Гость
Статьи
Стиралка с сушкой. …

Стиралка с сушкой. Помогите выбрать)

Привет! Хочу купить стиральную машину с сушкой, но вот никак не могу выбрать. Отзывы читала - самые противоречивые. У одной то сушка менее через год сломалась, у другой в белье порошок остается, у третьей стиралка мнет одежду и т.д.
Кто-нибудь может поделиться опытом приобретения подобной техники?
Какая модель, как стирает, устраивает ли? Спасибо.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
плАхая
#1

*****
не берите

Гость
#2

Присмотритесь к моделям Aeg. А зачем Вам сушка? Раньше была индезит с сушкой, сушила долго, если белье пересушивала (обычно не полностью сушилось), то белье трудно гладить было. Электричество сушка жрет много. Aeg выжимает очень хорошо, за ночь белье высыхает. У них есть вроде модели с сушкой.

Гость
#3

А порошок кстати остантся, когда белья очень много заталкивают, ещё может плохо отжать в таких случаях.

Ира
#4
Гость

Присмотритесь к моделям Aeg. А зачем Вам сушка? Раньше была индезит с сушкой, сушила долго, если белье пересушивала (обычно не полностью сушилось), то белье трудно гладить было. Электричество сушка жрет много. Aeg выжимает очень хорошо, за ночь белье высыхает. У них есть вроде модели с сушкой.

Балкона у меня нет, квартира маленькая... и сушилка в комнате от раздражает. А больше негде ее разместить

Гость
#5

Единственная хорошая-это Миле. Сушит по датчику влажности. Ничего не мнет. Есть режим сушки "под утюг" и другие. Много лет служит мне верой и правдой и радует. Но стоит сейчас как чугунный мост. Если денег нет-проще сушить обычным способом и не портить белье...

Гость
#6

Дело твое, конечно. Но не отгладишь после сушки белье. Отпаривать замучаешься.

Гость
#7

И кстати про порошок. Зачем эти извращения? Стирайте гелями и ничего никогда нигде оставаться не будет!

Гость
#8
Гость

Дело твое, конечно. Но не отгладишь после сушки белье. Отпаривать замучаешься.

А зачем сушить до состояния сухарей? Сушите до приемлемого состояния и гладьте белье в удовольствие...

Гость
#9
Гость

И кстати про порошок. Зачем эти извращения? Стирайте гелями и ничего никогда нигде оставаться не будет!

И гель останется разводами, если в машинку все плотно запихать.

плАхая
#10
Ира

Балкона у меня нет, квартира маленькая... и сушилка в комнате от раздражает. А больше негде ее разместить

если сушка, то только отдельный агрегат

Гость
#11
Ира

Балкона у меня нет, квартира маленькая... и сушилка в комнате от раздражает. А больше негде ее разместить

Посмотрите тогда aeg, но они не дешёвые.

Гость
#12
Гость

Посмотрите тогда aeg, но они не дешёвые.

Ещё они не узкие.

мышь+
#13

Не знаю, какая модель, (обычная средняя ценовая категория). но сушкой на ней пользуюсь только если джинсы нужно постирать и надевать через несколько часов. Остальное мятое как из опы. Плюс если барабан набить относительно полный - не просушивает.

greenfingers
#14

У меня уже вторая стиралка с сушкой Bosch, купленная 8 лет назад. Первая (10 лет) в исправности, просто я там уже не живу. До этого была индезит, бесило то, что не было индикатора времени, видишь, что работает, но не знаешь когда закончит программу. Сломалась как раз когда закончился гарантийный период.

Гость
#15

У меня Аристон с сушкой. Нафиг она не нужна, за 18 лет воспользовалась может раза три. В один из этих раз сушила джинсы. Кожаная этикетка на них покоробилась, пришлось отпарывать.

Гость
#16
Гость

А зачем сушить до состояния сухарей? Сушите до приемлемого состояния и гладьте белье в удовольствие...

С хорошим отжимом и сушить не надо.
А после сушки приходится смачивать, чтобы погладить.

Света
#17

Автор, покупайте Бош - великолепная машина с сушкой.
Не понимаю, почему тетки не любят машины с сушкой - им, видимо, нравятся мокрые тряпки в ванной или на балконе.
Стирает и сушит машина прекрасно - через пару часов вытаскиваю чистое, сухое, не мятое белье.

greenfingers
#18
мышь+

Не знаю, какая модель, (обычная средняя ценовая категория). но сушкой на ней пользуюсь только если джинсы нужно постирать и надевать через несколько часов. Остальное мятое как из опы. Плюс если барабан набить относительно полный - не просушивает.

По моему, для сушки надо заполнять на пол-барабана, не больше. Так во всех инструкциях, которые читала.

Я тоже не все сушу. Трикотаж - только если спешно надо надеть что-то. Сушу постельное белье, полотенца, ги (кимоно).

Валерия
#19

У меня тоже бош. Часто не досушивает, мнет белье, но главный недостаток - белье после сушки долго пахнет паленой резиной или чем-то таким. я пользуюсь сушкой для сушки мелочевки типа носков (вытаскиваю все, кроме них, из барабана), получается очень быстро (она сушит по весу) и нет заморочек с развешиванием. И очень она меня выручает осенью-весной, когда холодно, но отопления нет, и белье сохнет мучительно долго и иногда даже как затхлым становится

Света
#20
Валерия

У меня тоже бош. Часто не досушивает, мнет белье, но главный недостаток - белье после сушки долго пахнет паленой резиной или чем-то таким.

Вызовите мастера - у вас определенно проблемы с машиной, раз где-то плавится резина.
У меня нет никакого запаха при сушке белья.

greenfingers
#21
Света

Вызовите мастера - у вас определенно проблемы с машиной, раз где-то плавится резина.У меня нет никакого запаха при сушке белья.

+++

Гость
#22

У меня Аристон с сушкой уже лет 8. Очень довольна. Замечательно все сушится. У нее несколько режимов сушки, особенно нравится использовать для сушки курток, пледов и т.д...

Гость
#23

У меня LG с сушкой, очень довольна, сушу все. Особенно нравится, что теперь не нужно пуховики в химчистку носить, они прекрасно сушатся и взбиваются. Если не пересушивать, то джинсы, полотенца и всякие футболки, майки сразу вытаскиваю, складываю и не глажу.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="54120450"]У меня LG с сушкой, очень довольна, сушу все. Особенно нравится, что теперь не нужно пуховики в химчистку носить, они прекрасно сушатся и взбиваются. Если не пересушивать, то джинсы, полотенца и всякие футболки, майки сразу вытаскиваю, складываю и не глажу.
А какая модель?

Гость
#25
Гость

Привет! Хочу купить стиральную машину с сушкой, но вот никак не могу выбрать. Отзывы читала - самые противоречивые. У одной то сушка менее через год сломалась, у другой в белье порошок остается, у третьей стиралка мнет одежду и т.д.Кто-нибудь может поделиться опытом приобретения подобной техники? Какая модель, как стирает, устраивает ли? Спасибо.

Канди, уже пять лет. Как сломается, буду рпять Канди брать.

Гость
#26
Света

Вызовите мастера - у вас определенно проблемы с машиной, раз где-то плавится резина.У меня нет никакого запаха при сушке белья.

Подтверждаю, у меня тоже. Пахнет только кондиционером для белья.

Гость
#27
Гость

Присмотритесь к моделям Aeg. А зачем Вам сушка? Раньше была индезит с сушкой, сушила долго, если белье пересушивала (обычно не полностью сушилось), то белье трудно гладить было. Электричество сушка жрет много. Aeg выжимает очень хорошо, за ночь белье высыхает. У них есть вроде модели с сушкой.

Покупайте модели класса экономии энергосбережения А++ и будет вам счастье. А то понакупят дешёвых китайцев, которые долго сушат и много жрут энергии, а потом пишут на форумах.
У меня максимум три часа сушит, но на практике достаточно 1,5 часов. И я забыла уже про утюг и развешивание: приношу и в шкаф.

Гость
#28
Гость

Единственная хорошая-это Миле. Сушит по датчику влажности. Ничего не мнет. Есть режим сушки "под утюг" и другие. Много лет служит мне верой и правдой и радует. Но стоит сейчас как чугунный мост. Если денег нет-проще сушить обычным способом и не портить белье...

Миле - неоправданно дорогая и распиаренная техника. Не стоит своих денег и точно так же дохнет. Такая же реклама, как пылесосы Дайсон - пиар.

Гость
#29
Валерия

я пользуюсь сушкой для сушки мелочевки типа носков

Мелочёвку удобно сушить и стирать в мешках для стирки. Не надо их потом ловить по барабану.

Гость
#30

У меня Бош с сушкой, тоже устраивает. Кондиционер не покупала уже давно, потому что все мягкое. Полотенца сушу максимально, чтобы были пушистые и мягкие. Постельное белье, сушу час, чтобы подсохло, смягчилось и гладилось без проблем после того, как повисит недолго. Шерстяные вещи сушу на бережной сушке максимально долго, чтобы не пахли козой. Джинсы сушу час, чтобы развесить и не было заломов, трудных для глажки. Сушка прекрасна для мелких вещей, которые выбешивает развешивать: мужские носки, детские трусы, которые норовят упасть на пол. А так достаешь и раскладываешь по полочкам. У моих родителей пять лет вертикальная стиралка с сушкой Brandt, у нее плюс - есть специальная сеточка, на которую собирается налет ворсяной после сушки, налета может быть очень много. После каждой сушки снимаешь и машинка чистая.

Гость
#31

Миеле сейчас совсем другая стала, и сборка некачественная, как и бош. Все изменилось уже лет 10 назад, только имена и остались.
Я сейчас взяла себе LG, нарадоваться не могу. Тихая, вес как у миеле, стирает не хуже, разницы не вижу. Сушкой пользуюсь постоянно.
Народ, а как вы подушки сушите, пуховики, одеяла?? Не натаскаешься в химчистку каждые пару недель. Не представляю себе жизнь без сушки.
А простое белье сушу обычным способом, у меня жарко в квартире, все высыхает за пару часов.

Гость
#32

У нас дома не сыро, белье быстро сохнет, а места для отдельной сушки нет, поэтому купили простую машинку

Наталья
#34

Аналогичная ситуация. Одно время прям бредила машинкой с сушкой, столько информации перелопатила... но в итоге отказалась от этой затеи. Электричество дорожает, вода тоже, а зачем я буду платить больше, если белье у меня итак быстро сохнет? В общем, купила-таки обычную машинку Атлант, чему очень рада - работает машинка отлично

Кристина
#35

Знаете, люди очень плохо следят за своими машинками, потому и ломаются быстро)) У меня Индезит с сушкой, так вот проблем с ним почти нет, главное следить за жесткостью воды (это не от стиралки зависит, а от района где живете - нам с ним не особо повезло). Вещи не особо мнет, но ясен пень что они не идеально ровные. А так хорошо стирает и сушит. И вот кстати ничего не отрывает

Галя
#36

у меня hotpoint с сушкой. не знаю, я очень довольна. квартира небольшая, приходилось белье развешивать даже в комнате, на балконе не помещалось. меня это дико бесило, теперь такая красота!

Карина
#37

мы поставили себе стиралку с сушкой индезит в ванную комнату. Самое что главное в ней, это то что она не трясется как предыдущая, а тот это было ужасно. Соседи жаловались, вот серьезно. Сушка в индезит мне тоже нравится, хорошо сушит, вещи не мятые

Гость
#38

самая крутая, что вообще придумали. Так как не люблю всю эту возню с бельем. Установили себе индезит с мужем и теперь даже он забрасывает в машинку

Лиля
#39

а меня что-то в какой-то момент задолбал вечно развешенное белье по квартире, да по балкону, взяли и купили себе сушильную машину (whirlpool - рекомендую, кстати). благо есть куда ставить. и теперь такая красота!

Форум: Дом
Всего: 20 485 тем
Новые темы за все время: 18 444 темы
Популярные темы за все время: 10 927 тем