Гость
Статьи
Увлажнитель и белый …

Увлажнитель и белый налет.

Девочки кто как борется с белым налетом на мебели, который образуется в следствии работы увлажнителя воздуха.

Анита
42 ответа
Последний — Перейти
Сама по себе
#1

У вас ультразвуковой увлажнитель? Туда , надо дистиллированную воду. Такой же налет солей и прочей ***** у вас и в легких тоже. Не только на мебели. Зальете правильную воду, тогда это будет полезно, и никакого налета. У меня вообще сразу приступы астмы прявились от такого "увлажнения"

Гость
#2

Я воду сначала пропускаю через фильтр и только потом заливаю

Гость
#3

Звериные законы рынка "не сказать про нюансы", а нюансы стоят больших
денег. Разве что у вас есть знакомая, которая работает в лаборатории и
без проблем прогонит вашу воду до состояния "мёртвой", никакой/ за шоколадку.

Гость
#4

Мы пробовали кипятить и кипячёную воду заливать, налёта меньше, но всё же остаётся. Пробовали дистиллированную, дорого получается. В итоге плюнули и соорудили на батарее систему: тряпка и сосуд с водой. Кончик тряпки в воде всегда, влага испаряется и в комнате поддерживается 50-55 процентов влажности. Я уже давно забила на эти увлажнители ультразвуковые.

Гость
#5

Мдааа....

Сама по себе
#6

Ну кстати и не настолько дорого. В автомагазинах дистиллированая вода дешевле чем в аптеках. 20 литров в районе 400 р. Если пользоваться только ночью и на минимальном режиме, на пару месяцев хватает.

Гость
#7

ЭТО В ВОДУ ТАКУЮ ОТРАВУ КЛАДУТ.оНА ВОНЯЕТ...

Гость
#8
Сама по себе

Ну кстати и не настолько дорого. В автомагазинах дистиллированая вода дешевле чем в аптеках. 20 литров в районе 400 р. Если пользоваться только ночью и на минимальном режиме, на пару месяцев хватает.

У меня не ультразвуковой увлажнитель, исапряет по 9л в сутки - дома прям Швейцария, супер. Раньше был ультразвуковой - продала нафиг, надоело убираться постоянно, этот налет был повсюду, да и увляжнял намного хуже обычного, испарял от силы 2л.

гость
#9

почитайте брошюрки для больных бытовой аллергией...
тепло и увлажненность способствуют размножению пылевых клещей, сама в шоке была

tata
#10

Впервые слышу о каком то налете. Что за ерунда?

Viva
#11

У нас увлажнитель стоит с сентября, включали его когда работал обогреватель, что бы воздух не сушил, но белого налета не замечала.

Гость
#12

У нас мойка воздуха lg. Второй год пользуемся, никакого налета нет. Хотя я к нему была готова, потому что надоело, что зимой кожа и носоглотка пересушенные. В носу по утрам аж болело от сухости. Начитавшись форумов решила, что пусть лучше налет будет.
Заливаем воду из фильтра (краник на кухне с фильтрами). Все внутренности увлажнителя моются каждые 2-3 дня (ничего в нем менять не надо, т.е доп трат нет). Пыли намного меньше, когда постоянно пользуемся.

Гость
#13
гость

почитайте брошюрки для больных бытовой аллергией...
тепло и увлажненность способствуют размножению пылевых клещей, сама в шоке была

А еще клещи в застеленной постели разводятся, т.к там влага сохраняется. Если кровать не убрана и дома сухо, то клещи высыхают.

kk
#14

Меняйте на увлажнитель, который работает по принципу кипячения. И увлажняет отлично и налета никакого и бактерии уничтожает. А от ультразвуковых только болеть будете.

гость
#15

13, как бы еще покрывала протрясти....на улицу стремно идти, а в квартире/поъезде - не вариант.... ковров нет...

Гость
#16

Я покрывала стираю в стиральной машине. Она у-меня на 7 кг.

гость
#17

я тоже стираю, но, мне кажется, их можно было бы протрясти и пыль бы летела

Стаси
#18

У нас его нет, а вообще белый налет на мебели - это не растворившиеся соли жесткости, которые содержатся в водопроводной воде.
Налет появляется, когда фильтр, установленный в увлажнителе, исчерпает свой ресурс. Нам так говорил продавец в магазине, когда мы свой ультразвуковой увлажнитель балю uhb-300 покупали, причем он на этом акцентировал внимание. Так, что попробуйте поменять для начала фильтр, думаю, что ваша проблема решиться.

Olia
#19

Все правильно написано вот например в больших городах в разных районах вода очень сильно отличается по составу содержащихся в ней солей.
И чем вода жестче, тем чаще вам необходимо менять фильтр-картридж. Да и еще не забывайте о регулярной чистке своего увлажнителя, чистку надо делать хотя бы раз в две недели. Тогда ни о каком налете не будет и речи.

Ваша Муза
#20

У вас просто ультразвуковой увлажнитель, от него всегда этот налет. Лучше всего покупать паровой.

Гость
#21
Анита

Девочки кто как борется с белым налетом на мебели, который образуется в следствии работы увлажнителя воздуха.

Посмотрите в интернете не ультразвуковой увлажнитель вента (вентилятор с мельницей)

#22

Не нужен вам этот увлажнитель, от них потом проблем со здоровьем не оберешься(((

#23

У нас ультразвуковой, но налета нет. Не буду говорить за все модели, у нас озонболл, вот уже 6 месяцев работает. У ультразвуковых есть преимущество - они бесшумные и бани от них нет. В нашем еще фильтр встроен с частичками наносеребра, может это помогает от налета, не знаю.

#24
Ваша Муза

У вас просто ультразвуковой увлажнитель, от него всегда этот налет. Лучше всего покупать паровой.

Смотря какого качества увлажнитель.
У нас Dyson, никакого налета нет. Он еще воду дезинфицирует перед тем, как она в комнату поступает, то есть кишечные палочки и всякие бактерии из воды не могут проникнуть в помещение. Сам регулирует влажность, чтоб было комфортно, никакой "бани" быть не может.
Дорогой, но удобно и прямо самочувствие совсем другим стало)

Алина
#25

Воду наливаю из фильтра и тогда все ок. А увлажнитель только что сломался, я на jd заказала. Там на черной пятнице шикарные скидки сделали, я очень довольна.

#26

У меня вентовский, увлажняет хорошо и налета никакого. Там просто метод холодного увлажнения в основе работы, никакого тебе пара, ни пленки потом на мебели и не шумит совсем... Довольныыыы)

Вероника
#27
DAA1980

У меня вентовский, увлажняет хорошо и налета никакого. Там просто метод холодного увлажнения в основе работы, никакого тебе пара, ни пленки потом на мебели и не шумит совсем... Довольныыыы)

А у вас увлажнитель или очиститель воздуха? Я просто слышала ВЕНТА еще и мойки для воздуха выпускает, вроде не только увлажняет, но и чистит

#28
Вероника

А у вас увлажнитель или очиститель воздуха? Я просто слышала ВЕНТА еще и мойки для воздуха выпускает, вроде не только увлажняет, но и чистит

Ну так там 2 в 1) увлажнитель и мойка воздуха сразу, двух зайцев как говорится! Мы пользуем уже второй год. Тихий, воды из- под крана залил и красота, еще и гарантия 10 лет

#29

А я рекомендую бюджетную модель Humiessence.
Налета нет, я наливаю фильтрованную воду, выставляю настройки, как меня устраивает - мягкая подсветка, выставляю холодный пар, добавляю ароматическое масло капельку хвои и балдею. Замечательно, забыла, когда последний раз нос закладывало.

Катрина Величко
#30
Вероника

А у вас увлажнитель или очиститель воздуха? Я просто слышала ВЕНТА еще и мойки для воздуха выпускает, вроде не только увлажняет, но и чистит

Правильно вы слышали, только он совмещает эти функции. Оч удобно, не надо ничего дополнительного покупать, у нас в детской стоит и выполняет свое дело на 5+

Вероника
#31
DAA1980

Ну так там 2 в 1) увлажнитель и мойка воздуха сразу, двух зайцев как говорится! Мы пользуем уже второй год. Тихий, воды из- под крана залил и красота, еще и гарантия 10 лет

Понятно, а фильтры часто менять нужно и как ваша модель называется?

#32
Вероника

Понятно, а фильтры часто менять нужно и как ваша модель называется?

У нас вента LW15, как раз на небольшие помещения, типо наших спален, детских. А фильтра там вообще нет, просто воду меняйте вовремя и все. Вся пыль и грязь на дне емкости остается, а на выходе из "аппарата" увлажненный и чистый воздух

Варвара
#34

Заказала себе вот такой http://www.jd.ru/product/860852.html Пользуюсь уже пол года, очень довольна, все просто и понятно. Никаких заморочек. Так что советую.

Тоже Аня
#35
Аня

Смотря какого качества увлажнитель.
У нас Dyson, никакого налета нет. Он еще воду дезинфицирует перед тем, как она в комнату поступает, то есть кишечные палочки и всякие бактерии из воды не могут проникнуть в помещение. Сам регулирует влажность, чтоб было комфортно, никакой "бани" быть не может.
Дорогой, но удобно и прямо самочувствие совсем другим стало)

Если у тебя так всё хорошо, то что тогда ты здесь делаешь?

гость
#36
Сама по себе

У вас ультразвуковой увлажнитель? Туда , надо дистиллированную воду. Такой же налет солей и прочей ***** у вас и в легких тоже. Не только на мебели. Зальете правильную воду, тогда это будет полезно, и никакого налета. У меня вообще сразу приступы астмы прявились от такого "увлажнения"

Сама по себе

У вас ультразвуковой увлажнитель? Туда , надо дистиллированную воду. Такой же налет солей и прочей ***** у вас и в легких тоже. Не только на мебели. Зальете правильную воду, тогда это будет полезно, и никакого налета. У меня вообще сразу приступы астмы прявились от такого "увлажнения"

О каком налете вы говорите. У меня стоит ультразвуковой за 1200 р без всяких картриджей. Неделю работает без продыха. Никакого налета в помине нет. Воду лью из под крана отстоявшуюся. А то накладно покупать да возить .

Гость
#37

У/звуковой,ионизирующий,тихий,но налет с первых дней,особенно заметно на зеркалах,окнах и т д.В инструкции аккуратно "намекнули"что соли Ca иMg могут быть в виде налета.Вдруг в реакцию вступает пластик корпуса,тоже опасаюсь и надоедает зеркала и окна ежедневно чистить...

Гость
#37

Зимой ведро чистого снега растопить и вот Вам дистилировка на несколько дней!

Практик
#38
Сама по себе

У вас ультразвуковой увлажнитель? Туда , надо дистиллированную воду. Такой же налет солей и прочей ***** у вас и в легких тоже. Не только на мебели. Зальете правильную воду, тогда это будет полезно, и никакого налета. У меня вообще сразу приступы астмы прявились от такого "увлажнения"

Ведро снега —дистил. вода на несколько дней

Практик
#39

Но это зимой

Гость
#40
kk

Меняйте на увлажнитель, который работает по принципу кипячения. И увлажняет отлично и налета никакого и бактерии уничтожает. А от ультразвуковых только болеть будете.

Значительно более электрозатратно

Гость
#42
Гость

У/звуковой,ионизирующий,тихий,но налет с первых дней,особенно заметно на зеркалах,окнах и т д.В инструкции аккуратно "намекнули"что соли Ca иMg могут быть в виде налета.Вдруг в реакцию вступает пластик корпуса,тоже опасаюсь и надоедает зеркала и окна ежедневно чистить...

Так ещё на мебели и вещах налет сидит

Гость
#43
Гость

У меня не ультразвуковой увлажнитель, исапряет по 9л в сутки - дома прям Швейцария, супер. Раньше был ультразвуковой - продала нафиг, надоело убираться постоянно, этот налет был повсюду, да и увляжнял намного хуже обычного, испарял от силы 2л.

А какой у вас фирмы?

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем