Гость
Статьи
Посоветуйте стиралку …

Посоветуйте стиралку на съемную квартиру

Посоветуйте какую стиральную машину-автомат выбрать объемом минимум на 5 кг. Какие есть "подводные камни" при покупке и эксплуатации? Хотелось бы недорогую, но надежную машинку, потому как живем на съемной квартире и просто жалко таскать везде за собой технику.

Олеся
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Минск купите.

Гость
#2

только не узкую. Выигрыш нескольких сантиметров обернется геморроем. При загрузке 4.5 кг кладется 1(!) простынь, ибо 2, либо что-то мелкое в довесок превращают машину в мелкого беса, скачущего по ванной.

Гость
#3
Гость

только не узкую. Выигрыш нескольких сантиметров обернется геморроем. При загрузке 4.5 кг кладется 1(!) простынь, ибо 2, либо что-то мелкое в довесок превращают машину в мелкого беса, скачущего по ванной.

У моей мамы 3,5 (Минск) Помещается двух спальный комплект+ полотенец парочка. И не скачет, вообще бесшумно работает.
А вот у нас Сименс 6кг, вот она и скачет, и как перфоратор грохочет (уши затыкаем)

Гость
#4
Гость

только не узкую. Выигрыш нескольких сантиметров обернется геморроем. При загрузке 4.5 кг кладется 1(!) простынь, ибо 2, либо что-то мелкое в довесок превращают машину в мелкого беса, скачущего по ванной.

Что за бред я сейчас прочитала? ужас,до чего неадекватные люди бывают.У меня 13 лет узкая занусси была,белья много входило,с места не сдвигалась.Наоборот очень удобно,я никогда не коплю кучу белья.Месяц назад купили дешевую хотпоинт аристон за 15000.Узкую.Тоже довольна ею.Хоть место и позволяет,но я даже и не хочу большую бондуру.

Гость
#5

у людей ума не хватает отрегулировать ножки по высоте, вот и мучаются с монстрами скачущими по всей ванной.
У соседей сверху была такая же история, мы месяц ждали, когда же они догадаются отрегулировать ножки, в итоге муж сам пошел к ним, а они думали у них стиралка бракованная.

Гость
#6
Гость

у людей ума не хватает отрегулировать ножки по высоте, вот и мучаются с монстрами скачущими по всей ванной. У соседей сверху была такая же история, мы месяц ждали, когда же они догадаются отрегулировать ножки, в итоге муж сам пошел к ним, а они думали у них стиралка бракованная.

У нас не скачет (на месте стоит) но барабан ТАК КОЛБАСИТСЯ!! Из-за этого вся мебель на кухне трясется (машина на кухне стоит, встроенная)

Гость
#7
Гость

У нас не скачет (на месте стоит) но барабан ТАК КОЛБАСИТСЯ!! Из-за этого вся мебель на кухне трясется (машина на кухне стоит, встроенная)

бывает ремень деформируется, который барабан крутит.

Гость
#8
Гость

бывает ремень деформируется, который барабан крутит.

4 РАЩЗА ВЫЗЫВАЛИ мастеров (разных) Все в норме, разбирали, собирали.
ВСЕ В НОРМЕ.
Машина не дешевая 38.000 платили. Не выкидывать же??
При чем колбасится не всегда. Бывает адекватно работает. Но бывает ТАК!!!! Мне соседей просто жалко(((((
Даже не знаю от чего это зависит. Муж все грозится вышвырнуть ее но меня жаББа душит, такие бабки отданы!!!!

Гость
#9
Гость

4 РАЩЗА ВЫЗЫВАЛИ мастеров (разных) Все в норме, разбирали, собирали. ВСЕ В НОРМЕ. Машина не дешевая 38.000 платили. Не выкидывать же?? При чем колбасится не всегда. Бывает адекватно работает. Но бывает ТАК!!!! Мне соседей просто жалко((((( Даже не знаю от чего это зависит. Муж все грозится вышвырнуть ее но меня жаББа душит, такие бабки отданы!!!!

у нас так было, муж вытаскивал машинку, снимал заднюю крышку и включал в режиме "отжим". Ваши мастера так делали?

Гость
#10

мы брали ВЕКО 4 года назад за 7 тыс. полёт нормальный...

Гость
#11
Гость

Что за бред я сейчас прочитала? ужас,до чего неадекватные люди бывают.У меня 13 лет узкая занусси была,белья много входило,с места не сдвигалась.Наоборот очень удобно,я никогда не коплю кучу белья.Месяц назад купили дешевую хотпоинт аристон за 15000.Узкую.Тоже довольна ею.Хоть место и позволяет,но я даже и не хочу большую бондуру.

БОндуру заведите и тогда сравнивайте. Была нормальная LG, на 5, горя не знали, покрывала-пуховики стирала, постельное- битком набью и стирает, с места не сойдёт. 7 лет служила, при переезде оставили и купили это чудо Аристон узкую на 4,5. Пододеяльник 1 стирается, простынь 1 стирается, другие вещи- чуть меньше половины барабана, прыгает, отдать не может, так и вытаскивают сырое, течёт с белья. Ну, если слаще морковки....

Гость
#12
Гость

у людей ума не хватает отрегулировать ножки по высоте, вот и мучаются с монстрами скачущими по всей ванной. У соседей сверху была такая же история, мы месяц ждали, когда же они догадаются отрегулировать ножки, в итоге муж сам пошел к ним, а они думали у них стиралка бракованная.

Ножки регулируем, плитка гладкая, она по ней, как по льду. Ставили специальные подставки, коврик а ОБИ покупали, бесполезно. Узкую- больше никогда. Самсунги, слышала, и большие по ванне носятся, LG хочу опять.

Гость
#13
Гость

Ножки регулируем, плитка гладкая, она по ней, как по льду. Ставили специальные подставки, коврик а ОБИ покупали, бесполезно. Узкую- больше никогда. Самсунги, слышала, и большие по ванне носятся, LG хочу опять.

Ну что вы чушь пишите! Ножки у машинки можно отрегулировать ВСЕГДА, надо только чтоб руки росли из правильного места у мастера. Если не можете отрегулировать, и машинка скачет по ванной, тогда это просто брак! И не зависит это - широкая или узкая. Брак надо сдавать обратно в магазин.

Гость
#14
Гость

БОндуру заведите и тогда сравнивайте. Была нормальная LG, на 5, горя не знали, покрывала-пуховики стирала, постельное- битком набью и стирает, с места не сойдёт. 7 лет служила, при переезде оставили и купили это чудо Аристон узкую на 4,5. Пододеяльник 1 стирается, простынь 1 стирается, другие вещи- чуть меньше половины барабана, прыгает, отдать не может, так и вытаскивают сырое, течёт с белья. Ну, если слаще морковки....

это ложь,либо у вас машинка бракованая попалась.На 4кг легко влезает 2 пододеяльника,простынь,наволочка и полотенец..Если вы грязнуля,и копите по 5 пододеяльников,то вам можно и на 10кг брать,все равно грязнулей и останетесь.........

Малыш Пиночет
#15
Гость

мы брали ВЕКО 4 года назад за 7 тыс. полёт нормальный...

Тоже ВЕКО,3.5 кг.5лет.ножки по уровню отрегулировать и сразу подставки резиновые купили. 2-х спальный комплект спокойно стирает и пару полотенец, когда купили я сразу перевешала вещички, чтобы в дальнейшем не перегружать.бывает две футболки стираю- тоже все ОК.

Гость
#16
Гость

это ложь,либо у вас машинка бракованая попалась.На 4кг легко влезает 2 пододеяльника,простынь,наволочка и полотенец..Если вы грязнуля,и копите по 5 пододеяльников,то вам можно и на 10кг брать,все равно грязнулей и останетесь.........

Осеннее обострение? Откуда взяли про 5 пододеяльников? Про грязнулю? Или зеркалим? И про ложь-сильно сказано. Я уж смирилась, что машину такую выбрала, а меня и неадекватом обозвали, и лгуньей, и чушь я пишу! Вот ведь ветка попалась! Если у них так, иначе быть не может, и точка. Кто так не думает-неадекват. Или похуже?

Гость
#17
Гость

Ну что вы чушь пишите! Ножки у машинки можно отрегулировать ВСЕГДА, надо только чтоб руки росли из правильного места у мастера. Если не можете отрегулировать, и машинка скачет по ванной, тогда это просто брак! И не зависит это - широкая или узкая. Брак надо сдавать обратно в магазин.

ножки можно отрегулировать, только эта зараза не может равномерно разместить в барабане 2 простыни. Вертит, вертит, потом скачет, потом смиряется и либо отжимает, либо выдает мокрое "ну, не смогла я!".
гостю 989752652. Невозможность построить причинно-следственные связи и самопроизвольные разветвления логических цепочек-повод обратиться к специалисту. Примите добрый совет. Благодарить не надо.

---------------
#18

Скорее всего вы не открутили транспортировочные болты сзади, открутите и никакой вибрации

#19

аристон - недорогие и служат долго. посмотрите подешевле)

Гостья
#20

Мне кажется, они все одинаковые - лишь бы стирала

#21

Ну, я бы так не сказала. У нас была раньше машинка, так она мне даже вещи рвала и прополаскивала вещи плохо. А вот уже третий год как купили машинку Атлант. Так это небо и земля - не шумит, много нужных программ, особенно отложенным старом часто пользуюсь, ну и недорого стоила она нам

Гость
#22
Гость

только не узкую. Выигрыш нескольких сантиметров обернется геморроем. При загрузке 4.5 кг кладется 1(!) простынь, ибо 2, либо что-то мелкое в довесок превращают машину в мелкого беса, скачущего по ванной.

У меня узкая уже больше 10 лет. Корпус всего 37 см. Сейчас только запихала 2-спальный комплект постельного белья из 2 наволочек, 2 пододеяльников, простыни + несколько мужниных труселей, домашние штаны и что-то еще небольшое, не помню. Ничего не скачет, потому что сразу после покупки купила специальные резиновые подставки под ножки. Так что ерунду говорите.

Форум: Дом
Всего: 20 585 тем
Новые темы за все время: 18 543 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы