Гость
Статьи
Покупка холодильника в …

Покупка холодильника в съемную квартиру.

Я снимаю жилье, очень скромную однушку, но в удобном месте. Вложилась в новострой, коплю деньги на ремонт. Вселяться буду минимум через год в квартиру без мебели и минимальным ремонтом для проживания. Денег будет впритык, только на самое необходимое. Или вообще еще занимать придется.
Сейчас на съеме сломался старый советский холодильник. Ему было лет 40 не меньше. Хозяева новый не купят, нет средств. Варианты : 1. Я покупаю б/у, который им подойдет за минимальные деньги в счет проживания. Сколько прослужит не известно. 2.Покупаю бу нормальный (по цене как простенький новый), но потом забираю его с собой на первое время. 3.Покупаю дешевый новый с гарантией и тоже забираю с собой. К первым двум вариантам надо прибавить организацию перевозки и заноса на пятый этаж без лифта. Мужчин нет, транспорта нет, только наем. Для второго и третьего варианта надо сейчас вынуть деньги из будущего ремонта. Но холодильник хоть какой-то понадобится на новом месте.
Не могу решить, какой из вариантов рациональнее выбрать.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность купите хороший, он вам и там послужит и потом в новой квартире, не надо уже будет тратится в нов кв.

Гость
#2
Гость

Если есть возможность купите хороший, он вам и там послужит и потом в новой квартире, не надо уже будет тратится в нов кв.

В том то и дело, что нет возможности купить хороший. Во-первых, ремонт в приоритете. Во-вторых, хороший хочу большой с вместительной морозилкой. Это дорого и в хрущ, где мне еще минимум год жить не влезет.
Нужен холодильник на 2-3 года перебиться. Пока смогу купит хороший.

Гость
#3

Ну а когда вы себе еще такой хроший купите как планируете если и на ремонт денег в притык, да и занимать собираетесь?((( покупайте новый простой, с собой заберете, потом когда-нибудь купите с наворотами этот продадите. В новой квартире навороченный холодильник далеко не первая необходимость

Гость
#4

еще такой момент,если холодильник много перевозить,там может что то сломаться.

Гость
#5
Гость

Ну а когда вы себе еще такой хроший купите как планируете если и на ремонт денег в притык, да и занимать собираетесь?((( покупайте новый простой, с собой заберете, потом когда-нибудь купите с наворотами этот продадите. В новой квартире навороченный холодильник далеко не первая необходимость

Про навороченный речь не идет. Это я просто ответила на комент, что мне сейчас его не потянуть. Если брать себе, то все таки считаете, что лучше простой новый чем б/у, но марка поприличней? Цена будет приблизительно одинаковой.

Гость
#6
Гость

Про навороченный речь не я просто ответила на комент, что мне сейчас его не потянуть. Если брать себе, то все таки считаете, что лучше простой новый чем б/у, но марка поприличней? Цена будет приблизительно одинаковой.

Смотря какой б/у если вариант подвернется, люди переезжают в другой город и продают то почему нет, но это выискивать и ждать надо, а так новый под себя подберете и на гарантии будет.

Гость
#7

Мы себе на съемную квартиру купили не дорогой, но новый, квартира своя тоже строилась . Когда въезжали , были очень рады , что купили холодильник , так как денег особо не было, все в ремонт ушло. И въехали с надувным матрасом, мультиваркой и теликом.

#8

Я за свои деньги купила бу холодильник, потом его отремонтировала. Когда выезжала забрала с собой. А хозяйка купила другой.

Гость
#9

просматривайте чаще объявления, бывает что старые холодильники просто так отдают, я сама так на съемную квартиру искала, отдали старенький холодильник за символические 200р. ну и доставка была за мой счет, уже года два стоит работает отлично.

Гость
#13
Гость

Я снимаю жилье, очень скромную однушку, но в удобном месте. Вложилась в новострой, коплю деньги на ремонт. Вселяться буду минимум через год в квартиру без мебели и минимальным ремонтом для проживания. Денег будет впритык, только на самое необходимое. Или вообще еще занимать придется. Сейчас на съеме сломался старый советский холодильник. Ему было лет 40 не меньше. Хозяева новый не купят, нет средств. Варианты : 1. Я покупаю б/у, который им подойдет за минимальные деньги в счет проживания. Сколько прослужит не известно. 2.Покупаю бу нормальный (по цене как простенький новый), но потом забираю его с собой на первое время. 3.Покупаю дешевый новый с гарантией и тоже забираю с собой. К первым двум вариантам надо прибавить организацию перевозки и заноса на пятый этаж без лифта. Мужчин нет, транспорта нет, только наем. Для второго и третьего варианта надо сейчас вынуть деньги из будущего ремонта. Но холодильник хоть какой-то понадобится на новом месте.Не могу решить, какой из вариантов рациональнее выбрать.

покупайте хороший холодильник, потом заберете с собой.

Гость
#14

Я бы в такой ситуации купила новый, но небольшой и простенький. Сможете как раз с ним 2-3 года перебиться, вряд ли Вам для себя одной нужен большой холодильник. И новый все-таки будет на гарантии.

Кира
#15

Добрый день) Я живу в СПБ, но думаю в МСК тоже есть такие магазины, где продается техника с уценкой из-за разных косметических дефектов. Я купила холодильник 2 м, хороший новый, но у него дефект краски и вмятина на боку небольшая, отдала 5,000, также покупала стиралку 3.5. кг индезит за 4,000. Холодильник работает уже 5 лет, стиралка 3. Я студентка денег особо нет, поэтому довольна.

Кира
#16

Забыла добавить, подъем до 5 этажа (у меня 5) и доставка была бесплатно)))

Консультант
#17

Имейте ввиду что бытовую технику с вмятинами сервис центры в ремонт не берут - это даже в инструкции говориться. В бэушном холодильнике все таки и компрессор уже изношен и уплотнительная резина порепана , и неизвестно еще как старые хозяева его перевозили - лежа или стоя .Холодильники надо перевозить только стоя ,если перевозить лежа то фреон в компрессоре смешается с трансформаторным маслом и эта смесь будет гоняться по трубкам ,плохо морозя. Совету купить новый с двумя компрессорами , с злектромеханическим управлением и капельной системой разморозки . Такие есть у белорусского Атланта. Только с системой No Frost не покупайте ,эти холодильники создавались для прибрежных и экваториальных стран с высокой влажностью , но их почему - то тащат в Россию. Такие холодильники также надо размораживать раз в месяц ,но об этом продавцы помалкивают. Знаете как работает система No Frost ? Там в холодильный агрегат встроен нагревательный тэн ,и каждые 8-12 часов компрессор отключаеться , на нагревательный Тэн подается напряжение ,он нагревается на 30- 40 минут повышая температуру в агрегате до 30 градусов тепла и таким образом растапливается накопившаяся в холодильном агрегате наледь. А что будет с продуктами в морозилке - если их каждые 8-12 часов нагревать на 40 минут до 30 градусов тепла ? Вам как хозяйкам кухни должно быть известно.

Гость
#18

Автор, возьмите простой новый, за небольшую цену. И будете им пользоваться спокойно лет 5-10

#21

Вот-вот! Есть куча магазинов в интернете, с помощью которых можно по дешевке найти нормальный

Гость
#23

знаете, я была в аналогичной ситуации, только со стиралкой. в первый раз купила стиралку на авито за 3000 рублей (она была б/у, после ремонта, но прекрасно стирала) в счет аренды. в следующий раз пришлось покупать холодильник и стиралку, но хозяева не захотели их оплачивать, так что тоже на авито суммарно за 7000 рублей купила оба агрегата. они нормально служат, планирую их с собой забирать на другую квартиру, все равно до черта вещей перевозить, к сожалению. я к тому, что купить б/у вполне вариант. конечно, есть риск, но зачастую люди продают нормальную технику просто по своим каким-то причинам

Гость
#24

автор, реально посмотрите на б/у холодильники на авито, за 2000-3000 рублей масса вариантов. вам же еще доставку оплачивать.

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем