Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать моющий пылесос

Помогите выбрать моющий пылесос для большого дома.

Любовь
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только Kärcher,все бытовые отдыхают против него.

Женя
#2

У меня Томас паркет. Керхером сначала нужно делать сухую уборку в мешок, а уже потом влажную. Поэтому отказалась от него

kobrusha
#3

Тоже голосую за Кёрхер. Действительно отличная вещь!!!

Гость
#4

Я столкнулась с тем, что после каждой уборки все трубки-шланги просушить как следует невозможно, и в пылике появляется неприятный запах( Поэтому перестала им пользоваться, больше мороки, чем толку.

гость
#5

а я вообще люблю только мешковые пылесосы,это самая надежная и удобная вещь,выкинул или вытряхнул мешок и свободен.

Гость
#6

у меня Вакс. Моет то он отлично. Другой вопрос как часто я его вынимаю... Раз в год! И не потому что такая уж лентяйка. Просто 1) с водой он охерительно тяжелый! на второй этаж по лестнице только муж вносит, так же и спускать одна не могу.Он и так не перышко. плюс примерно ведро воды.
2) после того как помоешь пол за пылесосом моющим нужен уход- грязную воду вылить. емкость вымыть, шланги вымыть. трубки вымыть и разложить где то все это хозяйство на просушку.А это минимум часов на 5. Короче долго. тягомотно и хлопотно.
Но для генеральной уборки и чистки ковров незаменим. Раз в год)) Ну два))
А остальное время обхожусь керхером, роботом пылесосом и полотером-брава

Гость
#7

только ТОМАС. Мою им раз в неделю. Вылить грязную воду и сполоснуть контейнер - не больше пары минут. Сохнет сам. Все, никакой мороки. Сам по себе тяжеловат, но на колесиках ,так что не особо тяжело его возить. И никакой супер-тряпкой или шваброй не вымоешь пол так ,как это сделает этот моющий пылесос. Служит вот уже 7 лет, бутылку моющего средства для него покупаю раз в 6-8 мес. Никакого запаха или пыли. А у меня собака и три кота ,между прочим ). Очень довольна.

Б-ка
#8

Уточните, чего хотите мыть этим пылесосом.

Гость
#9
гость

а я вообще люблю только мешковые пылесосы,это самая надежная и удобная вещь,выкинул или вытряхнул мешок и свободен.

А сколько пыли в воздухе остаётся после уборки? И вы ж ним дышите потом!

Ритусик
#10

Недавно то же искала, месяц потратила на оценку моделей. Сделала вывод, что по соотношению цена/качество лучше всего Томасы сейчас. Те, что дешевле - быстро выходят из строя, начинает вода выливаться и прочие поломки. Так что лучше так не экономить

Катя
#11

У меня Томас. 1,5 года. Проблем никаких

#12

У меня Karcher, не представляю уборку без него. Мешковые пылесосы очень много пыли оставляют, после них приходится еще пол мыть. А с моющим никаких проблем, просто два в одном. Я на Шоп-Клининг заказывала, там цены самые адекватные. У меня пылесос уже давно, нареканий никаких нет.

Виторя
#13

Согласна на счет мешковых, то же не люблю из-за пыли постоянной. У меня Томас, классный, очень довольна. Ни пылинки не оставляет, даже в воздухе!

Ольчик
#14

А мой начальник по чистоте, робот пылесос Айклебо Арте. В отличие от обычных, сам подметает и полы протирает на влажной уборке. Все делает сам - сканирует, убирается и находит базу для зарядки. Уход простой, работает тихо и по электричеству очень экономный.

Васюкова
#15

Робот может и удобно, но по качеству уборки очень отличается от моющих, особенно если есть ковры на полу. Когда выбирала, колебалась между Томасом и Керхером. Выбрала Томас - он попроще в уходе и дизайн лучше, по крайней мере мне больше понравился. Не жалею ни капли. Модель у меня Томас Мокко

Таня
#15

Посоветуйте хороший, удобный пылесос для квартире. Есть кот и 2 ковра и диван, на которых много шерсти)))

Ника
#16
Таня

Посоветуйте хороший, удобный пылесос для квартире. Есть кот и 2 ковра и диван, на которых много шерсти)))

похоже вам поможет Томас перфект эир энимал пур)в нем есть спец насадка для уборки шерсти!

Таня
#17

А что это за насадка? У вас такой пылесос?

Ника
#18
Таня

А что это за насадка? У вас такой пылесос?

да у меня такой пылесос.Он предназначен специально для владельцев домашних животных!

Таня
#19
Ника

да у меня такой пылесос.Он предназначен специально для владельцев домашних животных!

Он моющий? Там бак с водой или мешок?

Алла
#20
Таня

Посоветуйте хороший, удобный пылесос для квартире. Есть кот и 2 ковра и диван, на которых много шерсти)))

Пользуюсь моющим Томас. Качество уборки- мега крутое.

Таня
#21
Алла

Пользуюсь моющим Томас. Качество уборки- мега крутое.

А что за модель у вас? Удобный сам пылесос?

Ника
#22
Таня

Он моющий? Там бак с водой или мешок?

это пылесос для сухой уборки с аквабокс!

Таня
#23
Ника

это пылесос для сухой уборки с аквабокс!

Вы всем довольны? Проблем с аквабоксом нет?

Алла
#24
Таня

А что за модель у вас? Удобный сам пылесос?

Томас эллерджи & фэмили. Полностью довольна. Всё продуманно в этом пылесосе, даже мешок есть на всякий пожарный, если не захочется с водой возится.

Таня
#25
Алла

Томас эллерджи & фэмили. Полностью довольна. Всё продуманно в этом пылесосе, даже мешок есть на всякий пожарный, если не захочется с водой возится.

А мешок нормально собирает пыль? Большой он? И по поводу аквабокса, у вас с ним проблем нет?

Алла
#26
Таня

А мешок нормально собирает пыль? Большой он? И по поводу аквабокса, у вас с ним проблем нет?

Пользовалась мешком всего один раз. Пыль не летит, отлично собирает весь мусор. С аквабоксом вообще ни каких проблем. после уборки сполоснул, просушил и на этом всё.

Таня
#27
Алла

Пользовалась мешком всего один раз. Пыль не летит, отлично собирает весь мусор. С аквабоксом вообще ни каких проблем. после уборки сполоснул, просушил и на этом всё.

А не воняет из аквабокса? Там же постоянно грязная вода?

Ника
#28
Таня

Вы всем довольны? Проблем с аквабоксом нет?

я очень довольна))проблем нет,да и какие с ним могут быть проблемы?

Таня
#29
Ника

я очень довольна))проблем нет,да и какие с ним могут быть проблемы?

Запах неприятный из аквабокса?

Ника
#30
Таня

Запах неприятный из аквабокса?

запаха не будет,если промыть и просушить аквабокс после уборки)

Таня
#31
Ника

запаха не будет,если промыть и просушить аквабокс после уборки)

Вы писали, что в этом пылесосе есть насадки для шерсти? А что это за насадки? И вообще какая комплектация пылесоса?

Ника
#32
Таня

Вы писали, что в этом пылесосе есть насадки для шерсти? А что это за насадки? И вообще какая комплектация пылесоса?

насадок много,все не буду перечислять можете посмотреть на их сайте)а для шерсти да,она специальная для шерсти)

Алла
#33
Таня

А не воняет из аквабокса? Там же постоянно грязная вода?

Запаха никакого не будет если сразу после уборки промыть пылесос и дать ему хорошо высохнуть. а трубе нужно дать время поработать, но не пылесосить в это время.

Таня
#34
Алла

Запаха никакого не будет если сразу после уборки промыть пылесос и дать ему хорошо высохнуть. а трубе нужно дать время поработать, но не пылесосить в это время.

А долго он сохнет? Это ж нужно найти где его оставить.

Таня
#35
Ника

насадок много,все не буду перечислять можете посмотреть на их сайте)а для шерсти да,она специальная для шерсти)

Спасибо посмотрела) Понравилось, что он не моющий!) Я так поняла, что этот пылесос в отличии от моющего весь мыть не нужно после уборки? Только бокс?

Алла
#36
Таня

А долго он сохнет? Это ж нужно найти где его оставить.

Где то часов 6-8, я на ночь обычно оставляю, а утром собираю.Если долго ждать не хочется, то можно тряпкой на сухо вытереть.

Таня
#37
Алла

Где то часов 6-8, я на ночь обычно оставляю, а утром собираю.Если долго ждать не хочется, то можно тряпкой на сухо вытереть.

Тоже, вроде, не плохо. Нужно будет еще в магазине в живую этот пылесос глянуть)

Алла
#38
Таня

Тоже, вроде, не плохо. Нужно будет еще в магазине в живую этот пылесос глянуть)

я тоже с начата в магазине поигралась пылесосом, а потом в интернете заказала, так дешевле. Ещё и акции разные бывают.

Ника
#39
Таня

Спасибо посмотрела) Понравилось, что он не моющий!) Я так поняла, что этот пылесос в отличии от моющего весь мыть не нужно после уборки? Только бокс?

Да вы все правильно понимаете,моете только аквабокс и хорошенько сушите)

Таня
#40
Алла

я тоже с начата в магазине поигралась пылесосом, а потом в интернете заказала, так дешевле. Ещё и акции разные бывают.

Я, если честно, люблю больше в живую покупать. Тем более на технику цены в интернете и в магазине не сильно отличаются. Единственный минус, что в магазине может не быть того, что хочу)

Таня
#41
Ника

Да вы все правильно понимаете,моете только аквабокс и хорошенько сушите)

Отлично, теперь я, наверное, определилась с пылесосом) Будем покупать))

Ольга
#42

В Галамарте много пылесосов и на них большие скидки сейчас. Но не знаю есть ли там моющие. Я недавно специально туда ходила за беспроводным пылесосом, выбор хороший.

Таня
#43
Ольга

В Галамарте много пылесосов и на них большие скидки сейчас. Но не знаю есть ли там моющие. Я недавно специально туда ходила за беспроводным пылесосом, выбор хороший.

Спасибо, нужно будет посмотреть. А какой беспроводной вы взяли?

Ника
#44
Таня

Отлично, теперь я, наверное, определилась с пылесосом) Будем покупать))

будете в магазине брать или интернет?напишите нам потом впечатление о своем пылесосе!

Таня
#45
Ника

будете в магазине брать или интернет?напишите нам потом впечатление о своем пылесосе!

Скорее всего в магазине, думаю взять Томас Перфект Эйр Энимал Пур, но посмотрим еще что мне в магазине предложат))

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем