Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Научите пользоваться мультиваркой

Девочки, научите пользоваться мультиваркой, кто уже имеет опыт. Инструкцию читала. Мне нужно достаточно много готовить, муж, ребёнок. Мультиварка на 5 л, можно ли сделать сразу 2 блюда: внизу суп, а на сьемном контейнере куриное филе? Каким образом? После приготовления надо ли перекладывать в другую посуду? Сколько воды наливать, чтобы не пригорело? Кажется, что легко, а для новичка темный лес... Буду всем благодарна за советы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (42) Ответить
  • можно ли сделать сразу 2 блюда: внизу суп, а на сьемном контейнере куриное филе? Каким образом?
    Можно. Режим "варка". Филе наверх, суп вниз.
    После приготовления надо ли перекладывать в другую посуду?
    Надо.
    Сколько воды наливать, чтобы не пригорело?
    Не пригорит в любом случае, а воды наливать по рецепту из книжки рецептов для мультиварки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Рецептов полно в интернете. Первый раз делайте как написано, а там разберетесь. Если популярная марка мультиварок, то может сможете найти именно для неё рецепты. Если не найдёте, не расстраивайтесь. На многих сайтах указывают температуру и время приготовления (с помощью функции мультиповар настроите).

Нравится0
    Не нравится0
  • Суп и курица готовятся разное время. Зачем вам курица на контейнере? Она получится паровая, белая и непривлекательная. Да ещё и перевареная. Готовьте отдельно.

Нравится0
    Не нравится0
  • ничего в ней сложного нет. Прикол в том, что можете в нее накидать кучу всего и все. Она сама приготовит и сама выключит. Не бойтесь экспериментировать). Можете одновременно и с контейнером и без. Все равно еда, скушаете все))

Нравится0
    Не нравится0
  • Как для с\в\и\н\е\й - все в одном корыте. Хорошие хозяйки мультиварками не пользуются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как для с\в\и\н\е\й - все в одном корыте. Хорошие хозяйки мультиварками не пользуются.

Ну что вы так. В мультиварке еда получается вкусная и полезная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вкусная и полезная еда готовится на плите и в духовке, а мультиварки - это для безруких. Напихал все в корыто и пусть тушится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вкусная и полезная еда готовится на плите и в духовке, а мультиварки - это для безруких. Напихал все в корыто и пусть тушится.

Ну кстати я хотела спросить вот реально куча режимов и по сути ведь все одинаковые?
    Не знаю кто там делает картошку или курицу с поджаристой корочкой, у меня все тушеное все равно получается, даже на самом высоком режиме (им ввиду высокая t). И мультя недешевая с толстой чашкой, а удручает, что по сути все блюда получаются одинаковы

Нравится0
    Не нравится0
  • ой, это ник от другой темки) я не автор конечно же 8 номер

Нравится0
    Не нравится0
  • Если делать курочку в режиме "выпечка", то она получается очень даже с корочкой 😉

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вкусная и полезная еда готовится на плите и в духовке, а мультиварки - это для безруких. Напихал все в корыто и пусть тушится.

Вкусная - возможно, но полезная еда как раз-таки тушеная (та же белая сухая паровая курица), а не в духовке с няшной корочкой

Нравится0
    Не нравится0
  • автор данной темы

Ну кстати я хотела спросить вот реально куча режимов и по сути ведь все одинаковые?Не знаю кто там делает картошку или курицу с поджаристой корочкой, у меня все тушеное все равно получается, даже на самом высоком режиме (им ввиду высокая t). И мультя недешевая с толстой чашкой, а удручает, что по сути все блюда получаются одинаковы

У меня скороварка- мультиварка. Запекаю курицу и картован на режиме -выпечка. Но , если клапан по неосторожности оставлю закрытым, вот тогда каша. А если клапан открою, то пар весь выходит и продукт запекается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пока ваша еда готовится на плите , из неё уйдут все витамины. И ничего в мультиварку не напихивается. Если вы не знаете что такое мультиварка, не выступайте. Еда получается обалденно вкусной. Никакая плита такое не приготовит. А вы так пишите, как будто в кастрюлю с борщом вы ничего не напихиваете. Смешно даже читать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поищите на кулинарных сайтах рецепты. Там расписано и разжевано так, что самая ***** безрукая ду.рочка (это не к вам конечно же)))) справится. Делайте как там написано и все получится со временем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зайдите на сайты мультиварочка.ру, хлебопечка.ру, там есть раздел по маркам мультиварок, меню, советы, в общем, много интересного..
    А почему не пробовали приготовить по книге, которая прилагается к мультиварке?

Нравится0
    Не нравится0
  • автор данной темы

Ну кстати я хотела спросить вот реально куча режимов и по сути ведь все одинаковые?Не знаю кто там делает картошку или курицу с поджаристой корочкой, у меня все тушеное все равно получается, даже на самом высоком режиме (им ввиду высокая t). И мультя недешевая с толстой чашкой, а удручает, что по сути все блюда получаются одинаковы

Марка какая у мульти? Я могу в своей пожарить, при открытой крышке, как на сковороде.. И на программе духовка получается с румяной корочкой, картошка, курица, надо, конечно, переворачивать, но корочка получается..

Нравится0
    Не нравится0
  • Такое впечатление, то весь вуман питается только куриным филе , бже

Нравится0
    Не нравится0
  • Всю жизнь скороварками и мультиварками пользовались криворукие бабы, не умеющие готовить, у которых вся семья питается, как с\\в\\и\\н\\ь\\и.

Нравится0
    Не нравится0
  • а мне не нравится еда из мультиварки, она у меня для варки мармелада только стоит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Точно так же готовят в духовке и на плите)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор данной темы

Не знаю, всё по-разному получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Марка какая у мульти? Я могу в своей пожарить, при открытой крышке, как на сковороде.. И на программе духовка получается с румяной корочкой, картошка, курица, надо, конечно, переворачивать, но корочка получается..

Stadler Form. Ну вот с открытой крышкой никогда не готовила, честно, всегда закрываю. Ибо пар валит и боюсь жиром всё зафакать на кухне

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как для с\в\и\н\е\й - все в одном корыте. Хорошие хозяйки мультиварками не пользуются.

Вы- моя свекровь?,Про хорошую хозяйку она также говорит.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор данной темы

Stadler Form. Ну вот с открытой крышкой никогда не готовила, честно, всегда закрываю. Ибо пар валит и боюсь жиром всё зафакать на кухне

Автор данной темы, смените ник пожалуйста. Автор - я. А мультиварка у меня российская - Brand называется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

Автор данной темы, смените ник пожалуйста. Автор - я. А мультиварка у меня российская - Brand называется.

Brand - Франция.
    Достойная марка.
    Я бы не делала суп и куру одновременно. Кура будет пахнут супом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

можно ли сделать сразу 2 блюда: внизу суп, а на сьемном контейнере куриное филе? Каким образом?Можно. Режим "варка". Филе наверх, суп вниз.После приготовления надо ли перекладывать в другую посуду?Надо.Сколько воды наливать, чтобы не пригорело?Не пригорит в любом случае, а воды наливать по рецепту из книжки рецептов для мультиварки.

+++++++++++++++++++++++++
    Жму руку, коллега! )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всю жизнь скороварками и мультиварками пользовались криворукие бабы, не умеющие готовить, у которых вся семья питается, как с\\в\\и\\н\\ь\\и.

Ну конечно ))))
    А ещё раньше все бабы ставили чугунок в печь. Тоже типа как *****. бедные их семьи. ))))
    Но отдельные Лучи Света в тёмном царстве денно и нощно не отходили от газовой плиты, которой правда в те времена и в помине не было. А когда газ пошёл в народ, то еще долго девушек, которые на нём готовили, называли криворукими бабами ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Пока ваша еда готовится на плите , из неё уйдут все витамины. И ничего в мультиварку не напихивается. Если вы не знаете что такое мультиварка, не выступайте. Еда получается обалденно вкусной. Никакая плита такое не приготовит. А вы так пишите, как будто в кастрюлю с борщом вы ничего не напихиваете. Смешно даже читать.

++++++++++++++++
    Она и духовкой не пользуется видимо, а уж микроволновка для неё - вселенское зло ))))
    Только газ, только хард-кор )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ага, они непрерывно ЖАРЯТ, и жгут ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Суп и курица готовятся разное время. Зачем вам курица на контейнере? Она получится паровая, белая и непривлекательная. Да ещё и перевареная. Готовьте отдельно.

Да, курица на пару получится.
    Одобряю.
    Вкуснее, чем варить, и полезнее, чем жарить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Начните с простых блюд. Вам сначала нужно изучить свою мультиварку. Многие блюда мы готовим не по рецептам, а исходя из особенностей своей мульти

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужно начинать готовить по рецептам именно к вашей мультиварке , я готовила по строго по книге рецептов, что шла к моей мульте (у меня редмонд 800, еще и с удаленным управлением) - все получалось с первого раза , а теперь уже и с интернета беру рецепты и сама придумываю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина

Нужно начинать готовить по рецептам именно к вашей мультиварке , я готовила по строго по книге рецептов, что шла к моей мульте (у меня редмонд 800, еще и с удаленным управлением) - все получалось с первого раза , а теперь уже и с интернета беру рецепты и сама придумываю.

Как это с удаленным управлением ? Впервые такое слышу :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

Как это с удаленным управлением ? Впервые такое слышу :)

Управлять можно на расстоянии :) Следить за процессом он-лайн . У меня ребенок грудной , эта функция выручает меня очень хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина

Управлять можно на расстоянии :) Следить за процессом он-лайн . У меня ребенок грудной , эта функция выручает меня очень хорошо.

Ничего себе , вот это придумали. А чем управлять , пульт есть какой то ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

Ничего себе , вот это придумали. А чем управлять , пульт есть какой то ?

Да нет же , со смартфона , через специальное приложение :) Да это уже давненько выпустили эту мультиварку , популярная модель .

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина

Да нет же , со смартфона , через специальное приложение :) Да это уже давненько выпустили эту мультиварку , популярная модель .

Заинтриговали , посмотрела в интернете , так она еще и не дорого стоит .. я думала там цена будет как у самолета :) Может и себе такую взять :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Судя по всему , у вас к ней нет книги с рецептами , это плохо , можете тогда по этим готовить redmondclub.com/projects/recipes , это для редмонд (у меня редмонд 230, со сковородкой) , но там там всё хорошо расписано - очень легко адаптировать под любую мультиварку если с умом делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня такая ситуация. Подарила мультиварку редмонд 4520 свекровь. Магазин в Питере доставил свекрови быстро, успели опробовать все в порядке. Привезли, уронили - режим сковороды не работает. Так и не пользовались. Почти через год подарок поменяли на новый. Гарантия в 25 месяцев спасла ситуацию! Я думаю, что такой аргумент - самый веский и в пользу редмонда 4520. Теперь на плите готовлю, когда мультиварка занята.
    Дарю советики: баклажаны с другими овощами с мясом портят вкус блюда.
    Очень удачно и быстро получается потрошеная сайда в специях и на подушке из лука (можно в режиме пару).
    Опять таки - каши и запеканки - по книжке рецептов - нереально просто и вкусно.
    Еще делаю молочные кисели - как обычный кисель, только на молоке с ванилью, изюмом и сахаром.

Нравится0
    Не нравится0
  • ivanna.saratova

А у меня такая ситуация. Подарила мультиварку редмонд 4520 свекровь. Магазин в Питере доставил свекрови быстро, успели опробовать все в порядке. Привезли, уронили - режим сковороды не работает. Так и не пользовались. Почти через год подарок поменяли на новый. Гарантия в 25 месяцев спасла ситуацию! Я думаю, что такой аргумент - самый веский и в пользу редмонда 4520. Теперь на плите готовлю, когда мультиварка занята. Дарю советики: баклажаны с другими овощами с мясом портят вкус блюда.Очень удачно и быстро получается потрошеная сайда в специях и на подушке из лука (можно в режиме пару).Опять таки - каши и запеканки - по книжке рецептов - нереально просто и вкусно.Еще делаю молочные кисели - как обычный кисель, только на молоке с ванилью, изюмом и сахаром.

баклажан не портит вкус овощей и мяса, если предварительно его вымочить в воде с солью, ваш совет может все желание полезные баклажаны кушать отбить.
    у меня тоже 4520 редмонд мастерфрай, тут не могу поспорить, качество отличное и самой мультиварки и блюд из нее.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня другое мнение, баклажаны вкус любого блюда улучшат и мяса и особенно овощей, нужно вымочить предварительно и посолить, у меня мультиварка из этой же серии мастерфрай и постоянно делаю заготовки из баклажан на зиму, получается очень вкусно. В декабре или в феврале очень приятно достать баночку баклажан и с удовольствием их скушать

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлана

у меня другое мнение, баклажаны вкус любого блюда улучшат и мяса и особенно овощей, нужно вымочить предварительно и посолить, у меня мультиварка из этой же серии мастерфрай и постоянно делаю заготовки из баклажан на зиму, получается очень вкусно. В декабре или в феврале очень приятно достать баночку баклажан и с удовольствием их скушать

а какая модель masterfry? просто у меня тоже такая и баклажаны люблю. а заготовки ни разу не делала из них. а где рецепты вообще берете?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом