Гость
Статьи
Керамическая сковорода

Керамическая сковорода

Подскажите ,хочу приобрести керамическую сковороду.Хотелось бы узнать отзывы.

16 ответов
Последний — Перейти
Гостья я
#1

Керамика очень хрупкая и требует очень бережного ухода. Есть с какими то более прочными покрытиями, многослойные сковородки. У меня сковорода нева-металл фирмы, год пользуюсь уже, очень довольна, забыла как покрытие называется.

Кота
#2

Пользовалась, с внутреннем покрытием керамикой. Не плохая, но блины на ней не удавались.

Гость
#3

Мне кажется, что такая сковородка идеальна для тех, кто либо вообще не жарит, а тушит, либо слегка обжаривает. Я именно так готовлю, поэтому для меня такая идеальна. Мне очень нравится.

Гость
#4

А мне керамическая сковородка не понравилась. Вот именно потому, что не жарится на ней, а тушится.

Гость
#5

Мне нравится. Можно жарить вообще без масла. И очень хорошо отмывается. Но у меня маленькая, я на ней больших блюд не готовлю.

Шеф повариха своей кухни
#6

когда ты своему деду шарахнеш по башке этой скавородиной то все ее внутреннее покрытие разлетится и если дед может и выживет то сковородка точно придет внегодность ! Бери проверенные чисто из чугуния . И запомни бестолковая что все покрытия сковород постепенно оказываются в твоем желудке и откуда потом рак этого органа удивляться не стоит .

наталья
#7

я покупала большую блинную.дорогую.пекутся блины хорошо но покрытие начало скалываться что ли кое где.хотя и ухаживаю за ней хорошо.короче не стоит она таких денег.

Гость
#8

Не понравилась, хоть и стоила 5 тыс, липнет к ней еда, и вид неряшливый

ни рыба ни мясо
#9
Гость

Не понравилась, хоть и стоила 5 тыс, липнет к ней еда, и вид неряшливый

Такая же беда начинаешь тереть губкой с внешней стороны начинает краска слазить.Так и стоит пол бока в жире половина ободраная.Читала что шуманит помогает но у нас в городе его не продают.

Гость
#10

была сковородка и кастрюля с керамическим покрытием. К сковороде быстро стало все прилипать, а в кастрюле как-то капусту тушила, так она через год пахла этой капустой. (фирмы Гипфель и Бергхофф).
Обычное покрытие антипригарное дольше держится.
Больше не буду покупать.

Гость
#11
Гость

Не понравилась, хоть и стоила 5 тыс, липнет к ней еда, и вид неряшливый

Согласна.
Все к ней прилипает.Хоть маслом облейся.

Гость
#12

Кто -нибудь пользуется титановыми сковородками? Что можете сказать о них?

Гость
#13

Лучше чугуна и мед стали нет ничего/только обманывают -кругом одно гумно из китая

Гость
#14
Гость

была сковородка и кастрюля с керамическим покрытием. К сковороде быстро стало все прилипать, а в кастрюле как-то капусту тушила, так она через год пахла этой капустой. (фирмы Гипфель и Бергхофф). Обычное покрытие антипригарное дольше держится. Больше не буду покупать.

У меня тоже Гипфель. Уже несколько лет пользуюсь и сковорода в идеальном состонии. Мне кажется, что большинству не помешало бы перед началом пользования ознакомиться с правилами пользования. Почитайте, там много интересного про недопустимость перепадов температур и прочего, а то вы шлепаете там без ума на огонь или под воду горячие, а потом жалуетесь, что лучше чугунных корыт ничего нет.

Гость
#15

Была сковорода Тефал керамическая. Все нравилось (в первую очередь- легкость мытья и то, что приготовленное буквально "соскальзывало" в тарелку, стоит только наклонить сковородку). Вся радость кончилась после того, как на уже разогретую сковородку (не сильно, но прилично) были высыпаны замороженные кусочки овощей из пакета, лежавшего в магазине в морозильном ларе, для рагу. Все стало прилипать, причем насмерть после этого инцидента. В моем понимании- при попадании замороженных кусочков на покрытие (разогретое) в покрытии возникли местные(под кусочками) напряжения материала, и растрескивание. Причем внешне это (растрескивание) было незаметно. В итоге пришлось сковороду выкинуть, хотя и недешевая была

Гость
#16

К 15- в общем, прав написавший пост 14- про недопустимость перепадов температур (с одной стороны), а с другой- ведь очень часто в рецептах встречается необходимость класть продукт в сковороду БЕЗ размораживания, т.к иначе он до обжарки превратится "в кашу". Получается, что керамика для таких вариантов готовки просто не подходит

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: