Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, обогреватель?

В квартире даже с центральным отоплением прохладно как-то. Поскольку надежд на качественный обогрев нет, хочу купить приличный обогреватель. Посоветуйте, какой в эксплуатации надежнее?

140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите конвектор.По большому счету они все одинаковые.

Гость
#2

масляный берите. все хорошие. Кол-во секций зависит от площади

Гость
#3

Вы к обогревателю обращаетесь с просьбой о совете?

Гость
#4
Гость

Вы к обогревателю обращаетесь с просьбой о совете?

Да ладно, это здесь еще нормально написано

Асти
#5

Масляные отлично справляются. Нагревают комнату быстро, кислород не сжигают, регулировка нагрева есть.Электроэнергии жрут не много Берите побольше секций, они быстрее будут нагревать комнату, а потом выставите режим какой вам надо.

Гость
#6

а мы тепловентилятором пользуемся, довольна.

Гость
#7

Берётся саметс, 1 штука, готовит еду, кормит, потом секас под пуховым одеялом. Очень даже согревает.
Но дорого.
Дёшево - включить духовку, даже если счётчик, денег сожрёт меньше чем масляный или тЕпло; налить ванну кипятка из крана; поставить камин на углях ...
Вообще с отоплением в этом году трынтетс, всё топливо покрали для поддержки лугандонских сепаратистов, +20 в помещении при +3 на улице, прям как будто не 50 регион, а какая-нибудь Феодосия в составе отключённой от газа Турции.
"In ofice" те же +18, только тут крутишься 15км за рабочий день, после миски утреннего борща с мясом и шаурмы у офиса - нормально.

Лина
#8

У нас тепловентилятор Дайсон, обогревает здорово, сразу всю комнату. Летом как вентилятор. Безопасный, у него нет лопастей, за малыша теперь не беспокоюсь, что влезет или обожжется). Кислород не сжигает.

averina
#9

выбирайте масляный обогреватель, инфракрасные ещё есть.... и еще мне как-то советовали тепловую пушку.

Олег
#10

Не соглашусь, я, например, своим конвектором доволен, просто нужно хороший выбирать. Взял себе этой зимой Электролюкс серии Rapid, из плюсов - эстетично висит на стене и не занимает места, бесшумный, с влагозащитным корпусом, в принципе, нормально греет. Единственное, квартира трехкомнатная, а обогреватель у меня один. У нас они есть в ассортименте от 1 кВт до 2 кВт

Гость
#11

У нас масляный обогреватель. Уже 5 лет, правда, не пользовались.

Гость
#12
Гость

Берётся саметс, 1 штука, готовит еду, кормит, потом секас под пуховым одеялом. Очень даже согревает.Но дорого.Дёшево - включить духовку, даже если счётчик, денег сожрёт меньше чем масляный или тЕпло; налить ванну кипятка из крана; поставить камин на углях ...Вообще с отоплением в этом году трынтетс, всё топливо покрали для поддержки лугандонских сепаратистов, +20 в помещении при +3 на улице, прям как будто не 50 регион, а какая-нибудь Феодосия в составе отключённой от газа Турции."In ofice" те же +18, только тут крутишься 15км за рабочий день, после миски утреннего борща с мясом и шаурмы у офиса - нормально.

Может, потери тепла есть большие через окна, панельные швы? Я в Сибири живу. У меня до сих пор во всей квартире отопление не включено, хватает просто тепла от стояков (+25 градусов держится стабильно) при -10 на улице. Отопление начинаю включать днем только при более низких температурах. Стало теплее как только заменили окна, двери на балкон, входную дверь, батареи тоже во всей квартире сменили. До этого тоже дубак был при любой температуре батарей.

#13
Олег

Не соглашусь, я, например, своим конвектором доволен, просто нужно хороший выбирать. Взял себе этой зимой Электролюкс серии Rapid, из плюсов - эстетично висит на стене и не занимает места, бесшумный, с влагозащитным корпусом, в принципе, нормально греет. Единственное, квартира трехкомнатная, а обогреватель у меня один. У нас они есть в ассортименте от 1 кВт до 2 кВт

А электроконвекторы лучше масляных обогревателей?

Олег
#14

Однозначно конвектор, так как он потребляет меньше энергии, быстрее нагревает воздух и поддерживает температуру, ну и более безопасен.
Единственное, при покупке смотрите, чтобы мощность конвектора покрывала объем помещения, которое прогревать будете.

Soli
#15

У нас сейчас обогреватель Дайсон, подарили на годовщину. Сами бы мы вряд ли купили, дорогой слишком. Но только теперь, попользовавшись им пару недель, понимаем, что это очень удобная вещь.
Греет равномерно, быстро нагревает, легко регулируется. Очень удобно, что нет лопастей, то есть для детей безопасно. Нет необходимости следить, чтобы ребенок не трогал, не лез куда не надо.
А летом будет работать вентилятором, то есть это устройство "2 в 1"

#16

Рекомендую масляный обогреватель, который оборудован термостатом, за счёт которого поддерживается температура в помещении, будет безопасен даже для тех, кто страдает болезнями лёгочной системы, не сушит воздух, не издает звуков, пожаробезопасен и удобен в обращении. Покупали себе в спальню обогреватель в интернет-магазине "Browngoods.ru". Пользуемся уже не первый год, в помещении тепло и комфортно дышать.

Мария
#17

Все электрические обогреватели очень сушат воздух, а это не полезно.

Гость
#18

а в холоде жить полезно? Это как криокмеры для омоложения )))):)?

Мария
#19

Холодно только пока не привыкнешь))

Ария Форевер
#21

да, что-то слышал про это. Это сейчас новинка ик обогрев.
Однозначно маслянный не советую. потому что прогревается долго и у на сбыл как-то. Потек" масло вытекло. испортило покрытие на полу.

Катерина
#22

Мы тоже покупали конвектор для обогрева комнаты ребенка. Здесь брали http://allo.ua/ru/products/konvektory/ , мы вибирали между ик обогревателем и конвектором, в магазине сказали, что конвектор лучше, что меньше сушит воздух. Мы довольны своей покупкой.

КлараЦ
#23

Я тоже в детской подтапливаю.У нас Singfu, я довольна, хороший, регулировать легко, симпатичнeнький. Сейчас в jd.ru по акции такой можно со скидкой семьдесят процентов взять.

#24

У нас тоже зимой в квартире довольно прохладно, мы себе купили электрический конвектор в Dom-Climata. Комнату нагревает отлично и кислород не сжигает, хорошая штука!

Гость
#25

Конвектор не может не жрать кислород. Он нагревает воздух, соответствнно воздуха становится суше, кислорода меньше соответственно.

Гость
#26

+1 Не сушат воздух только инфракрасные по той причине, что воздух не нагреватю. вешаются на потолок и нагреваю ик-лучами пол. А от пола уже нагревается воздух. Работают как солнышко. Ну и электричество жрут меньше.

Пыжик
#27
Гость

+1 Не сушат воздух только инфракрасные по той причине, что воздух не нагреватю. вешаются на потолок и нагреваю ик-лучами пол. А от пола уже нагревается воздух. Работают как солнышко. Ну и электричество жрут меньше.

Как такое возможно? Столько сколько они отдадут, они должны взять из электросети. По другому не будет.

Гость
#28

правильно, только есть одно НО. Если вы вешаете на стену конвектор, то теплый воздух нагреваясь, поднимается вверх, и на его место поступает холодный. Потом он снова нагревается. и снова происходит перемещение воздушных потоков, таким образом самое теплое место в квартире будет у вас на потолоке, а внизу, где вы - самое холодное. При ИК обогреве все наоборот. Вы вешаете ИК обогреватель на потолок он нагревает пол. и тепло от пола поднимается вверх. Квартира прогревается более равномерно. И внизу всегда тепло

Гость
#29

А мне говорили, что не работают они. Вот под ними стоишь - тепло, а если отойдешь. то уже холодно. Комнату они не нагревают.

надежда
#31

Хороший обогреватель,недорогой,я видела на ДжейДи. Себе выбирала там смартфон и как раз наткнулась на обогреватели обычные, и для ног.Скидки там хорошие, советую там посмотреть.

Эксперт
#32

Самые эффективные и экономичные - это тепловентиляторы с нагревательными элементами на основе позисторной керамики . Она меняет свое сопротивление в зависимости от температуры в помещении и таким образом меняет количество выделяемого тепла. Они небольшие и недорогие 1000 - 1500 рублей. Эти тепловентиляторы используются для обогрева жилых отсеков в подводных лодках Военно- Морского Флота России.

Кати
#33

На JD ru посмотрите. Я на днях видела там кварцевый обогреватель. Такой нагревается практически мгновенно и как обещает производитель, сделан из чистый материалов.

sergey_29
#34

Я думаю что для обогрева лучше камин подойдёт. И красиво и тепло и места мало занимает. Мне нравятся вот эти камины http://tipicoshop.ru/.

Профитролька
#35

Девочки, в этом году наконец-то достроили коттедж. Мужу предлагают сделать отопление керамическими обогревателями, может у кого-то такие стоят? Я думаю может по старинке - батареями сделать. Муж настаивает, что так экономичнее будет.

Karamba
#36

А вы территориально где находитесь? У вас газ к дому подведен? Просто обычное отопление с батареями дорого делать, но потом за газ платишь не много. Но все равно это дорого по сравнению с керамическими обогревателями. Просто главное все грамотно посчитать, чтобы мощности обогревателей хватало на обогрев ваших площадей. У нас дом отапливается панелями Никатэн. Нареканий нет, перед установкой делали проект, поэтому все панели нам подбирали специалисты.

404
#37

Две девки по бокам - самый теплый обогреватель

Профитролька
#38

Я девушка так-то, поэтому слишком толерантненько получится, соседи не поймут. Karamba, живу в МО, газа нет и планируется он к 2020 году. Да еще есть рядом с москвой такие места, где нет газа. Зато электричество практически халява, соседи все панелями керамическими дома отапливают. Сколько у вас за свет в месяц с таким обогревом уходит?

Karamba
#39

Ну смотрите, панели эти не постоянно работают, там термостат, т.е. они температуру нагоняют и выключаются. Т.е. не такой уж и большой расход. Примерные расчеты энергопотребления вы на сайте Никатэн можете посмотреть. Точнее вам только проектировщик посчитает. Первоначальные затраты тоже посмотрите, хотя бы примерно на обогрев батареями или ТП. Мой вам совет - не жлобитесь на проектировщика, потом больше потратите на исправление чем сэкономите.

Профитролька
#40

Спасибо за совет, я подумаю обязательно. Ппросто хотелось все варианты сравнить, а вообще, что касается пожаробезопасности, эти панели пожар не вызовут? А то иногда из-за обогревателей пожары случаются.

Профитролька
#41

Я девушка так-то, поэтому слишком толерантненько получится, соседи не поймут. Karamba, живу в МО, газа нет и планируется он к 2020 году. Да еще есть рядом с москвой такие места, где нет газа. Зато электричество практически халява, соседи все панелями керамическими дома отапливают. Сколько у вас за свет в месяц с таким обогревом уходит?

Карамба
#42

Ну смотрите, панели эти не постоянно работают, там термостат, т.е. они температуру нагоняют и выключаются. Т.е. не такой уж и большой расход. Примерные расчеты энергопотребления вы на сайте Никатэн можете посмотреть. Точнее вам только проектировщик посчитает. Первоначальные затраты тоже посмотрите, хотя бы примерно на обогрев батареями или ТП. Мой вам совет - не жлобитесь на проектировщика, потом больше потратите на исправление чем сэкономите. .

Профитролька
#43

Спасибо за совет, я подумаю обязательно. Ппросто хотелось все варианты сравнить, а вообще, что касается пожаробезопасности, эти панели пожар не вызовут? А то иногда из-за обогревателей пожары случаются.

Анастасия
#44

Если не центральное отопление, то лучше конечно устанавливать керамические инфракрасные обогреватели, мне понравились Никатэн.рф, российский производитель. Этой зимой дома было действительно тепло! температура колебалась 22-25градусов при -30 за окном. У нас неправильная система отопления в доме, и котел старенький, не качественный, то есть надо менять трубы, менять котел. а это очень большой бюджет и большие работы ремонтные. Решили отказаться от этого вида отопления, выбрали инфракрасные панели, шикарно греют и оказались намного экономичней др видов отоплений (газ, уголь), которыми мы ранее пользовались.

Влад
#45

Недавно делали ремонт и решили купить обогреватель.Сам не где не мог найти хорошие обогреватели,но друзья посоветовали один сай http://effect-nn.ru/ .На сайте есть не только обогреватели.Вообщем всем советую!

Алина
#46

По всей квартире стоят керамические инфракрасные обогреватели от фирмы Никатэн, никакой головной боли нет! греют спокойно, не сушит воздух, температуру держат комфортную и еще и экономно очень! Кстати говоря они быстро согреваются и обогревают комнату, потом когда отключаются то еще долго держат тепло.

Неодна
#47

Вы что-нибудь по поводу керамических настенных обогревателей слышали? Сейчас дачный домик обустраиваю, вот и думаю что взять: котел под дрова или брикеты либо такими панелями греть. Кто что скажет? Щупали пробовали? Сразу оговорюсь – газа в поселке нет и не планируется.

Лиса
#48

У нас уже второй год обогреватель Dyson AM09, греет очень хорошо, быстро и равномерно. Без лопастей, то есть никакой опасности шаловливым ручкам. Много режимов, управлять можно с пульта. Дизайн стильный. Летом работает как вентилятор.

Роксана
#49
Алина

По всей квартире стоят керамические инфракрасные обогреватели от фирмы Никатэн, никакой головной боли нет! греют спокойно, не сушит воздух, температуру держат комфортную и еще и экономно очень! Кстати говоря они быстро согреваются и обогревают комнату, потом когда отключаются то еще долго держат тепло.

Какая у вас площадь квартиры? Сколько у вас стоит обогревателей? И сколько у вас цена за киловатт электроэнергии и ежемесячный платеж в зимний период? Как вы в квартире не платите за отопление зимой? Договорились с управляющей компанией? Или тепловые счетчики на батареи ставили?

Kelly
#50

У нас подобная ситуация, живем в свечке, отопление не очень, зато электричество дешевое (т.к. электроплиты, газа нет из за того что 16 этажей). Согласовываете с УК установку тепловых счетчиков, ставите пломбируете. На отоплении ставите перемычку которая минует батареи (снимать батареи нельзя, т.к. тогда некуда тепловой счетчик ставить. Поставите на трубу будете платить). Ставите панели и радуетесь. Счет за электричество приходит меньше чем счет за отопление при включенных батареях.