Гость
Статьи
Противная молоковарка, …

Противная молоковарка, как справиться?

Здравствуйте, девушки!
Обзавожусь личным хозяйством... Искала хорошую кастрюлю для приготовления каш. В магазине предложили купить молоковарку. Кастрюля с двойным дном. Я сначала не хотела покупать из стали, но меня переубедили, что эта сталь высокого качества и не взаимодействует с продуктами... Купила...
Все утро с ней воюю... У меня электроплита, никогда никаких проблем с ней не было. Сегодня поставила эту молоковарка, она закипала ровно час... Потом бросила крупу и все... Она вообще встала. Короче решила ее вернуть, возможно она не подходит моей плите. Но кошмар в том, что у нее дно поменяло цвет... Стало красным. И на кастрюле появились пятна от ВОДЫ... Я не знаю, что делать. В интернете рецепты только о том, как чистить кастрюлю от нагара, но это же не нагар....
Может кто-ниб сталкивался с таким? Какие есть способы отчистить сталь?? Кастрюля мне не нужна теперь, но вернуть в таком виде в магазин тоже нельзя( а стоит 2000

Начинающая хозяйка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ее вообще вернуть нельзя, с пятнами или без
вернуть можно только не юзанный товар

эгоистка
#2

вы уже поставили на плиту эту хуетту, нет бы обычную многофункциональную мультиварку взять, зачем обрастает бесполезной техникой, кашу на молоке можно и в обычной кастрюле сварить

Гость
#3

какая наглость,воспользоваться и пойти сдавать,уму не постижимо.

Гость
#4

А вам не приходило в голову сдать туалетную бумагу? Ну там мало ли, к пoпe не подходит...

Гость
#5

И.ууу,Кристи...

плАхая
#6

Еще яйцеварку купите, йогуртницу и пароварку. Потом выбросите и купите мультиварку.
столько информации в инете, раз можете задать вопрос на вумане, то до покупки могли бы отзывы почитать.

Гость
#7

автор, вы чего?! молоковарка для кипячения молока, а не для варки каш! система с двойным дном предназначена для того чтобы молоко не убегало. в дырочку наливаете воду и молоко у вас подогревается на водяной бане.
а для каш берите мультиварку.

Рина
#8

Автор, у меня есть это чудо техники, родом ещё из СССР.
Нареканий не возникало вообще, но сейчас я ей не пользуюсь почти. Нет надобности варить каши из зельнозерновых... Тут либо вы напортачили, либо попался некачествен.товар.

Рина
#9

Не надо девочки глупости писать... Каши, кисель, пудинги отлично получаются.

Автор
#10
Гость

автор, вы чего?! молоковарка для кипячения молока, а не для варки каш! система с двойным дном предназначена для того чтобы молоко не убегало. в дырочку наливаете воду и молоко у вас подогревается на водяной бане.а для каш берите мультиварку.

Ну да, целая кастрюля и только для молока) не знаете, не говорите

Автор
#11
эгоистка

вы уже поставили на плиту эту хуетту, нет бы обычную многофункциональную мультиварку взять, зачем обрастает бесполезной техникой, кашу на молоке можно и в обычной кастрюле сварить

В какой обычной?

Автор
#12
Рина

Автор, у меня есть это чудо техники, родом ещё из СССР. Нареканий не возникало вообще, но сейчас я ей не пользуюсь почти. Нет надобности варить каши из зельнозерновых... Тут либо вы напортачили, либо попался некачествен.товар.

Да вот же... Еще не хотела брать из стали, да еще и нашего росс производства

Автор
#13
Гость

какая наглость,воспользоваться и пойти сдавать,уму не постижимо.

А что такого? Меня убеждали, что она подойдет доя моей плиты, вюа она не подошла

Рина
#14
Автор

Да вот же... Еще не хотела брать из стали, да еще и нашего росс производства

У вас есть выход...но это абзац: экспертиза и суд...

Автор
#15
Рина

У вас есть выход...но это абзац: экспертиза и суд...

)))Не, ну судиться за 2000 я не пойду. Но спасибо)) хоть один совет) а то одни упреки

Гость
#16

верни скажи че за хе рь мне продали? дерзац пока 14 дней не прошло

Гость
#17

Автор, вы просто не потрудились прочитать инструкцию. Корпус кастрюли имеет двойные стенки, между которыми заливается вода. А вы, судя по всему, этого не сделали.

Гость
#18

Для начала нужно вынуть свисток и залить внутрь воды. Во вторых в молоковарке получаются отличные каши они не кипит так же как и молоко а томяться на пару.

Сергей
#18

Песец как много тупых!.. Прежде чем негативные комменты о молоковарке писать, включали бы понималку, для чего служит и как работает эта кастрюля.
Между стенками сначала заливается вода, которая и не позволяет содержимому кастрюли (каша, молоко, омлет) перегреваться выше температуры кипения воды, и, соответственно, "убежать" или пригореть. Пользуемся такой алюминиевой кастрюлей уже 32 года (куплена в 1986 году за 4р20коп), и никогда никаких проблем не возникало.

Гость
#19
Сергей

Песец как много тупых!.. Прежде чем негативные комменты о молоковарке писать, включали бы понималку, для чего служит и как работает эта кастрюля.
Между стенками сначала заливается вода, которая и не позволяет содержимому кастрюли (каша, молоко, омлет) перегреваться выше температуры кипения воды, и, соответственно, "убежать" или пригореть. Пользуемся такой алюминиевой кастрюлей уже 32 года (куплена в 1986 году за 4р20коп), и никогда никаких проблем не возникало.

Блондинки рУлят! Купила сегодня. Буду пользоваться с удовольствием!)))

Гость
#20
Автор

А что такого? Меня убеждали, что она подойдет доя моей плиты, вюа она не подошла

Воду нужно было налить в двойную полость кастрюли.

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы