Гость
Статьи
После ремонта ноутбука …

После ремонта ноутбука перестала заряжаться батарея

сломался ноутбук, но при этом батарея заряжалась.просто не включался.оказалось, перетерся провод,который был в петле (петля между крышкой и клавиатурой). в ремонте поменяли этот провод на новый.ноубук работает нормально,но заряд идет только через кабель,т.e. батарея не заряжается .что может быть причиной этого и как устранить,подскажите кто сталкивался ?спасибо

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Какой провод именно перетерся? Который подает изображение на экран или по которому идет заряд на ноутбук (питание)?

Ольга
#2

Если перетерся шлейф, который подавал изображение на экран ноутбука, то вот ответы:
Это может быть, что угодно, надо брать ноутбук и смотреть конкретно на машине, что с ней произошло. Но можно сделать предположения. Если ваш ноутбук полгода не испльзовался, батарею не заряжали, он был в глубоком разряде, то батарея могла умереть. Тем более, если до этого она была слабенькая.
Маловероятно: Еще можно предположить, что распиновка нового шлейфа не подошла (но опять же надо все смотреть).

А что именно пишет в ноутбуке: "Требуется заменить батарею" или "Батарея подключена, не заряжается"?

Гость
#3

Да несите назад в ремонт, пусть или деньги возвращают, или переделывают.

Гость
#4
Ольга

Если перетерся шлейф, который подавал изображение на экран ноутбука, то вот ответы:Это может быть, что угодно, надо брать ноутбук и смотреть конкретно на машине, что с ней произошло. Но можно сделать предположения. Если ваш ноутбук полгода не испльзовался, батарею не заряжали, он был в глубоком разряде, то батарея могла умереть. Тем более, если до этого она была слабенькая. Маловероятно: Еще можно предположить, что распиновка нового шлейфа не подошла (но опять же надо все смотреть).А что именно пишет в ноутбуке: "Требуется заменить батарею" или "Батарея подключена, не заряжается"?

спасибо за ответ! да,в шлейфе перетерся провод,тк петля немного расшаталась. пишет что "батарея подключена, не заряжается"

Гость
#5

но он использовался, т.*****. батарея работала,и индикатор что заряжается светился там где провод питания подходит

Ольга
#6
Гость

но он использовался, т.*****. батарея работала,и индикатор что заряжается светился там где провод питания подходит

Во первых, то, что батарея работает и заряжает не свидетельствует то, что индикатор светится, где подходит провод питания. Этот индикатор может гореть, даже если ноутбук просто подключен к сети (у вас наверное Lenovo или HP).
Во вторых, если вы точно уверены, что батарея была рабочей, заряжалась, не было этой надписи и что ноутбук мог работать и без розетки, то возможно, что в сервисе перепутали батареи.
В третьих, по поводу исправления этой неполадки. Дело в том, что у вашей батареи вышел из строя контроллер заряда батареи. Если и можно ее починить, это сложная и кропотливая работа. Будет проще просто купить новую батарею. Потому что стоимость ремонта будет равен, скорее всего, цене новой батареи.

Гость
#7
Ольга

Во первых, то, что батарея работает и заряжает не свидетельствует то, что индикатор светится, где подходит провод питания. Этот индикатор может гореть, даже если ноутбук просто подключен к сети (у вас наверное Lenovo или HP).Во вторых, если вы точно уверены, что батарея была рабочей, заряжалась, не было этой надписи и что ноутбук мог работать и без розетки, то возможно, что в сервисе перепутали батареи.В третьих, по поводу исправления этой неполадки. Дело в том, что у вашей батареи вышел из строя контроллер заряда батареи. Если и можно ее починить, это сложная и кропотливая работа. Будет проще просто купить новую батарею. Потому что стоимость ремонта будет равен, скорее всего, цене новой батареи.

поняла..спасибо большое !

Гость
#8

В сервисе воруют и заменяют батареи, инфа 100 %. Собственный опыт.

Сашенька
#9

У меня та же проблема :(
Слышала разработчики американской компании Neutrino INC готовят батареи, которые сами будут заряжаться за несколько секунд и их можно будет использовать постоянно. Жду не дождусь...

#10

У моего брата такая же проблема... Только началось гораздо раньше. Ноутбук выбирал долго, читал отзывы. После вот этого отзыва (http://obzornik.net/noutbuki-planshetyi-i-kompyuteryi/noutbuki/asus-x540lj/asus-x540lj-obzor/) наконец то решился. И что? батарея не заряжается. Хотя когда проверял у продавца, все было ок. Теперь хоть выбрасывай.... :(

#11

Несите назад в ремонт, пусть делают

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем