Гость
Статьи
Во сколько лет можно …

Во сколько лет можно купить ребенку телефон

Во сколько лет можно купить ребенку телефон чтоб он мог им пользоваться

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
пинки пай
#1

мы простой кнопочный купили в первом классе,для звонков родителям,мало ли что.
смарт купили в конце второго класса,сильно просила))

Гость
#2

Телефон - когда нужен, то есть лет с 7-ми. Без смартфона обойдется до тех пор, пока сам не сможет его купить.

Рина
#3

С года, пусть осваивает и шарики лопает в игре, музыку слушает, стишки.
Чтобы потом неврастеником не быть и не чахнуть над телефоном, как кощей над златом.

Гость
#4

Брат мужа отдал нашему сыну свой старую нокию, которая с фонариком, когда сын в 1класс пошёл. Сын был довольный, как слон. Муж, конечно, предлагал купить ему более дорогой телефон, но малой отказывался. Ох, помню как мы пытались купить ему в 5 классе смартфон, так он упёрся рогом:"не хочу, хочу старый". Расстался с тем телефоном только этим августом(перед 9 классом), так как бедный телефон просто развалился у него в руках. Муж на радостях купил ему айфон 5.

татем
#6

Я думаю тут зависит от ребенка.Можно и пятилетнему купить,чтобы всегда знать чем занят.

Гость
#7

В 1 классе в 7 лет купили Самсунг недорогой, тысяч 15, где-то. Но там все было - игры, интернет, а на 10 лет Iphone 6. Вот почти год с ним ходит. Ну айпад тоже давно, а в года 4 купили ей мини-ноутбук HP. Детям это надо. Кстати, часами не сидит и на улице с детьми играет и кружков куча.

Гость
#8
Гость

Телефон - когда нужен, то есть лет с 7-ми. Без смартфона обойдется до тех пор, пока сам не сможет его купить.

Да, не повезло ребенку с родителями. Вы бы рацию ему еще купили и азбуку морзе выучить заставили.

Гость
#9

в 18 сам себе купит

Гость
#10

айфоны тут у всех блооооо.. заххаах

Анка
#11

Самый простой чтобы не сидел в нем. Телефон-это не только психолог зависимость и чернуха в интернете, но и облучение!

Гость
#12
Гость

В 1 классе в 7 лет купили Самсунг недорогой, тысяч 15, где-то. Но там все было - игры, интернет, а на 10 лет Iphone 6. Вот почти год с ним ходит. Ну айпад тоже давно, а в года 4 купили ей мини-ноутбук HP. Детям это надо. Кстати, часами не сидит и на улице с детьми играет и кружков куча.

э

***** се не дорогой 15 тысяч!У нас в городе зарплата средняя такая.
А мы купили в 1-й класс кнопочный нокиа.Вчера потерял в сугробе.Вот и покупай дорогие телефоны.Дети ж.

Гость
#13

у нас еще маленький ребенок, но вот пишут детям айфоны покупают. Мне интересно, родители задумываются о безопасности? будет идти со школы, отнять же могут?
Да и вообще, для игр Плейстейшен, для интернета планшет, с ограниченным доступом в интернет, чтобы не ходил по всяким сайтам с чернухой. Иногда даже ходить не надо, всякая ерунда и сама вылезет.
Я не против современных гаджетов, но безопасность превыше.

Гость
#14
Гость

у нас еще маленький ребенок, но вот пишут детям айфоны покупают. Мне интересно, родители задумываются о безопасности? будет идти со школы, отнять же могут? Да и вообще, для игр Плейстейшен, для интернета планшет, с ограниченным доступом в интернет, чтобы не ходил по всяким сайтам с чернухой. Иногда даже ходить не надо, всякая ерунда и сама вылезет. Я не против современных гаджетов, но безопасность превыше.

По поводу Вашего коментария о безопасности. Как раз Айфоны никто отнимать и не будет. Их можно просто если потерял или украли - ЗАБЛОКИРОВАТЬ и все.... кто нашел или кто украл - остается ни с чем. Вот почему на них и не заряться. А на счет айфона - как подарок на 10 лет 6 - это я считаю лишним за 40 тыс руб. круто очень для ребенка.

1
#15

моему на 5 лет дядя подарил планшет, пока его осваивает. В 7 лет купим обычный чтоб звонит нам мог, остальное пункт№ 2

Гость
#16

Живем в Мск. Сын в 6 классе. У него простой кнопочный, а у большинства его одноклассников айфоны самые последние. Так это у нас извечный конфликт- он хочет как у них, а отец ему из принципа не купит никакого айфона, и всегда ему говорит - всегда будет кто-то богаче тебя, всех денег не заработаешь, и поэтому не завидуй! Был у сына большой планшет, отец его ему отдал в качестве компромиссного решения этого конфликта, так планшет сын где-то потерял. Сын рассказывает, что на переменах одноклассники постоянно сидет в телефонах - соцсети, игры.

Гость
#17
Гость

По поводу Вашего коментария о безопасности. Как раз Айфоны никто отнимать и не будет. Их можно просто если потерял или украли - ЗАБЛОКИРОВАТЬ и все.... кто нашел или кто украл - остается ни с чем. Вот почему на них и не заряться. А на счет айфона - как подарок на 10 лет 6 - это я считаю лишним за 40 тыс руб. круто очень для ребенка.

я это знаю про айфоны, а вот знает ли это дворник (или так за лучшей жизнью), приехавший из аула мести столичные улицы-это вопрос. Сколько раз ко мне в гипермаркетах подходили нерусские и предлагали айфоны по-дешевке. Не смотрела я их конечно, поэтому то ли ворованные, то ли копии какие-нибудь не знаю.
А по поводу стоимости, тут конечно в каждой семье вопрос решается, т.к. доходы разные.

Гость
#18

Мой муж дал племяннице планшет в год. Она там мультики смотрит и тыкает иконки. )) Планшет какой-то простой, я купила случайно, очень дёшево продавали.
Пусть развлекается. Я, помню, в её возрасте во всю телевизор смотрела со взрослыми. Очень полезно.

Гость
#19
Гость

у нас еще маленький ребенок, но вот пишут детям айфоны покупают. Мне интересно, родители задумываются о безопасности? будет идти со школы, отнять же могут? Да и вообще, для игр Плейстейшен, для интернета планшет, с ограниченным доступом в интернет, чтобы не ходил по всяким сайтам с чернухой. Иногда даже ходить не надо, всякая ерунда и сама вылезет. Я не против современных гаджетов, но безопасность превыше.

Я вам скажу, что нормальный ребёнок переварит как-нибудь "сайты", а если с генетическими отклонениями, какой-нибудь изваращенец будущий или маньяк, то пусть лучше раньше выявится, может лечить начнут с детства, так до дела не дойдёт во взрослом состоянии.
Ничего воспитание не даёт; кто-то с рождения вор, или алкаш или нарик, ничго не сделаешь.

Гость
#20

Не позже первого класса.

Гость
#21

я бы первокласснику купила простенькую звонилку, мало ли что

мама подростка
#22

Мы купили сыну в третьем классе, телефон был самый простой. Сейчас сын в 9 классе, у него Samsung S6, сын к гаджетам абсолютно равнодушен, поэтому телефон ему выбирал папа, до этого ходил 3 года с моим старым .

Интересующаяся
#23
Гость

Мой муж дал племяннице планшет в год. Она там мультики смотрит и тыкает иконки. )) Планшет какой-то простой, я купила случайно, очень дёшево продавали.Пусть развлекается. Я, помню, в её возрасте во всю телевизор смотрела со взрослыми. Очень полезно.

Вы помните себя в год?!?

#24

Мы купили в 6 лет, точнее купили сим-карту, а телефон выделили из кучи скопившихся старых аппаратов. Ребенок стал ходить в школу на подготовительные занятия и понадобилась с ним связ

#29
Гость

Во сколько лет можно купить ребенку телефон чтоб он мог им пользоваться

На мой взгляд ребенку можно купить телефон тогда,когда он бойдет в школу. Но самый обычный кнопочный телефон, так как терять он его будет часто и воровство тоже не исключено!

Гость
#30
Гость

В 1 классе в 7 лет купили Самсунг недорогой, тысяч 15, где-то. Но там все было - игры, интернет, а на 10 лет Iphone 6. Вот почти год с ним ходит. Ну айпад тоже давно, а в года 4 купили ей мини-ноутбук HP. Детям это надо. Кстати, часами не сидит и на улице с детьми играет и кружков куча.

Подскажите, где гуляет ваше чадо? И чтобы взрослых рядом не было желательно)

Гость
#31
Гость

в 18 сам себе купит

Ну вы конечно жмоты

Ирина
#32
Гость

э ***** се не дорогой 15 тысяч!У нас в городе зарплата средняя такая. А мы купили в 1-й класс кнопочный нокиа.Вчера потерял в сугробе.Вот и покупай дорогие телефоны.Дети ж.

Всё зависит от того, в какой стране это происходит. 15 тысяч чего? Если неденоминированных белорусских рублей, то не так уж и дорого (примерно 50 российских рублей).

Хихи
#33
Гость

Брат мужа отдал нашему сыну свой старую нокию, которая с фонариком, когда сын в 1класс пошёл. Сын был довольный, как слон. Муж, конечно, предлагал купить ему более дорогой телефон, но малой отказывался. Ох, помню как мы пытались купить ему в 5 классе смартфон, так он упёрся рогом:"не хочу, хочу старый". Расстался с тем телефоном только этим августом(перед 9 классом), так как бедный телефон просто развалился у него в руках. Муж на радостях купил ему айфон 5.

Хорошая история, жаль, что неправдивая...

Гость
#35
Гость

В 1 классе в 7 лет купили Самсунг недорогой, тысяч 15, где-то. Но там все было - игры, интернет, а на 10 лет Iphone 6. Вот почти год с ним ходит. Ну айпад тоже давно, а в года 4 купили ей мини-ноутбук HP. Детям это надо. Кстати, часами не сидит и на улице с детьми играет и кружков куча.

Жалуется народ денег нет, плохо живем)))

Гость
#36
Гость

В 1 классе в 7 лет купили Самсунг недорогой, тысяч 15, где-то. Но там все было - игры, интернет, а на 10 лет Iphone 6. Вот почти год с ним ходит. Ну айпад тоже давно, а в года 4 купили ей мини-ноутбук HP. Детям это надо. Кстати, часами не сидит и на улице с детьми играет и кружков куча.

у меня даже такого нет, Ничего себе недорогой

Гость
#37

В нормальных странах. Таких как Швейцария считается что лет в 16 не раньше и только кнопочный. А смартфон можно давать поиграть не чаще 1 часа в день и только если все уроки сделаны. Но решать вам. Если хотите вырастить ребенка ***, то можете в любом возрасте давать ему возможность долбиться в смарт. Сам не раз наблюдал как РСПшки своим выблядкам дают смартфон или планшет и те без него даже есть не могут. Среди РСПх считается нормальным когда ребенка воспитывает не она, а смартфон, либо планшет. Можете пополнить эту статистику, а потом удивляться почему ваш *** не может освоить даже сложение и вычитание и дольше 3-х минут в принципе не способен на чем-то сосредоточиться.

Гость
#38
Гость

Да, не повезло ребенку с родителями. Вы бы рацию ему еще купили и азбуку морзе выучить заставили.

Наоборот повезло. Вырастет нормальным человеком, а не имбецилом неспособным дольше 3-х минут на чем-то сконцентрироваться как ваши дети.

Гость
#39
Гость

Я вам скажу, что нормальный ребёнок переварит как-нибудь "сайты", а если с генетическими отклонениями, какой-нибудь изваращенец будущий или маньяк, то пусть лучше раньше выявится, может лечить начнут с детства, так до дела не дойдёт во взрослом состоянии.
Ничего воспитание не даёт; кто-то с рождения вор, или алкаш или нарик, ничго не сделаешь.

Жуть, вам нужно пролечить голову.

Гость
#40
Гость

Да, не повезло ребенку с родителями. Вы бы рацию ему еще купили и азбуку морзе выучить заставили.

аахаахаххахи точно

Гость
#41
Гость

В нормальных странах. Таких как Швейцария считается что лет в 16 не раньше и только кнопочный. А смартфон можно давать поиграть не чаще 1 часа в день и только если все уроки сделаны. Но решать вам. Если хотите вырастить ребенка ***, то можете в любом возрасте давать ему возможность долбиться в смарт. Сам не раз наблюдал как РСПшки своим выблядкам дают смартфон или планшет и те без него даже есть не могут. Среди РСПх считается нормальным когда ребенка воспитывает не она, а смартфон, либо планшет. Можете пополнить эту статистику, а потом удивляться почему ваш *** не может освоить даже сложение и вычитание и дольше 3-х минут в принципе не способен на чем-то сосредоточиться.

сгусток агрессии в вас. вам надо к специалиту

Гость
#42

в 9 лет

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: