Гость
Статьи
Обогреватель на дачу.

Обогреватель на дачу.

Хочу купить обогреватель на дачу, туда мы приезжаем часто, поэтому нужен обогреватель, чтобы быстро нагревал и держал температуру. Поделитесь своим опытом.

Кет
48 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Воздушная пушка. Очень быстро прогревает

Гость
#2

У меня микатемический. Не сжигает воздух, нагревает людей и предметы.

Гость
#3

АГВ и печка, бохатые с камином

Гость
#4
Василиса

Воздушная пушка. Очень быстро прогревает

У нас на даче такая, если на улице ниже 10 градусов то она уже дом не нагревает

гость
#5

лучше трубы по периметру и газовый котел, если часто бываете. радиатор по-моему вообще не вариант. хотя я и не пробовала. еще бывают какие то нагревающие штуки, как картины, на стены вешаешь. но все равно, это наверное постоянно ходить в шерстяных носках и кофте. у вас на дачном поселке кражи часто бывают?

Гость
#6
гость

лучше трубы по периметру и газовый котел, если часто бываете. радиатор по-моему вообще не вариант. хотя я и не пробовала. еще бывают какие то нагревающие штуки, как картины, на стены вешаешь. но все равно, это наверное постоянно ходить в шерстяных носках и кофте. у вас на дачном поселке кражи часто бывают?

Если газ не заведен в дом уже, то его протяжка до дома, установка котла и всей амуниции может по цене обойтись как половина дома. Если газ уже в доме-то да, можно одноконтурный котел поставить с системой труб. но заправлять в них не воду, а какой-нибудь антифриз, чтобы при долгом отсутствии людей зимой и выключенном котле- не порвало трубы от мороза

Гость
#7

Добавлю к посту 6 -про газ. Челябинская область, конец 2014 года. Нужно было завести газ в дом (в одном из райцентров области). Магистраль- на соседней улице проходила (расстояние порядка 50 метров). Цена вопроса-присоединение к общей трубе и протяжка до ввода в стену дома- оказалась равна 450 тыс. руб. При этом стоимость самих домов - не более 1 миллиона. Тут зачешешь в затылке, однако....

гость
#8

ну тогда газовый баллон или дрова может?

Гость
#9
гость

ну тогда газовый баллон или дрова может?

Баллон- годится только для плиты (готовить). Для отопления нужен магистральный газ. Дрова- жил я с дровяной печью, это геморрой невз_ъебе_нный. Уж тогда лучше, если печь- иметь запас хорошего угля, его хоть не надо постоянно подкидывать. Разжег печь на дровах- и потом уголь накладываешь, хватает надолго, если уголь крупными кусками, а не пыль мелкая

Симма
#10

Сейчас много современных и безопасных обогревателей - конвекторы, тепловентиляторы, инфракрасники.... включил, и через короткое время тепло и комфортно.

Кет
#12

А вы повесили его, или он у вас передвижной? и как с энергопотреблением обстоит ситуация?

Life_IS_Life
#13
Кет

А вы повесили его, или он у вас передвижной? и как с энергопотреблением обстоит ситуация?

На колесиках стоит, но можно и на стену повесить, он и выглядит красиво, по энергопотреблению достаточно экономно.

Б-ка
#14

Лучше Вам на место пригласить грамотного строителя, который сможет порекомендовать несколько конкретных вариантов с учетом кубатуры и теплоизоляции дома, надежности электроснабжения, доступности газа, угля или дров и тд. Невозможно давать советы (кроме эмоциональных) без учета таких условий.

#15

Все зависит от того, в какой бюджет вы хотите вложиться. Если площадь небольшая, то можно и обогревателем обойтись, а можно котел установить proteplo-spb.ru/products/gazovye-nastennye-0. Мы с мужем тоже сейчас устанавливаем, посчитали, что для нас так будет удобнее!

Гость
#16

Хороший обогреватель не просто выбрать, чтобы и электричества тянул не много и грел хорошо.

Гость
#17

Это точно, обычно в них только что-то одно присутствует :)

Гость
#18

А как насчет конвекционных обогревателей?

Гость
#19

А чем они лучше тех же масляных?

Жанна
#20

А у меня обычный тепловентилятор, мне хватает.

Жанна
#22

Да, очень похож на мой.

Гость
#23

А магазин надежный, гарантию выписывают?

Гость
#25

Что ж попробую там заказать себе такой же тепловентилятор.

#27
Гость

Что ж попробую там заказать себе такой же тепловентилятор.

Да в интернет-магазине Browngoods.ru есть гарантия. Гарантийное обслуживание осуществляется авторизованными сервисными центрами, адреса и телефоны которых указаны в гарантийном талоне и на сайте производителя.

#28
Гость

А как насчет конвекционных обогревателей?

Лучше, как по мне, масляный обогреватель, так как не сушит воздух, поэтому наиболее безопасен для людей с легочными заболеваниями,

Life_IS_Life
#29

Гляньте в сторону конвективно-инфракрасного обогревателя, выбирайте мощность в зависимости от площади помещения. Наш дачный домик таким отапливается - https://market.yandex.ru/product/7980981. Помещение нагрелось, ну а потом поставила его на половинную мощность, и он дальше поддерживает тепло.

Кира77
#30
БорисГудков

Лучше, как по мне, масляный обогреватель, так как не сушит воздух, поэтому наиболее безопасен для людей с легочными заболеваниями,

А мне масляной не нравится.

Кира77
#31
Гость

А как насчет конвекционных обогревателей?

Говорят, что они самые лучшие.

Diana27
#32
Б-ка

Лучше Вам на место пригласить грамотного строителя, который сможет порекомендовать несколько конкретных вариантов с учетом кубатуры и теплоизоляции дома, надежности электроснабжения, доступности газа, угля или дров и тд. Невозможно давать советы (кроме эмоциональных) без учета таких условий.

Согласна с Вами.

Гость
#36

Наши дачные мыторства начинались с УФО, потом докупали микатермический обогреватель. Когда вошли во вкус длительных пребываний на даче обустроили камин, который позже заменили на буржуйку. Каждый из способов согреться хорош по своему: Уфо по сей день работает грелкой на веранде, микатермическая грелка в детской, а вот буржуйка - отдельная тема. Конечно греет и не дорого, на том же тепле готовим еду. Старый проверенный способ согреться, никогда не разочаровывает. Способ установки простой, золу развеиваем по участку. Выпускают множество моделей: импозантных и пафосных, простых и топорных, дорогих и бюджетных... Мы отталкивались от скудных финансов и квадратуры. Теперь основной источник тепла на даче не зависит от наличия электричества, а мы не оглядываясь на счета греем бока в своё полное удовольствие.

Екатерина
#37

Уже давно отдала предпочтение керамическим инфракрасным обогревателям. Плюс значительно больше, чем минусов. Последних, в принципе, я за 3 года использования, не нашла. У меня на даче стоят от 3х разных фирм, так получилось, что покупала по очереди. Последними брала Никатэн, сразу 5 штук в 2 комнаты и коридор, отлично себя показали в эту зиму! Экономично, комнаты прогреваются быстро. Хочу теперь в остальных комнатах на эти заменить, никатэн.рф, так что есть опыт использования у меня, теперь)

Мария
#38

Лучше конечно устанавливать керамические инфракрасные обогреватели, мне понравились Никатэн.рф, российский производитель. Этой зимой дома было действительно тепло! температура колебалась 22-25градусов при -30 за окном. У нас неправильная система отопления в доме, и котел старенький, не качественный, то есть надо менять трубы, менять котел. а это очень большой бюджет и большие работы ремонтные.

Светлана
#39

Ставили везде панели Никатэн 330, недорогие и отлично прогревают помещение в короткие сроки. никатэн на даче включаем только когда приезжаем на выходных, дача прогревается буквально за 3-4 часа полностью.

Анна
#39

У нас на даче стоит нагревательная панель СТН, работает как часы, греет прилично, нашу комнату в 15 кв. м нагрела до комфортной температуры за 25 минут, что считаю отличным результатом.

Еленушка
#40

Да, там есть разные панели, т.к. там действительно можно сэкономить, на монтаже панелей, на закупке. Те же Никатэн на сайте своем краснодар.никатэн.рф выложили сравнение отопления на инфракрасных панелях с другими типами отопления. Раза в два экономия выходит.

#41

Спросил у своего друга, он работает с обогревателями, рекомендует обращаться за покупкой и установкой к этой фирме stem.if.ua

Инна
#43

Посмотрела их сайт - они же солнечными панелями занимаются. Солнечная энергетика - это конечно круто, но атратно и сроки окупаемости там серьезные. Да если использовать совместно с экономичными панелями Никатэн, то возможно солнечные батареи их и потянут. Но у нас панели пока питаются от центральной электросети.

#44

Ну это просто разные вешщи, т.к. там есть варианты по различным строительным работам, причем монтаж подобного типа панелей можно будет осуществлять как при подключении к панели, соответственно можно будет все либо просто вставить в розетку, либо через терморегулятор.

Дарья
#45

Ставите умную розетку завязанную на хаб, сейчас таких на алике полно, по-моему даже у Сбера и Яндекса подобные есть, и отдельно берете термодатчик, и все, вот вам терморегулятор. Если у вас все это уже эксплуатируется, то затрат 0, если чего-то нет, то может получиться дороже, чем просто купить у Никатэн терморегулятор.

#46

По идее да, т.к. даже пиковая нагрузка у Никатэн выходит не такая уж и большая, соответственно, ничего не вырубит, предохранитель не сработает. Так что да, обогреватели крайне удобные, соответственно пользоваться ими можно, видела даже, что полноценные системы отопления на них делают

#47
lana.bukina

По идее да, т.к. даже пиковая нагрузка у Никатэн выходит не такая уж и большая, соответственно, ничего не вырубит, предохранитель не сработает. Так что да, обогреватели крайне удобные, соответственно пользоваться ими можно, видела даже, что полноценные системы отопления на них делают

Для дачи это, в принципе, хороший вариант, т.к. не требует какой либо капитальной переделки всего, а значит эту панель можно будет просто повесить на стену и вставить в розетку. Особенно это для старых домов будет актуально.

#48

Ну и электроэнергию он не сильно кушает, то есть сильнео не разорит,особенно, если работать будет через терморегулятор, соответственно, да, длинноволновые инфракрасные обогреватели не сильно деньги тратят. Да еще и в монтаже они предельно дешевы.

#49

Кушает ровно на свою мощность. Но вот как обогреватель на дачу панель Никатэн действительно можно взять. Тут вес смысл в том, что он же является направленным источником тепла. Соответственно включив его и сев напротив тепло вы почувствуете практически сразу.

Форум: Дом
Всего: 20 608 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем