Гость
Статьи
Клапан пара в …

Клапан пара в мультиварке

Девочки, не могу разобраться, прошу помочь. Купила мультиварку, готовила и не могла нарадоваться, но тут подгорел омлет, полезла на форумы и увидела фразу о том, что пар при готовке ни в коем случае не должен выходить из клапана. А у меня выходит, на протяжении готовки небольшой струйкой...На форумах полазила, ничего вразумительного не нашла, у всех разные мнения. Девочки так как все-таки должно быть???

Ольга
53 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Напишите вашу модель

Оксана
#2

Конечно, пар должен выходить. Иначе зачем этот клапан?

Гость
#3

у меня на клапане была резиновая накладка, я ее отодрала) не знаю, правильно это или нет, но думаю пар должен выходить.

мышь+
#4
Оксана

Конечно, пар должен выходить. Иначе зачем этот клапан?

Для начала лучше определиться с моделью и терминологией. Имеет в виду автор клапан отвода пара или регулятор сброса давления

Гость
#5

У меня тоже выходит, иначе ее должно разнести как хомячка :)) Пригорело, скорее всего, из-за того, что температура высокая или держали долго, готовая программа не всегда правильная, нужна экспериментировать и подбирать для себя подходящие режимы.

Гость
#6

Если пар не будет выходить, то мультиварка накроется.

Я
#7

Сейчас вам насоветуют, что взорвете все (тьфу-тьфу-тьфу). Модель какая? Фирма? Точно пароварка? Или скороварка? У нас скороварка, при готовки некоторых блюд клапан должен быть закрыт, при других открыт. Как вам посоветуют без вашей модели?) Ну, серьезно? Вы думаете вообще головой?)

Гость
#8
Я

Сейчас вам насоветуют, что взорвете все (тьфу-тьфу-тьфу). Модель какая? Фирма? Точно пароварка? Или скороварка? У нас скороварка, при готовки некоторых блюд клапан должен быть закрыт, при других открыт. Как вам посоветуют без вашей модели?) Ну, серьезно? Вы думаете вообще головой?)

у автора мультиварка!

Я
#9
Гость

у автора мультиварка!

Хорошо, не нервничайте)
От блюда в мультиваре, в любом случае, зависит нужно ли клапан открывать. Другой вопрос, если он закрыт и пар идет. В сервис обращаться надо. Ну, либо, для некоторых моделей это норма.

мышь+
#10
Я

Хорошо, не нервничайте)От блюда в мультиваре, в любом случае, зависит нужно ли клапан открывать. Другой вопрос, если он закрыт и пар идет. В сервис обращаться надо. Ну, либо, для некоторых моделей это норма.

Там же автоматический еще есть. "дырочка" эдакая. Излишки выпускает самостоятельно (у меня мультиварка-скороварка polaris 0305ad).

Ольга
#11
мышь+

Напишите вашу модель

Модель supra 5182

просто Женщина
#12

Резинка на клапане на месте? Если да, то клапан просто закрывать надо. Будет скороварка, закрытый клапан не подходит для выпечки (из теста), так как будет сырое и мокрое

Ольга
#13
Я

Сейчас вам насоветуют, что взорвете все (тьфу-тьфу-тьфу). Модель какая? Фирма? Точно пароварка? Или скороварка? У нас скороварка, при готовки некоторых блюд клапан должен быть закрыт, при других открыт. Как вам посоветуют без вашей модели?) Ну, серьезно? Вы думаете вообще головой?)

При чем здесь думаю ли я головой? Я ясно написала мультиварка, про ПАРОВАРКУ и СКОРОВАРКУ и слова не было

Ольга
#14
просто Женщина

Резинка на клапане на месте? Если да, то клапан просто закрывать надо. Будет скороварка, закрытый клапан не подходит для выпечки (из теста), так как будет сырое и мокрое

резинка на месте. Т.*****. если я что-то пеку, то клапан нужно убирать?

Я
#15
Ольга

При чем здесь думаю ли я головой? Я ясно написала мультиварка, про ПАРОВАРКУ и СКОРОВАРКУ и слова не было

При ТОМ, что у каждой модели свои особенности. Не думали об этом?

просто Женщина
#16
Ольга

резинка на месте. Т.*****. если я что-то пеку, то клапан нужно убирать?

просто у меня мультиварка-скороварка. Давления просто больше. Если клапан открыт-пар выходит во время приготовления, подходит,кому что нужно зажарить,и для выпечки. Тушить,каша,суп я клапан опускаю/закрываю, готовится под давлением (для быстроты), лишнее никуда ,ничего не испаряется, не вываривается.

Ольга
#17

Вот что-то я совсем запуталась с этим клапаном, у него два положения, при одном все разбирается и достается (чтобы помыть), и положение когда из него потихоньку выходит пар, периодически пар выходит больше

Ольга
#18
Я

При ТОМ, что у каждой модели свои особенности. Не думали об этом?

Если уж хотите помочь, то поднимите свои глазки чуть-чуть наверх...там увидите, что я написала модель. Если не увидите, то модель supra 5182

Я
#19
Ольга

Если уж хотите помочь, то поднимите свои глазки чуть-чуть наверх...там увидите, что я написала модель. Если не увидите, то модель supra 5182

Да я вам про вашу тему пишу, а не про комменты) Надо было сразу писать. Ладно, проехали, сейчас попробую вам помочь)

просто Женщина
#20
Ольга

Если уж хотите помочь, то поднимите свои глазки чуть-чуть наверх...там увидите, что я написала модель. Если не увидите, то модель supra 5182

Млин, вы посмотрите книжку с рецептами, если она прилагается. У меня редмонд М110.

Гость
#21

Хм, атвор... Заимнтересовали... Вчера запекала картофель с майонезом на режиме Выпечка, и у меня тоже немного пригорел низ... Начала грешить на чашу, хотя она у меня куплена совсем недавно... А теперь думаю - может тоже из-за клапана... Надо будет разобраться.

Ольга
#22
просто Женщина

Млин, вы посмотрите книжку с рецептами, если она прилагается. У меня редмонд М110.

Да я бы с удовольствием посмотрела, может и нашла бы там ответ, но.....у меня есть прекрасная собака, которая обожает глянцевые журналы...короче от книжки не осталось ничего, а в инструкции на этот счет ничего не говорится

Ольга
#23
Гость

Хм, атвор... Заимнтересовали... Вчера запекала картофель с майонезом на режиме Выпечка, и у меня тоже немного пригорел низ... Начала грешить на чашу, хотя она у меня куплена совсем недавно... А теперь думаю - может тоже из-за клапана... Надо будет разобраться.

Вот-вот! До этого делала и получился прекрасный кекс, который пропекся за 35 мин! А вчера еще пробовала штрудель, так низ запекался долго, а верх остался сырым, и это за 1ч30мин.!!! Вот теперь тоже грешу на этот клапан!

Ольга
#24
Я

Да я вам про вашу тему пишу, а не про комменты) Надо было сразу писать. Ладно, проехали, сейчас попробую вам помочь)

Конечно проехали) Спасибо. Надеюсь, что хоть что-то пойму с этими клапанами

Я
#25
Ольга

Если уж хотите помочь, то поднимите свои глазки чуть-чуть наверх...там увидите, что я написала модель. Если не увидите, то модель supra 5182

Ольга, я так поняла, что вы использовали не ту программу готовки. Клапан не всегда должен быть закрыт, иначе его тупо бы не было.
Ищите книгу рецептов к мульте, либо ищите рецепты в интернете, с указаниями положения клапана.

Я
#26
Ольга

Конечно проехали) Спасибо. Надеюсь, что хоть что-то пойму с этими клапанами

Ну, я сужу тоже, исходя из форумов)
Если блюдо подгорает, даже по рецепту, только сервис.

Гость
#27
Ольга

Вот-вот! До этого делала и получился прекрасный кекс, который пропекся за 35 мин! А вчера еще пробовала штрудель, так низ запекался долго, а верх остался сырым, и это за 1ч30мин.!!! Вот теперь тоже грешу на этот клапан!

В интернете вбиваете модель и инструкцию ищите. Ещё на на сайтах бытовой техники типа м видео или медиамаркт ко многим моделям техники можно инструкцию скачать.

Гость
#28
Гость

В интернете вбиваете модель и инструкцию ищите. Ещё на на сайтах бытовой техники типа м видео или медиамаркт ко многим моделям техники можно инструкцию скачать.

Не к тому посту комментарий написала)

Ольга
#29
Я

Ольга, я так поняла, что вы использовали не ту программу готовки. Клапан не всегда должен быть закрыт, иначе его тупо бы не было.Ищите книгу рецептов к мульте, либо ищите рецепты в интернете, с указаниями положения клапана.

штрудель готовила на программе "выпечка", а вот пригоревший омлет не помню, или на тушении или на запекании. Сейчас по кусочкам собрала несколько страниц книги рецептов...про клапан ни слова

Гость
#30
Ольга

Девочки, не могу разобраться, прошу помочь. Купила мультиварку, готовила и не могла нарадоваться, но тут подгорел омлет, полезла на форумы и увидела фразу о том, что пар при готовке ни в коем случае не должен выходить из клапана. А у меня выходит, на протяжении готовки небольшой струйкой...На форумах полазила, ничего вразумительного не нашла, у всех разные мнения. Девочки так как все-таки должно быть???

Я пару недель назад купила мультиварку скороварку. Всё подгорало, пока не поняла, что клапан закрываю неправильно. Струя пара не должна выходить на некоторых программах, а у меня раньше выходила, тогда всё подгорало. После этого, проблем больше нет.Клапан нужно немного надавить вниз и потом повернуть в положение закрыт.

Гость
#31

если я жарю картошку в МВ,то клапан вынимаю совсем,остается дыра картошку видно,а в остальных режимах клапан поставлен и из него когда сильней,когда слабее,но всегда идет пар,резинку не отдирала.
В моей инструкции указывалось при описании , в каких прогр,он не нужен.Почитайте еще .

Гость
#32

Так открывать или закрывать клапан?!

Ирина
#33

я в скайкукере клапан закрытым держу когда омлет готовлю

Гость
#34

Пар должен выходить ! На разных программа по разному выходит . Это если вы под давлением готовите , м-скороварка у вас - тогда клапан закрывается и вы уже мулью не откроете . У меня редмонд 230 , пар выходит .

Гость
#35
Ирина

я в скайкукере клапан закрытым держу когда омлет готовлю

что за скайкукер ? Это случаем не редмонд 800 с удаленным управлением ?

Лиза
#36
Гость

что за скайкукер ? Это случаем не редмонд 800 с удаленным управлением ?

Да , это она , в интернете наберите - увидите. У меня мама такую купила , нравится .

Ольга
#37

Нужна помощь, мультиварка-скороварка Редмонд 381, очень шумит при открытом клапане выпуска пары, так и должно быть?

Анна
#37

Здравствуйте, форумчане, подскажите, плиз, как закрыть клапан мультиварки-скороварки? Моя модель RMC-PM400

Олег
#38

Здравствуйте! Недавно приобрел мультиварку Polaris 0517ad . В первый раз готовил на ней гручку на фукции "Крупа" ,так пар из клапана что наверху валил столбом (минут 15) .У меня вся кухня в сауну превратилась! Так что должно быть ?

Гость
#39

Підкажіть будь ласка як користуватися клапаном в мультиварці ротекс рмс 507 В?

Инна
#40

Мультиварка Saturn ST MC9208 клапан должен быть открытым?

Ира
#41

у меня Редмонд, клапан не закрываю в зависимости от программы

Гость
#42

У меня мулинекс мк706а32 . На программах тушение и суп тоже постоянн идёт пар из клапана. При нагревании выходит больше пара , при остановке нагрева меньше, но постоянно. Это норма или нет?

Ира
#43

у меня Редмонд, не скороварка, клапан приоткрыт на любой программе и чуть идет пар, ничего страшного

Гость
#44

Девочки,вы не правы,я всё сделала как вы сказали,и у меня взорвалась дача.Не советую.Всё равно спасибо.

Гость
#45

У меня потерясля клапан где достать?

Гость
#46
просто Женщина

Млин, вы посмотрите книжку с рецептами, если она прилагается. У меня редмонд М110.

Простите, как готовить в редмонд 110 - можно ли без закрытия клапана(под давлением)???

Гость
#47
Гость

У меня мулинекс мк706а32 . На программах тушение и суп тоже постоянн идёт пар из клапана. При нагревании выходит больше пара , при остановке нагрева меньше, но постоянно. Это норма или нет?

У меня такая же модель. Не подскажете, когда крышку открываете, клапан для выхода пара не выпадает?

Гость
#48
Гость

у меня на клапане была резиновая накладка, я ее отодрала) не знаю, правильно это или нет, но думаю пар должен выходить.

И как нормально работает? Просто у меняя резиночка потерялась можно ли без нее готовить?

Гость
#49

как