Гость
Статьи
Посоветуйте мне …

Посоветуйте мне кондиционер

У меня всего два вопроса. Какой лучше выбрать? И стоит ли его "бояться"? Я имею в виду, что пишут от кондиционеров болеют часто, это правда? А если в доме дети, кондиционер можно включать?

Инна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по цене/качество лучше LG.Чтоб не простудиться ,просто не надо сидеть напротив него.И чистить почаще,чтоб бактерии не размножались в нем

Гость
#2

Жрет энергии много. И если комнат больше чем одна- придется еще вешать. Одним на квартиру не обойдешься

николай
#3

Лучший тот на который хватает денег.Из дешёвых-sensei не плохие,некоторые модели идут с начинкой mitsubishi.Из середнячков- LG,toshiba и др. Ну а лидеры-mitsubishi и daikin.Но там цены... Бояться не стоит.Не надо по дури своей выставлять температуру самую низкую,вентилятор на всю и сидеть в потоке.Вроде как советуют выставлять не более чем на 5 градусов меньше чем на улице.Я выставил на 26 постоянно,мне нормально.вентилятор в тихом режиме.Делаю так:с работы пришёл-включаю турбо-режим,через 20-30 минут (не помню точно) переход с турбо в нормальный режим.И до утра работает.Форточка слегка приоткрыта.Фильтры на второй год выкинул.За 4 года из-за кондиционера простуды не было.Пару раз за лето включаю просушку.Всё.

Гость
#4

У нас делонги пашут еще с 90x. Болеть никто от него не болел.

Гость
#5

у меня FUJI, очень довольна!

#6

У меня Haier Lightera с модулем Nano-Aqua для очистки воздуха и системой антибактериальной обработки с встроенной УФ лампой. Уровень шума у него всего 20 дБ, а управлять им можно даже с телефона по вай-фай, очень удобно. Включил кондиционер, настроил его и забыл. Он сам включается, когда я приближаюсь к дому и выключается, когда я ухожу. Ночью он переключится в режим комфортного сна. Если нужно почистить фильтр он пришлёт сообщение.

Гость
#7
Klyaxxa

У меня Haier Lightera с модулем Nano-Aqua для очистки воздуха и системой антибактериальной обработки с встроенной УФ лампой. Уровень шума у него всего 20 дБ, а управлять им можно даже с телефона по вай-фай, очень удобно. Включил кондиционер, настроил его и забыл. Он сам включается, когда я приближаюсь к дому и выключается, когда я ухожу. Ночью он переключится в режим комфортного сна. Если нужно почистить фильтр он пришлёт сообщение.

Сколько сие счастье стоит, тоже такое хочу.

Susanka
#8

Отвечу вам, но только на основе нашего опыта. Да, дети чаще болеют(( У нас ребенок после установки кондиционера стал кашлять. Кондей гонит внутренний воздух, вместе с микробами. Если кто-то в доме болеет - все хапнут.И кислород сжирает только так. Ну это мое мнение, на личном опыте. Мы расстались с кондеем. Сейчас будем ставить приточную вентиляцию, то есть смысл в том, что забирает с улицы воздух, очищает его, а старый выводит. Конечно, можно и кондиционер, я свое мнение написала, это не значит, что все должны так делать. Но вот в больнице я видела именно систему приточной вентиляции, так как там важна именно очистка от бактерий, аллергенов. У нас ребенок аллергик. Потому сейчас выбираем. Думаю, будем ставить приточный проветриватель iFresh. Он по отзывам работает тихо, не мешает, есть угольный фильтр и фильтр от бактерий. По ценам из всех самый подходящий. Также кислород не будет кушать, ибо керамический нагреватель стоит. Ну вот такие у меня мысли. Если у кого-то уже стоит проветриватель, с удовольствием почитала бы отзывы.
Автор, вам удачи и правильного выбора!

#9
Инна

У меня всего два вопроса. Какой лучше выбрать? И стоит ли его "бояться"? Я имею в виду, что пишут от кондиционеров болеют часто, это правда? А если в доме дети, кондиционер можно включать?

Не стоит боятся комфорта, мы обзавелись кондиционером прошлым летом, скажу честно, совершенно не жалею, потратили конечно не мало денег на него, но взяли бюджетный митсубиши, знакомый очень рекомендовал, у него такой стоит несколько лет проблем с ним нет. Плюс удобно что этот кондиционер инверторный, когда осенью ещё не включили отопление, мы включали его на обогрев. Пользуемся вот этой моделью - http://www.techustanovka.ru/i1921-konditsioner-bytovoy-mitsubishi-electric-msz-hj25va-muz-hj25va.html . Покупали в этих ребят, они сделали неплохую скидку на установку.

Гость
#10

Проживая посреди городских выбросов пора бояться жить без кондиционера. Кондиционеру желательно иметь: «зимний пакет» (обогрев помещения в зимнее время года), функцию очищение воздуха от пыли, антиаллергенный фильтр (устраняет запахи и химикаты), функцию ионизация воздуха, инвертор — регулятор мощности компрессора, который экономит электроэнергию до 30 % и предусматривает снижение уровня шума сплит-системы и режим вентиляции (воздух равномерно распределяется по помещению). Из производителей всегда на высоте - Mitsubishi http://www.aport.ru/kondicionery/mitsubishi_electric/cat_p374_497.
Марка надёжная и сервисных центров по обслуживанию на каждом углу.

#11

Обратите внимание на инверторные модели с антибактериальными фильтрами. Если бюджет позволяет - можно взять с притоком воздуха с улицы, чтоб не гонял кругами комнатный воздух.Сейчас есть много разных функций, регулировка направления воздушных потоком - если правильно подобрать кондиционер и грамотно пользоваться, спокойно пользуйтесь и с ребенком в комнате, ничего не будет продувать.

Гость
#12
Илья

Обратите внимание на инверторные модели с антибактериальными фильтрами. Если бюджет позволяет - можно взять с притоком воздуха с улицы, чтоб не гонял кругами комнатный воздух.Сейчас есть много разных функций, регулировка направления воздушных потоком - если правильно подобрать кондиционер и грамотно пользоваться, спокойно пользуйтесь и с ребенком в комнате, ничего не будет продувать.

у нас такой
второй год стоит , очень нравится , бесшумный, никаких к нему нареканий
но покупали до подорожания валюты , цена была средняя - ******на площадь 20 кв. м

Гость
#13

Баллу Био
не пропускает оригинальное название
без притока с улицы

Гость
#14

тепло-холод
очень удобно осенью когда отопления нет включать подогрев

Макс
#15

Жаловался родителям , что в комнате очень жарко. В комнате маленькая форточка и дает только теплый воздух. Долго мучились с выбором , но родственники посоветовали сайт с хорошим рейтингом Climatdiscount.ru. Заказали, попали на акцию при заказе с монтажом возвращают 7000 рублей. Кондиционер оказался неплохой, забыл про проблему с духотой очень быстро. Пользуюсь уже несколько месяцев и ни разу не заболел, более того он очищает воздух и у меня прошла аллергия на пыль. У самого младший братишка, так что включение при детях не запрещается.

Катя
#16

Привет! Я бы посоветовала такой поставить вам http://klondayk.net/katalog/galanz_aus_07h53r013l75. Цена, очень сладкая! Куча магазинов пересмотрели перед покупкой. Дешевле нигде и не найти. Сами недавно купили его с мужем. Нарадоваться никак всё не можем. В меру тихий. Охлаждает нашу комнату в 15м2, буквально за минут 20. Что еще нравится так это то, что он мало электроэнергии употрлебляет.

#18

У нас кондиционер LG работает около 5 лет, регулярно чистим фильтры и все ок. А чтобы никто не заболел, ставлю температуру на конд. на 4-5 градуса меньше чем на улице.

#19

Когда мы устали от вентилятора, решили раскошелится на кондиционер. Выбор конечно большой, решили заказать кондиционер в интернет-магазине Dom-Climata . Как раз была акция -10% на весь товар. Кондиционер работает тихо, быстро охлаждает и нагревает помещение,регулирует уровень влажности в помещении.

Гость
#21

Haier Lightera с модулем Nano-Aqua - реально хороший кондюк. Хвалю!

Анна Устенко
#22

девочки, кто разбирается в кондиционерах, посоветуйте пожалуйста хороший магазин, чтоб подсказали что лучше взять и цены не такие дорогие были

#25

Лучше брать инверторный кондиционер - точно поддерживает температуру, плавно меняет мощность, не продувает как обычный (не инверторный), который сразу включается на максимальную мощность. На собственном примере могу посоветовать Mitsubishi Electric MSZ-DM. Он инверторный, электроэнергии не много ест, и воздух фильтрует, что наоборот болеть меньше будете.

Lantana
#26
Наталья Варламова

У нас кондиционер LG работает около 5 лет, регулярно чистим фильтры и все ок.

Сами чистите?
Мне в этом смысле очень нравится серия Prof Air у Электролюкса - там любой может фильтр вытащить и сам его промыть, хоть каждый день это делать можно (как раз все его части, которые обычно собирают все бактерии и плесень). Удобно, все под контролем.

Лиза
#27

У нас стоит Daikin inverter. Всем советую. Отличные кондиционеры. Один стоит у нас спальне, другой у ребенка в комнате. Во первых очень тихие, что очень важно для спальной комнаты. Совсем никакого шума. Во вторых инвертор - это конечно вещь. Кондиционер поддерживает температуру на заданном уровне, что очень комфортно, особенно для маленьких детей. В кондиционере, как заявляет производитель, присутствует многоступенчатая система очистки воздуха, которая удаляет пыль, запахи, бактерии и вирусы. Конечно, заявлять можно, что угодно, но мы проверили на личном опыте: болеть чаще не стали, ни мы, ни наш ребенок, все в обычном режиме. Это к вопросу о том, что если Вы установите кондиционер, то будете постоянно болеть. Это какое-то устарелое представление о кондиционерах. Это совсем не так. Технологии идут вперед, все развивается и улучшается. Конечно цена Daikina выше, чем на других производителей, но это того стоит. Я считаю, что здоровье, особенно здоровье детей дороже. Мы покупали и устанавливали кондиционер в данной компании: http://market123.pro/

Арина
#28

А вам прям кондиционер нужен? Мне больше система ballu air master нравится, и приточка и очищение, умеет воздух нагревать, поэтому при детях можно.

Саша220481
#29

Недавно был озадачен проблемой с монтажом вентиляции, но мен помогли" монтаж промышленной вентиляции ". Качественно, быстро, не дорого! Советую!

Максим
#30
Анна121

Лучше брать инверторный кондиционер - точно поддерживает температуру, плавно меняет мощность, не продувает как обычный (не инверторный), который сразу включается на максимальную мощность. На собственном примере могу посоветовать Mitsubishi Electric MSZ-DM. Он инверторный, электроэнергии не много ест, и воздух фильтрует, что наоборот болеть меньше будете.

Игорь
#31

[quote] Какой лучше кондиционер выбрать?[/quote]
Настало время, в самый раз подумать о жарком лете, надо серьезно отнестись к покупке кондиционера,
что б такая серьезная покупка радовала вас и ваших близких в летние знойные дни, [url]http://komplekt-group.ru/internet-magazin/product/invertornyy-konditsioner-green-gri-gro-07-ig1[/url] модель и качество кондиционера надо выбрать на долгие годы, и не думать о том что следует вызвать мастера из сервисного центра

Гость
#31

Привет Инна

Гость
#31
Гость

Привет Инна

Какой кондиционер самая мощная и надёжно

Marina
#31

Мы сейчас собираемся покупать кондиционеры для большого дома. Я все осмотрела, решила, что только Daikin. По мне так это идеальный вариант. Он не шумный, качественный и долго служит. а так можете про кондиционеры почитать здесь http://tehnikaportal.ru/mobilnyj-kondicioner/, там можете найти полезную информацию.

Гость
#32

кнкнкнк

#33

Спросил у своего друга, он работает с кондиционерами, рекомендует обращаться за покупкой и установкой к этой фирме stem.if.ua

Гость
#40

Сейчас большой выбор кондиционеров и при правильном подборе они безопасны. Инверторный кондиционер по шуму тише, чем сплит-система и за счет инверторного типа двигателя снижает риск простудных заболеваний)
Когда дети играю на полу, то хорошо спасает функция 3D распределения воздуха. Можно направить поток прохлады на потолок.
Ну и подбирайте кондиционер по площади.
Мы брали на этом сайте https://ventcub.ru/conditioners/invertornye-split-sistemy/ Менеджеры помогли в подборе)

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы