Гость
Статьи
Пятно от тирета! Что …

Пятно от тирета! Что делать?

Сегодня устраняла засор тиретом, ничего не помогло и я выкрутила кран, полилась вода прямо на меня (больше всего попало на джинсы и рукав любимой кофты). Джинсы полетели в стирку, а кофту решила замочить и оставить до утра. Итог: рыжие пятна по всему рукаву. А джинсы как не странно отстирались. Как можно вывести эти пятна? (кофта черная)

Ангелина
11 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

Никак, это тирет выел краску.
Кофту придется новую купить и засоры в ней не устранять.

Асти
#2

Все правильно. Вещи испорчены безнадёжно. В составе тире та кислоты, они сьели краску.

Наталья
#3
звезда мишлен

Никак, это тирет выел краску. Кофту придется новую купить и засоры в ней не устранять.

+1, ну разве что попробовать заново выкрасить всю кофту в черный цвет, и то не факт что получится 100% ровный цвет и не будет заметно следы от пятен.

звезда мишлен
#4
Наталья

+1, ну разве что попробовать заново выкрасить всю кофту в черный цвет, и то не факт что получится 100% ровный цвет и не будет заметно следы от пятен.

Как говорится, выкрасить и выбросить. Структура ткани нарушена, ровного окрашивания не получится. Я по молодости лет так возилась с джинсовой рубашкой, не получилось ничего хорошего.

Гость
#5

Как можно было заниматься прочисткой в любимой, наверняка, нарядной кофте? Наверное, её поберечь надо было, а прочищать в
рабочей, клетчатой, домашней блузе, которую и попортить нежалко. Не люблю людей, которые дома не переодеваются.

Гость
#6

Гав'нище ваш Тирет, автор. Надо было соды насыпать в слив, затем уксуса потихоньку пиZZдануть. Надёжно и бюджетно. И кофточка была бы жива.

Ксю
#7

Купите чёрный баллончик, рублей 300 стоит, и збрызгайте. Или краска для обуви, замши в баллончике. Попробуйте.

Inna_92
#8

если это реально пятна, попробуйте пробиотические средства от пятен, производителя заявляют, что устранят все что угодно.
если краску выело - то уж все

#9

chrisal должен помочь, у них хорошие средства для борьбы с подобным

#10

Инна, а Вы пользовались этим пробиотическим средством?

#11

Инна, а каким пробиотическим средством вы пользовались?

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем