Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Аэрогриль-за и против

у кого дома есть аэрогриль,пользуетесь ли вы им и в чем различие от духовки???!

Ответы (25) Ответить
  • Да нет различий (если духовка нормальная мощная) . Родители купили, так приблуда на пару недель игр, потом задвигается в дальний угол.
    С настоящим грилем не имеет ничего общего, это просто банальная переносная духовка .

• Реклама

• вкус у блюд другой,
    + есть корочка, но масло при готовке не используется

• Пользуюсь.Делаю мясо,рыбу.птицу.Котлеты жарю.

• Гость

Пользуюсь.Делаю мясо,рыбу.птицу.Котлеты жарю.

а как котлеты делает? у меня сверху горят, а внутри сырые

• Много лет использую на даче. Удобно.все что дома в духовке,

• Пользуюсь с большим удовольствием. Блюда более диетические получаются (жир стекает). Мыть легче чем духовку.

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

А вы на решетку кладете или в миску какую-нибудь? Снизу воздух проходит?
    И попробуйте поменьше обороты вентилятора сделать, тогда гореть меньше будет

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

Нормально.Кладу на решетку,температура около 180 -200.Пропекаются прекрасно.часто даже не размораживаю.

• В духовке также кладется всем на решетку, которая предварительно ставится на противень или на сковороду, и также стекает весь жир.
    Что бы в духовке получилось что то БЕЗ корочки -это надо я не знаю что сделать

• по сути своей аэрогриль-это конвекция. В нормальных духовках эта функция есть. Вот и смотрите, нужен вам этот агрегат или нет.

• Мы купили чудо-печку Nuwave. Там конвекционная печь (как аэрогриль) только один из 4 принципов работы. Думали очередное приобретение, которое вскорости засунем в кладовку. И приятно ошиблись.
    Брали т к живем в жарком климате сейчас и лишний раз кухню работой духовки нагревать не хочется. И главный плюс, все готовит намного быстрее, раза в 2. Еще и все равномерно пропекается. Можно и замороженное сразу делать, просто на пару минут дольше. Минус - нет такой корочки как в духовке.
    Вчера делала в ней первый раз замаринованные куриные ножки. Муж их обычно на гриле на улице делает, но вчера очень поздно Пришел. Я в эту печку кинула. Сказал все, никакого гриля больше, только в ней.

• Практически нет отличий, если духовка с конвекцией. Лично я купила аэрогриль в загородный дом так как духовки там не было. И мне интересно было попробовать готовить в аэрогриле. Иметь одновременно духовку и гриль, считаю, ненужным.

• Кажется аэрогриль более экономичен в отношении электроэнергии.

• Я купила, когда сломалась духовка, а жареного мне было нельзя. В общем-то довольна, использовали активно в первое время. Вкус немного другой у блюд. И для диетического питания подойдет вполне. А еще мне нравится, что задал определенное время для приготовления блюда, и иди своими делами занимайся, не надо регулярно заглядывать готово или нет. Но у меня обычная печка, поэтому сравнить могу только с ней,

• Я пользуюсь каждый день. Готовить не люблю. Духовку не освоила. Делаю:
    омлеты, яичницы - очень диетические
    курицу запекаю в разных вариантах
    каша с овощами или грибами в горшочках
    сэндвичи, пицца (тесто только готовое)
    Мне нравится, что нет жира в пище, и что не надо следить, закинул туда и все.

• Гость

Нормально.Кладу на решетку,температура около 180 -200.Пропекаются прекрасно.часто даже не размораживаю.

А, я такие тоже делала. Но это когда продавали нормальные замороженные котлеты возле дома. сейчас почему-то не продают.
    Еще вспомнила, картошку-фри замороженную в гриле делала.

• Уже 2 года пылится в кладовке. Тяжеленная стеклянная чаша. Как представишь, что ее мыть нужно, так сразу вся охота пропадает в ней готовить. На мой взгляд - выброшенные деньги.

• Хочу со временем купить аэрогриль.
    Преимущество аэрогриля в том, что в отличие от духовки и всяких мультиварок, при приготовлении в нем из жира не образуются канцерогенные вещества. В принципе это полезно всем, но особенно - людям после 40 лет.

• olontik

Уже 2 года пылится в кладовке. Тяжеленная стеклянная чаша. Как представишь, что ее мыть нужно, так сразу вся охота пропадает в ней готовить. На мой взгляд - выброшенные деньги.

с чашей это да, не удобно. мы на дачу увезли чтоб дома место не занимал. на замену взяли редмонд 240, без чаши. использую с мультиваркой.

• Аэрогриль хорошая штука , но если не занимает много места , у нас был хоттер - носились с ним как с писанной торбой , в итоге чашу разбили , жаль очень конечно , но после того долго думала брать или нет , уж очень не удобный был. В итоге взяли компактный redmond rag 2410 , компактный универсальный - другое дело.

• Очень похожа на обычный гриль из духовки. Но как вариант бытовой техники имеет право быть. Может случится, что духовка будет занята. Вот тогда он и пригодится.

• Гость

Аэрогриль хорошая штука , но если не занимает много места , у нас был хоттер - носились с ним как с писанной торбой , в итоге чашу разбили , жаль очень конечно , но после того долго думала брать или нет , уж очень не удобный был. В итоге взяли компактный redmond rag 2410 , компактный универсальный - другое дело.

Посмотрела в инете , не пойму , он что , без чаши идет , или чашу нужно отдельно покупать ?

• Гость

Посмотрела в инете , не пойму , он что , без чаши идет , или чашу нужно отдельно покупать ?

Без чаши , он универсальный , ставится на любую кастрюлю дома :) В этом его преимущество.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом