Гость
Статьи
У кого какие …

У кого какие измельчители?

Добрый день! Хозяюшки, подскажите, какой марки у вас измельчители на кухне и как долго уже служат? Мне не нужен многофункциональный кухонный комбайн с мясорубкой и подобными функциями, а больше всего я не люблю шинковать капусту. Понятно, что кочан в измельчитель я не втисну, но если порезать кусочками - какой измельчитель справится? Ну и другие овощи типа огурцов, морковки тоже чтоб мельчил.
У меня не было такой техники, хочу купить и не ошибиться. Спасибо всем!!!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Phillips, который в комплекте с погружным блендером шёл, что-то около 5 лет уже, пользуюсь почти ежедневно.

Гость
#2

посмотрите кухонные машины, у меня Кенвуд. Насадки покупала необходимые. Мясорубка, измельчитель, там около 10 видов нарезки, блендер чашей, насадка тесто раскатывать. Все перечислять насадки не буду, их около 20-30 видов (соковыжималки, мороженницы, картофелечистки) их покупаешь отдельно.
Один минус-цена.
Мой комбайн сейчас 50 тыщ. стоит и насадки от 5 до 10 тыщ. примерно.

Гость
#3

Кенвуд- как и в посте 1 был комплект с погружными насадками. Все шло отлично до попытки измельчить кусочки отрезанные от кочана капусты, который оказался суховатым((((. В итоге один кусочек зажало между лопастью ножа и стенкой емкости - срезало шестерню в насадке- где редуктор привода измельчителя, если точнее- то была продольная трещина на корпусе шестерни, которая как бы на входной оси, куда привод вставляется (основной блок блендера с мотором), и эта ось провернулась в пластиковой шестерне. Ну, склеил МЧ шестерню с валом эпоксидкой, сейчас работает после ремонта уже года два

Андрюха Питерский
#4

Какьговаривал Сталик Ханкишиев, "Если у вас прямые руки и острые ножи, никакие комбайны, блендеры и измельчители вам не нужны".)
Это он конечно нассчет дам погорячился, но в целом верно и посуды меньше грязной.

Автор
#5
Гость

У меня Phillips, который в комплекте с погружным блендером шёл, что-то около 5 лет уже, пользуюсь почти ежедневно.

Спасибо! Посмотрю эту марку.

Автор
#6
Гость

посмотрите кухонные машины, у меня Кенвуд. Насадки покупала необходимые. Мясорубка, измельчитель, там около 10 видов нарезки, блендер чашей, насадка тесто раскатывать. Все перечислять насадки не буду, их около 20-30 видов (соковыжималки, мороженницы, картофелечистки) их покупаешь отдельно. Один минус-цена. Мой комбайн сейчас 50 тыщ. стоит и насадки от 5 до 10 тыщ. примерно.

Спасибо! Я знаю, что техника кенвуд очень хорошая, но очень дорого для меня.

Zara
#7

если кенвуд дорого для вас, присмотритесь к бош мум, тоже неплохая кухонная машина, они в разной ценовой категории, но конечно лучше взять по мощнее, у меня был пять лет именно бош, отлично работал, сейчас тете отдала.

Автор
#8
Zara

если кенвуд дорого для вас, присмотритесь к бош мум, тоже неплохая кухонная машина, они в разной ценовой категории, но конечно лучше взять по мощнее, у меня был пять лет именно бош, отлично работал, сейчас тете отдала.

Спасибо большое за совет, вечером изучу цены и функционал.

Гость
#9
Zara

если кенвуд дорого для вас, присмотритесь к бош мум, тоже неплохая кухонная машина, они в разной ценовой категории, но конечно лучше взять по мощнее, у меня был пять лет именно бош, отлично работал, сейчас тете отдала.

они почти в одной ценовой категории, но у Боша больше пластиковых деталей. У меня например у Кенвуда в мясорубке только толкатель пластиковый-остальное металл. Я изучала перед покупкой, правда это лет 8 назад было.

Zara
#10

так бош есть и не пластиковый, в том то и дело что бош нааамного дешевле а работает как зверь. я сейчас присматриваюсь к кенвуду, ещё не знаю какой именно хочу. а сестра на днях снова купила бош,только не пластиковый, и мощностью больше, отдала 18 тыс за него, кенвуд за такие деньги не купишь.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы