Гость
Статьи
Нужны отзывы о фильтре …

Нужны отзывы о фильтре Фибос

Хочу дома установить новый фильтр для воды, пересмотрела разные варианты, понравился фильтр Фибос, там своя уникальная система очистки, не надо покупать картриджи сменные, а это неплохая экономия для бюджета. Так же на сайте написано, что степень очистки - 1 микрон, правда это? У кого есть фильтр для воды фибос, скажите, вам нравится, как он очищает воду? Вода стала чище, вкусней? И какой брать фильтр - фибос 1 или фибос-мини.

Жду ваш отзыв.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Немного рекламы? (с)

#2

Да, всё верно вы пишете. У меня стоит фибос 1 – это мини-фильтр. Я люблю пить чай весь день, потому у меня всегда в комнате стоит электрочайник. После двух дней на дне и по бокам этого чайника всегда оставался толстый белый налёт. Приходилось постоянно вычищать это, хотя, белые куски на дне так и остались прилипшими. Всё что смог отодрал. В общем поставил я этот фильтр фибос 1 и щас вроде всё нормально у меня. Налёт белый остаётся, но через неделю. Если слегка полоскать чайник (а не драить щётками) раз в три дня, то вообще налёта не будет. У фибос 1 действительно нет сменных картриджей, за ним особо ухаживать не обязательно. Помимо всего прочего он очищает от бактерий, ведь тонкость его фильтра до одного микрона – микроорганизмы не пройдут). Помимо этого стержень фильтра покрыт активированным серебром, он даёт ещё противогрибковый и противовирусный эффект. Что мне нравится, так это то что все загрязнения фильтра можно удалять просто открыв кран на нём. Чистить не нужно.Там стеклянные нанонити в фильтре, благодаря им гряз не прилипает к фильтру.

#4

Спасибо за отзывы.

#5

Для квартиры, где живет несколько человек лучше, конечно, устанавливать ФИБОС 1, а если один человек, то можно и мини. У нас первый вариант так как пить воду привозят, а вот с техникой просто кошмар был, сейчас вроде все нормально, да и уборку делаю в ванной не так часто, рыжего налета уже нет.

Алексей
#13

Купил фильтр "Фибос-3". Вскрыв его через несколько месяцев, не обнаружил фильтрующей проволочной намотки. Ёе измочалило, изорвало и смыло буквально нам в желудки! Обратился в фирму. Мне поменяли фильтрующий патрон. Через две недели использования и он перестал что-либо фильтровать. Поиск по сайтам показал, что это проблема практически всех фильтров "Фибос" - у них рвет и измочаливает фильтрующую проволоку.

#21

Уже многие годы пользовалась фильтром-кувшином: просто и удобно. Не так давно была на стажировке в областном суде и заметила, что люди пьют воду прямо из-под крана. Сначала насторожилась, но, оказалось, что стоит фильтр прямо на трубах. Если честно, раньше никогда о таком не слышала.

Придя домой, начала думать, нужен ли нам такой домой. Ведь у нас еще и ребенок. Для него постоянно тащим из магазина пятилитровые бутыли детской воды, а это и неудобно, и дорого. На семейном совете было решено ставить фильтр.

Долго искала подходящий вариант, многие не подходили из-за высокой стоимости, другие не вызывали доверия в связи со слишком низкой ценой. В результате, почитав, наверное, миллион отзывов, решилась на Фибос. Сначала хотела заказать на Озоне, но, подумав, решила непосредственно на официальном сайте. Доставка и там, и там из Москвы, но без посредников как-то надежнее. Доставка планировалась через 10 дней, но курьер почему-то не выходил на связь.

Это не первый мой заказ с доставкой, поэтому я спокойно ждала еще целых два дня. На третий собралась звонить с разборками, но объявился курьер без предварительного звонка и объяснений. Хорошо еще, что я оказалась дома!

Для установки фильтра вызвали сантехника из нашей управляющей компании. Сама установка заняла несколько больше, чем указанные на сайте 25 минут. Потому что что-то не так было с нашими трубами и фильтр «не хотел вставать как надо». Повозившись почти час, наконец, все было готово.

Пользуемся фильтром около трех месяцев. Пока сбоев в работе не было, но промываем мы его регулярно, каждые 1,5-2 недели, хорошо хоть это не занимает много времени.

Михайлов Анатолий
#22

Живу в регионе с жесткой, грязной водой. Керамические картриджи кранов выходят из строя ежемесячно. Долго экспериментировал различными очистителями , пока в интернете не наткнулся на информацию про фильтры для воды Фибос.

Фильтр ФИБОС-1 установил недавно. Заказывал через интернет. Через пару дней курьер с посылкой стоял на пороге квартиры. Установку очистительного прибора выполнял самостоятельно. Благо есть опыт сантехнических работ. Вырезал отрезок трубы по размеру фильтра, нарезал леркой резьбу, прикрутил фильтр. Отвод грязной воды подключил к канализации под мойкой.

Также дополнительно установил насос увеличения давления Оптима ПТС (1.5 куб/час), так как при слабом давлении воды плохо зажигалась газовая колонка. Теперь все нормально. Проблем с картриджами кранов пока нет. Столитровый бойлер функционирует удовлетворительно. Думаю, фильтр неплохо очищает воду от загрязнений, хотя мягче вода не стала, вкус остался прежним. Чистку провожу по инструкции — раз в неделю, хотя иногда забываю. Один раз целый месяц не чистил, правда, немного снизился напор воды. После очистки напор восстановился. Думаю, что фильтр подойдет для некачественной воды.

В перспективе планирую установить ФИБОС-1 на дачу. Там тоже ужасная вода.

#25

Совсем недавно наши родители купили себе небольшой домик в деревне, а когда переехали, то обратили внимание на не очень хорошую воду, текущую из крана. "Не очень" - это я еще мягко выразилась: вонь от нее стояла неимоверная, из нее готовить пищу, а тем более пить в "сыром" виде было совершенно невозможно, да и цвет ее оставлял желать лучшего (в кружке сразу образовывался грязный осадок внизу)!Прорыли скважину на участке. Решили устанавливать фильтры для воды. Муж долго выбирал из их многообразия, перечитал кучу отзывов о них и пришел к выводу, что будем устанавливать фильтры фибос.Заказ сделали через интернет-магазин, доставка очень оперативная - уже через 5 дней наш заказ был в Краснодаре.Модель мы выбрали фибос - 1

Коробочка у него самая обычная - никаких наворотов нет, привлекающих внимание.В комплекте также был сертификат соответствия и технический паспорт.Корпус у него металлический, достаточно прочный. А выглядит он вот таким образом.Ну цена конечно у этого фильтра не дешевая - со скидкой мы его купили за 8 990 рублей. Плюс чуть позже для избежания запаха воды мы установили ещё дополнительный углеволоконный фильтр после Фибоса за 2 200. Но производитель утверждает, что эти затраты с лихвой окупятся за счет того, что долгое время не нужно менять картриджи (как на других видах фильтров) - в этом плане время конечно покажет (пользуемся им уже почти полгода и все ок). Поэтому основным преимуществом этого фильтра считаю то, что вся грязь не остается в самом фильтре, а сбрасывается в специальную колбу, расположенную снизу, а оттуда уже все эти "бяки" легко удаляются при его открытии.

Завражный Данила
#30

Где то около года назад переехали с девушкой в новую квартиру. Первое, на что мы обратили внимание, это вода. Ладно, то что она хлорированная, это в принципе нормально, но то что она с какими то примесями ржавчины течет, совсем неприятно. Особенно когда набираешь ванную, а она вся желтого цвета, страшно купаться. Девушка, да и я были не в восторге. Изначально какое-то время покупали бутилированную воду, но потом как то стало оно сильно бить по карману. Решил посоветоваться с другом, он у меня сантехник, что же делать с этим всем. Он мне посоветовал прикупить фильтр для воды, причем смотреть сразу не из разряда дешевых. Посидев три ночи в интернете, почитав кучу отзывов, я остановил свой выбор на фильтре Фибос -1. Первое, что привлекло моё внимание, это то, что он без сменных картриджей, отличное решение, для экономии денежных средств, плюс не требует какого то прям грандиозного ухода за собой, раскрутил, промыл колбу от загрязнений и все, отличный вариант для моей девушки (лентяйки), шучу. Сделал заказ через интернет с доставкой на дом. В течение недели курьер доставил нам это диво. Для установки, я позвал того самого друга, в принципе его можно было бы и самому установить, так как прилагалась инструкция, по которой вроде все легко, но я не стал заморачиваться. Установка заняла около трёх часов. Пользуемся фильтром уже около месяца, думали все будет прям супер, но нет, вода все равно была с какой-то желтизной, долго думали, что же не так. В один прекрасный день я пошел в магазин, чтобы проконсультироваться, что же не так с нашим фильтром, сотрудник выслушав меня, предложил нам поставить еще дополнительный фильтр обезжелезиватель после Фибоса. Чтобы не заморачиваться с покупкой через интернет магазин, я взял его прям в магазине, где получил консультацию, тем более он был в наличии и ждать его не нужно было бы. Немножко переплатил, но ничего страшного. Ну теперь могу сказать, что это ж совсем другое дело, качество воды заметно улучшилось, примеси ржавчины исчезли.

Казакова Инна
#32

Где-то около месяца назад смотрела по телевизору передачу, где рассказывали о воде и что мы пьем. Я очень щепетильно отношусь к своему здоровью и поэтому решила сделать биохимический анализ воды. Через несколько дней результат был готов, и он меня мягко говоря шокировал. Были выявлены и соли, и повышенное содержание железа в воде, и даже кишечная палочка. Меня это просто убило.

Недолго думая, я перерыла весь интернет и решила что мне нужно установить фильтр для воды. Но какой лучше? Я в этом вообще не разбираюсь. Я пошла в магазин где продают эти фильтры. Парень консультант посоветовал мне не экономить и купить фильтр Фибос. Я же ему и рассказала про результаты анализа воды и он мне предложил сорбенты к фильтру. Очень грамотный консультант, он мне внушил какое-то доверия и я долго не мешкаясь купила фильтр. Ещё приятно, что оказывается у них есть штатный сантехник. Буквально через пол часа после моей покупки он приехал ко мне домой. Устанавливал часа три, но ничего страшного, так как на кухне у меня сложная разводка труб.

Очень понравилось, что фильтр занимает совсем мало места, и сделан не из пластика, а из металла, что значительно увеличивает срок службы. Мою его конечно частенько, но это лишь доказывает то, как он хорошо фильтрует воду.

После его установки, через некоторое время я понесла ж опять воду на анализ, и результат был намного приятней. Так что пока своей покупкой я довольна, тестирование мое фильтр пока проходит положительно.

#35

Недавно к нам в гости приезжал друг и рассказывал о своей покупке фильтра для воды Фибос. Нам эта тема была очень интересна, так как у нас из под крана течет просто отвратительная вода, желтая, ее не только пить страшно, но и купаться тоже, а у нас ещё и маленький ребенок. Для более детальной информации мы решили сходить в магазин. Парень консультант, очень грамотный, внимательный, выслушал все наши проблемы и пожелания посоветовал нам фильтр Фибос. Он по цене не дешевый, но экономный в дальнейшем, так как в нем не нужно менять картриджи, легко моется, вытащил колбу и просто промыл, но мы решили не заморачиваться и купить сразу автоматическую систему очистки. Для более качественной очистки воды консультант нам предложил сорбенты, а для установки у них есть их штатный сантехник. В этот же день мы оформили нашу покупку, а в течение часа сантехник уже был у нас и устанавливал фильтр. Вот уже два месяца мы пользуемся фильтром и очень довольны, ещё ни разу не пожалели о своей покупке. Он прекрасно справляется с очисткой воды, вода стала чище, ушла жесткость, она стала не такой хлорированной, мы навсегда забыли о воде в бутылках. Жена довольна экономией семейного бюджета и теперь советует фильтр всем своим знакомым.

Светлана
#38

Мы взяли 2 штуки и проверили , что там внутри. .. В одном из них оказалась прослабленная и неполностью нарезанная резьба для крепления фильтрующего элемента к корпусу, а во втором она полностью отсутствует. Это значит, что картридж совершенно свободно болтается внутри корпуса. Может, есть смысл туда поставить нержавеющую пружину? Цена предполагает соответствующее качество. Зачем вы портите свой имидж? К тому же в паспорте и накладной предусмотрительно не указаны дата приобретения, что превращает эти "документы" в филькину грамоту.

Акинфеев Давид
#13

Решил открыть свое маленькое кафе, естественно для меня, как для начинающего бизнесмена, качество воды и пищи на первом месте. К сожалению, качество воды из под крана могло желать только лучшего. В чашке с налитой водой выпадал осадок толщиной с палец. Перелопатив весь интернет я решил приобрести фильтр для воды. Самым оптимальным для меня вариантом это был фильтр Фибос. Во первых он меня и по цене более менее устроил, во вторых не требовал к себе особого ухода, можно было просто на просто заказать автоматическую систему очистки, что я собственно и сделал. Да и как по мне, это самый бюджетный вариант в том плане, что в нем не нужно менять картриджи. Заказ оформил через интернет. Буквально, уже через пару дней, фильтр уже был на почте. Установкой фильтра занимался сантехник, который все сделал быстро и четко. Сейчас могу сказать одно, что работой фильтра я доволен, и за качество воды и пищи больше не переживаю! РАБОТАЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО. ФИЛЬТР ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.

Яклашкин Валентин
#14

У знакомого в квартире увидел фильтр для воды, говорит с его установкой и вода стала чище, и вообще качество воды улучшилось. Да и хорошая альтернатива бутилированной воде. А у меня самого это проблема, так как с крана течет вода с примесями ржавчины. Пить ее просто невозможно. Знакомый порекомендовал фильтр Фибос. Понравилось, что он не из дорогих, и нет заморочек с уходом за ним. Вообще можно просто заказать автоматическую систему очистки и не лазить к нему вообще. Сначала хотел заказать в интернете, потом решил все таки сьездить в магазин, проконсультироваться. Он как раз был в наличии. Понравилось то, что он не громоздкий и идеально поместился под мойкой на кухне. Для установки вызвал сантехника, устанавливал около часа. В целом, пока мне все нравится. Консультант так же для того чтобы убрать примеси ржавчины в воде порекомендовал купить в дополнение к Фибосу углеволоконный фильтр. С очисткой воды справляется на ура. Ржавчины, как не бывало, да и как по мне даже вкус воды изменился в лучшую сторону. Я доволен.

Гость
#15

поставьте систему с обратным осмосом и все. там и бак с запасом воды будет. у меня например аквафоровский фильтр стоит, осмо100 4м. отлично чистит воду, отнесла в лабораторию проверить обещания производителя. не обманули, правда всю дрянь вычищает.

Ябловский Игорь
#16

В квартире из крана в последнее время стала течь вода желтого, больше ржавого цвета. Пить ее, как то не очень хотелось, да и вкус не ахти. А покупать в бутылках, в однокомнатной квартире и так места немного, еще бутылок не хватало. Сосед посоветовал нам установить фильтр в квартире, говорит у него была та же проблема, так с фильтром стало гораздо лучше. Порекомендовал взять Фибос.

В интернете почитал про него, большое преимущество в том, что не нужно менять картриджи, а это еще та экономия денег. Плюс ко всему, сам фильтр обладает бактерицидным действием, очищая воду убивает все микробы. По цене тоже в сравнении с другими, достаточно недорого стоит. Заказ решили оформить в интернете, заказали курьерскую доставку. Минут через 15 позвонил менеджер для уточнения некоторых деталей.

Буквально дня через три фильтр был доставлен прямо домой. Такой компактный, мы его представляли как то побольше. Для установки вызвали сантехника, под мойкой на кухне устанавливали около часа. Фильтр работает, вода стала не такая желтая. В целом работой фильтра мы довольны.

Дейнекина Валентина
#17

Захотели приобрести в квартиру компактный фильтр для воды, чтобы и не заметен был и воду хорошо очищал. В интернете нам понравился фильтр Фибос - 1. Еще и цена как раз акционная была, вместо 19 990 рублей, стоил 10 990 рублей. Сам по себе фильтр изготовлен из высококачественных материалов, и самый большой плюс, что он не требует сменных картриджей. Так же он подходит не только для холодной воды, но и для горячей. Заказали фильтр через интернет, еще и наложенным платежом. В течение трех дней все было на почте,для установки нашли сантехника. Установил его под мойкой буквально за пару часов. фильтр со своими функциями в принципе справляется, вода заметно стала чище, уже меньше этих примесей. Да и особого ухода как такового он не требует. Достаточно достать колбу и просто промыть его под проточной водой. Самим фильтром в принципе мы довольны, тем более, то и отхватили его не дорого. Посмотрим сколько он в дальнейшем прослужит. Теперь хотим такой же и родителям такой же в квартиру купить, а то у них тоже беда с водой. 

Бубнов Егор
#18

Переехали в квартиру бабушки и были в шоке с водопроводной воды. Мало того, что она была какого то неприятного желтого цвета, так еще и очень хлорированная. Что мы уже только не делали, и сорбенты какие то покупали, и бутилированную воду брали, но это же не выход из положения. Было решено, что нам нужен фильтр для очистки воды. Только их в интернете просто масса вариантов, и какой выбрать без понятия. Знакомый нам посоветовал фильтр, который сам себе недавно поставил, это фильтр Фибос. У него в отличие от других цена не заоблачная, да и есть свои маленькие плюсы. К примеру, он не требует сменных картриджей, а то как глянули цены на эти картриджи были просто в шоке. Да и после установки к нему можно вообще не касаться заказав автоматическую систему очистки. Нас этот вариант вполне устраивал. Заказали через интернет, правда, нам пришлось немного подождать, так как его не было в наличии на складе. Для установки вызывали сантехника который справился буквально за несколько часов. Ну, честно сказать, не знаю, почему его так все хвалят, я ничего особенного в работе не заметил. Вода как по мне, стала немного чище, а так хлорирование никуда не делось. Ну такое, честно говоря. Посмотрим, как поведет себя дальше.

Губанов Захар
#19

Всем привет!!! Сегодня хочу рассказать о своем недавнем приобретении, фильтре для воды Фибос 1. Мою семью очень волновало то, какую воду мы пьем, ведь все мы медики. А из крана вода текла не лучшего качества, еще и очень хлорированная. В бутылках воду покупать и дорого, и не выгодно. Стали задумываться над покупкой фильтра. За консультацией обратились в специализированный магазин. Там нам менеджер предложил несколько вариантов, одним и них и был фильтр Фибос. Во первых он и по цене нам подошел, 10 990 рублей, и по функциям, не нужно менять картриджи, обладает обеззараживающим эффектом, имеет достаточно компактный размер и защищает от микробов. В комплекте шел гарантийный талон и инструкция. Для установки вызвали сантехника, который буквально за два часа все установил. И так, а время работы фильтра могу сказать, что в принципе, ничего прям грандиозного мы не увидели, воду в принципе очищает, да и на вкус она стала как то помягче. Но, чтобы прям ах, то не скажу. Но, в любом случае лучше, чем просто пить воду из крана.

Шелыгина Оксана
#20

Нас в городской квартире перестало устраивать качество воды. Она стала очень хлорированная, из за чего после купания, кожа стала пересушенной и начался дерматит. Можно было бы покупать бутилированную воду, но это только ж для питья, а не для купания. В интернете прочитали много отзывов о фильтрах, выбор просто огромный, аж растерялись, какой брать. Решили за консультацией все таки обратиться в специализированный магазин, где нам предложили несколько вариантов фильтров, одним из них был Фибос-1, который отлично подходит для квартир. У него есть множество преимуществ, у него нет сменных картриджей, за ним легко ухаживать, так же вообще есть автоматическая система очистки. Плюс ко всему, он очень компактный. Решили его и взять. Вызвали для установки сантехника, который под мойкой буквально за час все и установил. Фильтр работает уже несколько месяцев, чтоб сказать что очищает прям супер, сказать не могу. Так вроде качество получше стало. Посмотрим, как фильтр проявит себя в работе дальше.

Елена Переборова
#21

Очень давно планировали в квартире поставить фильтр для воды. У нас очень плохая вода из под крана, мало того, что очень мутная, а не прозрачная, как должна быть, так еще и с явным запахом. Поменяли трубы, а ничего не изменилось. В интернете этих фильтров вариантов масса. Искали чтоб и по цене были более менее, и с работой своей справлялся. Наткнулись на фильтр Фибос мини, который просто идеально подходит для квартир, плюс ко всему установили еще и угольный фильтр. Так же он не большой, поэтому его спокойно можно установить и под мойкой на кухне. По функциям нам понравилось, что он не имеет сменных картриджей, что существенно экономит деньги в дальнейшем, обладает качественной очисткой от бактерий и микробов. Заказать решили по интернету наложенным платежом. Доставку осуществили буквально в течение трех дней. В комплекте шли гарантийный талон и инструкция по установке. Рисковать не стали и для установки вызвали знакомого сантехника. Буквально за пару часов фильтр уже был установлен. Работает вроде хорошо, с очисткой воды справляется, да и запах хлора заметно исчез (спасибо угольному фильтру).

Сиянгулов Тимур
#22

Фильтр искали под конкретную задачу, у нас уже второй раз за этот год ломается наш бойлер. Сначала грешили именно на него, уже думали новый покупать, хотя у нас стоит хороший импортный. Потом знакомый сантехник подсказал, что скорее всего проблема кроется в том, что очень много накипи образовывается и нужно для начала поставить фильтр, а уже потом думать нужен ли нам новый бойлер или нет. Об этом нам кстати и в ремонте говорили, но мы как-то пропустили это мимо ушей. Нам показалось, что это отличная идея, других фильтров в доме у нас нет, питьевую воду заказываем в бутылях. Поэтому с поиском фильтра для нашей локальной задачи пришлось подключать всех знакомых и расспрашивать что у них установлено. Плюс сами изучали вопрос, искали в интернете варианты и читали отзывы. Одним из доступных по цене и характеристикам был как раз умягчающий фильтр Фибос. Позже выяснили, что у знакомых тоже есть фильтр этой марки, но у них Фибос-мини и покупали они совсем под другие задачи. В итоге купили именно умягчающий пока что. Поставили перед бойлером, пока что полет нормальный. Бойлер после ремонта и установки фильтра работает второй месяц, без выходных. Если что-то изменится, обязательно дополню отзыв, пока что довольны приобретением.

Панарина Светлана
#23

Очень долго не могли решиться установить в квартире фильтр для воды. То не могли выбрать, то цены кусались. Пока наконец то вода вообще не стала ужасной. У нас из за ее жесткости полетела новая посудомоечная машина. И в чайнике накипь неимоверная. В интернете перебрали множеств вариантов, одним из них и был фильтр Фибос. Первое, что нас очень подкупило, это то, что сам по себе он без сменных картриджей, а то цены на них не самые дешевые. В добавок он обладает механической ультратонкой очисткой. Заказ оформили у них через интернет магазин, после чего позвонил консультант, более подробно нас сориентировал. Фильтр еще как раз шел по акционной цене, что приятно. Доставка шла несколько дней, в комплекте шел и гарантийный талон, и инструкция по установке. Хорошо, что у нас есть знакомый сантехник, который и установил все часа за два. Хорошо, что сам фильтр работает практически бесшумно. С очисткой воды справляется, улучшения есть. Посмотрим, как будет дальше. Но, за такую цену, я считаю, работает отлично.   

Форум: Дом
Всего: 20 221 тема
Новые темы за все время: 18 189 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем