Гость
Статьи
Посудамойка bosch vs …

Посудамойка bosch vs gorenje

Подскажите пожалуйста, какую выбрать?

Арпи
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакая посудАААААААААААААААААмойка тебя уже не спасет.
Неуч.

Гость
#2

Бош

Гость
#3
Гость

Бош

Ху/ёшь ***... Горение н/аххерр!! Однозначно!!!

Гость
#4

Конечно босч! Это как небо и земля. Босч это качество проверенное временем, марка люкс, а горенье это скромный бюджетный вариант среднего качества

Гость
#5

Как то брали пылесос марки горение, очень разочаровалис в качестве, хотя дизайн у них очень даже ничего, потом поменяли на lg

Гость
#6

у меня веко очень довольна отмывает всё.почитайте отзывы с фото

Гость
#7

У меня в одной квартире дорогая сименс, сделанная в германии. В другой бюджетная ханса Так вот ханса лучше, корзина удобнее и моет быстрее и почему-то лучше с одинак. средствами. Сименс канеш навороченней, дороже вдвое, а толку?))))

1
#8

Бош и только Бош. У меня у родителей. Супер.

гость
#9

а у меня aeg. понравилась больше боша

Гость
#10

А у меня вообще посудомоечной машины нет...
У кого есть- поделитесь, облегчает ли она быт? Стоит ли ее покупать?

Злая гостья ;)
#11

У меня и у всех родственников Бош и посудомойки и стиральные машины. В принципе, поэтому когда встал вопрос покупать бытовую технику в новую квартиру я даже не рассматривала другие варианты. Видела эту технику в работе. Еще духовка, варочная панель, вытяжка и холодильник тоже Бош.

Гость
#12
Гость

А у меня вообще посудомоечной машины нет...У кого есть- поделитесь, облегчает ли она быт? Стоит ли ее покупать?

для меня очень удобно закладывпю всё тарелки , чашки, ложки, вилки, кастрюли, сковородки.Руками не мою.

Гость
#13

Я в прошлом году купила бош спорт лайн узкую .
Начитавшись хвалебных отзывов, надеялась , что это будет реальная существенная помощь по кухне . Выбирала с чувством с толком (перечитала кучу инфы , во все разобралась), три лотка , удобные проги.... В итоге - Фигня полная, разочаровалась. Она ничего толком не отмывает (особенно на получасовой программе на 40 градусов). Нужно сначала пройтись в ручную с мочалкой , загрузить в машину тогда отмоет .
Да еще и средства моющие сейчас жуть как подорожали .
Пробовала мыть с обычным фейри (ну 3-4 капли на машину) - ничего не отмывается.

Гость
#14
Гость

Я в прошлом году купила бош спорт лайн узкую .Начитавшись хвалебных отзывов, надеялась , что это будет реальная существенная помощь по кухне . Выбирала с чувством с толком (перечитала кучу инфы , во все разобралась), три лотка , удобные проги.... В итоге - Фигня полная, разочаровалась. Она ничего толком не отмывает (особенно на получасовой программе на 40 градусов). Нужно сначала пройтись в ручную с мочалкой , загрузить в машину тогда отмоет . Да еще и средства моющие сейчас жуть как подорожали . Пробовала мыть с обычным фейри (ну 3-4 капли на машину) - ничего не отмывается.

про бош тоже читала плохие отзывы .таблетки для посудомойки стоят 100 рублей 18 штук в коробке отмывают всё есть и дорогие фейри и финиш но ничем не лучше

from Berlin
#15

Miele, Bosch, AEG , Siemens - вот они . Немецкие титаны). Бош на втром месте по качествы!!! Никаких Горений вообще не знаю...

from Berlin
#16

sorry за опечатки

Гость
#17
Гость

Я в прошлом году купила бош спорт лайн узкую .Начитавшись хвалебных отзывов, надеялась , что это будет реальная существенная помощь по кухне . Выбирала с чувством с толком (перечитала кучу инфы , во все разобралась), три лотка , удобные проги.... В итоге - Фигня полная, разочаровалась. Она ничего толком не отмывает (особенно на получасовой программе на 40 градусов). Нужно сначала пройтись в ручную с мочалкой , загрузить в машину тогда отмоет . Да еще и средства моющие сейчас жуть как подорожали . Пробовала мыть с обычным фейри (ну 3-4 капли на машину) - ничего не отмывается.

Как же вы изучали то?
На получасовой программе только блюдца после чая моют.
А грязную посуду надо на большую программу ставить, почитайте инструкцию, там и по 2 часа программы есть, пусть моет, вам жалко что ли.
Ну и чтобы всё мыть, надо покупать не узкую, 45 см, а широкую, 60 см, тогда все сковородки, кастрюли и противни войдут, не надо будет руками мыть.

Гость
#18

Автор, Бош покупайте, много лет уже пользуюсь.

Гость
#19
Гость

Я в прошлом году купила бош спорт лайн узкую .Начитавшись хвалебных отзывов, надеялась , что это будет реальная существенная помощь по кухне . Выбирала с чувством с толком (перечитала кучу инфы , во все разобралась), три лотка , удобные проги.... В итоге - Фигня полная, разочаровалась. Она ничего толком не отмывает (особенно на получасовой программе на 40 градусов). Нужно сначала пройтись в ручную с мочалкой , загрузить в машину тогда отмоет . Да еще и средства моющие сейчас жуть как подорожали . Пробовала мыть с обычным фейри (ну 3-4 капли на машину) - ничего не отмывается.

Дешевле покупать порошок моющий для посудомоечных машин, чем таблетки, если вы съэкономить хотите.

Борис
#20

Бери в руки и *****/бош! Совсем бабы обленились: ни работать не хотят, ни рожать, ни даже посуду помыть.

24
#21
from Berlin

Miele, Bosch, AEG , Siemens - вот они . Немецкие титаны). Бош на втром месте по качествы!!! Никаких Горений вообще не знаю...

Поддерживаю Вас. У меня сушилка аег, супер!

24
#22
Гость

Дешевле покупать порошок моющий для посудомоечных машин, чем таблетки, если вы съэкономить хотите.

Какой еще порошок, берите жидкое средство. Ненамного удобнее. 2 флакона в год, в семье 4 человека.

24
#23
24

Какой еще порошок, берите жидкое средство. Ненамного удобнее. 2 флакона в год, в семье 4 человека.

Ненамного -намного

Гость
#24
Гость

Дешевле покупать порошок моющий для посудомоечных машин, чем таблетки, если вы съэкономить хотите.

Где бы его еще найти? Я про это знаю , но нигде нет этого порошка (специально народ на таблетки переводят)

Гость
#25
Гость

Как же вы изучали то?
На получасовой программе только блюдца после чая моют.
А грязную посуду надо на большую программу ставить, почитайте инструкцию, там и по 2 часа программы есть, пусть моет, вам жалко что ли.
Ну и чтобы всё мыть, надо покупать не узкую, 45 см, а широкую, 60 см, тогда все сковородки, кастрюли и противни войдут, не надо будет руками мыть.

45 я взяла из за габаритов кухни (в хруще не до жиру). Кастрюли сковородки влезают. А на 30 минут я мою не кучу жиру а чисто после обеда (не жирный суп , посуда из под хлеба/бутеров, салатник, приборы-все, никаких шибко жирный/грязный вещей )

Гость
#26

У меня муж покупал российский порошок для посудомоек, рублей 50 за пачку. Марку не помню, просто в хозяйственном магазине.

Гость
#27
Гость

А у меня вообще посудомоечной машины нет...У кого есть- поделитесь, облегчает ли она быт? Стоит ли ее покупать?

ДА! Однозначно.

Гость
#28
24

Поддерживаю Вас. У меня сушилка аег, супер!

Бош и миле для России - то же самое гуано, что остальное, к сожалению. Все абсолютно марки дружно движутся в сторону одноразовой продукции. Увы и ах.

Гость
#29
Гость

Я в прошлом году купила бош спорт лайн узкую .Начитавшись хвалебных отзывов, надеялась , что это будет реальная существенная помощь по кухне . Выбирала с чувством с толком (перечитала кучу инфы , во все разобралась), три лотка , удобные проги.... В итоге - Фигня полная, разочаровалась. Она ничего толком не отмывает (особенно на получасовой программе на 40 градусов). Нужно сначала пройтись в ручную с мочалкой , загрузить в машину тогда отмоет . Да еще и средства моющие сейчас жуть как подорожали . Пробовала мыть с обычным фейри (ну 3-4 капли на машину) - ничего не отмывается.

Тридцатиминутная программа 40 градусов - это просто споласкивание) Можете ее использовать как вспомогательную перед основной. Просто обмыть 40 минут на 40 град., вымыть фильтр и уже после этого ставить основную мойку часа на 2 с температурой 50-60. Купите порошок для посудомоек "Лента" в одноименном супермаркете и частично разбавляйтете его обычной пищевой содой, заполнив таким образом весь отсек для моющего средства. И будет вам счастье. Я делаю предварительное полоскание 12 минут (но у меня миле), а основную мойку ставлю на ночь (функция отсрочки). Утром ставлю еще одно полоскание для помытой посуды, чтоб не оставалось никаких следов моющих средств. Я на этом повернутая немного))

Гость
#30
Гость

У меня муж покупал российский порошок для посудомоек, рублей 50 за пачку. Марку не помню, просто в хозяйственном магазине.

+++ И моет реально лучше разрекламированных и даже финских таблеток. Только специальную соль не забывайте сыпать в отсек для соли.

Гость
#31

у меня gorenje. Купила,когда отзывов ещё не было на нашу модель. Просто понравился дизайн и набор программ. Бош тоже рассматривала. Но продавец подсказал,что обе машины собраны в Китае. За три года использования никаких разочарований. Один восторг!)

Гость
#32

У меня Горение вся техника в квартире. Бош ВЕСЬ собран в Китае, Горение-единственный, наверное, бренд, который собран в Европе. Хоть какая-то гарантия долгой работы за наши денежки. Я довольна. Единственное - СВЧ пришлось менять, она китайская. Но вторая работает хорошо. И красивое всё-черное, как я хотела)

Гость
#33

сложные слова учат в 3 классе !

Гость
#34

у моей золовки Горенье, она довольна. Кладет половинку таблетки и моет на 40-минутном режиме. У меня вообще Пирамида - тоже хорошо моет. Но я практически всегда использую цикл для грязной посуды без замачивания, температура то ли 60, то ли 65 градусов. Иногда мою и без порошка, обычным моющим, не Фейри, правда, а Содасан. Ополаскиватель не использую, а за солью слежу. Без соли стекло мутнеет. Стоит она недорого.

7878
#35

Женись лучше!

#36

Если выбор, только между этими 2-мя производителями, то конечно же Бош.

Евгения
#37
Борис

Бери в руки и *****/бош! Совсем бабы обленились: ни работать не хотят, ни рожать, ни даже посуду помыть.

Я вообще о мужиках молчу... Ни семью обеспечить, ни гвоздь забить, молчал бы уже!!!

Ангел
#38
Евгения

Я вообще о мужиках молчу... Ни семью обеспечить, ни гвоздь забить, молчал бы уже!!!

Это точно))поддерживаю.Не в 18 веке живем))

Гость
#39
Борис

Бери в руки и *****/бош! Совсем бабы обленились: ни работать не хотят, ни рожать, ни даже посуду помыть.

Позиция нищеброда

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем