Гость
Статьи
клапан от скороварки

клапан от скороварки

Девушки , выручайте .Где купить клапан для скороварки советской ? Может у кого домв ненужный есть ? Нигде не могу найти , а сломала у злой свекрови ( она пока не видела ...

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи, что сломала и каюк её скороварке.
Тем более, что давно ей на покой пора.

Гость
#2

Ну все- готовься! Она тебя сковородой размотает!

Гость
#3

На барахолке возле рынка поищи, поспрашивай. Может, кто и продаёт.
Хотя вещь нужная, нормальная хозяйка от такого не отказывается.

Гость
#4

Ну в крайнем случае, купите новую скороварку.

Рина
#5

Да купите новую скороварку свекрови, сейчас идентичные модели продают. Если не секрет, то как сломали???

Гость
#6

Купите ей мультиварку-скороварку, никаких клапанов) ни какой е/бли с отмыванием и т.п. Стоит так же как и обычная скороварка

Паника
#7

не врите. у советских скороварок давно уже уплотнительная резинка на крышке сдохла - или порвалась, или засохла и раскрошилась

Гость
#8
Паника

не врите. у советских скороварок давно уже уплотнительная резинка на крышке сдохла - или порвалась, или засохла и раскрошилась

Необязательно врет. Некоторые заводы еще делают в качестве "Товаров народного потребления"))) казалось бы давно забытые вещи. У меня в городе можно купить и чайники алюминиевые на 1,5 кВт со съемным сетевым шнуром на разъеме карболитовом, и даже бывают круглые стиралки советского типа, причем все это НОВОЕ. И скороварку тоже приходилось видеть, один раз только, тетка какая-то покупала при мне. именно такая, как при СССР делали. Отдел специализированный в одном из торговых комплексов, где отечественные бытовые приборы продаются. Немного. но есть еще. Я в провинции правда, Челябинск захолустный и загазованный)))))

Татьяна
#9

Спасибо за советы , которых не просила .Вопрос был где купить , найти .Про " размотает скороводой " посмеялась )) но так и будет )По поводу того , что я вру .Если вы не умеете обращаться с вещами бережно ,то ваши выпады злобные не ко мне .А кольца уплотнительные (резинка по вашему ) в любом магазине можно купить

Людмила
#10

Неправда,что резинка раскрошилась или порвалась, совесткие скороварки, очень надежные и качественные, я вот тоже ищу клапан к советской скороварке(сноха брала пользоваться и потеряла), теперь это уже получается обычная кастрюля без клапана, очень хотелось бы купить клапан

Ирина
#11
Людмила

Неправда,что резинка раскрошилась или порвалась, совесткие скороварки, очень надежные и качественные, я вот тоже ищу клапан к советской скороварке(сноха брала пользоваться и потеряла), теперь это уже получается обычная кастрюля без клапана, очень хотелось бы купить клапан

Людмила

Неправда,что резинка раскрошилась или порвалась, совесткие скороварки, очень надежные и качественные, я вот тоже ищу клапан к советской скороварке(сноха брала пользоваться и потеряла), теперь это уже получается обычная кастрюля без клапана, очень хотелось бы купить клапан

У меня кастрюля скороварка с 1979 года, потерялся клапан, Лет 8 назад купила такую же, правда, сказали, что производство Китай-Ленинград, качество хуже, но работает прекрасно, хотя есть и мультиварка. Но, еле дышит клапан, боюсь сломается, а где купить другой, может еще остались мастерские в Москве???

Гость
#12
Гость

скажи, что сломала и каюк её скороварке.
Тем более, что давно ей на покой пора.

Это не гуманно свекровь на покой. Не она ж сломала.