Гость
Статьи
Какая все-таки …

Какая все-таки стиралка лучше?

В последнее время часто слышу, как говорят, что срок службы у стиральной машинки не более пяти лет. Меня это очень расстраивает((( Неужели и правда сегодня нельзя уже купить качественную вещь? Вот какая у вас стиралка? Как давно она у вас работает, вы ею довольны? Посоветуйте и мне хорошую, но относительно недорогую машинку.

Юля
71 ответ
Последний — Перейти
#1

LG,очень нравится,уже 7 лет.

Ирэн
#2

У меня Горенье с 2007 года, как новая.

ягода-колючка
#3

У меня Бош , прекрасная машинка с 2009 года все супер.

Рина
#4

Дамы, а как часто вы стираете???
Автор, у меня машинки работают в среднем 10 лет, стираю несколько раз в день. Последнее приобретение LG, соотношение цены и качества, нареканий не имею.
Ухаживаю за машинкой(средства топ хаус), порошки японские(концентраты).

Гость
#5

Была LG очень нравилась проработала 10 лет, после купили samsung плохо стирает

Гость
#6

У родителей Самсунг уже пашет 15 лет. У свекрови Бош уже 17 лет работает, но стирает она только себе. У меня Бош 5 лет, стираю много, машинка очень нравится.

Гость
#7

Аристон.!0 лет службы.Довольна.Стираю по 4 раза в неделю,Тайдом.Никак за ней не ухаживаю.

Гость
#8

10 лет службы,пост 7

Гость
#9
Гость

10 лет службы,пост 7

Разницу увидети, как поменяете машинку 100%.
Небо и земля, правда)

Гость
#10
Гость

Разницу увидети, как поменяете машинку 100%.Небо и земля, правда)

Да нормально она стирает.Хотя,поменять уже хочется,даже пора.Хочу Бош купить

Гость
#11

Бош или Сименс немецкой сборки.

Гость
#12

Эуронова (сейчас по-другому называется-ребрендинг). Австрийской сборки. Ни разу не ломалась. Работает с 1999 г. Т.*****. 17 лет. Никакого доп. Обслуживания не проводили.

Гость
#13

Еуронова

Гость
#14

Транслит млин. Евронова на латинице

гость
#15

индезит. ей почти 16 лет. Работает отлично

Гость
#16

Мелиа

Гость
#17

Предыдущий Индезит проработал верой и правдой 14 лет. Поменяли потому что сильно раскрошилась пластмасса на дверке и она перстала закрываться. а в один прекрасный момент просто осталась в руках отвалившись- все остальное еще было рабочим.
Подумали с мужем мол ресурс то машинка выработала и хотя внешне это не видно было кроме дверцы решили менять.ну уж сколько ей работать? Теперь сильно жалеем((. Новую решила купить покачественней и подолговечней. Вроде Бош хоть и по дороже. но получше. Ага. щаззз.
Через 18 месяцев не самой активной эесплуатации машинка сломалась первый раз, но какая то фигня в электронике и ее быстро починили. Через 4 месяца после этого еще поломка подшипника барабана или как там его и уже возникла проблема- надо было разбирать и вытаскивать барабан. а как сказал мастер- чего то там не разъемное- то есть не ремонтопригодна! Но в принципе есть выход тут чуть надрезать вот так изгольнутсься. кроче отремонтировал кое как. Сейчас через год опять барахлит- ставлю программу.Она например 1ч 30 минут. Начинается стирка и сколько она будет длиться без понятия. Время может самопроизвольно переключиться на 45 минут или на 2.10(другие программы). Один раз глюкнуло на стирке шерсти на другую программу и попортило мне два свитра- вода слишком нагрелась. Менять сейчас не с руки- с финансами не очень.
Да и жалко- купили машинку подороже и так ошиблись! Из общения с ремонтниками и на темантических форумах по быт технике вынесли инфу- машинки еще лет 7 назад были НАМНОГО надежней. Работали лет по 10 . а часто дольше. Производителям это было не выгодно и теперь даже довольно дорогие марки делаются с неразборными деталями, почти не делают барабаны из нержавейки( они вечные считай были). Даже Миле хуже стали. Так что если у Вас сохранилась старенькая машинка- берегите ее и не спешите менять

#18

У меня Вирпул, у соседей - Индезит.

#19

У атланта отличные стиральные машинки. У меня мама первая эту марку купила, у нее холодильник уже лет 10 работает, причем без сбоев. Потом и стиральную машинку купила, вот уже скоро 7 лет как она у нее. А недавно сломалась наша стиралка, посмотрели на цены и тоже решили брать атлант. Столько разных программ и функций. Стирает отлично, загрузка на 6 кг белья.

#20

Срок службы 5 лет это исходя из среднего показателя, все зависит и от эксплуатации стиральной машинки, у кого-то и 15 лет проработает и от фирмы производителя. У нас дома стиральная машина фирмы INDESIT NWSK 8108 L с фронтальной загрузкой, 8 кг, с отжимом до 1000 об/мин в интернет-магазине "Browgoods". Уже достаточно давно купили работает без каких-либо сбоев, да и фирма зарекомендовала себя.

Вера
#21

У меня Haier HW70-B1426S, взяла ее по совету знакомого, который занимается ремонтом бытовой техники. Дело в том, что в этой стиральной машине инверторный двигатель и в нем нет подшипников и деталей, который быстро изнашиваются. И гарантия на двигатель идет 12 лет. А это основное в стиральной машине. Кроме того, у нее необычный рельефный барабан для того, чтобы белье отстирывалось лучше. Много программ, режим отстрочки стирки, нешумная, ее не трясет на отжиме

Лера
#22

Вера, а сколько стоит такая машинка? Какая максимальная загрузка у нее? Какие конкретно у нее есть программы стирки? Мне важно, чтобы не портила детские и "нежные" вещи (нижнее белье, шторы и т.д.). То есть должен обязательно быть режим деликатной стирки

Вера
#23

Лера, отдали мы за эту машинку Haier 50тыр. Она 100% стоит этих денег. Ни разу не пожалела. Все нужные для вас программы она имеет. Можете набить в поисковик модель и убедится сами. Максимальная загрузка для грязного белья 7 кг, для сушки 4 кг. Белье не пересушивает. Больше никакого развешивания белья в ванной и на балконе. Так что можете смело покупать. Эта машинка качественная и с отличным функционалом

Марина
#24

У меня стиральная машинка Бош уже как на протяжении 5 лет. Очень её довольна. Тихая, красивая и компактная. Но правда недавно, с днища началась течь вода..Благо есть ребята с компании http://toorem.ru/ , быстро приехали и починили мне её. Еще к тому же недорого ^_^

гость
#26

Что же все так за бош агитируют? Они же дорогие очень, а функции те же, что и в недорогих стиралках

Ирина
#27

Какую купите, та и станет для вас лучшей)) Мы выбирали машинку, главным образом ориентируясь на цену, выбрали Атлант, чему я несказанно рада. Мало того, что мне не пришлось переплачивать за стандартный набор программ и дополнительных функций, мне удалось неплохо сэкономить, так мне удалось получить отличную помощницу. Машинка работает без нареканий, я ею очень довольна))

Елена
#28

Год назад купили Индезит, работает как часы, даже носочки не кушает :D, характеристики машинки можно посмотреть на этом сайте http://fas.st/fjlwS Была самсунг, но сломалась через пол года, хотя всегда отдавала предпочтение этой марке.

Саша
#29

По поводу пяти лет - миф. Да, машинки сейчас меньше живут, но все из-за жесткости воды и неправильного ухода. Сначала ставят на кривой пол, а потом удивляются чегойто машинка полетела через пять лет! У меня вот индезит, пользуемся бережно, не забываем дать ей просохнуть. Так работает отлично, никаких с ней проблем нет. И кстати, фирма бюджетная, хотя качеством не уступает (а то и лучше) дороженным машинкам.

Аля
#30

Миф все это про 5 лет) у меня тоже стиралка Индезит стоит уже 6 год использования пошёл, даже не думала ломаться:)

#31

Аристон вот уже 11 лет работает. Тьфу 3 раза, все нормально. У матушки Занусси работает 9 лет. Тоже все хорошо.

#32

У меня тоже Бошевская, купила в этом году б/ушную на авито, получилось дешево и сердито, при том что ежедневно стираю (2 детишек это вам не шутки!) ни разу не подводила еще, надеюсь прослужит еще долгую службу!

Вацлав
#33

одна изосновных поломок всех стиралок это износ подшипников. А вот здесь вас ждет попадалово, т.к. у некоторых машин(например индезит российской сборки) бак неразборный и приходится из-за подшипника менять бак в сборе, а это по цене половина стоимости новой. вот и думайте, а от индезита советую отвернуться

Кира Сазонова
#34

Лучшая это АСКО,сборка обязательно шведская.

Флора-ЮГ
#35

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Лина
#36

Да делают сейчас качественные стиралки, наша хотпоинт тому подтверждение)) уже 5 лет нам служит верой и правдой

Милана
#37

у меня стиральная машина индезит уже лет 7, пока ничего не предвещает беды,думаю он сможет простоять еще много. Поэтому сейчас делают качественные вещи, правда нужно знать где покупать и что покупать

Дикий
#38
Юля

В последнее время часто слышу, как говорят, что срок службы у стиральной машинки не более пяти лет. Меня это очень расстраивает((( Неужели и правда сегодня нельзя уже купить качественную вещь? Вот какая у вас стиралка? Как давно она у вас работает, вы ею довольны? Посоветуйте и мне хорошую, но относительно недорогую машинку.

Дикий
#39
Юля

В последнее время часто слышу, как говорят, что срок службы у стиральной машинки не более пяти лет. Меня это очень расстраивает((( Неужели и правда сегодня нельзя уже купить качественную вещь? Вот какая у вас стиралка? Как давно она у вас работает, вы ею довольны? Посоветуйте и мне хорошую, но относительно недорогую машинку.

Гость
#40

Моя Marhgerita AL1256CTX Ariston отпахала ровно 20 лет. Причем пользовалась я ею почти ежедневно, трое детей все таки. Сломалась недавно. Муж починил, опять пашет.

Лера
#41

голосую за Индезит - надежные стиралки. и холодильник у меня тоже этой марки, без нареканий

Саша
#42

Стиралок много надежных наверное) у меня вот моя хотпоинт очень надежная, 6 лет мне уже служит, не ломалась еще к счастью)

#43

У меня стиралка АТЛАНТ, по функциям хорошая и качественная. Не подводила меня ни разу и по цене недорого. Советую.

Олеся
#44

Стираем с помощью индезита, Машинка очень хороша, я считаю что она лучшая в своей ценовой категории)

Олег
#45

Индезит и Аристон машинки полный отстой.

Олег
#46

Я про современные имею ввиду...баки паянные замена подшипника только с баком...стоимость половины машинки....Ржавеют, глючная электроника....Не советую связываться с ними.

#47

У меня вот уже шестой год исправно работает стиральная машинка от Атлант. Не ремонтировала ни разу. Конечно, никакая техника не вечна и рано или поздно нужно будет покупать новую стиральную машину. Но в чем я твердо уверена, что снова куплю стиралку от Атлант. Потому что аппарат этой фирмы действительно качественный и на практике доказал свою проф пригодность. При этом я посмотрела сейчас цены на стиралки, то Атлант выиграет по доступности цены у всех своих аналогов с такими же характеристиками. Мне нравится, как машинка стирает, что вмещается в неё до 5 кг., и что она при работе абсолютно не шумит. Плюс ещё и электричества потребляет по минимуму.

#48

До этого Самсунг была, проработала 2 года и что-то там поломалась, мастер сказал ремонт дорого обойдется. Поэтому легче было купить новую. Взяли на этот раз наш отечественный Атлант. Работает третий год, и пока тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо. Думаю, что и не поломается, так как Атлант хорошо делают технику, надолго ее хватает.

Елена
#49

Уже 20 лет стирает Канди по 3-4 раза в неделю. Без проблем.

Алла
#50

к счастью, мне с моей Вирпул повезло - 7 лет, ни одной поломки, тьфу-тьфу!)