Гость
Статьи
Заменит ли мне …

Заменит ли мне микроволновка с конвекцией духовку?

Вопрос собственно в теме. Есть м/в печь Самсунг с конвекцией 28 литров, сейчас делаю на кухне ремонт,заказываю новую "кухню" и вся в раздумиях: может быть отказаться от покупки духового шкафа, ведь есть же печка с конвекцией.Что посоветуете, девочки?

Славяна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если любите блюда, приготовленные в духовке, и часто их готовите, то нет, не заменит, у меня был такой опыт: и выпечка, и мясо с рыбой получались хуже, чем в духовке, да еще и сеть мощность электроэнергии не выдерживала, напряжение падало, а время-то приготовления долгое для духовых блюд. А если пользуетесь духовкой редко и не фанатка кулинарии, то можно сделать такую замену.

Рина
#2

Нет.

Гость
#3

Нет

Гость
#4

Испечь не получится

Славяна
#5
Гость

Испечь не получится

Как не получится? Пироги пеку- печет. Только объем внутри меньше, чем у духовки.

Славяна
#6

Запеканки, мясо - тоже печет.

Гость
#7

микроволновка это убийца

Ира
#8
Гость

микроволновка это убийца

Да!! Ещё оттуда за нами следят!!! О_О

Гость
#9
Ира

Да!! Ещё оттуда за нами следят!!! О_О

Нет, от туда за нами не следят, а микроволновка -- это действительно убийца.

Гость
#10
Гость

Нет, от туда за нами не следят, а микроволновка -- это действительно убийца.

Значит надо микроволновку наказать!!! Унизить ее и заставить страдать!!!

Гость
#11

Автор, ну как бы там ни было- все же это разные аппараты даже чисто конструктивно и по принципу действия. Не заменит ПОЛНОСТЬЮ духовку

Рина
#12
Славяна

Как не получится? Пироги пеку- печет. Только объем внутри меньше, чем у духовки.

Печет, но с хорошей духовкой не сравнить.
Мультиварка тоже готовит...

Гость
#13

нет

PinkRabbit
#14

Ну если у вас редко гости, то заменит. У меня муж так кухню спроектировал что духовка не влезала) Уже давно я без духовки. Честно скажу не хватает, и еще, формы круглые, в духовку помню напихаешь курицы с картошкой протвинь и спокоен, а тут выкладываешь вечно как дурак по кругу. Ну рукава для готовки тоже выход конечно. Но немного подбешивает, честно. Страшно хочется огромный прямоугольный пирог с капустой к примеру)))

Анна
#15

***** эти микроволновки. Там реально только курица-гриль хорошо получается. Все остальные продукты портит. Использую только для курицы или разогрева

гость
#16

микроволновка только для подогрева и разморозки.готовить в ней нельзя.

Гость
#17

Скорее мультиварка заменит. Но это на двоих если готовить) духовка хороша на большую компанию гостей или если на семью на два три дня наготовить хочется )

Славяна
#18

Спасибо, девочки!

Гость
#19

У нас тоже нет духовки. Вместо духовки нам аэрогриль подарили. Тоже ерунда на мой взгляд. Без духовки временами тоскливо, надоедает вареная и тушеная еда, хочется иной раз забахать шарлотку, пирог или жареную курицу.

гость
#20

нет. Я в духовке часто пеку по 2-3 блюда одновременно. Да и само запекание не сравнить. Микроволновка сушит очень

Rose
#22
Славяна

Вопрос собственно в теме. Есть м/в печь Самсунг с конвекцией 28 литров, сейчас делаю на кухне ремонт,заказываю новую "кухню" и вся в раздумиях: может быть отказаться от покупки духового шкафа, ведь есть же печка с конвекцией.Что посоветуете, девочки?

Микроволновка духовку не заменит однозначно. Но сейчас появились просто шикарные варианты духовых шкафов с функцией микроволной печи. Вот например очень интересный вариант: https://market.yandex.ru/product/10586233?clid=502&hid=90580&nid=54933
По размерам не на много больше вашей микроволновки, по объему раза в два больше. По функционалу тем более)) Отличный варинат - если вы хотите съэкономить место на кухне и на затратах на электричество.

Если же для вас принципиально пользоваться двумя приборами, но жалко места на кухне, возьмите духовой шкаф меньше шириной: есть такие духовые шкафы на 45 см. Они не хуже обычных духовых шкафов, но за счет небольшого размера места много не займут.

Можно купить такой встраиваемый духовой шкаф около 30 тыч. Вот недавно видела, например: http://123bt.ru/catalog/duhovye-shkafy-45-sm/detail18261.html?r1=yandext&r2=&ymclid=56155646869218987288003.

У самой дома тот самый духовой шкаф с функцией микроволной печи, что выше кидала. Мне все нравится, и объема хватает и мощности. Отличный вариант совмещения двух типов техники))

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 562 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем