Гость
Статьи
Посоветуйте пылесос с …

Посоветуйте пылесос с турбощеткой.

Замучалась выбирать.
Нужен небольшой, малошумный пылесос с удобной турбощеткой. Последний раз покупала пылесос 6 лет назад.
Столько фирм. Кто доволен своей покупкой, посоветуйте пожалуйста.

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Турбощетку можно купить к любому пылесосу.

Аврора
#2

У меня Томас паркет престиж ХТ, но он моющий. А все эти турбощетки вычищать заколебаешься - волосы, мусор наматываются на ролик

Гость
#3
Аврора

У меня Томас паркет престиж ХТ, но он моющий. А все эти турбощетки вычищать заколебаешься - волосы, мусор наматываются на ролик

Никаких проблем. Берете маленькие ножницы. Срезаете и вся проблема

Гость
#4

у нас Панасоник уже 6 лет, малошумным не назову, т.к. он мощный. Модель даже смотреть не буду, наверняка уже не выпускают.

Гость
#5

Купили Bosch ProPower, очень довольны. Мощный циклон с технологией самоочистки фильтра, т.е. фильтр забивается и мощность всасывания падает, это минусы циклонов, а этот пылесос сам включает вибрацию и очищает фильтр и падения мощности не происходит. Мощность всасывания - 2500, бесшумный (64 Дб), турбощетки в комплекте нет, покупали отдельно. В доме кот, шерсть собирает очень хорошо.

Оля
#6

Филипс энимал кеа , супер и недорогой. 11000.

Гость
#7
Гость

Купили Bosch ProPower, очень довольны. Мощный циклон с технологией самоочистки фильтра, т.е. фильтр забивается и мощность всасывания падает, это минусы циклонов, а этот пылесос сам включает вибрацию и очищает фильтр и падения мощности не происходит. Мощность всасывания - 2500, бесшумный (64 Дб), турбощетки в комплекте нет, покупали отдельно. В доме кот, шерсть собирает очень хорошо.

2500 это не мощность всасывания а потребляемая мощность

Гость
#8
Гость



2500 это не мощность всасывания а потребляемая мощность

Согласна, всасывание у этой модели боша - 400 аВт, хотя пишут этот показатель очень субъективный, т.к. нет измерительных средств, чтобы это проверить.

арина
#9

мы купили недавно турбощетку - выкинутые деньги, насадка не так плотно прилипает к ковру, там где я проходила 1 раз теперь надо возить по 3-4 раза, чтобы кроме шерсти собрать еще мало-мальский мусор. Эта щетка заглатывает края паласов, стала отдирать - разъехался палас на нитки, шторы закручивает внутрь. Я поняла бы еще от мощности закручивать, но мощности то и нет, есть тупо "валик". Бесполезная вещь.

Гость
#10
арина

мы купили недавно турбощетку - выкинутые деньги, насадка не так плотно прилипает к ковру, там где я проходила 1 раз теперь надо возить по 3-4 раза, чтобы кроме шерсти собрать еще мало-мальский мусор. Эта щетка заглатывает края паласов, стала отдирать - разъехался палас на нитки, шторы закручивает внутрь. Я поняла бы еще от мощности закручивать, но мощности то и нет, есть тупо "валик". Бесполезная вещь.

Либо щетку отдельно купили плохую либо пользоваться не умеете. Нафига пылесосом с турбощеткой пылесосить шторы???

Я пользовалась турбощеткой. Это классная вещь! Волосы собирает на ура. Мусор тоже!

Гость
#11

Дайсон с турбощеткой.

#13
Гость

Дайсон с турбощеткой.

Лучший вариант.
Мы к старому дайсону, который был без турбощетки, докупили недавно Tangle Free, это минитурбощетка такая. Она немного более узкая, чем обычные турбощетки, но зато ее чистить не надо, это же огромный плюс.
Эта же турбощетка есть в комплектвции DC52, но нам новый пылесос не нужен был, поэтому докупили ее отдельно

Гость 2.
#15

Я бы посоветовал ВЫНОСНОЙ (встраиваемый) пылесос любой фирмы. Я считаю, что все пылесосы особенно с мешком - ВРЕДНЫ для здоровья. Пыль в мешке гниёт неделями - бактерии выделяют там всякие газы, споры и др. - а потом всё это - в квартиру! Циклонные вообще плохо фильтруют - забивают дорогие хепа фильтры.
Я сделал так: купил обычный пылесос с мешком (Миеле S712 - старая модель), установил его на балконе, вывел выброс воздуха на улицу, а в квартиру - длинный шланг (12 метров) от встраиваемого пылесоса! Лет 5 уже нет проблем! Только мешки раз в 2-3 месяца меняю!

Вита
#16
Гость 2.

Я бы посоветовал ВЫНОСНОЙ (встраиваемый) пылесос любой фирмы. Я считаю, что все пылесосы особенно с мешком - ВРЕДНЫ для здоровья. Пыль в мешке гниёт неделями - бактерии выделяют там всякие газы, споры и др. - а потом всё это - в квартиру! Циклонные вообще плохо фильтруют - забивают дорогие хепа фильтры.Я сделал так: купил обычный пылесос с мешком (Миеле S712 - старая модель), установил его на балконе, вывел выброс воздуха на улицу, а в квартиру - длинный шланг (12 метров) от встраиваемого пылесоса! Лет 5 уже нет проблем! Только мешки раз в 2-3 месяца меняю!

Плохо фильтруют дешевые циклонники. Если купить хороший, не экономить, то он и фильтровать будет как следует.
А у вас, значит, в мешках 2-3 месяца все гниет? :((( А выброс куда идет, на улицу, в лицо прохожим или соседям?

Мария
#17

Я бы еще JD.com добавила, там стоит посмотреть, сейчас 70% скидка на технику, особенно смартфоны приятные и пылесосы тоже, ценник так вообще.

Натусик
#18

В принципе дополнительно можно к любому пылесосу сейчас турбощетку купить. Просто если надо конкретно там от шерсти избавлятся, то лучше брать такие пылесосы которые для животных ) У мамы моей пикинес и два перса, купили ей Томас Перфект Энимал, турбощетка у него в комплекте сразу идет, насадка для уборки шерсти с мягкой мебели есть и фильтр дополнительный, что бы запах убирать от животных )

Елена
#19

THOMAS Vestfalia XT с турбощеткой. Хотя они продаются отдельно, это точно. Единственное, что недешево. Сравните стоимость с турбощеткой и без. Может дешевле купить отдельно.

Валя
#19

Турбощетка хорошая вещь!Отлично очищает от волос и шерсти!

Лариса
#20

У нас с турбощеткой, и еще насадками для щелей и маленькой и обычной, пол-ковер, модель редмонтовская, не из самых дорогих, без мешков, с контейнером. Турбо-щеткой в основном для очистки мебели пользуюсь, изредка ковров, если уж очень грязные.

Елизавета
#21

Очень нужен моющий пылесос с турбощеткой, посоветуйте, какой лучше?

Кира
#22
Елизавета

Очень нужен моющий пылесос с турбощеткой, посоветуйте, какой лучше?

У меня хороший пылесос фирмы Томас, я довольна!

Елизавета
#23
Кира

У меня хороший пылесос фирмы Томас, я довольна!

А что за модель вашего Томас?

Кира
#24
Елизавета

А что за модель вашего Томас?

у нас Томас аквабокс компакт!Отличный пылесос!

Тоня
#25
Елизавета

Очень нужен моющий пылесос с турбощеткой, посоветуйте, какой лучше?

Я тоже вам Томас посоветую, очень качественная фирма.

Елизавета
#26
Кира

у нас Томас аквабокс компакт!Отличный пылесос!

Он моющий? Есть турбощетка?

Елизавета
#27
Тоня

Я тоже вам Томас посоветую, очень качественная фирма.

А у вас какая модель пылесоса?

Кира
#28
Елизавета

Он моющий? Есть турбощетка?

он для сухой уборки,но с аквабоксом!а турбощетки нет,но ее вроде отдельно можно купить?

Елизавета
#29
Кира

он для сухой уборки,но с аквабоксом!а турбощетки нет,но ее вроде отдельно можно купить?

А как вам аквабокс? Удобный?

Кира
#30
Елизавета

А как вам аквабокс? Удобный?

очень удобный!Отлично очищает воздух!

Тоня
#31
Елизавета

А у вас какая модель пылесоса?

У меня THOMAS LORELEA XT

Елизавета
#32
Кира

очень удобный!Отлично очищает воздух!

Давно пылесосом пользуетесь? Как вам аквабокс? Сложно его мыть? Нет неприятного запаха?

Елизавета
#33
Тоня

У меня THOMAS LORELEA XT

Какие плюсы и минусы у вашего пылесоса? Сложен он в уходе? Дорогой в обслуживании?

Тоня
#34
Елизавета

Какие плюсы и минусы у вашего пылесоса? Сложен он в уходе? Дорогой в обслуживании?

Минусов практически нет, разве что, если сильно придираться, минусом можно назвать то, что после влажной уборки нужно мыть аквабокс, фильтр и трубки. Но зато эффект от уборки просто Супер, даже пыль не так быстро появляется как раньше. А еще этот пылесос мне заменяет химчистку диванов и ковров.

Тоня
#35
Елизавета

Какие плюсы и минусы у вашего пылесоса? Сложен он в уходе? Дорогой в обслуживании?

Фильтры на пылесос не очень дорогие,тем более, что менять их нужно раз в 1,5 года, примерно. В уходе не проблемный. После обычной уборки промыть бокс, а после влажной уборки нужно и трубки промыть. У меня это занимает до 10 минут))

Елизавета
#36
Тоня

Минусов практически нет, разве что, если сильно придираться, минусом можно назвать то, что после влажной уборки нужно мыть аквабокс, фильтр и трубки. Но зато эффект от уборки просто Супер, даже пыль не так быстро появляется как раньше. А еще этот пылесос мне заменяет химчистку диванов и ковров.

А какая комплектация у вашего пылесоса?

Елизавета
#37
Тоня

Фильтры на пылесос не очень дорогие,тем более, что менять их нужно раз в 1,5 года, примерно. В уходе не проблемный. После обычной уборки промыть бокс, а после влажной уборки нужно и трубки промыть. У меня это занимает до 10 минут))

Давно вы этим пылесосом пользуетесь?

Форум: Дом
Всего: 20 484 темы
Новые темы за все время: 18 442 темы
Популярные темы за все время: 10 927 тем