Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чем отчистить стеклокерамику?

Доброго дня!
Имеется индукционная варочная поверхность. И вот со временем на ней образовался налет. Девушки, посоветуйте чем его отчистить?
Сразу скажу, это не жир, ни нагар и не пятна от воды. Чистила уже Шуманитом, для удаления известкового налета-ничего не помогает. Есть у меня подозрение одно: было средство для стеклокерамики и якобы в состав входит силикон, который защищает поверхность. Думается мне, что это силикон дал такой налет.
Посоветуйте, чем можно его отчистить?

Ответы (14) Ответить
  • Ну, не знаю, я использую самое дешевое средство для стеклокерамики с силиконом , Блиц называется,25 руб. стоит, никакого налета нет.

• Реклама

• меламиновой губкой, отлично справляется со всем

• 2, скажите, а эта губка не поцарапает поверхность?

• моющими пробиотиками попробуйте, или уксусом накрайняк

• Хоз мыло( полкуска) , 100 гр кипятка, 100гр питьевой соды. На раз-два.

• В Москве, в магазине для бедных (Ашан) есть средство для стеклокерамики-Золушка называется. У меня черная панель, черный духовой шкаф (сало видно через день использования, поэтому должно быть чисто). Отмывает на ура. Также отлично чистит чашки, оеденные приборы. Да вообще, это средство не жалею - шикарная вещь, очень мне помогает. Думаю, можно купить любое российское средство за 3 коп. Не подведет))

• та же беда (((уже чем только не терла ((((

• Я скребу лезвием ежедневно вот уже 18 лет. И все чисто.

• попробуйте моющим от chrisal, подберите что-то думаю без проблем поможет

• Следы налета могли остаться от алюминиевой посуды или от медной, их вроде как нельзя использовать на стеклокерамике (по крайней мере, я не рискую). Если это так, то вы уже ничем такие следы не ототрете(((

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь