Гость
Статьи
Какой марки купить …

Какой марки купить новый утюг?

Добрый вечер,Дамы!Нужна ваша помощь.Мы пользовались утюгом Tefal (служил 3 года),он сломался,не включался,отнесли знакомым и сказали,что проще купить новый и нет смысла чинить.мы поехали в Ашан,решили взять Polaris.В итоге,он сломался,также не включается,непонятно по каким причинам,но проблема в том,что мы начали искать чек,но не можем найти(скорее выбросили,первый раз у нас такое,так все храним).гарантия есть.Вопрос,можно ли пробить еще раз чек или попросить,чтобы распечатали чек и поставить печать, и подписали,что копия верна.возможно какие-нибудь варианты?

и какая у вас модель утюга,хочется уже купить года на три)))

Юлия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расстрою, наверное, вас- у меня 2 утюга- тоже ТЕФАЛ )))))). Причем один, небольшой- уже лет 8 пашет интенсивно, а другой, побольше- 4 года. И ничего с ними не делается. Почему Тефал- мне у них нравится подошва. Это которая без всякого катализа, простая- серая с белыми линиями. Сносу нет ей. И не пригорает, не приходилось чистить всерьез. По поводу техники типа Поларис, Витек, и проч.- супруг говорит, это все фуфло

Лола
#2

Тема навороченный

Лола
#3

Тефаль = тема

Лола
#4

Кстати витек мой муж тоже никогда мне не купит, но я и в магазине видела эту технику и у друга все витек тк его Витя зову. Сносу нет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

бош, лет 5 уже

Гость
#6

Добавлю про чек и все такое. Копию чека делают ПРИ ПОКУПКЕ. Задним числом это вряд ли возможно. Доказать что купили именно там будет проблемой. Если только были свидетели покупки (причем не родственники вам), которые могут подтвердить. Или это надо будет доказывать, что утюг с таким-то серийным номером был поставлен именно в этот конкретный Ашан, и что продан он был в такой-то день такого-то года. Если бы оплата была карточкой банка, то есть зацепка- КТО платил, т.к карты именные. Но если наличкой платили- мне кажется, шансов нет. Ведь точно такие же утюги продаются еще в 10 местах, условно говоря. Вы, теоретически, могли купить утюг, допустим, в Техносиле, М-Видео, еще где-нибудь. А сломанный- приносите в Ашан. Это если посмотреть с позиции продавца. В общем, надо взвесить, стоит ли игра свеч (доказательство то есть)

Гость
#7

У меня первый утюг был Скарлетт, прослужил 10 лет. Второй утюг - Филлипс, пользуюсь 2 года. У обоих была одна проблема - через тканевую оплетку шнура на сгибах (хотя шнур не сматываем, не закручиваем, но загибы остались еще с магазина) внутренности проглядывать и приходится менять шнур.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

добейтесь, чтобы камеры проверили.

когда мне казалось, что я оставила банковскую карту на кассе, мне предложили просмотреть запись с камер, показали мне как кассир ее отдал)

может и вам пойдут на встречу

Гость
#9

Я купила отпариваетель Филипс. До этого был Витек, лет 6. Начал течь, почитала отзывы и решила, что куплю лучше парогенератор.

Гость
#10

вы можете сдать утюг без чека если прихватите пару свидетелей. По номеру партии могут установить где куплено вроде. У меня утюг ладомир но я его не рекомендую

Гость
#11

По теме, обратитесь с гарантийным талоном в сервис, всех тонкостей не знаю, но для чего он ещё. Может, починят хоть бесплатно. А без чека не вернуть, была такая ситуация, что тоже не сохранили чек, а прибор сломался через полгода. Так мы распечатали накладную из личного кабинета (покупка с регистрацией на сайте), принесли, а нам говорят, что печати нет. Пошли к консультанту, попросили поставить. Приняли, точнее вернули деньги после экспертизы. А так были смски о покупке и личный кабинет, в котором зафиксирован заказ, но нужна бумажка с печатью.

Гость
#12

те кто пишет без печати не примут-не позорьтесь, продавец воспользовался тем что вы не знаете законов. И не давайте людям неверных советов пожалуйста

Гость
#13
Гость

те кто пишет без печати не примут-не позорьтесь, продавец воспользовался тем что вы не знаете законов. И не давайте людям неверных советов пожалуйста

А можете скинуть, где это написано? Не принимают

Гость
#14

закон о защите прав потребителей статьи 19, 20 кажется. А вообще он небольшой его стоит каждому прочитать

Гость
#15

braun проблем никогда с ним не было 5 лет уже.у мамы такой же 8 лет.

Вельма
#16
Гость

По теме, обратитесь с гарантийным талоном в сервис, всех тонкостей не знаю, но для чего он ещё. Может, починят хоть бесплатно. А без чека не вернуть, была такая ситуация, что тоже не сохранили чек, а прибор сломался через полгода. Так мы распечатали накладную из личного кабинета (покупка с регистрацией на сайте), принесли, а нам говорят, что печати нет. Пошли к консультанту, попросили поставить. Приняли, точнее вернули деньги после экспертизы. А так были смски о покупке и личный кабинет, в котором зафиксирован заказ, но нужна бумажка с печатью.

Сервису не интересен гарантийный талон, если он пустой, как минимум должна быть печать продавца (если ее нет, то еще и чек). Автору - во многих крупных магазинах восстанавливают чеки, если вы помните в какой день купили товар, поменять может и не поменяют, зато отремонтировать сможете по гарантии, на будущее - при покупке любого товара проверяете чтобы продавец поставил в гарантийник вам печать и дату продажи, после этого чек через 2 недели можно выбросить - дальше он вам не пригодится, храните гарантийник. Если гарантийник не дали (не у всякой техники он есть в принципе), то чек храните весь срок гарантии.

Гость
#17

У меня утюг "Тефаль" уже более 15 лет,всё хорошо,но недавно стала вода протекать из камеры.А так сносу ему нет.

Гость
#18

я себе отпариватель купила и довольна как слон. Теперь нравится гладить, а раньше ненавидела, да и не умею. Но я постельное белье не глажу. Все остальное отглаживается отпаривателем на 5+.

Гость
#19

Лаура стар. С ним любые пододеяльники на раз- два гладятся. И рубашки удобно гладить.

Гость
#20

Мне муж подарил redmond 250 , с мощным паровым ударом - гладит хорошо , простынь в несколько слоев . И есть удаленное отключение через смарт.

Гость
#21
Гость

Мне муж подарил redmond 250 , с мощным паровым ударом - гладит хорошо , простынь в несколько слоев . И есть удаленное отключение через смарт.

И у меня точно такой же ! Качество супер и главное мощный , и можно всегда отключить через телефон , вдруг забыла . А глажу я часто - постоянно мучаюсь этим вопросом.

Мариша
#22

у меня redmond skylron, подошва отличная, по функционалу 5+. контроль со смартфона конечно важное дополнение но и сам по себе утюг достойный.

Гость
#23
Мариша

у меня redmond skylron, подошва отличная, по функционалу 5+. контроль со смартфона конечно важное дополнение но и сам по себе утюг достойный.

Круто , а зачем контроль со смартфона ? А подошва какая : антипригарка или керамика ?

Гость
#24
Гость

Круто , а зачем контроль со смартфона ? А подошва какая : антипригарка или керамика ?

Керамическая подошва. А вдруг забыли отключить .. вот для этого и нужен этот контроль , можно отключить будучи по дороге на работу .

Мария
#25
Мариша

у меня redmond skylron, подошва отличная, по функционалу 5+. контроль со смартфона конечно важное дополнение но и сам по себе утюг достойный.

ого, круто! в плане безопасности дистанционное управление конечно полезная функция.

Iriska
#26

У меня Утюг Ладомир 56Т . Недостатков не нашла, а вот плюсов у бюджетной модели утюга предостаточно. 1400 Вт, есть функция пара и сухой глажки, что сейчас встречается все реже. Воды на 100 мл, и этого вполне хватает, заливать удобно, не проливается на гладильную доску. Быстро греется и быстро остывает. Подошва нормальная, ткани тонкие не липнут.

Алиса
#27

Ладомир посмотрите, мне прямо их техника понравилась. Утюги недорогие, но очень хорошие. Что подошва нормальная, что подача пара регулируется легко и просто. В общем, мне нравится их техника. Я бы за нее и больше денег отдала))

#28

Столько "умной" техники сейчас появляется, с возможностью дистанционного управления, очень интересно) У меня пока вот обычный утюг, Тефаль, управление ручное:)) Но в целом я довольна, хорошо разглаживает, быстро греется.

Ольга
#29

У меня Редмонд обычный, а сестра себе с контролем со смартфона этой же фирмы, оба работают отлично

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: