Гость
Статьи
у кого-нибудь есть …

у кого-нибудь есть серебристый холодильник?

стою перед выбором- взять белый или серебристый холодильник.Если у кого-то есть,скажите,не пожалели ли что купили такой? какие минусы или плюсы у них ,по сравнению с простыми белыми?

70 ответов
Последний — Перейти
Творожок
#1

берите белый. у меня серебристый - замучалась отмывать от пальцев рук. Не знаю какой вы выбрали ,может сейчас есть какое нибудь покрытие но на нашем сереб. ПАЛЬЦЫ. ЗАмечаю что после стольких лет там где тру уже другой цвет холодильника стал-какие-то белесые пятна.

Ирина
#2

холодильник как холодильник. минуса два - цена и уборка. постоянно еужно стирать эти пятеа от пальцев. да еще царапиеы от ногтей видны и остаются. такой холодильник быстрее теряет товарный вид. но если он подходит вам под интерьер и вы согласны его натирать, то берите. все равно через 5-7 лет он либо выйдет из строя либо вы будете делать новый ремонт. да и модель устареет.

Гость
#3

У меня серебристый был, белый был, сейчас ярко красный. Разницы никакой, дело вкуса.

Гость
#4

Серебристый это проблема .Постоянно орала чтобы не ляпали руками и как следователь отпечатки пальцев сверяла.Типа какая сволочь на этот раз прикоснулась.В один прекрасный день при стотысячном мытье он облез.И стало проще жить)))Цена в 2010 году 60 тыщ была у агрегата.

скорпи
#5

на белом видны царапины от магнитиков , серый более стильно смотрится, а вот есть еще зеркальный - там вообще караул, особенно если лети... Но опять же очень красиво смотрится

Гость
#6

У меня случай был, захотела я голубой-серебристый холодильник, прихожу домой, а муж такой радостный, ну захожу в кухню, а блин холодильник - синий-цвет электра, я чуть нож консервный не схватила, чтобы его порезать... Ну постоял и я его в другую квартиру сплавила, благо там сломался, теперь у меня холодильник цвета почти как асфальт, очень его уважаю.

Гость
#7

у серебристых одни плюсы на мой вкус. выглядят дорого и подходят под любой гарнитур.
пятна с них элементарно удаляются средством для чистки металла. брызнул, протер тряпочкой и красота. точно также чищу микроволновку, посудомойку, краны на кухне, вытяжку над плитой и металлические части самой плиты.

Гость
#8

После белого был серебристый. Пальцы оттирала часто. Сейчас в новую квартиру купила черный. Маленькая кухня и холодильник стоит в прихожей. Белый в прихожей смотреться будет плохо. Сейчас никаких пальцев на холодильнике. Черный очень нравится.

Гость
#9

Не пойму, а почему холодильник надолапать пальцами?! Для этого ручки есть. У меня Либхер-нет на нем никаких отпечатков. И выбирать цвет надо поддизайн кухни, чтобы потом он несмотрелся белым бельмом

Гость
#10

У нас вообще черный глянцевый, шикарно смотрится! Гармонирует со стеклянным черным обеденным столом и черной вытяжкой. Но у нас весь дизайн кухни очень современный и белый банальный холодильник смотрелся бы скучно. Минус один - пятна от пальцев, я почти каждый день протираю его жидкостью для мятья стекол.

Гость
#11

У нас серебристый уе пятый год, обожаю его цвет, влажными салфетками протираю раз в 1-2 месяца, всё красиво очень. Белый в моё видение кухни не вписывается, нужны только цвета дерева и нержавейки.

Гость
#12

Серебристые тоже разные.Есть такие ,на которых и правда следы от рук как неф иг делать остаются.у меня предыдущий сименс был серебристым и новый лджи тоже.Все окей,никаких следов.Матовые серебристые -да,но у меня блестящие.Правда жалею,что в этот раз взяли серебристый,лучше бы бежевый...

Ксения
#13

У меня раньше был белый, сейчас серебристый. Отпечатки остаются на ручке и то это не особо заметно, зато выглядит дорого и хорошо вписывается в интерьер. У меня лично белый больше марался, постоянно на боку от разделочной зоны летели брызги. А у этого бок серый, вообще ничего не видно

Баба Ира
#14
Гость

Не пойму, а почему холодильник надолапать пальцами?! Для этого ручки есть. У меня Либхер-нет на нем никаких отпечатков. И выбирать цвет надо поддизайн кухни, чтобы потом он несмотрелся белым бельмом

Это на открытие, а вот закрывают руками на дверцу (когда две руки заняты, можно и плечом). У меня серебристый, та же проблема, но белый совсем не к месту.

Гость
#15

Тоже серебристый, но мне ко всей другой технике подходит. Пальцы, да остаются, но если нравится и подходит, берите не раздумывая. У меня весь он магнитами увешен с разных стран, так что я около ручек быстро протираю пару раз в день, не упахиваюсь.

Гость
#16
Баба Ира

Это на открытие, а вот закрывают руками на дверцу (когда две руки заняты, можно и плечом). У меня серебристый, та же проблема, но белый совсем не к месту.

Я коленкой закрываю))

Гость
#17

У меня серебристый. Про отпечатки читаю и удивляюсь. Стоит не первый год, но с отпечатками нет проблем.

Гость
#18
Гость

У нас серебристый уе пятый год, обожаю его цвет, влажными салфетками протираю раз в 1-2 месяца, всё красиво очень. Белый в моё видение кухни не вписывается, нужны только цвета дерева и нержавейки.

В том и дело,что вписывается и белый и серебристый,про возможные вмятины все говорят,что на белом не так их видно

Гость
#19
Гость

В том и дело,что вписывается и белый и серебристый,про возможные вмятины все говорят,что на белом не так их видно

Вмятины? Откуда? Как?

#20
Гость

В том и дело,что вписывается и белый и серебристый,про возможные вмятины все говорят,что на белом не так их видно

Вмятины? Откуда? Как?

#21
Helene1

В том и дело,что вписывается и белый и серебристый,про возможные вмятины все говорят,что на белом не так их видно

Вмятины? Откуда? Как?

Ну вот читала,что если даже немного стулом задеть,то остаются и видно.может и глупость,не знаю,просто хочу знать возможные разочарования

ппп
#22
Helene1

стою перед выбором- взять белый или серебристый холодильник.Если у кого-то есть,скажите,не пожалели ли что купили такой? какие минусы или плюсы у них ,по сравнению с простыми белыми?

смотря какая кухня. если дорогая то серебрыный. а если средняя или дешевенька то конечно белый.

ппп
#23

а то у меня знакомая нищая пенсионерка серебристый купила дорогущий в бедную кухню))) ума нет считай колека

#24
ппп

а то у меня знакомая нищая пенсионерка серебристый купила дорогущий в бедную кухню))) ума нет считай колека

да средняя,но серебристый подходит по цвету и к кухне в общем,и к залу,т.к.между ними нет стены.

Гость
#25
Helene1

Ну вот читала,что если даже немного стулом задеть,то остаются и видно.может и глупость,не знаю,просто хочу знать возможные разочарования

На нашем нет, хотя он пережил 1 переезд и несколько перестановок, его регулярно чем-нибудь задевают, в основном, велосипедом.

Гость
#26

У нас серебристый. Не заляпывается пальцами. Мне нра.

Гость
#27

В доме серебристый Панасоник и Либхер. В квартире серебристый Тошиба. В Панасонике и Тошибе есть кнопочки, на которые нажимаешь, холодильник открывается. Никаких пальцев я на них не вижу. У японцев нет белых холодильников, особо выбирать было не из чего.

гость
#28

У меня раньше был белый, последние года три серебристый матовый. Никаких вмятин и отпечатков нет. Мою и натираю раз в неделю, как и всю кухню. Вот глянцевая кухня - это да, ошибка. А серебристый холодильник беспроблемная вещь. Мне кажется, что даже практичнее белого - на белом все брызги от приготовления пищи были видны.

Гость
#29
Гость

У меня случай был, захотела я голубой-серебристый холодильник, прихожу домой, а муж такой радостный, ну захожу в кухню, а блин холодильник - синий-цвет электра, я чуть нож консервный не схватила, чтобы его порезать... Ну постоял и я его в другую квартиру сплавила, благо там сломался, теперь у меня холодильник цвета почти как асфальт, очень его уважаю.

Синий-это пленка предохраняющая была!

Гость
#30

У меня серебристый матовый, отпечатков пальцев практически нет. Но я специально выбирала такую поверхность

#31

девочки,может фирму ещё подскажете?

Энжи
#32
Гость

Не пойму, а почему холодильник надолапать пальцами?! Для этого ручки есть. У меня Либхер-нет на нем никаких отпечатков. И выбирать цвет надо поддизайн кухни, чтобы потом он несмотрелся белым бельмом

дети)))) все на уровне роста уделано

Гость
#33
Гость

У меня серебристый матовый, отпечатков пальцев практически нет. Но я специально выбирала такую поверхность

у меня тоже такой

Гость
#34

У меня Электролюкс - серебристый, матовый, отпечатки не остаются (перед покупкой читала по отзывам)

Гость
#35

у меня серебристый глянцевый. Ненавижу белую технику. Всё покупаю металлик. Проще с ним , чем с белым к тому же

Энжи
#36

у меня серебристый, не вижу разницы с белым, так же надо его протирать, когда покупали его, хотели купить самсунг, дверь серебряная, а по бокам коричневая кожа была, но к сожалению был один с царапиной

Гость
#37

самсунг

Гость
#38

У меня серебристый,вообще нет пятен никаких от рук,поверхность не склонная к ним.Так что я разницы с белым не вижу

Гость
#39

если у вас такой вопрос возник, берите белый. обычно если у человека с дизайнерским вкусом все в порядке, таких вопросов не возникает, в интерьер вписывается либо тот, либо тот. если вам все равно, белый действительно практичнее немного

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40
Ирина

холодильник как холодильник. минуса два - цена и уборка. постоянно еужно стирать эти пятеа от пальцев. да еще царапиеы от ногтей видны и остаются. такой холодильник быстрее теряет товарный вид. но если он подходит вам под интерьер и вы согласны его натирать, то берите. все равно через 5-7 лет он либо выйдет из строя либо вы будете делать новый ремонт. да и модель устареет.

люди холодильники каждые 5-7 лет меняют) не знала)

Гость
#41

черный самсунг ноу фрост

#42
Гость

если у вас такой вопрос возник, берите белый. обычно если у человека с дизайнерским вкусом все в порядке, таких вопросов не возникает, в интерьер вписывается либо тот, либо тот. если вам все равно, белый действительно практичнее немного

со вкусом всё в порядке,вписываются оба,встал вопрос практичности и фирмы

Гость
#43

Серебристый бош (до этого был либхер) - пальцы и кошачьи следы по фасаду наше все, хотя изначально покрытие рекламировалось как то, на котором они не остаются. Наверно, пальцев было бы меньше, если бы была внешняя ручка.

Гость
#44

А у меня не белый, и не серебристый, а светло-бежевый под мрамор. Просто супер! пальцев не видно :) Если Вам такой вариант под стиль кухни подходит, то очень рекомендую.

Ирина
#45
Генриетта_ни то нельзя_ни это

холодильник как холодильник. минуса два - цена и уборка. постоянно еужно стирать эти пятеа от пальцев. да еще царапиеы от ногтей видны и остаются. такой холодильник быстрее теряет товарный вид. но если он подходит вам под интерьер и вы согласны его натирать, то берите. все равно через 5-7 лет он либо выйдет из строя либо вы будете делать новый ремонт. да и модель устареет.

люди холодильники каждые 5-7 лет меняют) не знала)

не все, конечно. но если бы я написала про 20 лет службы, здесь также были бы недовольные и понтовщики. а так 5-7 лет средний срок службы холодильника. гарантийный вообще обычно 3 года. так что кому как везет.

Мира
#46

У меня серебристый, он матовый, вообще пятен не видно.

Гость
#47

черные самые стильные

Гость
#48

У нас серебристый матовый холодильник, все нормально, пятна не остаются, а если заляпается, легко оттирается влажной тряпкой.

Гость
#49

да много у кого этот лохстайл уродует кухню...бери..одной больше..одной меньше..на встроенный же все равно нетУ ДЕНЕЖКИ

Гость
#50
ппп

смотря какая кухня. если дорогая то серебрыный. а если средняя или дешевенька то конечно белый.

ты шутишь,да?!