Гость
Статьи
Чем отчистить …

Чем отчистить стеклокерамику?

Доброго дня!
Имеется индукционная варочная поверхность. И вот со временем на ней образовался налет. Девушки, посоветуйте чем его отчистить?
Сразу скажу, это не жир, ни нагар и не пятна от воды. Чистила уже Шуманитом, для удаления известкового налета-ничего не помогает. Есть у меня подозрение одно: было средство для стеклокерамики и якобы в состав входит силикон, который защищает поверхность. Думается мне, что это силикон дал такой налет.
Посоветуйте, чем можно его отчистить?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, не знаю, я использую самое дешевое средство для стеклокерамики с силиконом , Блиц называется,25 руб. стоит, никакого налета нет.

Гость
#2

меламиновой губкой, отлично справляется со всем

Гость
#3

2, скажите, а эта губка не поцарапает поверхность?

Inna_92
#4

моющими пробиотиками попробуйте, или уксусом накрайняк

Гость
#5

Хоз мыло( полкуска) , 100 гр кипятка, 100гр питьевой соды. На раз-два.

Усатая Долорес
#6

В Москве, в магазине для бедных (Ашан) есть средство для стеклокерамики-Золушка называется. У меня черная панель, черный духовой шкаф (сало видно через день использования, поэтому должно быть чисто). Отмывает на ура. Также отлично чистит чашки, оеденные приборы. Да вообще, это средство не жалею - шикарная вещь, очень мне помогает. Думаю, можно купить любое российское средство за 3 коп. Не подведет))

Гость
#7

та же беда (((уже чем только не терла ((((

Гость
#9

Я скребу лезвием ежедневно вот уже 18 лет. И все чисто.

#13

попробуйте моющим от chrisal, подберите что-то думаю без проблем поможет

Кузьминична
#14

Следы налета могли остаться от алюминиевой посуды или от медной, их вроде как нельзя использовать на стеклокерамике (по крайней мере, я не рискую). Если это так, то вы уже ничем такие следы не ототрете(((

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем