Гость
Статьи
Как съэкономить на …

Как съэкономить на технике??

Всем привет! Хочу сделать ремонт на новенькой кухне, но ипотека и еда съедают все деньги. Посоветуйте недорогую технику хорошего качества, может быть хочу многого, но думаю, что на технике из икеи много не съэкономишь.

Интересуют варка, духовка, вытяжка. Холодильник и стиралка, имеются

Chekhova
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сЪЪЪЪЪЪЪЪЪэкономить - гыгыгы

Гость
#2

Вытяжка по моему вообще нафиг не нужна. Две квартиры,и в обеих,за десять лет может раз её включишь,когда что то подгорит. В одной,вообще большую с дуру ума впиндюрила,лучше б лишний шкаф на её место повесила.

мужыкЪ
#3

кухонную вытяжку поставьте непременно, даже если и не сразу, а через какое-то время, когда финансы позволят. Критерий - максимальная мощность вытяжки пусть будет 800куб м. Максимальную мощность практически никогда не пользую, просто такая вытяжка меньше шумит на малой и средней мощности.

Гость
#4

У нас 20 лет вытяжки не было.

Гость
#5

Лучше двух кухарок-филиппинок нанять. Пусть за место вытяжки,- стоят дуют.

Гость
#6
Гость

Вытяжка по моему вообще нафиг не нужна. Две квартиры,и в обеих,за десять лет может раз её включишь,когда что то подгорит. В одной,вообще большую с дуру ума впиндюрила,лучше б лишний шкаф на её место повесила.

Вы не готовите что ли?
Мы каждый день пользуемся вытяжкой. У нас она очень мощная.
Перед покупкой я много информации по вытяжкам читала. Многие люди берут слабенькую, от которой нет никакого толка.
Уже не помню точно, но исходя из объема нашей кухни расчет был около 700 кубов в час, мы взяли на 900 и не пожалели.
Свекровь вообще вытяжкой не пользуется, потому что купила очень слабую, а кухня у нее огромная(частный дои).

Гость
#7

Мне кажется, на технике лучше не экономить. Но по моему опыту, лет 15 назад купила Аристон по совету мастера, который сказал, что чинит и Боши и Сименсы, ломаются они не меньше, но стоят дороже, мол, за бренд переплата.
Потом в новую квартиру купили с мужем Мелле. Все отлично, все хорошо, приезжаю к маме, готовлю на старой плите, а она не греет!!! Кастрюля пока закипит, жду не дождусь, привыкла уж к индукционной плите...
Так что тут каждый сам выбирает, если прям сэкономить хотите, чтоб цена-качество, то поговорите с мастерами по ремонту, они подскажут. А если хотите хорошее без вопросов, то берите дорогое, не пожалеете.
У меня еще перед глазами было 2 одинаковых квартиры у двух сестер, которые одновременно их купили и отделывали. Но у одной все подешевле было. Так вот, если сравнивать, то через 10-15 лет разница между дешевым и дорогим заметна. Что Вы там сэкономите? 500-1000 евро? на мой взгляд, если учесть срок службы той техники, то это не те деньги, которые стоит экономить.

жужа
#8

Если реально надо сэкономить - найдите магазин техники с уценкой. Скол, допустим, на боковине, отсутствие упаковки, царапина на задней панели - и уже копейки. Сама не покупала, но знакомые пользовались, но там ловить надо планомерно..

Жум
#9
Гость

Лучше двух кухарок-филиппинок нанять. Пусть за место вытяжки,- стоят дуют.

И минетики делают

Жум
#10
жужа

Если реально надо сэкономить - найдите магазин техники с уценкой. Скол, допустим, на боковине, отсутствие упаковки, царапина на задней панели - и уже копейки. Сама не покупала, но знакомые пользовались, но там ловить надо планомерно..

Сам такое покупал -дешево и хорошо

Асти
#11

У вас сколько народу проживает? Я бы сейчас купила 2-***** комфорочную плиту, духовку и мультиварку. Если есть мультя, вытяжка не нужна. На плите будете макароны варить и яишницу, остальное все в мульте. Только берите мультиварку-скороварку и за бренды тоже не переплачивайте.

#13

сейчас очень модны промокоды, поищите их на бытовую техику, мы так тоже делали)))

Chekhova
#14
мужыкЪ

кухонную вытяжку поставьте непременно, даже если и не сразу, а через какое-то время, когда финансы позволят. Критерий - максимальная мощность вытяжки пусть будет 800куб м. Максимальную мощность практически никогда не пользую, просто такая вытяжка меньше шумит на малой и средней мощности.

Я соглашусь, вытяжка нужна, жила с родителями без вытяжки, все кухонные шкафчики обросли жиром, который в точку такую, кто знаком. Поэтому в свою зареклась покупать.
А может посоветуете какую то определенную, у вас какая?
У меня кухня 8кв, над варкой будет шкафчик, думаю встраиваемую вытяжку брать

Chekhova
#15
Гость

Мне кажется, на технике лучше не экономить. Но по моему опыту, лет 15 назад купила Аристон по совету мастера, который сказал, что чинит и Боши и Сименсы, ломаются они не меньше, но стоят дороже, мол, за бренд переплата.Потом в новую квартиру купили с мужем Мелле. Все отлично, все хорошо, приезжаю к маме, готовлю на старой плите, а она не греет!!! Кастрюля пока закипит, жду не дождусь, привыкла уж к индукционной плите...Так что тут каждый сам выбирает, если прям сэкономить хотите, чтоб цена-качество, то поговорите с мастерами по ремонту, они подскажут. А если хотите хорошее без вопросов, то берите дорогое, не пожалеете.У меня еще перед глазами было 2 одинаковых квартиры у двух сестер, которые одновременно их купили и отделывали. Но у одной все подешевле было. Так вот, если сравнивать, то через 10-15 лет разница между дешевым и дорогим заметна. Что Вы там сэкономите? 500-1000 евро? на мой взгляд, если учесть срок службы той техники, то это не те деньги, которые стоит экономить.

Полностью согласна на счет брендов, понимаю зачастую переплата именно за бренд и идет, и впринципе не боюсь неизвестные бренды, просто открываю я маркет, а там техники нереальное кол-во, а на слуху бош, да самсунг.
Ну, я не прям хочу все по 100 р взять, надеюсь в тыс 40 уложиться

Chekhova
#16
жужа

Если реально надо сэкономить - найдите магазин техники с уценкой. Скол, допустим, на боковине, отсутствие упаковки, царапина на задней панели - и уже копейки. Сама не покупала, но знакомые пользовались, но там ловить надо планомерно..

А у таких магазинов сайты есть? Просто впервые слышу

Chekhova
#17
Асти

У вас сколько народу проживает? Я бы сейчас купила 2-***** комфорочную плиту, духовку и мультиварку. Если есть мультя, вытяжка не нужна. На плите будете макароны варить и яишницу, остальное все в мульте. Только берите мультиварку-скороварку и за бренды тоже не переплачивайте.

нас 2 будет проживать, но готовить я люблю сама, мультиварке не доверяю :))

Гость
#18

техника должна быть А или АА класса, тогда будет явная экономия + можно умные розетки поставить, подачу тока можно блокировать и тем самым меньше платить за электричество. у редмонд видела такие.

#19

Может Вам технику маленького размера покупать? Так может быть дешевле

#20

И еще, как способ экономить - не покупать всю технику сразу. Насчет вытяжки - согласная полностью - с ней гораздо лучше. Нет следов на стенах и на шкафчиках, потолок чистый. Вытяжку можно взять самую простую, без наворотов, главное, что бы тянула хорошо.
Так же, не переплачивайте за бренд, тк в стоимость тзвестных брендов входит стоимоть рекламы)
Еще, как способ экономить - купить всю технику в одной магазине, где скидку дают припокупке всего комплекта. Вот например 123bt.ru, я там покупала. Там несколько фирм вытяжек, варка и духовка только одной фирмы, но выбор большой.
И подумайте насчет компактной техники :)

Вика24
#21

вот и у меня вопрос - как сэкономить на технике - постоянно что-то перегорает, замучались уже жаловаться и ругатьтся с управляющей компанией...

#22

В интернет-магазинах цены на бытовую технику ниже, а качество не хуже чем в обычных магазинах, в связи с экономией на затратах, связанных с арендой и покупкой помещений. Мы покупали свою варочную панель в интернет-магазине "Browngoods" https://www.browngoods.ru/ качество действительно хорошее, покупали со скидкой. На сайте удобное меню, которое позволяет ориентироваться по цене и брендам.

Марина Винина
#23
Вика24

вот и у меня вопрос - как сэкономить на технике - постоянно что-то перегорает, замучались уже жаловаться и ругатьтся с управляющей компанией...

Выбираю стабилизатор в коттедж. Устанавливать буду в подсобке. Хотелось бы, чтоб он, не занимал много места, потому что помещение небольшое и там уже котел стоит. Общая максимальная нагрузка 10 кВт. Но одновременно приборы не включаю. Перепады бывают, но дом новый, в нем мощная проводка. Напряжение ниже 160в не опускается. В основном 175 В держится

#24

Точно скажу как сэкономить на покупке кондиционера - купить не в сезон. Сейчас магазины отличные скидки делают, к лету модели будут стоить в два раза дороже. Мы в конце прошлого года отхватили fujitsu кондиционеры официальный сайт http://klimathost.ru/. Советую.

Валентина
#25
Марина Винина

Выбираю стабилизатор в коттедж. Устанавливать буду в подсобке. Хотелось бы, чтоб он, не занимал много места, потому что помещение небольшое и там уже котел стоит. Общая максимальная нагрузка 10 кВт. Но одновременно приборы не включаю. Перепады бывают, но дом новый, в нем мощная проводка. Напряжение ниже 160в не опускается. В основном 175 В держится

Присмотрите что-нибудь с этого сайта http://www.ortea.ru/ На вашу мощность Vega15 подойдет, наверно

#26

приобретая технику, стоит учитывать, что при покупке товаров раскрученных брендов, часть денег потребитель платит просто за имя.

Валентина
#27

А как точно определить, какая именно модель стабилизатора нужна?

Гость
#28

Можете самостоятельно на сайте сделать подбор по своим параметрам. Чтобы перевести ватты в вольт-амперы, умножьте ваше значение на 0,7

#29

Ну вопревых я бы посоветовал брать технику в каких нибудь Мвидео или Эльдорадо, там сейчас скидки есть.
Потом можно пошерстить по интернет магазинам, многие сейчас сливают товар почти за бесценок или делают акции со всякими подарками и плюшками

По поводу комплекта за 40тр вот вам такие варианты:
Форенли комплект варка и духовка за 33тр и вытяжка крона за 7 тр
https://market.yandex.ru/product/13076932?hid=90580&suggest=1 - духовка
https://market.yandex.ru/product/8366154?hid=237418&suggest=1 - варка
https://market.yandex.ru/product/418540?hid=90581&suggest=1 - вытяжка

это конкретный вариант, который брали мои знакомые, но думаю не составит труда найти что-то из занусси и аристонов

#30

Ну вопревых я бы посоветовал брать технику в каких нибудь Мвидео или Эльдорадо, там сейчас скидки есть.
Потом можно пошерстить по интернет магазинам, многие сейчас сливают товар почти за бесценок или делают акции со всякими подарками и плюшками

По поводу комплекта за 40тр вот вам такие варианты:
Форенли комплект варка и духовка за 33тр и вытяжка крона за 7 тр
https://market.yandex.ru/product/13076932?hid=90580&suggest=1 - духовка
https://market.yandex.ru/product/8366154?hid=237418&suggest=1 - варка
https://market.yandex.ru/product/418540?hid=90581&suggest=1 - вытяжка

это конкретный вариант, который брали мои знакомые, но думаю не составит труда найти что-то из занусси и аристонов

Солнышко
#31
Protokol

Ну вопревых я бы посоветовал брать технику в каких нибудь Мвидео или Эльдорадо, там сейчас скидки есть. Потом можно пошерстить по интернет магазинам, многие сейчас сливают товар почти за бесценок или делают акции со всякими подарками и плюшкамиПо поводу комплекта за 40тр вот вам такие варианты:Форенли комплект варка и духовка за 33тр и вытяжка крона за 7 трhttps://market.yandex.ru/product/13076932?hid=90580&suggest=1 - духовкаhttps://market.yandex.ru/product/8366154?hid=237418&suggest=1 - варкаhttps://market.yandex.ru/product/418540?hid=90581&suggest=1 - вытяжкаэто конкретный вариант, который брали мои знакомые, но думаю не составит труда найти что-то из занусси и аристонов

Посмотрела предложенные вами варианты и облизалась! У занусси, боша или аристона такого не найдешь( Цены резко поднялись и теперь, чтобы купить нормальный комплект придется точно выложить больше 40 тыс. А ведь еще хочется функционал хороший! Уже жалею, что не решилась на покупку до нового года((
Вот неизвестной фирмы брать не хочется, или такие, которые вообще без имени...
Начала искать, где можно купить этот комплект подешевле и наткнулась на этот магазин:
http://123bt.ru/
Нашла их группу вк и подписалась, там постоянно разные конкурсы проходят и скидки, подарки дарят. Глядишь получится купить еще дешевле))

Elena
#33

Добрый день!
Очень Вас понимаю, сейчас тоже заняты поиском кухонной техники, хочется приобрести качественную технику, но при этом не переплачивать за бренд. Если говорить о духовке и варочной поверхности, то у моих родителей уже года 4 стоит техника форнелли (название моделей не помню, при необходимости могу узнать). Мама техникой ну очень довольна - печет отлично, конфорки очень быстро нагреваются, легко мыть и еще один большой плюс - очень простое управление, функции самые необходимые (нет лишних прибамбасов). Я могу лишь сказать, что еда получается- пальчики оближешь)).В общем маму от плиты не оттащить.) При этом цена относительно фирм Сименс и Бош была очень приемлемой. Думаю, что мы тоже будем у этого производителя выбирать встраиваемую технику). С вытяжкой у нас вопрос потяжелее обстоит. Ходим по родственикам и друзьям и первым делом смотрим, какая техника у них установлена, особенно нас интересовала вытяжка (так как мало что в них понимаем). Если анализироват собранную статистику, то из 5 семейных пар у 3-***** висит вытяжка Крона). Я, как современный человек, конечно, полезла в интернет, смотреть, что это за бренд такой). Как я поняла, по отзывам в интернете, бренд этот достаточно популярный в мире вытяжек, почти все его хвалят). И сайт у них внушающий доверее, пишут, что немецкий бренд. Кстати, что касается экономии. У Кроны выбор огромный от самых простеньких дешевых моделей до дорогих вытяжек премиум класса. думаю, что Вам стоит посмотреть у них варианты. Мы будем у них выбирать, уже и с моделью определились).

Brooke
#34
Elena

Добрый день!
Очень Вас понимаю, сейчас тоже заняты поиском кухонной техники, хочется приобрести качественную технику, но при этом не переплачивать за бренд. Если говорить о духовке и варочной поверхности, то у моих родителей уже года 4 стоит техника форнелли (название моделей не помню, при необходимости могу узнать). Мама техникой ну очень довольна - печет отлично, конфорки очень быстро нагреваются, легко мыть и еще один большой плюс - очень простое управление, функции самые необходимые (нет лишних прибамбасов). Я могу лишь сказать, что еда получается- пальчики оближешь)).В общем маму от плиты не оттащить.) При этом цена относительно фирм Сименс и Бош была очень приемлемой. Думаю, что мы тоже будем у этого производителя выбирать встраиваемую технику). С вытяжкой у нас вопрос потяжелее обстоит. Ходим по родственикам и друзьям и первым делом смотрим, какая техника у них установлена, особенно нас интересовала вытяжка (так как мало что в них понимаем). Если анализироват собранную статистику, то из 5 семейных пар у 3-***** висит вытяжка Крона). Я, как современный человек, конечно, полезла в интернет, смотреть, что это за бренд такой). Как я поняла, по отзывам в интернете, бренд этот достаточно популярный в мире вытяжек, почти все его хвалят). И сайт у них внушающий доверее, пишут, что немецкий бренд. Кстати, что касается экономии. У Кроны выбор огромный от самых простеньких дешевых моделей до дорогих вытяжек премиум класса. думаю, что Вам стоит посмотреть у них варианты. Мы будем у них выбирать, уже и с моделью определились).

Выбираю сейчас тоже для себя оптимальную вытяжку Крона, т.к. сколько себя помню всегда этой фирмы была техника)) судьба видимо)
Если не секрет, на какой модели Вы остановили выбор, по каким критериям выбирали? А то что-то я голову уже сломала у них появилось много интересных моделей.

Elena
#36
Brooke

Выбираю сейчас тоже для себя оптимальную вытяжку Крона, т.к. сколько себя помню всегда этой фирмы была техника)) судьба видимо) Если не секрет, на какой модели Вы остановили выбор, по каким критериям выбирали? А то что-то я голову уже сломала у них появилось много интересных моделей.

Добрый день!

Выбирали вытяжку,которая встраивается в шкафчик в кухню 9 кв.м. Именно такая подходила под дизайн кухни. При этом искали мощную вытяжку. Мне дали совет посмотреть вытяжки с 2-мя моторами. Кроме этого хотелось приобрести качественную вещь, чтобы прослужила, как можно дольше, так как ремонт делаем на всю жизнь)). В интернете много отзывов хороших по этой модели + в М-Видео мне тоже советовали бренд Крона. И ко всему этому еще и у многих друзей и родственников висят вытяжки этой марки. В итоге, можете меня поздравить!) Приобрели вытяжку Камилла Слим с 2-мя моторами. Что мне еще очень понравилось - это то, что у нее выдвижная планка очень тоненькая! Ее почти не видно! Красиво смотрится с ручкой духового шкафчика!). Тянет ну очень прилично, даже удивительно, как в такой малютке столько силы!). Я очень довольна покупкой). Позже попробую фото выложить).

Анна
#37

Заказывайте в интернет-магазинах и все будет хорошо. Я на JD стала заказы делать, техника отличная, а ценник просто смешной. Вообще копейки, утюг филипс за 24 бакса, мультиварка за 30.. в общем, выбор! :)

#38
Анна

Заказывайте в интернет-магазинах и все будет хорошо. Я на JD стала заказы делать, техника отличная, а ценник просто смешной. Вообще копейки, утюг филипс за 24 бакса, мультиварка за 30.. в общем, выбор! :)

А я утюг за 11 долларов (800р по текущему) на али купил!))))) доволен!

ритта
#39
Protokol

А я утюг за 11 долларов (800р по текущему) доволен!

Вы филипс тоже взяли?Девушка про JD и филипс написала, но я зашла на этот сайт и там есть разные модели,фирмы и цены реально низкие. Еще и доставка бесплатная и дают 10% скидки при первой покупке.

#40
ритта

Вы филипс тоже взяли?Девушка про JD и филипс написала, но я зашла на этот сайт и там есть разные модели,фирмы и цены реально низкие. Еще и доставка бесплатная и дают 10% скидки при первой покупке.

а для вас так важен бренд? по мне так за лейбл переплачивать в текущей ситуации смысла нет! Что значит цены "реально низкие"? Даже не напрягаясь, захожу на маркет, сортирую утюги по цене, и вот вам максвелл за 890р! Дешевле на 50%
https://market.yandex.ru/product/11847220?hid=90568

А доставка бесплатная сейчас много где - этим не удивишь)) С али тоже бесплатно доставляют!

#41
Protokol

Ну вопревых я бы посоветовал брать технику в каких нибудь Мвидео или Эльдорадо, там сейчас скидки есть. Потом можно пошерстить по интернет магазинам, многие сейчас сливают товар почти за бесценок или делают акции со всякими подарками и плюшкамиПо поводу комплекта за 40тр вот вам такие варианты:Форенли комплект варка и духовка за 33тр и вытяжка крона за 7 трhttps://market.yandex.ru/product/13076932?hid=90580&suggest=1 - духовкаhttps://market.yandex.ru/product/8366154?hid=237418&suggest=1 - варкаhttps://market.yandex.ru/product/418540?hid=90581&suggest=1 - вытяжкаэто конкретный вариант, который брали мои знакомые, но думаю не составит труда найти что-то из занусси и аристонов

Ха, у меня тоже fornelli, а мне друзья говорили, что техника непопулярная)) А я по форумам лажу, смотрю у многих есть. особенно 45-тки

Elena
#42

Добрый день, Chekhova. Посмотрите вот такой вариант у Кроны.
У М-Видео на сайте всего 12 990 р. вдруг Вам подойдет. http://www.mvideo.ru/products/vytyazhka-60-sm-krona-kirsa-600-black-black-glass-20033837
(сами купили у них недавно Крона Камилла, пока очень довольны).

#45

Я вообще не вижу смысла переплачивать за бренд. Себе технику покупаем, ориентируясь на характеристики, внешний вид и доступность по цене. Нередко бывает купят какую-нибудь фирменную крутую, а толку то, по характеристикам тоже самое. Так что холодильник мы себе брали Атлант, третий год работает без сбоев. Тихий, вместительный, пластик прочный, мне нравится. У мамы моей уже десятый год трудится.

CypressHil
#46

На технике конечно лучше не экономить совсем уж, покупаем же обычно почти "навсегда") мы выбирали что то среднее цена-качество)

#47

Да соглашусь, что на технике экономить не стоит. Но не первый раз замечаю, что покупки в интернете выгоднее по цене, чем в магазине.

#48

Смотрите акции и специальные предложения, часто можно толковые модели встретить. Сейчас акция на кондиционеры в http://klimathost.ru/ и на монтаж кондиционера цены снижены. Если планируете ставить - загляните, пока сезон не начался.

Гость
#49

Покупайте посудомоечную машину. Она голубушка и вымоет,и руки освободит, и воду экономит. Моделей множество: отдельностоящие, встраиваемые и даже настольные. На любое количество человек, выбор огромный http://www.aport.ru/posudomoechnye_mashiny/cat369. Мой дом оборудован техникой Вирпул, ничего за последние 16 лет не поломалось. По правде говоря на тот момент эти покупки были не из дешевых. Что бы сэкономить на покупке ещё какие то средства,уточните о ближайшем сервисном центре к вашему дому. Это на случай установки-поломки и пр. бытовухи.

Ника
#50

я тоже за посудомойку! хоть малюську, но впихнуть стоит! у меня маленькая настольная флавия. Незаменимая вещь)) я забыла, что такое мыть посуду!