Гость
Статьи
Пятно на индукционной …

Пятно на индукционной плите: что делать???

Поставила на индукционную плиту джезву, а воды в нее налить забыла. В результате на плите пятно. Что теперь делать?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

мыть пробовали?

#3
Третья от Солнца

мыть пробовали?

пока нет, боюсь сделать хуже. а какими средствами надо мыть?

#5
princess_noori

пока нет, боюсь сделать хуже. а какими средствами надо мыть?

рекомендованными для этой поверхности, хоть просто гелем для мытья посуды, есть ещё специальные скребки

sansofyna
#6

Здраствуте !
Извените я не могу не чем вам в атои беде посоветоват .

Я тут новенкая , И хотела би спросит .. Через какое время Мои собственнии рассказ будет опубликован в пхоруме после Того как я отправила ????
После отправки мне написали " после проверки Будет опубликовано овтоматически "
Так моих 2интересних рассказов узхе 2 дня прошло а да сэ пор не видно ....???

Извеняус что пишу И спрашивау тут 😓 в гоогле не нашла ответа так надеус сдес на добрих лудеи !😊

#7
sansofyna

Здраствуте !Извените я не могу не чем вам в атои беде посоветоват .Я тут новенкая , И хотела би спросит .. Через какое время Мои собственнии рассказ будет опубликован в пхоруме после Того как я отправила ????После отправки мне написали " после проверки Будет опубликовано овтоматически " Так моих 2интересних рассказов узхе 2 дня прошло а да сэ пор не видно ....???Извеняус что пишу И спрашивау тут 😓 в гоогле не нашла ответа так надеус сдес на добрих лудеи !😊

тема должна появиться в течении 1-4 часов, если не появилась, то и не ждите, значит не опубликовали. а вот чем они руководствуются при выборе не ясно. Мои три темы тоже не пустили, обычные простые темы, про готовку, диету и гороскоп.

#9
Третья от Солнца

рекомендованными для этой поверхности, хоть просто гелем для мытья посуды, есть ещё специальные скребки

То есть это все-таки на поверхности пятно, которое можно вывести, или это внутри что-то произошло и придется поверхность менять?

#10

Дело в том, что плита не моя, на съемной квартире, я не знаю, какими средствами ее надо мыть,а теперь с этим пятном боюсь у хозяйки спрашивать...

sansofyna
#11

Болшое спасибо ...
Я то думала ми на вце теми мозхем делист ця тута !
Оказолос с вибором 😊
Извените за мои грамматические ошибки пишы Англиискими буквами да И около 13 лет не исползовала Руускуу Грамматику . [зхиву в другое стране ]

#12

Зашла ко мне подруга, показала ей пятно, она говорит что такие пятна на индукционных плитах все равно со временем от использования образовываются, типа не переживай... а кто-то с таким сталкивался?

#13
princess_n

То есть это все-таки на поверхности пятно, которое можно вывести, или это внутри что-то произошло и придется поверхность менять?

попробуйте немного помыть, просто гелем для посуды, мягкой салфеткой... а вообще все тонкости по уходу можно в нете почитать

#14
sansofyna

Болшое спасибо ...Я то думала ми на вце теми мозхем делист ця тута !Оказолос с вибором 😊Извените за мои грамматические ошибки пишы Англиискими буквами да И около 13 лет не исползовала Руускуу Грамматику . [зхиву в другое стране ]

скачайте виртуальную русскую клавиатуру, вас будет легче читать)

#15
Третья от Солнца

попробуйте немного помыть, просто гелем для посуды, мягкой салфеткой... а вообще все тонкости по уходу можно в нете почитать

Ура, пятно исчезло!!! спасибо большое за помощь, а то я боялась к этой плите прикасаться, а губкой со средством чуть-чуть провела - и пятно исчезло, плита как новенькая!

#16
princess_n

Ура, пятно исчезло!!! спасибо большое за помощь, а то я боялась к этой плите прикасаться, а губкой со средством чуть-чуть провела - и пятно исчезло, плита как новенькая!

не за что) я рада что у вас всё получилось)

Ирина
#17

Здравствуйте. У меня очень большая проблема. Использовала плиту по назначению, но после первого же приготовления в кругу варочной панеле снизу стали образовываться "радужные" круги после нагрева. решила пока этот круг не трогать и стала готовить на другой, там такая же история. Только нагрелась и сразу эти круги. решила что плита становится такой при нагреве, но когда она остыла, эти "радужные" пятна не исчезли. Посоветуйте, это заводской брак или это можно как то исправить.

Гость
#18
sansofyna

Здраствуте ! Извените я не могу не чем вам в атои беде посоветоват . Я тут новенкая , И хотела би спросит .. Через какое время Мои собственнии рассказ будет опубликован в пхоруме после Того как я отправила ???? После отправки мне написали " после проверки Будет опубликовано овтоматически " Так моих 2интересних рассказов узхе 2 дня прошло а да сэ пор не видно ....??? Извеняус что пишу И спрашивау тут 😓 в гоогле не нашла ответа так надеус сдес на добрих лудеи !😊

я, кажется, догадываюсь почему не опубликовали)))

Гость
#18
princess_n

Ура, пятно исчезло!!! спасибо большое за помощь, а то я боялась к этой плите прикасаться, а губкой со средством чуть-чуть провела - и пятно исчезло, плита как новенькая!

И каким средством убрали эти пятна?

Гость
#18
sansofyna

Здраствуте !
Извените я не могу не чем вам в атои беде посоветоват .

Я тут новенкая , И хотела би спросит .. Через какое время Мои собственнии рассказ будет опубликован в пхоруме после Того как я отправила ????
После отправки мне написали " после проверки Будет опубликовано овтоматически "
Так моих 2интересних рассказов узхе 2 дня прошло а да сэ пор не видно ....???

Извеняус что пишу И спрашивау тут 😓 в гоогле не нашла ответа так надеус сдес на добрих лудеи !😊

У меня тоже пятна на индукционной печке. Подскажите как убрать. Месяца нету в использовании. Пыталась убрать и хим.средствами😔не помогло ничего.

Гость
#18
princess_n

Ура, пятно исчезло!!! спасибо большое за помощь, а то я боялась к этой плите прикасаться, а губкой со средством чуть-чуть провела - и пятно исчезло, плита как новенькая!

Подскажите, пожалуйста, каким средством убрали пятно?

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы