Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать блендер

Помогите подобрать блендер. Что бы он был незаменимым помощником на кухне. Нужен хорошего качества и что бы по цене не слишком заоблачной

Ксения
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Polaris. Ничего такой, но если часто будете пользоваться, не берите. Все насадки, кроме одной, пластмассовые, это очень неудобно, они у меня быстро ломаются. Блндеру год, из 4х насадок у меня на данный момент две, надо ехать в сервисный центр покупать.

И вообще лучше пусть в местах соединения металл будет в вашем блендере.

Гость
#2

Magic Bullet.

Гость
#3

скарлетт

Гость
#4

Boshe, с пластмассовыми насадками, недорого и качественно!

Гость
#5

Вам погружной или с чашей?
У меня binatone с чашей, я довольна. Брала достаточно мощный, чтобы хорошо зелень молол, чаша стеклянная. Пару лет назад он стоил 3 тысячи, кажется.

Но немного жалею, что взяла с чашей. Место на кухне занимает, плюс мыть эту стеклянную чашу довольно трудно, она тяжелая.

Гость
#6

А я бы, наоборот, с чашей бы взяла. Погружной мне использовать неудобно. Но места, конечно, меньше занимает. У меня погружной блендер Филиппс.

Гость
#7
Гость

Boshe, с пластмассовыми насадками, недорого и качественно!

У меня такой уже 5 лет. Я без него как без рук.
И сколько раз роняла, а он не обидчивый, пашет, как трактор...ттт.

Гость
#8

про марки не подскажу, но берит с металлическим измельчителем и обязательно с 4-ножами, не с двумя. Работает быстро и хорошо!

Гость
#9
Гость

У меня Polaris. Ничего такой, но если часто будете пользоваться, не берите. Все насадки, кроме одной, пластмассовые, это очень неудобно, они у меня быстро ломаются. Блндеру год, из 4х насадок у меня на данный момент две, надо ехать в сервисный центр покупать.И вообще лучше пусть в местах соединения металл будет в вашем блендере.

Полина
#10

Наконец-то нашла подходящую тему. У кого нибудь есть профессиональный блендер Rawmid dream classic. Можно его брать смело или в его работе есть подводные камни?

Светлана
#11
Полина

Наконец-то нашла подходящую тему. У кого нибудь есть профессиональный блендер Rawmid dream classic. Можно его брать смело или в его работе есть подводные камни?

Пользуюсь блендером dream classic уже с полгода. Брала его даже пару раз на корпоративы и на работу. Работает стабильно при любых нагрузках, даже быстро справляется с мясом.

Анна
#12

Пользуюсь блендером уже несколько лет от компании Равмид. Ничего еще не ломалось. Брала специально мощный. Что бы с помощью него можно было готовить абсолютно все. Для меня это незаменимый помощник на кухне. Делаю с помощью него даже фарш. Справляется быстро как с мягкими, так и с твердыми ингредиентами.

Марина
#13

А вы хорошо разбираетесь в характеристиках блендеров? Мне вот нужен такой, что бы можно делать было разнообразные крем-супы, а летом баловать себя свежими коктейлями. Может для этих целей мне нужен блендер другой модели, менее мощный или наоборот? Я просто в характеристиках полный ноль.

Светлана
#14
Марина

А вы хорошо разбираетесь в характеристиках блендеров? Мне вот нужен такой, что бы можно делать было разнообразные крем-супы, а летом баловать себя свежими коктейлями. Может для этих целей мне нужен блендер другой модели, менее мощный или наоборот? Я просто в характеристиках полный ноль.

Я конечно не спец, но могу посоветовать, чем больше мощность, тем лучше. Но все зависит от вас и вашего кошелька. Как я уже писала Полине, то пользуюсь блендером от компании Rawmid и меня в нем устраивает все. В доме иногда бывают перебои со светом, но на его работу это ни как не влияет, а микроволновка даже греть не хочет в такие моменты.

Полина
#15

Спасибо за рекомендацию. А мягкие ингредиенты он не размазывает просто по емкости? И как он справляется с фруктами с косточками, если мне захочется сделать однородную суспензию, получиться?

Анна
#16
Полина

Спасибо за рекомендацию. А мягкие ингредиенты он не размазывает просто по емкости? И как он справляется с фруктами с косточками, если мне захочется сделать однородную суспензию, получиться?

Анна
#17

Я никогда о таком даже не задумывалась. Все зависит сколько вы туда положите, например банана. Если половинку, то конечно просто размазывания не избежать. Летом пробовала перебить малину к удивлению косточек даже не заметила. Если у вас есть желание могу поэкспериментировать с бананами, у меня они как раз есть дома и написать вам результаты.

Полина
#18

Да, да, да если есть такая возможность. Хочется узнать результат, а уж потом рассматривать его для покупки. А как он справляется с более большими косточками, например с фейхуа или киви?

Анна
#19

Проверила на банане все перебил блендер аккуратно, никакого размазывания по чаше не было. Клала два банана. Семья была рада такому испытанию им понравился банановый коктейлей. Говорят чаще нужно так делать. 😉Жаль не могу вам ничего сказать по поводу фейхуа- не пробовала, но с киви происходит все тоже, что и с малиной.

Лиза
#20
Полина

Да, да, да если есть такая возможность. Хочется узнать результат, а уж потом рассматривать его для покупки. А как он справляется с более большими косточками, например с фейхуа или киви?

Я часто делаю дома варенье из фейхуа, малины, ежевики, раз даже пробовала из киви. Все перебивает, что косточек даже не видно. Единственное когда косточки немного больше, то перебиваю дважды. Вам нужно самим попробовать, тогда и поймете, что такая за вещь проф. блендер.

Гость
#21

Уже давно пользуюсь Бошевским, маме такой же купила - она тоже довольна :)

Полина
#22
Гость

Уже давно пользуюсь Бошевским, маме такой же купила - она тоже довольна :)

А, что за модель? Хотелось бы узнать и оценить ее характеристики и сравнить с Rawmid dream classic. И какая его ценовая категория?

Полина
#23
Лиза

Я часто делаю дома варенье из фейхуа, малины, ежевики, раз даже пробовала из киви. Все перебивает, что косточек даже не видно. Единственное когда косточки немного больше, то перебиваю дважды. Вам нужно самим попробовать, тогда и поймете, что такая за вещь проф. блендер.

Вы меня обрадовали. Теперь вдвойне загорелась покупкой блендера. Уже напридумывала, что буду с помощью него готовить. А вы давно пользуетесь блендером, не заметили в нем минусов? Хочу изучить его плюсы и минусы досконально.

Лиза
#24
Полина

Вы меня обрадовали. Теперь вдвойне загорелась покупкой блендера. Уже напридумывала, что буду с помощью него готовить. А вы давно пользуетесь блендером, не заметили в нем минусов? Хочу изучить его плюсы и минусы досконально.

А что вы принимаете за минусы? У этого блендера из минусов я нашла только эти: немного коротковат шнур и шумноват. Но эти нюансы есть практически у всех блендеров и это очень легко решить. А плюсов довольно много. И легче их увидеть, когда сравниваешь с другими моделями.

Софья
#25
Лиза

А что вы принимаете за минусы? У этого блендера из минусов я нашла только эти: немного коротковат шнур и шумноват. Но эти нюансы есть практически у всех блендеров и это очень легко решить. А плюсов довольно много. И легче их увидеть, когда сравниваешь с другими моделями.

С вами согласна, на счет минусов во всех блендерах они конечно же есть. Некоторых больше, а в других меньше. Я когда брала свой Самурай очень основательно подошла к вопросам о его недостатках, их оказалось мало. Этот блендер очень мощный, за 20-30 секунд может переработать замороженные продукты не важно лед это или замороженные фркукты. А вообще автору темы могу посоветовать брать блендер марки rawmid. Это линейка профессиональных блендеров.

Лизочка
#26
Софья

С вами согласна, на счет минусов во всех блендерах они конечно же есть. Некоторых больше, а в других меньше. Я когда брала свой Самурай очень основательно подошла к вопросам о его недостатках, их оказалось мало. Этот блендер очень мощный, за 20-30 секунд может переработать замороженные продукты не важно лед это или замороженные фркукты. А вообще автору темы могу посоветовать брать блендер марки rawmid. Это линейка профессиональных блендеров.

София скажите, за период использования блендера у вас не было с ним проблем? Есть две уязвимые проблемы каждого блендера ножи и мотор. У вас ножи не тупились в нем, с мотором все в порядке?

Гость
#27

Что тут выбирать, нужно брать дешевый блендер. Я взяла бюджетный вариант и делаю им все. Конечно уже разваливается, но работает. Не удивлюсь если и у дорогих такая участь

Анна
#28
Гость

Что тут выбирать, нужно брать дешевый блендер. Я взяла бюджетный вариант и делаю им все. Конечно уже разваливается, но работает. Не удивлюсь если и у дорогих такая участь

Я с вами не соглашусь и не нужно под одно гребенку сравнивать качественные и не качественные блендеры. Если хорошо поискать, то можно отхватить бюджетный вариант хорошего качества. Вас никто не заставляет покупать супер дорогой блендер. Вам скорее всего не повезло с блендером. Могу посоветовать такой блендер как у меня.

Софья
#29

Проблем таковых не было, только после того как я блендерила много сухофруктов появился запах горелого. Это было для меня уроком, я больше не измельчаю густые ингредиенты и осторожней отношусь в выборе продуктов. А с ножами проблем вообще нет, и не было. Вы уже определись с моделью?

Лизочка
#30

Да еще ни как не определилась с выбором. Остановилась на двух моделях Самурай и Модер Дрим. Взвешиваю за и против. Как по мне достойные оба. Нужен совет со стороны, какую модель заказывать?

Алексей
#31

rawmid dream samurai если позволяют средства, или dream greenery

#33

Выбирайте помощнее тогда собьет и майонез и сливки и белковый крем

Алла
#34

Мне нравится блендер Shine, профессиональный мощный блендер, со всем на ура просто справляется, часто делаю самые разнообразные коктейли, смузи муж у меня очень любит, да и в кулинарии столько всего можно сделать с помощью его работы. Удобный и практичный, плюс много места не занимает.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем