Гость
Статьи
Посудомоечная машина

Посудомоечная машина

Поделитесь как вы ухаживаете за посудомоечной машиной. Как часто используете очистители? Каких марок?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

никак,покупаю хорошую соль и средство для мойки,перед мойкой убираю еду с тарелок

Гость
#2

ничем не чищу. Наливаю ополаскиватель и соль, пользуюсь порошком.
Единственное, читала, что от остатков еды может запах образоваться, поэтому перед тем как поставить посуду, стараюсь чтобы на тарелках не было никаких кусочком еды, бывает даже слегка споласкиваю тарелки.

Гость
#3

Раз в три месяца проганяю цикл со специальным средством для очистки от накипи и жира. Перед этим очищаю фильтры вручную.

Гость
#4

Раз в месяц включаю самую длинную программу и вместо моющих средств, добавляю уксус. Машинке уже 12 лет.

гость
#5

раз в полгода очистителем финиш.
но я редко машиной пользуюсь, пару раз в неделю.

orange horse
#6

Фильтр чищу, и все.
Запаха нет и так, а средство от накипи в наших широтах не нужно. Машине 9 лет.

Гость
#7

Никак, раз в три месяца фильтры чистим.

Асти
#8

Я раз в месяц прогоняю с лимонной кислотой.

Гость
#9

никак. запаха нет. на фильтре ничего не остается. остатки еды убираю кое-как

Морена
#10

всегда убираю остатки еды, вместо ополаскивателя уксус наливаю.

orange horse
#11
Морена

всегда убираю остатки еды, вместо ополаскивателя уксус наливаю.

А зачем уксус?

#12

Никак, нет ее(

#13
Гость

Поделитесь как вы ухаживаете за посудомоечной машиной. Как часто используете очистители? Каких марок?

Посудомойка пока моя мечта.

Перчинка
#14

Никак не чистим. Вовремя досыпать соль нужно. Пищу особо крупную счищаю в помойку. Современные таблетки для мытья посуды растворяют пищу очень хорошо, главное не копить посуду, чтобы не присыхало.

#15

Вот пока не созрели на покупку посудомойки, но давно уже в планах. Нам советую Аско.

Валли
#16

Вот здесь в видео дают несколько хороших уроков: думаю поможет разобраться даже если у вас другая посудомоечная машина https://www.youtube.com/watch?v=xyAB0BOg4Ms

Движение
#17

Никак не ухаживаю. Соль засыпаю пищевую, вываренную, чистую, "экстра". Порошок беру российский "Золушка". Ополаскиватель "финиш".
Счищаю только крупные остатки. Фильтры не забиваются, ничем не пахнет в машине, все чисто.

Альбина
#18

Хотпоинт) У меня их холодильник еще, фирма нгравится, так что когда брали посудомойку - не долго думали) Очень хорошо работает, за два года никаких проблем не было с ней. Главное - аккуратно обращаться с ней. Да и с любой техникой!

Лена
#19

Честно говоря, особо никак не ухаживаю. У меня посудомойка хорошая, хотпоинт, за годы использования поломок никаких не припомню. Разве что очищаю ее периодически

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: