Гость
Статьи
Сушильная машина или 2 …

Сушильная машина или 2 в 1

Хочу поинтересоваться опытом тех, кто имеет подобную технику - сушильную машину или стиралку с функцией сушки.
Сразу скажу, что хочу раздельно стиралку и отдельно сушку. Но пока не знаю, будет ли возможность поставить две (не известна будущая площадь квартиры) и потому рассматриваю несколько вариантов.
Два в одном не хочу совсем уже, но это крайний случай. А так две полноценные машинки вряд ли куда войдут рядом. Скорее придется ставить одну на другую и тут чтобы не было громоздко, хочется чего-то более компактного. Узкие стиральные машины на 7 кг найти можно, а вот сушилку полноценную нет. Присмотрела компактную. Но вес белья там 3,4 кг. И вот мне интересно - смогу я там просушить одеяла и подушки (не разом, естественно)? 3,4кг - это сколько?
Потому еще интересуют отзывы пользователей техники 2 в 1 - поскольку там часто на 7кг стирки можно сушить 3-4 кг белья. Как там с одеялами, пледами?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Кота
#1

У меня 2 в 1, не вижу смысла загромождать пространство. Довольна, классно сушит!

Гость
#2

у меня тоже 2 в 1, сушит превосходно. Стирает до 6 кг, сушит до 3 кг за раз. Вообще не заморачиваюсь.

Гость
#3

Была у меня два в одном давным давно от Аристона. Очень нравилась, только зря я в ней сушила резиновые тапочки.. они на три размера меньше стали)) . 3.4 кг - маловато вроде.

Гость
#4

Девочки. Напишите плиз свои модели. У нас узкая стиралка. Хочу поменять на вместе с сушкой чтобы мама не бегала вешать белье на балкон.

Саша
#5

А белье в такой сушке не сильно мнется.Меня вот пугают все, что потом не прогладить

Гость
#6
Гость

Девочки. Напишите плиз свои модели. У нас узкая стиралка. Хочу поменять на вместе с сушкой чтобы мама не бегала вешать белье на балкон.

Узких с сушкой не бывает, они все большие.

Гость
#7

Если покупать отдельно, такие машины обычно ставятся одна на другую, монтируется колонна. У меня Miele, 2 в 1, очень хотела отдельные машины - типа поломается одна, зато вторая бует работать. Слава богу, хватило ума купить 1-ну. Сейчас и не представляю, зачем я хотела 2 машины?

Гость
#8

При сушке устанавливается режим оборотов для сушки. Мнется, наверное, у того, кто забывает обороты выставлять.

Гость
#9

у меня два в одном, бош, все нравится. Я уже приспособилась, что-то сушу на 100%, постельное белье тяжелое или джинсы сушу час, потом развешиваю, оно не мятое, мягкое и быстро сохнет окончательно. Ванная у меня большая, но я лучше запихну туда сауну, чем вторую машинку поставлю. Банно-прачечный комбинат.Купила бы сушку, если бы была отдельная комната для этого.

Гость
#10

У меня тоже 2 в 1,Электролюкс,очень довольна,как раз сегодня стирала и сушила одеяло,не с того,не с сего реб описался,сушила час,почти сухое.

Гость
#11

Девочки напишите пожалуйста глубину ваших машин 2в1. Спасибо.

Гость
#12

А сколько стоят такие машинки, подскажите пожалуйста

Гость
#13

Я попробовала пользоваться сушилкой в Германии в общаге, там не разрешали в комнате сушить:)
Стояли 2 ***** на 60 см - миле, одна стирает вторая сушит. Что ни говори, но и правда видно что стиралка отличается. Там была одна программа, и движок мощный, прям слышно. Сушку ставишь тип ткани и тип сушки (под утюг и т.д.). Я то на все это как на новые ворота, все вместе загрузила и сморю что получится:) Юбка синтетическая просохла, х/б остались сыроваты - запустила второй цикл.
Мне понравилось, домой такую же хочу. Денех жалко, они под сотню стоят...

Гость
#14
Гость

Я попробовала пользоваться сушилкой в Германии в общаге, там не разрешали в комнате сушить:) Стояли 2 ***** на 60 см - миле, одна стирает вторая сушит. Что ни говори, но и правда видно что стиралка отличается. Там была одна программа, и движок мощный, прям слышно. Сушку ставишь тип ткани и тип сушки (под утюг и т.д.). Я то на все это как на новые ворота, все вместе загрузила и сморю что получится:) Юбка синтетическая просохла, х/б остались сыроваты - запустила второй цикл. Мне понравилось, домой такую же хочу. Денех жалко, они под сотню стоят...

Кстати там же опробовала посудомойку:) Тоже понравилось, тоже хочу:)
Как дикарь там была, чесслово, даже смешно:)

Автор
#15

Ну как всегда)) Все своими 2 в 1 довольны и по существу ничего)) Можно одеяла посушить при данных 3 кг сушка? Или нет?
Модели тоже интересно было бы узнать.
А то, зачем загромождать пространство и две машины ставить, это другой вопрос вообще. Нормальная сушилка еще выбивает белье от пыли. Мне это важно и нужно. Потому вариант 2 в 1 на крайний случай, если некуда будет приткнуть.

Гость
#16
Автор

Ну как всегда)) Все своими 2 в 1 довольны и по существу ничего)) Можно одеяла посушить при данных 3 кг сушка? Или нет?Модели тоже интересно было бы узнать.А то, зачем загромождать пространство и две машины ставить, это другой вопрос вообще. Нормальная сушилка еще выбивает белье от пыли. Мне это важно и нужно. Потому вариант 2 в 1 на крайний случай, если некуда будет приткнуть.

Яндекс маркет посмотрите и Ай Рекомменд. Можно набрать статистику. Автор, в нашей стране сушильные машины и совмещенные апппараты все же редкое дело, в основном из-за дороговизны. Много информации на Вумане вы не почерпнете

Гость
#17

У меня совмещённая стир.8кг/суш.5кг. Очень удобно и утюжить не надо.

Гость
#18
Гость

Если покупать отдельно, такие машины обычно ставятся одна на другую, монтируется колонна. У меня Miele, 2 в 1, очень хотела отдельные машины - типа поломается одна, зато вторая бует работать. Слава богу, хватило ума купить 1-ну. Сейчас и не представляю, зачем я хотела 2 машины?

Это часто случается. Видимо, люди непременно хотят иметь проблемы с перекладыванием белья туда-сюда. Загрузить грязное и вынуть сухое чистое - кажется им слишком большим и аморальным облегчением жизни. ))

Гость
#19
Гость

Это часто случается. Видимо, люди непременно хотят иметь проблемы с перекладыванием белья туда-сюда. Загрузить грязное и вынуть сухое чистое - кажется им слишком большим и аморальным облегчением жизни. ))

Если смотреть с чисто технической стороны- вижу проблему в пересыхании резины (манжета люка, гофрированные патрубки залива и слива воды у бака) при циклах сушки. через какое-то время может начаться растрескивание. Раздельные машины в этом смысле могут быть долговечнее. т.к заточены каждая под свое, с применением соотв. резинотехнических изделий

Гость
#20
Автор

Ну как всегда)) Все своими 2 в 1 довольны и по существу ничего)) Можно одеяла посушить при данных 3 кг сушка? Или нет?Модели тоже интересно было бы узнать.А то, зачем загромождать пространство и две машины ставить, это другой вопрос вообще. Нормальная сушилка еще выбивает белье от пыли. .

ну что за чушь?? куда она там ее выбивает?

а вообще яндекс-маркет в помощь, вплоть до требуемых см задать

Никита
#21
Гость

ну что за чушь?? куда она там ее выбивает?а вообще яндекс-маркет в помощь, вплоть до требуемых см задать

Думаю, речь идет о фильтрации циркулирующего воздуха от пыли, волокон ткани и *****.

#22

А чем вас обычные машинки не устраивают? Вот у нас Атлант работает уже несколько лет. Загрузка на 6 кг, отжимает тихо и очень хорошо. Даже зимой белье быстро сохнет. Не вижу вообще в этом проблемы. А вот у соседки после сушки белье такое мятое, потом она его смачивает, чтобы хорошо прогладить. Смысла не вижу.

Лара
#23

У меня тоже стиралка с сушкой. Нафиг захломлять дом ненужной техникой)) Купила индезит и довольна, уже 4 год спокойно пользуюсь, очень нравится, и выглядит компактненько и красивенько

Галина
#24

Ксттаи тоже у меня стиралка indesit с сушкой. 2 в 1 удобнее) тем более если хорошая сушка, которая не сминает вещи в кучу складок. У меня в этом плане все нор работает)

вика
#25

купила лжи стирает отлично,ед- долго сушит три часа максим

Алена
#26

не виже смысла в отдельной сушильной машине. только если квартира настолько просторная, что просто необходимо чем-то заставить) обычно проблема у всех обратная. я купила Хотпоинт с сушкой и делов! постиралось и посушилось, остается только в шкаф убрать

Ирина
#27

а у нас стоит индезит стиральная машина стоит уже лет 10. очень нравится своей функциональностью, много программ, да и не шумная практически

Гость
#28

на самом деле я за то, чтобы в стиральной машинке была еще и сушка, просто потому что это удобно. Я себе вот приобрела индезит крутую, пока в восторге

Лика
#29

тоже сомневалась на счет функции сушки, в итоге поняла все-таки, что она мне нужна) докупила вирпул сушилку, довольна как слон)

Гость
#30
вика

купила лжи стирает отлично,ед- долго сушит три часа максим

ЗАПАХ ЕСТЬ ОТ РАБОТЫ?