Гость
Статьи
Телевизор бледно …

Телевизор бледно показывает и мерцает

Купили новый телевизор сони бравиа, на нём даже цифра выглядит размыто, цвета какие-то странные голубоватые и очень светлые, как со сбившимися настройками . Я его не выбирала, увидела его уже вечером. Смотреть его вообще не могу, он не то что мерцает, но как-то сильно давит на глаза, как будто я смотрю на какие-то вспышки. То есть я закрываю глаза, а у меня продолжает висеть пятно изображение (такие пятна остаются от яркого света, ну надеюсь, все знают), и выходит, что во время просмотра глаза так перегружены, что эти пятна наслаиваются одно на другое. Пожалуйста. без шуток про плохое зрение. Не понимаю, неужели так и должно быть? Предыдущий у нас показывал вообще шикарно, не нужно было настраивать, были насыщенные естественные цвета и по глазам не било так, а тут... Дома все со мной спорят, что это такие все телевизоры сейчас, такой современный проц, адаптирует изображение, ещё что-то там. Предыдущий был тоже бравиа, модель прошлого года, но разбился экран. Я вообще очень расстроена таким качеством. Может, это брак и можно его сдать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышь, авторша, ты че совсем попутала с сайтом? Вали давай, здесь про мужиков и овуляцию говорят, чекнутая

Гость
#2

Телевизор надо сиотреть прямо в магазине и брать именно тот который показывает идеально. А то любят они со склада втюхать некондицию

Автор
#3
Гость

Телевизор надо сиотреть прямо в магазине и брать именно тот который показывает идеально. А то любят они со склада втюхать некондицию

Да я понимаю, но покупали без меня и в спешке ((( вроде как в магазине его включали, но продавцы могли наплести, что "его надо настроить".

Гость
#4

Покрутите все же настройки изображения. Впечатление такое (если исключить вариант с неисправностью), что яркость установлена на максимум, или контрастность. Еще попробуйте вот что- подать сигнал на вход с внешнего источника, типа ДВД, например на вход HDMI (если он есть), или просто на видеовход. Чтобы убедиться, что дело не в радиоканале (если изображение с антенного входа (эфирное вещание) будет хуже, чем свхода видео- то или с антенной что-то не так, или с самим телевизором в части приемника

Гость
#5
Автор

Да я понимаю, но покупали без меня и в спешке ((( вроде как в магазине его включали, но продавцы могли наплести, что "его надо настроить".

Вот они бы и настроили

Автор
#6
Гость

Покрутите все же настройки изображения. Впечатление такое (если исключить вариант с неисправностью), что яркость установлена на максимум, или контрастность. Еще попробуйте вот что- подать сигнал на вход с внешнего источника, типа ДВД, например на вход HDMI (если он есть), или просто на видеовход. Чтобы убедиться, что дело не в радиоканале (если изображение с антенного входа (эфирное вещание) будет хуже, чем свхода видео- то или с антенной что-то не так, или с самим телевизором в части приемника

ДВД сейчас попробуем, настройки покрутили, ничего особо не изменилось, большинство решило, что "нормально", а я тут капризничаю )))
выглядит именно как яркость на максимуме, но цвета очень странно завалены, много холодного голубого и мадженты. У нас так на обычном трубка садилась, смотрели больше года розовое изображение, и опять такое г (((

Вот как-то так по сравнению со старым телевизором: pixs.ru/showimage/2015081223_5491934_18389022.jpg

Автор
#7
Гость

Вот они бы и настроили

Я бы заставила, но увы. Всё блин впопыхах (((

Гость
#8
Автор

ДВД сейчас попробуем, настройки покрутили, ничего особо не изменилось, большинство решило, что "нормально", а я тут капризничаю )))выглядит именно как яркость на максимуме, но цвета очень странно завалены, много холодного голубого и мадженты. У нас так на обычном трубка садилась, смотрели больше года розовое изображение, и опять такое г ((( Вот как-то так по сравнению со старым телевизором: pixs.ru/showimage/2015081223_5491934_18389022.jpg

Еще вот что попробуйте- не помню, как точно называется настройка (тоже в изображении)- "тон" по-моему. Там есть нулевое ("естественное" ) положение, и сдвиг вправо и влево, с изменением именно окраски изображения. Ну, что-то вроде- холодный-теплый (оттенок), что-то в таком роде

Гость
#9

Потому что ваши картинки как раз говорят о смещении цветопередачи

Гость
#11

Знакомая дважды возвращала телик в магазины и получала сразу деньги. В с третьего раза купила удачный, почти год работает без претензий.

Автор
#12
Гость

Еще вот что попробуйте- не помню, как точно называется настройка (тоже в изображении)- "тон" по-моему. Там есть нулевое ("естественное" ) положение, и сдвиг вправо и влево, с изменением именно окраски изображения. Ну, что-то вроде- холодный-теплый (оттенок), что-то в таком роде

Попробую поискать, но вообще такое впечатление, что этот завал цвета за вечер усилился.

Автор
#13
Гость

Знакомая дважды возвращала телик в магазины и получала сразу деньги. В с третьего раза купила удачный, почти год работает без претензий.

Если выявится, что это брак, попробую внушить домашним, что опять смотреть розовый телевизор как-то не вдохновляет.

me
#14

Sony терпеть не могу. Были 2 раза Sony Vaio ноуты. ***** полная. Ну когда сравнила потом с другими

чyвaг
#15

сдай его взад ,купи комп

Гость
#16

А не надо было Соньку брать! Делайте возрат--берите Самсунг или ЭлДжи.

Автор
#17
Гость

А не надо было Соньку брать! Делайте возрат--берите Самсунг или ЭлДжи.

Предыдущий был сони и идеально показывал.

денис
#19

сони щас делает фигня. Если экран голубым бьет это значит матрица пробивается током низкой частоты девушка. То есть0ваш муж не варит этого. Это не брак а как бы особый случай. Менять не заменят но поменять плату надо. Вобще эти жэк телевизоры унылое *****. Берите матрицу лд. Сони хуже лж по качеству.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: