Гость
Статьи
Налет в стиральной …

Налет в стиральной машине

На стиральной машинке скапливается налет, хотя я ее протираю, порошок-автомат использую. Машинке года 2 всего. Вода правда жесткая. Что с этим делать?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ника Фоминых

На стиральной машинке скапливается налет, хотя я ее протираю, порошок-автомат использую. Машинке года 2 всего. Вода правда жесткая. Что с этим делать?

Калгон и нет налета и нет болота)

Гость
#2

Лимонную кислоту вместо порошка. И на максимальную температуру на самую долгую программу. Естественно без вещей.

большая медведица
#3

а вы после стирки откручиваете нижний клапан для слива(не знаю точно как он называется)?я всегда раскручиваю и никогда проблем никаких не было.это именно там скапливается "болото" и ни какие калгоны не помогут

Гость
#4

лимонная кислота, а вообще можете купить спец.средства против накипи. они правда недешевые. и покупайте их лучше в магазинах быт.техники (типо мвидео, они там есть.

Гость
#5
Гость

Лимонную кислоту вместо порошка. И на максимальную температуру на самую долгую программу. Естественно без вещей.

а сколько нужно кислоты если машинка рассчитана на 6кг?

Гость
#6

2 маленькие упаковки точно хватит. Незнаю их вес.

большая медведица
#7
Гость

а сколько нужно кислоты если машинка рассчитана на 6кг?

пачек 5 как минимум по 20 гр.одну пачку я на чайник трачу

Гость
#8
Гость

Лимонную кислоту вместо порошка. И на максимальную температуру на самую долгую программу. Естественно без вещей.

Шланги и уплотнители не разъест?

Гость
#9

Ничего не разъест. 5 пачек много очень. Куда столько. А мне на чайник 1.7 литра хватает одной столовой ложки кислоты и чайник как новый. Нафиг в него целую пачку то.

Гость
#10
Гость

Ничего не разъест. 5 пачек много очень. Куда столько. А мне на чайник 1.7 литра хватает одной столовой ложки кислоты и чайник как новый. Нафиг в него целую пачку то.

Что есть "пачка"? Сейчас лимонная кислота в маленьких пакетиках чаще всего продается, как раз ложка.
С машинкой ничего не будет, но я бы ее лучше прогнала вхолостую с калгоном или со стопкальцитом. И доступные сливные отверстия промыть.

Гость
#11

Хорошо не на клиторе))))

Гость
#12

Автор, купите Топ Хаус Экспресс-очиститель накипи и не парьтесь с лимонной кислотой. Не больше 200 р. стоит.

Гость
#13
Гость

лимонная кислота, а вообще можете купить спец.средства против накипи. они правда недешевые. и покупайте их лучше в магазинах быт.техники (типо мвидео, они там есть.

Какая накипь?! У вас машинка на 100 градусах стирает?!

Гость
#14
Гость

Хорошо не на клиторе))))

блин, опередили, ахах))

#15

лимонная кислота пакетиков 15 нужно и температуру на 90 градусов без оджима. проверенной)

Гость
#16
Гость

Какая накипь?! У вас машинка на 100 градусах стирает?!

Накипь не от температуры зависит, а от качества воды.

Гость
#17
Гость

Накипь не от температуры зависит, а от качества воды.

Накипь от слова кипеть. Осадок который образуется при кипении. А от качества воды может быть налет. Детский сад.

Гость
#18

порошок смените. похоже, порошок дрянной у вас

#19

Про колгон и подобие ему - могу возразить. Всё это пройденный этап! эффект незначителен а то и вовсе его нет, к тому же напрасная трата денег. Проганяйте стир.машину с лимонной кислотой. На 5 кг нужно 200 гр. Ставите на максимальное время стирки и температуру 90 градусов и пусть себе работает. Жлательно 1 раз в 2 месяца повторять эту процудуру

Светлана
#20

А я с новой машинкой стала пользоваться Калгоном, никакого налета или накипи нет, так что для меня не напрасная трата денег. Сравниваю с предыдущей машинкой, за которой никак не ухаживала, та работала не так чисто, да и недолго..

Ника Фоминых
#21

Нет, с лимонной кислотой я как-то опасаюсь экспериментировать, не сторонница "народных средств", скажем так) лучше специальное средство куплю. так спокойнее. А сколько стоят они примерно?

Светлана
#22

Ну вот Калгон покупаю около 200 рублей стоит, адекватная цена на мой взгляд. Другие не знаю, они наверно в каких-то специальных магазинах может продаются, а калгон в любом супермаркете по-моему есть.

Ника Фоминых
#23

Ну да, недорого в принципе, попробую во всяком случае. Спасибо!

Гость
#25
Ника Фоминых

Ну да, недорого в принципе, попробую во всяком случае. Спасибо!

Я бы вам посоветовала использовать стиральный порошок амвей там присутствуют все необходимые компоненты против образования налета и накипи и вещи белоснежные.

Юлия
#26

Да я тоже слышала, но не знаю как купить

Вареник
#28

А скажите, на сколько хватает большой бутылки чистящего средства? Едем в гипермаркет, в следующий раз не знаю, когда попаду, хотелось бы запастись, но и не устраивать склад из квартиры.

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем