Гость
Статьи
А у вас есть дома …

А у вас есть дома кофемашинка?

купили с мужем капсульную кофемашинку по совету от его коллег.так вот, это пить невозможно!!! обычный растворимый кофе я пила без сахара или с одной ложкой,этот же с 1 ложкой горчит, приходится добавлять больше и обязательно сливки.вкусов выбор небольшой, в основном различие идет по крепости и по количеству в мл.может быть с моделью ошиблась.у кого есть кофемашины, какие у вас модели и довольны ли вы ими?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

у меня модель делунги иниссиа, или как-то так.ее сейчас рекламируют еще , продают за 3999 или что-то такое.причем отзывы в инете все хорошие.муж пьет это кофе каждый день.а я не могу.прям воротит от него.

Гость
#2

Вкус кофе зависит не от машины, а от кофе! Не понятно что ли это??? Берите самые слабые по крепости капсулы. Ну или делайте себе американо

Гость
#3

Ну ежли Вы любите растворимый, то зачем Вам настоящий кофе дался?)))
У меня самая простая капсульная, я очень довольна. Хороший вкусный кофе, с разными вкксами капсулы. Я люблю с шоколадом и колумбийский.
Про растворимый даже писать не хочется.)))

Гость
#4

Я беру кофе средней и менее обжарки. Более тёмный горчит. А так у меня кофемашина-автомат.

Гость
#5
Гость

Вкус кофе зависит не от машины, а от кофе! Не понятно что ли это??? Берите самые слабые по крепости капсулы. Ну или делайте себе американо

Да автору вообще растворимый нравится, тут и говорить не о чем.

Гость
#6

1. Де Лонги с капучинатором (бандура, шумная, много денег на промывку молочного тракта. декальценаци и прочее) Сама дорогая была.
2. Дольчегусто-Супер. Ей и пользуюсь. Капсульная.

Автор
#7
Гость

Вкус кофе зависит не от машины, а от кофе! Не понятно что ли это??? Берите самые слабые по крепости капсулы. Ну или делайте себе американо

мы покупали разные вкусы.при покупке машинки покупали их кофе 4 вкуса разные по крепости.потом в эльдорадо и мвидео покупали другие капсулы.мне ничего не понравилось.
зато видела капсулы к какой-то другой кофемашинке, там и какао, и латте, и вообще огромный выбор(

Гость
#8

У меня неспрессо. Есть виды, которые нравятся. Любимые.
Растворимый кофе слабее, плюс Вы привыкли к сахару.
Я пью без сахара. Но Я вообще слабый кофе не воспринимаю, только довольно насыщенные оттенки.

Гость
#9
Автор

мы покупали разные вкусы.при покупке машинки покупали их кофе 4 вкуса разные по крепости.потом в эльдорадо и мвидео покупали другие капсулы.мне ничего не понравилось.зато видела капсулы к какой-то другой кофемашинке, там и какао, и латте, и вообще огромный выбор(

Имхо, и только- покупать кофе в эльдорадо, это бред.
Нужны специализированные магазины, которые отвечают за качество, где Вы можете пробовать и выбирать.

Гость
#10

8, у нас тоже неспрессо, кофе выбор огромный, на любой вкус есть... вы автор вопрос изучили поподробней бы, попробовали какой кофе получается.

Гость
#11
Автор

мы покупали разные вкусы.при покупке машинки покупали их кофе 4 вкуса разные по крепости.потом в эльдорадо и мвидео покупали другие капсулы.мне ничего не понравилось.зато видела капсулы к какой-то другой кофемашинке, там и какао, и латте, и вообще огромный выбор(

это ДольчеГусто.
У меня такие, при чем капсулы и в пятерочке можно по акции дешево взять

Гость
#12

У нас Тассимо, покупали по акции за 4000р, плюс в подарок 5 упаковок капсул, больше всего Латте Макиато нравится, прям как в кафе. Но цена на капсулы смущает, может кто знает где купить не оригинал?

Гость
#13

У меня тоже долчегусто. очень довольна. беру кофе дельмаер caffe- crema. нежный вкус по сравнению с обычным.

опыт
#14

Капсульный кофе - это не кофе :)) это растворимая бурда в капсулах. Как можно от него качества хотеть :)

Гость
#15

Просто вы привыкли к растворимому, а это по сути вообще не кофе, а настоящий кофе с горчинкой всегда

Гость
#16
Гость

У нас Тассимо, покупали по акции за 4000р, плюс в подарок 5 упаковок капсул, больше всего Латте Макиато нравится, прям как в кафе. Но цена на капсулы смущает, может кто знает где купить не оригинал?

Нету((( дорого стало.

Я начинала с того. когда порция латте стоила 30 р.
Т.***** 16 капсул стоили 240 рублей

Автор
#17
Гость

8, у нас тоже неспрессо, кофе выбор огромный, на любой вкус есть... вы автор вопрос изучили поподробней бы, попробовали какой кофе получается.

я заходила на сайт неспрессо.там вкусы различаются в основном по крепости и по мл (лунго и тд) .из вкусов есть ваниль и шоколад.покупали ваниль.как-то я вкус ванили не почувствовала.вообще все капсулы по мне пимерно одно и то же.все безвкусно.латте из обычной кафешки и то вкуснее.

Гость
#18

А в бандуре тоже норм латте выходит, чем молоко холоднее и менеежирный пена гуще, туда сыплю только паулиг арабика . Он не сильно крепок

Гость
#19
Автор

я заходила на сайт неспрессо.там вкусы различаются в основном по крепости и по мл (лунго и тд) .из вкусов есть ваниль и шоколад.покупали ваниль.как-то я вкус ванили не почувствовала.вообще все капсулы по мне пимерно одно и то же.все безвкусно.латте из обычной кафешки и то вкуснее.

Вы просто хотите, чтобы у Вас был не кофе, а ароматизированный " коктейль".
В неспрессо есть очень тонкая нота ванили, или шоколада, естественно кофе не может быть со вкусом ванили, это же не напиток зукко. В кафе Вам льют сиропы ароматизированный в кофе.

Гость
#20

17, так вы тогда и не говорите что кофе не вкусный, вам "химия" нужна вкусная, а не кофе... покупать в пятерочке со скидкой и требовать какое то каааачество... где пятерочка и где хорошее кофе?????

бррр
#21

нет. кофе делаю во френчпрессе. вкусно. быстро. не надо платить лишнего - только за качественный кофе. не занимает лишнего места - не люблю захламленные поверхности кухни

Гость
#22

у меня кофеварка (капельная) REDMOND SkyCoffee M1505S, при этом кофе можно делать как из молотого, так и из зерен (в ней же кофемолка встроенная)
мне нравится...практически кофемашина :) только ценник намного меньше и места меньше занимает

Гость
#23

Мы сначала повелись на эти капсульные, купили дольче густо. Фигня полная: капсулы дорогие, кофе невкусный, капучино химический. Единственное, что понравилось - горячий шоколад.
Потом купили Nivona Caferomatica 830, и вот тут кайф начался :) Теперь мечта - рожковая.

#24

а, ещё холодный латте прикольный был. Всё остальное - обнять и плакать. Вкуснее, чем растворимый, конечно, но по сравнению с нормальным зерновым кофе - обнять и плакать.
(23 пост мой, чото разлогинило).

Гость
#25
Гость

Мы сначала повелись на эти капсульные, купили дольче густо. Фигня полная: капсулы дорогие, кофе невкусный, капучино химический. Единственное, что понравилось - горячий шоколад. Потом купили Nivona Caferomatica 830, и вот тут кайф начался :) Теперь мечта - рожковая.

дорого однако, не каждый отдаст 80 штук что бы кофейку попить...

Гость
#26
Гость

17, так вы тогда и не говорите что кофе не вкусный, вам "химия" нужна вкусная, а не кофе... покупать в пятерочке со скидкой и требовать какое то каааачество... где пятерочка и где хорошее кофе?????

Скажите вы д о л банутая? При чем тут пятерочка, какая разница где вы купите лампочку "Старт" в перекрестке. азбуке вкуса или на рынке?
Молоко "пармалат" так же.
Капсулы Дольче густо продаются одинаково и в Птерочке и в Азбуке вкуса.
Это знаетели ассорртиментная матрица....агась?

Гость
#27

Была у меня кофемашина, я ее без воды включила(((

Гость
#28
Гость

Была у меня кофемашина, я ее без воды включила(((

и что? она просто вам на экране пишет- залейте водой…

Гость
#29

Нет, только турка. И традиционный способ варки кофе.

Гость
#30

Не, у меня есть только кофемолка. Покупаю в зернах, размалываю и завариваю прямо в кружке кипятком. Отлично!

Гость
#31

Мы кофе-машину покупали за 62 тыщи. БОШ
Очень довольна.
Капучино делаю каждое утро.
Дети мокочино пьют

Баба Ира
#32

Не считаю "капсульную" кофемашиной. У меня есть, но та, что сама и помолит и заварит, вполне довольна.

Гость
#33

У нас обычная кофе машина. Кофе зерновой туда надо. Мне нравится. Правда стоит на работе так как там больше времени проводим к сожалению. Но капсульные по моему это не кофе.

Гость
#34
Баба Ира

Не считаю "капсульную" кофемашиной. У меня есть, но та, что сама и помолит и заварит, вполне довольна.

Верующая у вас кофемашина, однако) молит кого-то)

#35
Гость

дорого однако, не каждый отдаст 80 штук что бы кофейку попить...

Дорого, но ей-богу, оно того стоит. Мы просто фанаты капучино, а это была единственная модель с автоматическим капучинизатором (точнее, первая по цене, остальное ещё выше). Чисто под чёрный кофе много и недорогих моделей.

Гость
#36

Автор, я в свое время хотела такую домой, но по подсчетом себестоимость одной кружки кофе выходила очень высокой. Поэтому отказалась от затеи. У меня есть турка (покупала за 700 рублей, фирмы Таллер) и покупаю в супермаркете свежемолотый кофе (раз в месяц примерно на 250 рублей) Меня более чем устраивает)...

Гость
#37
Кузя

Дорого, но ей-богу, оно того стоит. Мы просто фанаты капучино, а это была единственная модель с автоматическим капучинизатором (точнее, первая по цене, остальное ещё выше). Чисто под чёрный кофе много и недорогих моделей.

в этот то и проблема, я кроме капучино ничего не пью, приходится баловать себя в кафешках, ну или иногда капсулы брать доргущие...

Гость
#38

У меня турка, кофе люблю варить сама :) из машины кофе лично мне не нравится - ни капсульная, ни обычная для зернового кофе.

Баба Ира
#39
Гость

Верующая у вас кофемашина, однако) молит кого-то)

Не то слово! а как правильно - помолотит?

Гость
#40

у меня капельная я привыкла, но реально то же кофе в турке вкуснее получается(покупаю дорогое в зёрнах). А была в гостях у родственницы в другом городе купила там кофе , помололи в магазине и решила сварить, турки не было у тёти, я в кружке сварила, какое кофе вкусное , думаю надо же. Привезла домой сварила в кофемашине- обычный вкус

Гость
#41
Баба Ира

Не то слово! а как правильно - помолотит?

делает помол

Гость
#42
Гость

делает помол

перемелит

Гость
#43

У меня: Филипс Саеко (автомат)
Гейзерная Итальянская
Турка медная+ турка керамическая)))

Гость
#44

У меня дольче густо, очень довольна. Единственное капсулы очень подорожали

Гость
#45
Гость

Нет, только турка. И традиционный способ варки кофе.

За турку ответить не хошь?!!!!!!

Гость
#46
Гость

перемелит

ну во первых перемелЕт, а вторых этот глагол отвечает на вопрос, что Сделает? а у нас вопрос, что Делает? Русский язык, начальные классы...

Гость
#47
Гость

перемелит

Смелет

Гость
#48
Гость

За турку ответить не хошь?!!!!!!

точно точно, сейчас даже хор Турецкого переименовывать собираются, так что будьте патриотами, и варите кофе в просто медных ковшиках...

Гость
#49

Gaggia кареза делюкс у меня.
Не понимаю кофе в капсулах. Вот уж честно, нет смысла в такой штуке. Это и дорого и не вкусно. Как можно эту капсульную ХР*ень кофемашиной называть???????
Мое мнение: если уж нужна кофемашина в доме, нужно покупать или полный автомат или как у меня рожковую эспрессо кофеварку. Хорошие фирмы Гажия, саеко, лилит, Jura и еще какие-то итальянские названия точно не помню...

Гость
#50

У меня нету. Не люблю растворимый кофе. Пью лишь из турки