Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Увлажнитель воздуха в пыльную квартиру

С мужем 5 лет назад заселились в новую квартиру, не знаю, в чем причина, то ли в идущей периодически то там, то там по близости стройке, то ли просто такое место, квартира очень пыльная. Влажную уборку хоть каждый делать можно. Девушки, у кого есть опыт использования увлажнителя, поможет??

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Нет, пыль то этого никуда не денется. Пылесос в помощь и мокрую тряпку.
    А еще кондей и стеклопакеты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вам нужен очиститель воздуха. У меня тоже пыльная квартира, еще и темная мебель, на которой видна очень пяль. С очистителем пыли стало реально меньше. Реже протираю пыль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет, пыль то этого никуда не денется. Пылесос в помощь и мокрую тряпку.

Пылесос и мокрая тряпка уже мои лучшие друзья. Стеклопакеты стоят, кондея нет. Я понимаю, что пять не денется никуда, но хоть в воздухе летать не будет, так ведь мы ей дышим.. Я думала, увлажнитель хотя бы от этого спасёт

Нравится0
    Не нравится0
  • Китти

Пылесос и мокрая тряпка уже мои лучшие друзья. Стеклопакеты стоят, кондея нет. Я понимаю, что пять не денется никуда, но хоть в воздухе летать не будет, так ведь мы ей дышим.. Я думала, увлажнитель хотя бы от этого спасёт

Я живу в пыльном регионе, у нас тут эти пыльные бури регулярно. Закрываем окна, включаем кондеи, только так. Никакие увлажнители не помогают - это надо дождь устроить, чтоб пыль осела ))

Нравится0
    Не нравится0
  • мойка воздуха уменьшит количество пыли, но конечно проблему не решит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уже присматриваю очиститель, по совету отписавшейся чуть выше девушки, а по очистителям кто-то что-то посоветует?

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас мойка lg. Покупали в 12 году. Стоила она тогда 16 тыс. Дороговато, но не пожалели. Пыли реально намного меньше. Я тогда плотно изучила вопрос. Увлажнитель без очистителя может быть очень вреден.
    И поверьте моему опыту - лучше брать подороже, но чтобы потом не было никаких дополнительных трат вроде новых фильтров и/или специальной воды.
    В нашу мойку заливаем воду из фильтра (краник аквафор на кухне) и при постоянном пользоовании (весь отопительный сезон) мою внутренности с мылом под проточной водой. Муторнее всего мыть барабан, потому что в нем 50 дисков. Но все же это лучше, чем что-то докупать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас мойка lg. Покупали в 12 году. Стоила она тогда 16 тыс. Дороговато, но не пожалели. Пыли реально намного меньше. Я тогда плотно изучила вопрос. Увлажнитель без очистителя может быть очень вреден.
    И поверьте моему опыту - лучше брать подороже, но чтобы потом не было никаких дополнительных трат вроде новых фильтров и/или специальной воды.
    В нашу мойку заливаем воду из фильтра (краник аквафор на кухне) и при постоянном пользоовании (весь отопительный сезон) мою внутренности с мылом под проточной водой. Муторнее всего мыть барабан, потому что в нем 50 дисков. Но все же это лучше, чем что-то докупать.

Спасибо за ответ. Я тоже против экономии на качестве. А как часто моете? И как она у вас работает, на ночь включаете, или постоянно? И ещё, воздух чистит в той комнате, где находится? У нас квартира довольно большая, но думаю, главное бы хотя бы в спальне, чтобы спать в чистом воздухе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас мойка lg. Покупали в 12 году. Стоила она тогда 16 тыс. Дороговато, но не пожалели. Пыли реально намного меньше. Я тогда плотно изучила вопрос. Увлажнитель без очистителя может быть очень вреден. И поверьте моему опыту - лучше брать подороже, но чтобы потом не было никаких дополнительных трат вроде новых фильтров и/или специальной воды.В нашу мойку заливаем воду из фильтра (краник аквафор на кухне) и при постоянном пользоовании (весь отопительный сезон) мою внутренности с мылом под проточной водой. Муторнее всего мыть барабан, потому что в нем 50 дисков. Но все же это лучше, чем что-то докупать.

вы что-то путаете. Есть увлажнитель, есть очиститель (с увлажнением) воздуха (еще их мойками воздуха называют), так у вас среди моек один из самых бюджетных вариантов. Да и вообще lg не сильна в климатической технике.
    Автор, лучше Дайкин посмотрите. Японская компания, которая занимается производством климатической техники (и только), и ведут разработки в этой области, испытывают различные новые фильтры. Это если вы не хотите экономить на качестве. А lg, компания из разряда тех, кто тратится на рекламу, а не на разработку и качество техники. Вам кусок синтепенового фильтра так отрекламируют, будете думать, что горным воздухом дышите )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас мойка lg. Покупали в 12 году. Стоила она тогда 16 тыс. Дороговато, но не пожалели. Пыли реально намного меньше. Я тогда плотно изучила вопрос. Увлажнитель без очистителя может быть очень вреден. И поверьте моему опыту - лучше брать подороже, но чтобы потом не было никаких дополнительных трат вроде новых фильтров и/или специальной воды.В нашу мойку заливаем воду из фильтра (краник аквафор на кухне) и при постоянном пользоовании (весь отопительный сезон) мою внутренности с мылом под проточной водой. Муторнее всего мыть барабан, потому что в нем 50 дисков. Но все же это лучше, чем что-то докупать.

вы что-то путаете. Есть увлажнитель, есть очиститель (с увлажнением) воздуха (еще их мойками воздуха называют), так у вас среди моек один из самых бюджетных вариантов. Да и вообще lg не сильна в климатической технике.
    Автор, лучше Дайкин посмотрите. Японская компания, которая занимается производством климатической техники (и только), и ведут разработки в этой области, испытывают различные новые фильтры. Это если вы не хотите экономить на качестве. А lg, компания из разряда тех, кто тратится на рекламу, а не на разработку и качество техники. Вам кусок синтепенового фильтра так отрекламируют, будете думать, что горным воздухом дышите )))
    Спасибо за совет, присмотрюсь к данной марке)

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня тоже интересуют очистители воздуха, так как есть аллергия. Но смущает, что при немаленькой цене оборудования нужно еще и расходники докупать либо мыть эти барабаны каждую неделю (все проклянешь, еще и деньги платить за это сомнительное удовольствие)

Нравится0
    Не нравится0
  • очистители воздуха устроены так: воздух прогоняется через мокрый фильтр. И как ни крути, лоток нужно мыть, т.к. там вся грязь скапливается, так же как и сам барабан с фильтром.

Нравится0
    Не нравится0
  • У кого стоят очистители или увлажнители, он действует только в одной комнате ? Вода в них становится сильно грязной? Шум есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Новогодняя елка

У кого стоят очистители или увлажнители, он действует только в одной комнате ? Вода в них становится сильно грязной? Шум есть?

действует в одной комнате, но я переношу на ночь в спальню, днем в гостиной.
    вода становится желтой, лоток мою через день, раз в неделю уже все с зубной щеткой промываю.
    шум, в зависимости от режима. Если например стоит в режиме авто и учует сигарету, шумит сильно. Есть ночной режим, практически не слышно, спать во всяком случае не мешает. ( у нас Дайкин, я выше писала).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас называется мойка воздуха lg. Уже третий год пользуемся. Я оооочень довольна. На момент покупки это были большие деньги для нас, к тому же, можно было купить простой увлажнитель за полторы тыщи, т.к. пылеобразование у нас обычное. Полы мою/протираю часто и этого, в принципе, достаточно. Просто заметила сразу, что на технике и в местах скопления пыли, пыли этой почти нет.
    Автор, мою раз в неделю где-то. На самом деле, это не так сложно. Минут 15 уходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет, пыль то этого никуда не денется. Пылесос в помощь и мокрую тряпку.А еще кондей и стеклопакеты.

Тут вопрос очень спорный: кондей и стеклопакеты это хорошо, но кондей будет гонять пыльный внутренний воздух.
    Долго боролись с той же проблемой: купили кондиционер Lessar - в квартире все равно пыльно и воздух сухой, откроешь окна, еще пыльнее. Купили приточную вентиляцию ifresh - в купе с кондером получили прохладный очищенный воздух. Ну и месяц назад все таки приобрели мойку lg (тк от внутренней пыли и пуха от кота просто так не избавиться).
    Понятно дело что все за раз не купить - но свой квартирный микроклимат построить постепенно можно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Кондиционеру желательно иметь кроме «зимнего пакета» (обогрев помещения в зимнее время года), функцию очищения воздуха от пыли, антиаллергенный фильтр (устраняет запахи и химикаты), функцию ионизация воздуха, инвертор — регулятор мощности компрессора, который экономит электроэнергию до 30 % и предусматривает снижение уровня шума сплит-системы и режим вентиляции (воздух равномерно распределяется по помещению). Из производителей всегда на высоте - Mitsubishi http://www.aport.ru/kondicionery/mitsubishi_electric/cat_p374_497.
    Марка надёжная и сервисных центров по обслуживанию на каждом углу. И совсем не обязательно ежедневно надрывать пылесос на влажных уборках или докупать увлажнители-очистители и прочую мутатень.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас очиститель давнишний какой то фирмы даже не вспомню уже. еще нашли фишку для максимального удобства. умная розетка Redmond Skyplug. в нее включаем очиститель и таймер ставим по времени к нашему приходу. очень выручает. особенно летом, плюс сейчас пух летит во всю. а домой приходим красотаааа и ждать не надо пока пришли, разделись, включили, приходим и уже комфортная атмосфера.

Нравится0
    Не нравится0
  • Китти

ГостьНет, пыль то этого никуда не денется. Пылесос в помощь и мокрую тряпку.

Увлажнитель увлажняет (извините за тавтологию) воздух, а не спасает от пыли.И он хорош зимой, когда работает отопление. Т.к. именно тогда воздух сильно пересушивается.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям