Гость
Статьи
Кто-нибудь пользовался …

Кто-нибудь пользовался встраиваемыми духовыми шкафами шириной 45 см?

Всем привет! Кто что думает о таких духовых шкафах? Может сами пользовались?
У нас кухня крохотная, в магазине посоветовали присмотреться к духовым шкафам на 45 см, но я не представляю будет ли удобно таким пользоваться. И потом, какой выбирать?

Солнышко
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Электропечь бери в наших хозтоварах на рынке.

Анна
#2

У нас духовка и плита (3 конфорки) 45 см fornelli. Плита немного маловата, а духовки вполне хватает, неудобств за три года не ощущала. Тоже брали такие из-за маленькой кухни.

Гость
#3

Духова вполне, даже не ощущала разницы в размерах А варочная панель - да, маловата. Если семья большая и приходится готовить в большой посуде, то на варку более одной посудины не входит, так что два блюда сразу готовить не получиться. Духовка у меня была Нарди, но вот не знаю есть ли сейчас у нас на рынке этот производитель.

Л-в
#4

У нас такая Бош 2 в 1 (духовка и микроволновка). Вполне хватает, но если вы любите каждый день по нескольку блюд делать, то маловато будет. В два уровня не влезут какие-то крупные блюда. Мы не часто ее используем как духовку, а как микроволновку постоянно.

Солнышко
#5
Анна

У нас духовка и плита (3 конфорки) 45 см fornelli. Плита немного маловата, а духовки вполне хватает, неудобств за три года не ощущала. Тоже брали такие из-за маленькой кухни.

А что вы готовили самое большое? У меня муж любит курочку запекать на пиве (она прям на бутылку одевается): получается очень высоко. Я вот и думаю поместиться ли?

А что за модели у вас? Как по качеству? Устраивает?

#6

Добрый день! Я бы сказал, что в целом такие духовки ничем не отличаются от 60 сантиметровых. ИМХО, есть только 3 серьезных отличия:
1) объем (современны духовки на 60 имеют вместимость от 65-80л, тогда как 45 см духовка 32-45л);
2) мало производителей (45-тки производят симфер, зигмунд, форнелли и нарди - выбирать придется из них);
3) вытекает из 2-ого - 45-тки дороже аналогичных моделей на 60 см, так как их мало на рынке (дороже в среднем на 60-70 долларов)

Elena
#7
Protokol

Добрый день! Я бы сказал, что в целом такие духовки ничем не отличаются от 60 сантиметровых. ИМХО, есть только 3 серьезных отличия:
1) объем (современны духовки на 60 имеют вместимость от 65-80л, тогда как 45 см духовка 32-45л);
2) мало производителей (45-тки производят симфер, зигмунд, форнелли и нарди - выбирать придется из них);
3) вытекает из 2-ого - 45-тки дороже аналогичных моделей на 60 см, так как их мало на рынке (дороже в среднем на 60-70 долларов)

Добрый день! А что Вы можете сказать о данных производителях? На ком лучше остановить свой выбор?

#8

1 Симфер - это турция. Качество у них, мягко говоря, так себе... Но есть дешевых модельки, можете рискнуть и купить, возможно, вам даже запчасти привезут, если что-то сломается...
2 Зигмунд - производят в основном в италии. Цены у них забубенные. По качеству ничего сказать не могу, но думаю, при таких ценах их техника должна работать вечно
3 Форнелли - конкретно 45-тки производят в китае. Качество колеблется от среднего к хорошему. Но у них и ценник хороший, так как все таки везут из поднебесной
4 Нарди - италия. Ценник ниже плинтуса, что и странно для итальянского товара. По качеству ничего сказать не могу...

По внешнему виду (дизайн там всякий) ничего писать не буду, так как я мальчик и не понимаю в этом ровном счетом ничего

Вместо вывода:
если нужно сэкономить и не попасть на ремонт попробуйте форнелли или нарди
если некуда девать денег - зигмунд
если хочется заморочек - симфер

Elena
#9
Protokol

1 Симфер - это турция. Качество у них, мягко говоря, так себе... Но есть дешевых модельки, можете рискнуть и купить, возможно, вам даже запчасти привезут, если что-то сломается...2 Зигмунд - производят в основном в италии. Цены у них забубенные. По качеству ничего сказать не могу, но думаю, при таких ценах их техника должна работать вечно3 Форнелли - конкретно 45-тки производят в китае. Качество колеблется от среднего к хорошему. Но у них и ценник хороший, так как все таки везут из поднебесной4 Нарди - италия. Ценник ниже плинтуса, что и странно для итальянского товара. По качеству ничего сказать не могу...По внешнему виду (дизайн там всякий) ничего писать не буду, так как я мальчик и не понимаю в этом ровном счетом ничегоВместо вывода:если нужно сэкономить и не попасть на ремонт попробуйте форнелли или нардиесли некуда девать денег - зигмундесли хочется заморочек - симфер

Пожалуй соглашусь с Вами! Если бы я выбирала себе технику, то из предложенных вариантов выбрала бы форнелли. И не только из-за цены. Мне очень понравился дизайн. Это прямо мой вариант. Очень стильно, лаконично. Дизайн варочных поверхностей оригинальный, но при этом не навязчивый. Видно, что над разработкой дизайна профессионалы работают. Если соберусь менять свой духовой шкаф, буду смотреть модельки у форнелли.)

CypressHill
#10
Protokol

1 Симфер - это турция. Качество у них, мягко говоря, так себе... Но есть дешевых модельки, можете рискнуть и купить, возможно, вам даже запчасти привезут, если что-то сломается...
2 Зигмунд - производят в основном в италии. Цены у них забубенные. По качеству ничего сказать не могу, но думаю, при таких ценах их техника должна работать вечно
3 Форнелли - конкретно 45-тки производят в китае. Качество колеблется от среднего к хорошему. Но у них и ценник хороший, так как все таки везут из поднебесной
4 Нарди - италия. Ценник ниже плинтуса, что и странно для итальянского товара. По качеству ничего сказать не могу...

По внешнему виду (дизайн там всякий) ничего писать не буду, так как я мальчик и не понимаю в этом ровном счетом ничего

Вместо вывода:
если нужно сэкономить и не попасть на ремонт попробуйте форнелли или нарди
если некуда девать денег - зигмунд
если хочется заморочек - симфер

А про производство 60х fornelli что сказать можете? Тоже Китай? Заводской? Подбираем комплект,маркет даёт вкусные цены на их модели

Гость
#11
CypressHill

А про производство 60х fornelli что сказать можете? Тоже Китай? Заводской? Подбираем комплект,маркет даёт вкусные цены на их модели

Да, тоже китай, заводской. соотношение цена/качество оптимальное. А вот стеклокерамика у ***** вся итальянская

#12
CypressHill

А про производство 60х fornelli что сказать можете? Тоже Китай? Заводской? Подбираем комплект,маркет даёт вкусные цены на их модели

Да, тоже китай, заводской. соотношение цена/качество оптимальное. А вот стеклокерамика у них вся итальянская

Настя
#13
Protokol

1 Симфер - это турция. Качество у них, мягко говоря, так себе... Но есть дешевых модельки, можете рискнуть и купить, возможно, вам даже запчасти привезут, если что-то сломается...2 Зигмунд - производят в основном в италии. Цены у них забубенные. По качеству ничего сказать не могу, но думаю, при таких ценах их техника должна работать вечно3 Форнелли - конкретно 45-тки производят в китае. Качество колеблется от среднего к хорошему. Но у них и ценник хороший, так как все таки везут из поднебесной4 Нарди - италия. Ценник ниже плинтуса, что и странно для итальянского товара. По качеству ничего сказать не могу...По внешнему виду (дизайн там всякий) ничего писать не буду, так как я мальчик и не понимаю в этом ровном счетом ничегоВместо вывода:если нужно сэкономить и не попасть на ремонт попробуйте форнелли или нардиесли некуда девать денег - зигмундесли хочется заморочек - симфер

Я слышала, у Нарди с качеством проблемы. Ничего не знаете об этом?

#14
Настя

Я слышала, у Нарди с качеством проблемы. Ничего не знаете об этом?

Поддерживаю, у нас была духовка нарди, только на 60 см... как вспомню ужас какой-то. Причем духовка была не из дешевых, сенсорное управление. Сразу бросилась в глаза кривая дверь у духовки. На заводе видимо ее криво повесели. Инструкции на русском языке не было вообще!
Не смотря на эти минусы, мы все-таки решили ее включить, чтоб проверить работает ли она вообще. Перевели в инструкции, что включить ее надо на 45 минут на максимальной температуре. Духовка работала. НО!! она испортила нам 2 дверцы у кухонных шкафов!! Дверцы покрыты были пластиковой пленкой, эта пленка от жара духовки отошла.
Помню, мы очень долго выбирали духовку, взяли ее потому что она сделана в Италии и очень подходила нам по дизайну. Возвращали ее продавцу со скрипом.

Bond
#15

Техника на 45 см набирает популярность. Очень популярен в этом типе производитель Fornelli. Выше про него уже говорили.

CypressHil
#16

Есть кто приобрел Fornelli газовую стеклокерамику? Стоит ли чёго-то бояться? На что внимание обратить при покупке! Хелп! Срочно!

#17
CypressHil

Есть кто приобрел Fornelli газовую стеклокерамику? Стоит ли чёго-то бояться? На что внимание обратить при покупке! Хелп! Срочно!

У меня во такая модель форнелли
https://market.yandex.ru/product/13202804?hid=237418&suggest=1
Она шириной 45 см, толщина стекла 6 мм. Но это не стеклокерамика, а закаленное стекло.
Я эту модель выбрала, потому что есть быстрая конфорка и подставка для вок (в простонародье казан).

CypressHil
#18
p.nata.lie

У меня во такая модель форнеллиhttps://market.yandex.ru/product/13202804?hid=237418&suggest=1Она шириной 45 см, толщина стекла 6 мм. Но это не стеклокерамика, а закаленное стекло.Я эту модель выбрала, потому что есть быстрая конфорка и подставка для вок (в простонародье казан).

Спасибо за наводку) По дизайну очень понравилась Ваша модель Fiero, эх только мне б 60ку...

#19

Добрый день! У подруги духовка форнелли на 45 см https://market.yandex.ru/product/11927395?hid=90580. Качеством и функционалом очень довольна. Места в духовке хватает, в семье 3 человека. Хвалила еще, что внутри, на стенках духовки, жир и гарь не остаются, так как там покрытие какое-то особенное. Весь этот жир при готовке распадается...как-то так.

#20

девочки, всем привет!
тоже выбираю духовой шкаф на 45см (кухня 7 квадратов всего)
тоже нашла эту фирму форнелли
https://market.yandex.ru/product/13432765
вроде лучше аналогов по цене и внешне посимпатичней
у кого-нибудь есть? поделитесь опытом использования

Ирина
#22
molly

девочки, всем привет! тоже выбираю духовой шкаф на 45см (кухня 7 квадратов всего) тоже нашла эту фирму форнелли https://market.yandex.ru/product/13432765 вроде лучше аналогов по цене и внешне посимпатичней у кого-нибудь есть? поделитесь опытом использования

Тут где-то есть тема, в которой подробно разложили про всех производителей техники на 45 см. там сравнивали, как раз Fornelli, Simfer, Zigmund и еще кого-то. Посмотрите в темах.

Ольга
#23

Читала,что у Fornelli лопается и взрывается стекло.

Аль
#24

А какая ширина внутри духовки?

Гость
#24
molly

девочки, всем привет!
тоже выбираю духовой шкаф на 45см (кухня 7 квадратов всего)
тоже нашла эту фирму форнелли
https://market.yandex.ru/product/13432765
вроде лучше аналогов по цене и внешне посимпатичней
у кого-нибудь есть? поделитесь опытом использования

Добрый вечер, приобрели варочную панель газовую и эл. духовой шкаф симфер на 45см в бежевом цвете, пока нареканий у меня нет, только конечно не привычно с панелью варочной работать после своей старой плиты, но ничего привыкаю потихоньку.

Форум: Дом
Всего: 20 218 тем
Новые темы за все время: 18 186 тем
Популярные темы за все время: 10 812 тем