Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Во сколько лет можно купить ребенку телефон

Во сколько лет можно купить ребенку телефон чтоб он мог им пользоваться

Ответы (31) Ответить
  • мы простой кнопочный купили в первом классе,для звонков родителям,мало ли что.
    смарт купили в конце второго класса,сильно просила))

• Реклама

• Телефон - когда нужен, то есть лет с 7-ми. Без смартфона обойдется до тех пор, пока сам не сможет его купить.

• С года, пусть осваивает и шарики лопает в игре, музыку слушает, стишки.
    Чтобы потом неврастеником не быть и не чахнуть над телефоном, как кощей над златом.

• Брат мужа отдал нашему сыну свой старую нокию, которая с фонариком, когда сын в 1класс пошёл. Сын был довольный, как слон. Муж, конечно, предлагал купить ему более дорогой телефон, но малой отказывался. Ох, помню как мы пытались купить ему в 5 классе смартфон, так он упёрся рогом:"не хочу, хочу старый". Расстался с тем телефоном только этим августом(перед 9 классом), так как бедный телефон просто развалился у него в руках. Муж на радостях купил ему айфон 5.

• Я думаю тут зависит от ребенка.Можно и пятилетнему купить,чтобы всегда знать чем занят.

• В 1 классе в 7 лет купили Самсунг недорогой, тысяч 15, где-то. Но там все было - игры, интернет, а на 10 лет Iphone 6. Вот почти год с ним ходит. Ну айпад тоже давно, а в года 4 купили ей мини-ноутбук HP. Детям это надо. Кстати, часами не сидит и на улице с детьми играет и кружков куча.

• Гость

Телефон - когда нужен, то есть лет с 7-ми. Без смартфона обойдется до тех пор, пока сам не сможет его купить.

Да, не повезло ребенку с родителями. Вы бы рацию ему еще купили и азбуку морзе выучить заставили.

• айфоны тут у всех блооооо.. заххаах

• Самый простой чтобы не сидел в нем. Телефон-это не только психолог зависимость и чернуха в интернете, но и облучение!

• Гость

В 1 классе в 7 лет купили Самсунг недорогой, тысяч 15, где-то. Но там все было - игры, интернет, а на 10 лет Iphone 6. Вот почти год с ним ходит. Ну айпад тоже давно, а в года 4 купили ей мини-ноутбук HP. Детям это надо. Кстати, часами не сидит и на улице с детьми играет и кружков куча.

э
    ***** се не дорогой 15 тысяч!У нас в городе зарплата средняя такая.
    А мы купили в 1-й класс кнопочный нокиа.Вчера потерял в сугробе.Вот и покупай дорогие телефоны.Дети ж.

• у нас еще маленький ребенок, но вот пишут детям айфоны покупают. Мне интересно, родители задумываются о безопасности? будет идти со школы, отнять же могут?
    Да и вообще, для игр Плейстейшен, для интернета планшет, с ограниченным доступом в интернет, чтобы не ходил по всяким сайтам с чернухой. Иногда даже ходить не надо, всякая ерунда и сама вылезет.
    Я не против современных гаджетов, но безопасность превыше.

• Гость

у нас еще маленький ребенок, но вот пишут детям айфоны покупают. Мне интересно, родители задумываются о безопасности? будет идти со школы, отнять же могут? Да и вообще, для игр Плейстейшен, для интернета планшет, с ограниченным доступом в интернет, чтобы не ходил по всяким сайтам с чернухой. Иногда даже ходить не надо, всякая ерунда и сама вылезет. Я не против современных гаджетов, но безопасность превыше.

По поводу Вашего коментария о безопасности. Как раз Айфоны никто отнимать и не будет. Их можно просто если потерял или украли - ЗАБЛОКИРОВАТЬ и все.... кто нашел или кто украл - остается ни с чем. Вот почему на них и не заряться. А на счет айфона - как подарок на 10 лет 6 - это я считаю лишним за 40 тыс руб. круто очень для ребенка.

• моему на 5 лет дядя подарил планшет, пока его осваивает. В 7 лет купим обычный чтоб звонит нам мог, остальное пункт№ 2

• Живем в Мск. Сын в 6 классе. У него простой кнопочный, а у большинства его одноклассников айфоны самые последние. Так это у нас извечный конфликт- он хочет как у них, а отец ему из принципа не купит никакого айфона, и всегда ему говорит - всегда будет кто-то богаче тебя, всех денег не заработаешь, и поэтому не завидуй! Был у сына большой планшет, отец его ему отдал в качестве компромиссного решения этого конфликта, так планшет сын где-то потерял. Сын рассказывает, что на переменах одноклассники постоянно сидет в телефонах - соцсети, игры.

• Гость

По поводу Вашего коментария о безопасности. Как раз Айфоны никто отнимать и не будет. Их можно просто если потерял или украли - ЗАБЛОКИРОВАТЬ и все.... кто нашел или кто украл - остается ни с чем. Вот почему на них и не заряться. А на счет айфона - как подарок на 10 лет 6 - это я считаю лишним за 40 тыс руб. круто очень для ребенка.

я это знаю про айфоны, а вот знает ли это дворник (или так за лучшей жизнью), приехавший из аула мести столичные улицы-это вопрос. Сколько раз ко мне в гипермаркетах подходили нерусские и предлагали айфоны по-дешевке. Не смотрела я их конечно, поэтому то ли ворованные, то ли копии какие-нибудь не знаю.
    А по поводу стоимости, тут конечно в каждой семье вопрос решается, т.к. доходы разные.

• Мой муж дал племяннице планшет в год. Она там мультики смотрит и тыкает иконки. )) Планшет какой-то простой, я купила случайно, очень дёшево продавали.
    Пусть развлекается. Я, помню, в её возрасте во всю телевизор смотрела со взрослыми. Очень полезно.

• Гость

у нас еще маленький ребенок, но вот пишут детям айфоны покупают. Мне интересно, родители задумываются о безопасности? будет идти со школы, отнять же могут? Да и вообще, для игр Плейстейшен, для интернета планшет, с ограниченным доступом в интернет, чтобы не ходил по всяким сайтам с чернухой. Иногда даже ходить не надо, всякая ерунда и сама вылезет. Я не против современных гаджетов, но безопасность превыше.

Я вам скажу, что нормальный ребёнок переварит как-нибудь "сайты", а если с генетическими отклонениями, какой-нибудь изваращенец будущий или маньяк, то пусть лучше раньше выявится, может лечить начнут с детства, так до дела не дойдёт во взрослом состоянии.
    Ничего воспитание не даёт; кто-то с рождения вор, или алкаш или нарик, ничго не сделаешь.

• я бы первокласснику купила простенькую звонилку, мало ли что

• Мы купили сыну в третьем классе, телефон был самый простой. Сейчас сын в 9 классе, у него Samsung S6, сын к гаджетам абсолютно равнодушен, поэтому телефон ему выбирал папа, до этого ходил 3 года с моим старым .

• Гость

Мой муж дал племяннице планшет в год. Она там мультики смотрит и тыкает иконки. )) Планшет какой-то простой, я купила случайно, очень дёшево продавали.Пусть развлекается. Я, помню, в её возрасте во всю телевизор смотрела со взрослыми. Очень полезно.

Вы помните себя в год?!?

• Мы купили в 6 лет, точнее купили сим-карту, а телефон выделили из кучи скопившихся старых аппаратов. Ребенок стал ходить в школу на подготовительные занятия и понадобилась с ним связ

• Гость

Во сколько лет можно купить ребенку телефон чтоб он мог им пользоваться

На мой взгляд ребенку можно купить телефон тогда,когда он бойдет в школу. Но самый обычный кнопочный телефон, так как терять он его будет часто и воровство тоже не исключено!

• Гость

В 1 классе в 7 лет купили Самсунг недорогой, тысяч 15, где-то. Но там все было - игры, интернет, а на 10 лет Iphone 6. Вот почти год с ним ходит. Ну айпад тоже давно, а в года 4 купили ей мини-ноутбук HP. Детям это надо. Кстати, часами не сидит и на улице с детьми играет и кружков куча.

Подскажите, где гуляет ваше чадо? И чтобы взрослых рядом не было желательно)

• Гость

в 18 сам себе купит

Ну вы конечно жмоты

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь