Гость
Статьи
Кондиционер по скидке. …

Кондиционер по скидке. Стоит ли связываться?

Добрый день. Плиз хэлп! Сегодня были в магазине, покупали стиральную машину и обратили внимание на кондиционер, скидка на него 40%, спросили у продавца, что с ним не так, с ремонта или брак, говорит, что все нормально - это акционная цена, летом он стоил около 54 000, сейчас на него цена около 32 000. Большая скидка не многовато ли на такой товар?

Палегея
20 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

про кондей не знаю, но в браке с большой скидкой иногда встречаются штуки просто с визуальным дефектом. Родственница так взяла посудомойку в полцены иди типа того - который год исправно работает. А из дефектов была вмятина на корпусе.

Наверное, имеет смысл почитать форумы с отзывами. Если какая-то системная проблема с этой моделью - в интернетах уже понаписано все нужное

Гость
#2

а что за кондиционер? цены на такую модель в инете посмотрите.
Возможно магазину удобнее продать со скидкой, чем хранить до сезона.

Гость
#3

Поищите цены на эту можель в инете. Может 32 - это обычная цена везде, а вам впаривают как скидку.
НО вполне может быть и скидка, т.к. несезон и надо его сбагрить, чтобы место не занимал.

Гость
#4

Цены смотрите, как уже написали. Я в прошлом году холодильник покупала за 35, а перед его посмотрела в магазине, там он стоил 50.

Злая
#5

Марку кондея плз.. Если это Мицубиси, то только в обморок не падайте, они смело могут дать скидку 40% любого. Я вот тарюсь за 50% скидки. На "балу машин", "хитачи" у меня 46%. Это оптовые скидки, юр.лицам. Если хотите проверить правильность цены, то рекомендую просто зайти в магазин клим.техники РайБт, у них одни из самых низких цен по Москве и области и по ним можно сравнивать.

Злая
#6

Да сейчас закрытие сезона на климатическое оборудование. Юр.лица сейчас доп.работами заняты, мне хоть бесплатно с рассрочкой год предложи эти кондеи я на склад их не возьму. А хз что в след.году будет. А то я два года пристраивала такую вот партию дешевых кондеев со склада.. Хотелось бывших снабженцев, что до меня были, расчленить, потом расстрелять, а потом еще прикопать за углом. Но кондеи начинают пользоваться спросом, когда уже все остальное есть. А сейчас у людей грустно все с излишествами.

timofei
#7

А что тут необычного, по-моему, все магазины пытаются продать товар со склада, потому что в следующем году будут новые модели и на старый товар покупателя найти будет труднее, тем более, если они его не продадут - деньги просто зависнут и все.

Life_IS_Life
#8

А, что за кондиционер, если не секрет?

Палегея
#9
Life_IS_Life

А, что за кондиционер, если не секрет?

Балю Platinum bsei-13, даже и не знаю, что делать, может взять он в магазине вроде бы последний остался?

Life_IS_Life
#10

Да берите конечно, если средства позволяют, потому что весной и летом он будет стоить опять 50 000, а может и больше, тем более что нормальный кондиционер и гарантию на него дают 3 года.

Изи
#11

Нормальный кондиционер, только вопрос, в какую комнату вы его будете ставить, у него мощности хватит, чтобы охладить и обогреть комнату в 36 квадратов.

ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ
#12

У нас комната 25 квадратов, муж говорит, что лучше больше мощности брать, чтобы легче кондиционеру было работать, чем впритык.

Demark
#13

Вполне реальная скидка, просто сейчас не сезон и цены стали более-менее реальными. Зато сразу видно кто сколько накручивает) Мы тоже успели по акции хороший кондиционер купить в СПб с установкой в klimathost.ru. Сравните еще у них цены и где выгодней, там и берите. К лету он точно будет в два-три раза дороже стоить.

Елена Прошина
#14

Согласна, цены вполне реальные. Что касается Санкт-Петербурга, то я по своему опыту скажу, потому что мы приобретали весной кондиционер для квартиры. Выбрали мы магазин veter-spb и вот почему: скидку вам могли и дать(нам, кстати, по акции модель продали), но вопрос в том, кто будет устанавливать и обслуживать в дальнейшем. Лучше, чтобы все это делала одна компания, как и было в нашем случае.

#15

Да, скидка большая выходит, но обязательно перед покупкой проверьте, все ли с ним в порядке, потому что может быть бракованным. А мы себе кондиционер купили на Форофисе. Тоже вышло выгодно по деньгам, очень довольны!

Ольга
#16

Как показывает практика: скидки делают либо на брак, либо на устаревшую модель (вы потом не найдете запчастей)

#17

При покупке имхо надо смотреть на гарантию! Чем она дольше, тем лучше. А покупать, ориентируясь на скидки... Ну как говорится "мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". У нас кондиционер HaierLightera Не шумит, управление простое, в том числе и через мобильный телефон им можно управлять. Ну и само собой предусмотрена антибактериальная обработка воздуха.

Гость
#18

Товары в Акцию или по Скидке покупать страшновато, обязательно или царапина-вмятина нарисуется, или в гарантийку на учёт не ставят. А на днях такое было - просто умора: мужу припекло купить смарт телевизор, естественно в Акцию за пол цены "случайно краем глаза увидел". Притащились в магазин, товар есть и нам готовы его продать и О ЧУДО в подарок мультиварка! Идём к кассе и слышим, что цены с чека недостаточно, для акции и нам надо потратить ещё пару бумажек на средство по уходу за микроволновкой. Отказываемся и пытаемся купить батареек во все пульты, и тут оказывается, что товар продают только по безналу и в кредит... Ступор! Уехали взмыленные без телевизора. Впервые видела, как продавцы от живого наличмана отказываются.

#19

Скидки вполне нормальное явление. Сами поставщики периодически делают скидки на оборудование, чтобы, соответственно, магазины снизили на эти товары цены. Тем более лето - сезон, всем хочется заработать побольше, а зимой какой спрос на кондиционеры? Вот и пытаются продать товар хотя бы путем снижения цен.

Гость
#20
Злая

Марку кондея плз.. Если это Мицубиси, то только в обморок не падайте, они смело могут дать скидку 40% любого. Я вот тарюсь за 50% скидки. На "балу машин", "хитачи" у меня 46%. Это оптовые скидки, юр.лицам. Если хотите проверить правильность цены, то рекомендую просто зайти в магазин клим.техники РайБт, у них одни из самых низких цен по Москве и области и по ним можно сравнивать.

Прочтите отзывник об этом магазине.Один негатив.Вы что тут нам рассказываете?

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем