Гость
Статьи
Какой режим самый …

Какой режим самый бережный для вещей в стир.машине?

Здравствуте! Нужна помощь. Машинка не моя, но больше месяца буду вынуждена ей пользоваться. Хотелось бы стирать максимально деликатно, вещи не грязные, просто освежить после дня. Фирма Candy GOY 0850D

Есть такие:
1. ручная стирка, 59 минут, 800 оборотов, 30 градусов. 2. деликатная стирка 106 минут, 400 оборотов, 40 градусов. 3. быстрая стирка 30 минут, 800 оборотов, 30 градусов.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пунк 2, 400 оборотов. Чем выше обороты, тем сильнее рвет одежду. И стирайте в сетке.

Гость
#2

если вещи не требуют стирки при 30 градусах, то самый оптимальный режим 2 при 40 градусах и 400 оборотов.

Гость
#3

либо 1 либо 3
обороты - не тот пункт, чтобы на нём заморачиваться. Речь идёт всего-навсего о восьмистах оборотах - это ни о чём вообще-то. Рвётся одежда на 1400 ))))
А вот температура имеет большое значение, 30 градусов всяко деликатнее, чем 40.

Гость
#4

А температурный режим и обороты не дает выбирать дополнительно?

Анна
#5

Большое спасибо всем за ответы!
Температурный режим можно только уменьшать, на п.2 можно сделать 30 градусов и на п.1 сделать 400 оборотов, и на п.3 сделать 400 оборотов. Но время стирки всё равно будет как задано изначально. Т.е. можно чтобы стирала 30 минут, на низкой температуре и мало отжимала. Я просто как то читала что при некоторых режимах стиралка совершает не полный поворот барабана, а полуоборот. Как узнать есть ли такое и что лучше выбрать?

Анна
#6

Можно вообще отключить отжим и поставить воду как из крана холодную, т.е. ледяная будет.

Анна
#7

Я Автор :)

Анна
#8

Про пакеты для стирки знаю, стираю только в них!

Форум: Дом
Всего: 20 475 тем
Новые темы за все время: 18 435 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем