Гость
Статьи
Выбор ТВ плазмы. Нужен …

Выбор ТВ плазмы. Нужен совет!

Всем привет!
Муж загорелся идеей приобретения плазмы Ultra HD с диагональю 55
Я против этой покупки так как расстояние от телека до дивана у нас меньше 3 метров. Боюсь посадить зрение(
Посоветуйте, допустимое ли это расстояние для безопасного и удобного просмотра ТВ?

Яна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Яна

Всем привет!Муж загорелся идеей приобретения плазмы Ultra HD с диагональю 55Я против этой покупки так как расстояние от телека до дивана у нас меньше 3 метров. Боюсь посадить зрение(Посоветуйте, допустимое ли это расстояние для безопасного и удобного просмотра ТВ?

Мы тоже купили большой ,4 года мучаемся,уменьшаем,там есть такая функция.Очень жалеем, что небольшой не взяли.

Керен
#2

Ну что вы какая сейчас плазма. Берите лед. 55 здороват. Но это дело вкуса.

Гость
#3

Берите 42 дюйма. Нормально. И главное- только SAMSUNG, или LG!!

Яна
#4

у нас сейчас 42, мне нормально, ему мало...(

Б-ка
#5

Надо смотреть гигиенические нормативы. Если я не путаю, расстояние до экрана должно быть в районе 3-4 его диагоналей. И на несколько градусов ниже горизонтали от глаз зрителей. Плюс освещение в комнате при просмотре.

Керен
#6

Представляю себе эти нормативы и кто их писал тоже представляю.

Керен
#7

У меня месяц назад появился новый экран, 42, сони, приличный. Старый даже не хочу вспоминать какая был холера. Что вам сказать. Конечно это экран-лед, модель относительно новая, 14 года. Он ничего, у него есть 5 постановок экрана. Они мне все не нравятся. Или выходят за рамки, или искажают пропорции. Резолюции тоже не хватает, картинка часто размазана. Короче жить можно, но это не шик.
Мы видели в магазине здоровый экран вогнутый, вот на нем да, было видно блох. Короче, нет предела совершенству. Большее качество я при этом бюджете все равно не могла потянуть. Ерунда все. Доктор Квин с индейцем не спутаешь, а остальное и так сойдет.

Гость
#8

LG, LED, 47 - 49 дюймов. И будет всё как надо.

Гость
#9

LG *****, берите SAMSUNG.

гость
#10

у сына в его квартире телек 55 самсунг. смарт 3д и все такое.комната 17 м.кв.телек стоит на столе.у окна.хотя его на стену надо.он просто. огромный.долго смотреть невозможно.у нас дома 3 телека 32. 40 и 47. для меня оптимальный тот что 40.тоже высокое разрешение.смарт.я считаю для гостинной не надо больше 48.для небольшой комнаты 40 предел.

гость
#11

из всех телеков самсунги лучшие по удобному смарту.я люблю смарт.там клипы и всякое на ютубе пошарить.по настройке картинки м вообще по меню мне нравятся лыжи.это мои любимые телеки.очень шикарный панасоник у нас в зале.серебристый.коасивый.смарт и 3д.но сложный.очень!

Гость
#12

Я думал плазму уже давным давно не выпускают. Ею только глаза выжигать ультрафиолетом, да дом зимой обогревать. Она очень много электричества потребляет и нагревается при этом.
Очень надеюсь вы имели ввиду обычный ЖК экран со светодиодной подсветкой.

Керен
#13

Плазму по-прежнему продают.

Гость
#14
Керен

Плазму по-прежнему продают.

И что? Покупают? Тоже думала, что "плазмы" давно с производства сняли.

Керен
#15

Не знаю, кто покупает, но в инт.магазинах есть. Там всякая древность есть.

Яна
#16

Я имела в виду LED

Гость
#17
Яна

Я имела в виду

Ну на LED и суда нет. Они дёшевы и экономичны. Не понравится новый купите.

Другой вопрос - кто сейчас телевидение смотрит, когда с интернета в реальном времени можно объёмные стереофильмы смотреть.))

Яна
#18

1.5 т у.***** не маленькая сумма для нашей семьи

Гость
#19
Яна

1.5 т у.***** не маленькая сумма для нашей семьи

Гмм. А зачем тогда самый большой? Тем более если сумма не маленькая.
И потом, где вы собрались получать сигнал для Ultra HD формата, как вы говорите.
Вот что говорит интернет:
"Минимальное разрешение UHDTV — 3840×2160 пикселей (8,3 мегапикселя). UHDTV предусматривает до 33 миллионов элементов изображения с максимальным разрешением до 7680×4320. Для сравнения, кадр телевидения высокой чёткости в максимальном качестве 1080p состоит из 2 миллионов пикселей (1920×1080), а классический телевизионный стандарт эквивалентен 400 тысячам пикселей (720×576).

Разрешающая способность телевидения сверхвысокой чёткости превышает в том числе разрешение существующих стандартов цифрового кинематографа: например, большинство цифровых кинопроекторов в кинотеатрах поддерживают разрешение 2К, составляющее 2048×1080 пикселей."

Ещё пишут, что 22 октября 2014 года «Триколор ТВ» запустил первый в России телеканал в формате Ultra HD.

По моему вы бежите впереди паровоза.)))
Пока в таком формате ещё смотреть нечего.

Гость
#20

Самое смешное, когда (если) стандарт широко внедрится и появится много фильмов и телеканалов в формате Ultra HD, то мониторы и телевизоры такого формата будут стоить копейки, как сейчас стоят HD.

гость
#21
Гость

Я имела в виду

Ну на LED и суда нет. Они дёшевы и экономичны. Не понравится новый купите.

Другой вопрос - кто сейчас телевидение смотрит, когда с интернета в реальном времени можно объёмные стереофильмы смотреть.))

я смотрю телевизор.иногда фильмы скачиваю.их тоже на тв смотрю.но телек у меня постоянно работает.стерео и там всякие 3д не смотрю.глазам больно.телек с 3д у меня.не пользуюсь такой функцией.

Гость
#22
гость

Ну на LED и суда нет. Они дёшевы и экономичны. Не понравится новый купите. Другой вопрос - кто сейчас телевидение смотрит, когда с интернета в реальном времени можно объёмные стереофильмы смотреть.))

я смотрю телевизор.иногда фильмы скачиваю.их тоже на тв смотрю.но телек у меня постоянно работает.стерео и там всякие 3д не смотрю.глазам больно.телек с 3д у меня.не пользуюсь такой функцией.
А у нас нет телевизора. Уже очень давно. Мониторы компьютерные 1920*1200 24" покупал по 8 тыс давно уже. Дома стоит WiFi роутер, который раздаёт интернет на 5 компьютеров. Провайдер в качестве бонуса (то есть без отдельной платы) транслирует цифровое телевидение около 250 каналов (включая HD) и изображение с видеокамер установленных на улицах города.
Но я не люблю телевидение из-за навязчивой рекламы. Сейчас любой фильм можно скачать и посмотреть без рекламы и когда тебе удобно.

Гость
#23

у нас 55 LG 4К- мне даже кажется он маленький)

Гость
#24

1. вы ЖК телек выбираете, а не плазму )))
2. 40 дюймов будет в самый раз
3. Присоединяюсь к рекомендациям про Самсунг

qq1978
#25

Рекомендовал бы приглядеться к новым телевизорам от одной корейской компании - убежден что за технологиями OLED будущее. Такого черного цвета, вы не встретите. Данная технология более энергоэкономична и долговечна. Особенность - черный пиксель не горит, он просто выключен. Единственный минус который пока для себя вижу, не встречал экраны с резрешением больше чем FullHD.

Гость
#26

некоторые курицы не видят разницы между LED и плазмой.

Гость
#27
Гость

Ну на LED и суда нет. Они дёшевы и экономичны. Не понравится новый купите. Другой вопрос - кто сейчас телевидение смотрит, когда с интернета в реальном времени можно объёмные стереофильмы смотреть.))

по тв вообще-то смотрят не только фильмы ,если что.А уж если смотреть кино,то не с экрана монитора а с dvd или BD диска ,используя панель в качестве экрана.

Гость
#28
Керен

Ну что вы какая сейчас плазма. Берите лед. 55 здороват. Но это дело вкуса.

Ну да. плазма себя изживает сейчас. При такой диагонали я даже боюсь представить, какой нагрев там. Скорее всего вентиляторы есть для выдува воздуха. Выгорание синего цвета постепенное тоже частая проблема. Ну и верно отметили выше- для такого малого расстояния до ТВ- слишком велика диагональ. Глаза устают

#29

я бы советовал выбрать что-то из sony у них сейчас хорошие модели есть

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем