Гость
Статьи
Робот-пылесос: дорогая …

Робот-пылесос: дорогая игрушка или нужная вещь?

Задумалась о покупке робота-пылесоса. Времени на уборку нет катастрофически - маленький ребенок, муж до позднего вечера работает. Имеется кошка, куча шерсти везде. Ковер только в одной комнате, везде ламинат. У кого есть такие помощники, как вам, довольны или бесполезная трата денег? Интересует также фирма и по какой цене брали!

Весёлая медуза
102 ответа
Последний — Перейти
О
#1

Послушаю. Тоже хочу!

Гость
#2

Свекровь китайский ерундовый за 12штук с топ шопа заказала ,ерунда полная .стоит без работы.может оригинал лучше

Весёлая медуза
#3

Я вот такой присмотрела: Робот-пылесос PHILIPS SmartPro Active FC8810/01
Может, есть у кого-то такой?

Гость
#4

очень нужная вещь!!! у меня panda x500. обожаю её. каждый день пол контейнера пыли собирает.

Гость
#5
Гость

очень нужная вещь!!! у меня panda x500. обожаю её. каждый день пол контейнера пыли собирает.

Кстати для ковров вроде она не подходит. Покупали до 12 тр в июне

#6

тема слово в слово возникает каждые пару месяцев. Робот пылесос, это не сколько пылесос, сколько туббо-веник. У большинства моделей всасывание сделано только для того, чтобы заметаемый щетками мусор попаадал в контейнер, а не вываливался обратно.
Если куча шерсти, то чистить пылесос придется через каждые пару-тройку уборок. Перед уборкой нужно поднять с пола все мелкие предметы и провода.
Уборку обычным пылесосом он не отменяет, но пол помогает поддерживать без мелкого мусора.

Весёлая медуза
#7
Гость

очень нужная вещь!!! у меня panda x500. обожаю её. каждый день пол контейнера пыли собирает.

Такой тоже есть в продаже у нас, стоит 16 т.р., и отзывы похуже, чем на Филипс.

Весёлая медуза
#8
Sergey

тема слово в слово возникает каждые пару месяцев. Робот пылесос, это не сколько пылесос, сколько туббо-веник. У большинства моделей всасывание сделано только для того, чтобы заметаемый щетками мусор попаадал в контейнер, а не вываливался обратно. Если куча шерсти, то чистить пылесос придется через каждые пару-тройку уборок. Перед уборкой нужно поднять с пола все мелкие предметы и провода. Уборку обычным пылесосом он не отменяет, но пол помогает поддерживать без мелкого мусора.

Т.е после него все равно пол пылесосить нужно и ковры????

Гость
#9

Если у вас мало мебели стоит в комнатах, тогда берите. Если много - ерунда.

Евгения
#10

после него нужно и пылесосить и полы мыть. считаю он просто поддерживает порядок 5 дней в неделю, когда люди работают. на выхах всё равно надо нормально вылесосить и мыть всё.

Евгения
#11

я сейчас пылесошу каждый день. а могла бы этого не делать благодаря роботу. тож хочу купить. а то после завтрака и ужина вечно сральник под столом))

Гость
#12

у моего мужа есть друг повернутый на этих пылесосах, покупал уже не одну модель, в общем проблема у них одна они *****, застревают и тупят, а кто то рассказывал историю: нагадила кошка, так этот пылесос растащил экскременты по всей комнате до такой степени, что запах не вымывался пришлось ламинат менять

#13
Весёлая медуза

Т.е после него все равно пол пылесосить нужно и ковры????

не после него, а как вы пылесосили 1-2 раза в неделю, скажем, так и придется. Просто между уборками пол будет чище, без мелкого мусора типа крошек и, в некоторой степени, волосни. Но насчет волосни я не уверен, так как у меня нет животных.

Гость
#14

У нас тоже панда. Супер вещь, включаем каждый день. Скоро малыш поползёт, времени убрать 200 кв.м. у меня нет. Для ковров он не подходит.

Гость
#15
Весёлая медуза

Т.е после него все равно пол пылесосить нужно и ковры????

Ага. Прикинь.
)))

Гость
#16

Вообще, для совковых квартир вещь не подходит. Это для больших, и незаставленных разной фигнёй комнат. Не сможет робот вычищать между вашими красоами в виде пыльных штор, ковриков, кабелей от компа на полу, удлиннителей, штор, ножек и прочего барахла на 10 кв метрах.

Гость
#17
Гость

а кто то рассказывал историю: нагадила кошка, так этот пылесос растащил экскременты по всей комнате до такой степени, что запах не вымывался пришлось ламинат менять

ага, тут писали это

Гость
#18
Гость

ага, тут писали это

писали вроде про собачью какаxy.

Гость
#19

у меня Karcher RC 4000. ЭТО ПРОСТО НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ В ДОМЕ! Три кота, собака ( правда не линяющая ) и две весьма засранистые хомоособи в доме - в итоге ни шерсти, ни мусора благодаря роботу нет. Сам катается, сама заряжается, сам мусор выгружает - красота ). Раз в неделю домработница приходит и полы уже моющим моет, потому что на кухне, например, ляпки остаются или следы от колес в коридоре. Но от пыли и мусора он избавляет на ура.

Сон
#20

У меня панда, купила из-за собаки, пускаю его ходить каждый день, вполне прилично убирает до генеральной уборки раз в неделю. Нужно поднимать провода, шторы, а так я довольна им.

Гость
#21
Гость

Вообще, для совковых квартир вещь не подходит. Это для больших, и незаставленных разной фигнёй комнат. Не сможет робот вычищать между вашими красоами в виде пыльных штор, ковриков, кабелей от компа на полу, удлиннителей, штор, ножек и прочего барахла на 10 кв метрах.

+100. Для миникомнатушек с кучей проводов и хламом на полу не подойдет.

Гость
#22
Гость

писали вроде про собачью какаxy.

Гость

ага, тут писали это

не читала комменты, видно это как сломанный телефон или много гов на растащили по комнатам)

Гость
#23

Обязательно купите!хоть котейку порадуете

Гость
#24

А у него разве нет функции мытья полов?

Гость
#26

У меня IRobot Romba, 2 года назад стоил около 22 тыс. Сейчас практически не пользуюсь, пока очистишь ему поверхность для свободного передвижения (убрать все провода, стулья отодвинуть, если близко друг к другу стоят, кошкины миски поднять) легче с обычным пылесосом пробежаться. А контейнер и щетки приходилось вычищать после каждого включения

Гость
#27

Ерунда полная !! купите хороший пылесос и дурью не майтесь ...

Гость
#28
Гость

Если у вас мало мебели стоит в комнатах, тогда берите. Если много - ерунда.

Это да, надо учитывать, что пылесос не везде может проехать. Например- непреодолимые препятствия- стол с задвинутыми под него стульями с 4 сторон (частокол из ножек), кровать с короткими ножками (когда просвет от пола до "днища кровати" меньше, чем высота корпуса пылесоса. Ну и упомянутые выше провода, кабели к технике, если они лежат на полу

и мордой в холодец
#29
Sergey

не после него, а как вы пылесосили 1-2 раза в неделю, скажем, так и придется. Просто между уборками пол будет чище, без мелкого мусора типа крошек и, в некоторой степени, волосни. Но насчет волосни я не уверен, так как у меня нет животных.

Интересно, а Сергей женился? Где Падонок, где Педро, где все?

аленький
#30

Я покупала на Озоне, золотистый корпус, название не помню. Стоил в марте 6900. Слежу за ним когда работает, т.к. мебель в кухне бьет, новая, жалко. Хотя имеет бампер мягкий, но с одной стороны. В принципе крошки убирает, ковров нет, незнаю как с ними. Я довольна, не за 20 же тысяч.

Монро
#31

Купила просто моющий пылесос томас

Светлана
#32

У меня 2 года пылесос irobot roomba. Покупала за 15000 руб, но сейчас они больше 20000. На днях сломался и сейчас искала ремонт (похоже надо батарею новую покупать) и наткнулась на ваш вопрос. Могу точно сказать, что вещь очень полезная дома. Даже если мне в ремонте его не отремонтируют, то буду покупать новый такой же. Для ежедневной уборки кошачьей шерсти - самое оно! У меня есть еще большой желтый пылесос от Керхер, я его еще раньше купила, но меня стало доставать то, что он такой большой и надо его мыть после каждой уборки (он собирает грязь в контейнер с водой), а пылесос-робот маленький, его не надо таскать по квартире, он сам все делает. раз в 3-4 уборки я его чищу, срезаю со щеток намотанные волосы и шерсть, высыпаю контейнер с мусором в унитаз. когда покупала, то думала, что буду его запускать каждый день, но ленюсь... так как чтобы его запустить, надо пройти по квартире и поднять все с пола, провода, кошачьи игрушки, тапочки, миски кота. А потом он сам ездит и все убирает. Еще раз повторюсь, что для ежедневной уборки лучше не придумаешь. Для генеральной уборки (когда надо пропылесосить за кроватью, в углах, мебель, то лучше иметь также и большой пылесос, но генеральную уборку делаю не чаще раза в месяц-два. Могу посоветовать не покупать пылесос со всякими там наворотами типа пультов, таймеров и тд, так как это не особо нужно. В принципе и ограничители движения тоже не надо. если вы хотите убрать одну комнату, то просто закройте дверь и уйдите на кухню на 15 минут. Ограничитель движения разве что понадобится, если у вас в углу комнаты стоит дорогая напольная ваза (или торшер), которые могут перевернуться,если пылесос в них врежется. Для обычной мебели это не страшно. В общем, однозначно - покупать, но не гнатся за наворотами, самой простой модели irobot roomba 600 серии будет достаточно.

Гелла
#33

покупала на Али за 12 тыс. ктиайский Лилин. недавно заменила аккумулятор- около 10 мес прошло. Очень довольна! с утра вместе с кофе включаю и его. поддерживает чистоту прекрасно и не напрягает. В нем есть функции часы, таймнр- можно задавать режим уборки на неделю, виртуальная стена- так и не разобралась с ней, уф- излучение, пульт. пользуюсь реально только как пылесосом. ну иногда как часами))). Для меня незаменим!

баба Галя
#34

Девочки, а шумят они сильно? Ну с чем сопоставимо - с миксером, феном или свч, например?

Гость
#35
Гость

Вообще, для совковых квартир вещь не подходит. Это для больших, и незаставленных разной фигнёй комнат. Не сможет робот вычищать между вашими красоами в виде пыльных штор, ковриков, кабелей от компа на полу, удлиннителей, штор, ножек и прочего барахла на 10 кв метрах.

+1
Большинство живет в простых панельках. Ну не верю я вам, что что-то он можетприлично убрать на таких маленьких, заставленных меделью площадях.
Брала на день попробовать Румбу из-за кота. В итоге он своим мощным моторчиком пррсто легкий пух гоняет по комнате. Короче, полная х..ерь. если бы у меня был дом в 200 квадратов, то имело бы смысл, но в трехкомнатной квартире, в которой еще и пороги есть - это один геммор, так кк его через пороги надо перенсить.

катя
#36

могу вам свой отдать. ничего он не убирает. может для холостяков и сойдет но для хозяек нет

Гость
#37
баба Галя

Девочки, а шумят они сильно? Ну с чем сопоставимо - с миксером, феном или свч, например?

У меня относительно сильно шумит только когда мусор в контейнер выгружает, а так его практически не слышно.
По теме, очень рада, что купила. В доме намного чище, уборки мне меньше. Ну да, поднимаю шторы и стулья перед тем как его запустить, но это же такая ерунда

Гость
#38

вещь.
у меня за 11 000 рублей всего сухая уборка и влажная тряпка (я ее достаточно мало отжимаю и он мокроту создает и эффект влажной уборки))
пол (у нас ламинат) - блестит после него)
очень много грязи собирает, когда видишь, что за три дня в его пылесборнике.
денег своих стоит и без него теперь, как без стиралки, например.
не умрешь, но дико, дико неудобно и трудно)

Гость
#39
Весёлая медуза

Задумалась о покупке робота-пылесоса. Времени на уборку нет катастрофически - маленький ребенок, муж до позднего вечера работает. Имеется кошка, куча шерсти везде. Ковер только в одной комнате, везде ламинат. У кого есть такие помощники, как вам, довольны или бесполезная трата денег? Интересует также фирма и по какой цене брали!

Была панда, потом взяли водяной пылесос - не робот. Водяной лучше, панда не берет всю грязь, не везде может пройти. Водяной отлично освежает квартиру - очень хорошо, когда есть животные.

Гость
#40

Учтите еще деталь, что если каждый день ним пользоваться батарея за пол года сядет, тогда он будет 5 мин убпрать и 3 часа заряжаться. И стоит она не дешево.

Кошковод
#41

Ни в коем случае не заменяет полноценную уборку нормальным пылесосом. Он всего лишь поддерживает чистоту между уборками. Все.

светлана
#42

Если делает жизнь легче нужна если пылиться в шкафу или раздражает нет каждый сам решает

Гость
#43

у меня робот пылесос- полотерка. Американский. Хорошо полы моет, но он только по кафелю-паркету. Для ковров не приспособлен. Ай-робот. Продается на Ленинском. Я довольна. Кухню, зал и спальню хорошо моет - особенно под кроватью пыль моет. Тихий. Влажная уборка получается.

Гость
#44
и мордой в холодец

Интересно, а Сергей женился? Где Падонок, где Педро, где все?

Сергею надо еще выбрать, где жениться))) В Штатах или здесь. Падонка- не помню. Рупрехт (известный пошляк)- исчез уже примерно год назад с форума. Педро- здесь не так давно кто-то писал, что он вроде бы загремел в больницу с чем-то очень серьезным

Гость
#45

а сколько он по времени одну комнату убирает, метров так 20

Гелла
#46

у меня по громкости как фен в соседней комнате за закрытой дверью

Lily
#47

У меня два айробота, один для сухой уборки,второй-для влажной.У первого настроен таймер на ежедневную уборку днем, пока я на работе.Второго каждый день в разных комнатах включаю.Обычным пылесосом вообще не пользуюсь.Зачем он нужен, громоздкий, не поднимешь.А у румбы вытряхнул контейнер и все.Ковров у меня нет и не будет. На полу ничего не валяется. Так что роботы незаменимы.

Гость
#48
Sergey

тема слово в слово возникает каждые пару месяцев. Робот пылесос, это не сколько пылесос, сколько туббо-веник. У большинства моделей всасывание сделано только для того, чтобы заметаемый щетками мусор попаадал в контейнер, а не вываливался обратно. Если куча шерсти, то чистить пылесос придется через каждые пару-тройку уборок. Перед уборкой нужно поднять с пола все мелкие предметы и провода. Уборку обычным пылесосом он не отменяет, но пол помогает поддерживать без мелкого мусора.

Совершенно согласна, кроме того, что он не отменяет уборку обычным пыылесосом. Еще как отменяет. Я вообще не использую больше обычный пылесос. А что касается проводов и мелких вещей, так это и перед уборкой обычным пылесосом лучше убрать. Я обожаю свой пылесос. Он мой просто спаситель и помощник.

Гость
#49

У меня румба самая первая давно уже. Пол без ковров и мало мебели. Для меня идеально. Если все заставлено то не поможет... И ковры я думаю не отчистит.

я
#50
катя

могу вам свой отдать. ничего он не убирает. может для холостяков и сойдет но для хозяек нет

ой отдайте мне ;напишите на почту myxa1502@rambler.ru