Гость
Статьи
Аэрогриль против …

Аэрогриль против мультиварки

Девушки, у кого мультиварка, давайте сравним. Думаю, покупать или нет. С аэрогрилем я давно. У него есть минусы и плюсы. Напишите. за какое время вы готовите в мультиварке эти блюда. а я напишу про гриль.
1) яичница или омлет на завтрак из 4 яиц: 10 мин
2) сэндвичи на завтрак 8 штук: 5 мин
3) рисовая или гречневая каша с овощами и курицей. 3 горшочка: 50 мин
4) гороховица с овощами: 40 мин
5) гороховица с куриной грудкой: 1 час
6) грибы с картошкой: 40 мин, вот так долго - но очень вкусные
7) кабачки запеченные кольцами: 25 мин
8) куриная грудка запеченная в фольге: 40 мин
9) курица целиком: 1час - 1час 20мин
10) стейки из семги: 15 мин
11) буженина из корейки: 2 часа
12) щи с курицей: 1 час (тоже три горшочка)
Чем мне не нравится гриль: неудобно варить в нем супы, долго и маленький объем. Не сварить макароны. Говядину лопатку можно готовить вечно.
Плиту давно уже выкинули и не хочу покупать, что не готовлю в гриле. готовлю на плитке-индукции. Расскажите про мультиварку!
Стараемся питаться правильно. 2 человека в семье, возрастные, без малых детей.

берислава
47 ответов
Последний — Перейти
ку-рагриль
#1

мульти не пользовалась,аэрогриль есть! зочотная тема

Гость
#2

А при чем здесь время ?!?! Я думала всегда, что дело во вкусе.

Гость
#3

мультиварка менее мощно запекает, поэтому буженину за 2 часа, кабачки за 25 минут или курицу за 40минут, в ней не сделать. Овощи можно печь час, и они все равно будут слегка хрустеть, а буженину вообще сомневаюсь, осилит ли она (мясо, да ещё и большим куском). Но тут дело не только во времени, но и в пищевых привычках. Аэрогриль нацелен на тех, кто любит жир. Например куриные ножки получаются с корочкой, а что такое корочка? это запекшийся жир. Или например вы пишете про семгу: что в фольгу заверни, весь жир на месте, что просто положи на решетку, будет корочка, то есть тот же жир. То, что вы любите жир, подтверждает и то, что вы едите корейку. Просто я лично в мультиварке использую другие возможности: многое готовлю на пару (таким образом жир выпаривается в воду) например лосось/семгу (15минут даже из замороженного состояния), котлеты (15-20минут в зависимости от толщины). Кроме того использую её по сути как кастрюлю (для супов) и как сковородку (есть разные чаши, в том числе антипригарные, можно совсем без масла что-тотподжарить, а потом долитьнемножко воды и оставить тушиться). Запекать в ней плохо не только из-за мощности, но и потому, что аэрогриль даёт сухое тепло, а в мультиварке в этом замкнутом пространстве без вентиляторов, вся влага, которая есть в продуктах, начинает испаряться, но никуда не девается почти. То есть там внутри как бы влажно всегда. Поэтому например там не получится красивая румяная корочка. То есть при определённом упорстве запечь что-то можно (оставив на подольше), но румяным блюло не сделать.

Гость
#4

ещё забыла приписать, что касается супов, чтобы ускорить процесс, я кипячу воду в чайнике, и туда наливаю уже горячую, и тогда на режиме "суп" она не тратит время на разогрев воды, а сразу начинает медленно кипеть, как и положено супу.

Гость
#5

есть тоже аэрогриль, а мультиварка была...
Лучше сама на плите, чем эта больничная/безликая еда из нее

Гость
#6
Гость

есть тоже аэрогриль, а мультиварка была...
Лучше сама на плите, чем эта больничная/безликая еда из нее

если у вас безликая еда, то дело точно не в мультиварке)))))

Гость
#7
Гость

есть тоже аэрогриль, а мультиварка была...Лучше сама на плите, чем эта больничная/безликая еда из нее

Плита у автора ВЫБРОШЕНА. Не самое хорошее решение, честно говоря

Гость
#8
Гость

если у вас безликая еда, то дело точно не в мультиварке)))))

Угу. дело во мне, нормальной плите, аэрогриле и мангале!!!

Асти
#9

Просто мультиварку не вижу смысла брать. Есть мультиварка-скороварка, вот это вещь! Молодая капуста тушить 5 минут, курица готовиться 12 минут. Говядина 30 минут и тает во рту.
Основное отличие мульти от гриля - в мульте не получишь зажаристую корочку. Зато пища абсолютно полезная , без канцерогенов и максимальное сохранение витаминов за счет быстрой готовки. А вкусно как!!
Кто пишет невкусно не умеет готовить. Скорее всего не те режимы выбирают и еда просто переваривается.

берислава
#10

В аэрогриле как раз жир весь стекает)) вы не знали, что фольгу протыкают, а вниз ставится поддон? Так вот, из этого поддона иногда жир через края льется. А в горшочки я не кладу жира и масла, там мясо диетическое.

берислава
#11
Гость

Плита у автора ВЫБРОШЕНА. Не самое хорошее решение, честно говоря

А я не нарадуюсь. Смысл в плите, если духовкой не пользовались (ради яичницы не станешь ее гонять), только место занимала.

берислава
#12
Гость

А при чем здесь время ?!?! Я думала всегда, что дело во вкусе.

Для меня это важнее, чем вкус.

берислава
#13
Асти

Просто мультиварку не вижу смысла брать. Есть мультиварка-скороварка, вот это вещь! Молодая капуста тушить 5 минут, курица готовиться 12 минут. Говядина 30 минут и тает во рту.
Основное отличие мульти от гриля - в мульте не получишь зажаристую корочку. Зато пища абсолютно полезная , без канцерогенов и максимальное сохранение витаминов за счет быстрой готовки. А вкусно как!!
Кто пишет невкусно не умеет готовить. Скорее всего не те режимы выбирают и еда просто переваривается.

Это какая говядина?стейки 10-15 мин по правилам, вырезка 45.

Гость
#14

ну если вы про время, то мультя тут вообще не при делах) она готовит долго - маломощная

Асти
#15
Гость

ну если вы про время, то мультя тут вообще не при делах) она готовит долго - маломощная

Вообще есть мультиварки разной мощности. И есть мультиварки-скороварки, которые как раз готовят очень быстро. Плов 12 минут, курица, индейка 12 минут.

берислава
#16
Асти

Вообще есть мультиварки разной мощности. И есть мультиварки-скороварки, которые как раз готовят очень быстро. Плов 12 минут, курица, индейка 12 минут.

Вот это интересно. Подскажете марку?

Асти
#17
берислава

Вот это интересно. Подскажете марку?

Да вы сходите в любой магазин и почитайте внимательно таблички. У очень многих производителей есть скороварки. В том числе и у Рэдмонда (по мне у них цена очень завышена). Я в закупках брала Лэнд Лайф у меня и у всей нашей семьи. Еще Арк хвалят, она еще и дешевле, но это тоже только в закупках.

Гость
#18

Мы снимали. Плита была никакая - старая советская, не грела толком, что блины, что духовка. Я купила мультиварку, соседи аэрогриль. Я наловчилась в мульте готовить все! Соседка, мож безрукая была, не знаю, но она жаловалась на свой гриль, что он в центре прожаривает, по краям сырое.
У меня все получалось вкусное. Я готовила от первых блюд до выпечки. Даже жарила при открытой крышке. Все получалось. Удивляет, когда говорят, что еда из мульти не вкусная.

Гость
#19

Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M90 на моей кухне новобранец, появилась по требованию мужа http://www.aport.ru/redmond_rmc-m90/mod428722. Мои частые отлучки по командировкам и его категорическое нежелание питаться полуфабрикатами вынудили купить мультиварку. Я оценила возможность быстро варить холодец, настоящая машина времени. Остальное супруг готовит самостоятельно, шутит "супружеский долг" возвращает. Модель выбирали с керамической чашей, что бы избежать негативного влияния антипригарных покрытий, которым приписывают провоцирование всяческих болячек от рака до Альцгеймера. В одном только мы явно промазали во время выбора - нам оказался слишком велик объём чаши 5 литров для семьи. С аэрогрилем сравнивать не могу,пользуюсь электродуховкой и микроволновкой.

Гость
#20

В мультиварке варю супы,очень хорош режим тушение (мясо. овощи, каши,), плов прекрасный, очень вкусный бисквит и творожная запеканка.

#21

Супы в мультиварке очень хорошие получаются.

#22

У меня мультиварка редмонд и аэрогриль этой же фирмы, я одновременно пользуюсь. Но у меня аэрогриль в виде крышки, она ставится прямо на мультиварку - очень удобно. Я бы мультиварку на Вашем месте купила, если етсь возможность. Очень нравится сейчас у редмонд на удаленном управлении SkyCooker

Красильникова Валерия
#23
Катя1777

У меня мультиварка редмонд и аэрогриль этой же фирмы, я одновременно пользуюсь. Но у меня аэрогриль в виде крышки, она ставится прямо на мультиварку - очень удобно. Я бы мультиварку на Вашем месте купила, если етсь возможность. Очень нравится сейчас у редмонд на удаленном управлении SkyCooker

у меня аэрогриль универсальный Редмонд в комплекте с мультиваркой - мультикухня Редмонд Мастерфрай 231. мультиварка более функциональней чем аэрогриль, но и у него есть свои плюсы - блюда гриль+пироги+подрумянить.

Наталья
#24

У меня и мультиварка, и аэрогриль. Выбирать между ними, мне кажется, не нужно, я не откажусь ни от одного ни от другого. Аэрогриль у меня компактный (редмонд раг 241), так что много места не требует, в нём чаще всего мясо и рыбу готовлю.

Рина
#25
Наталья

У меня и мультиварка, и аэрогриль. Выбирать между ними, мне кажется, не нужно, я не откажусь ни от одного ни от другого. Аэрогриль у меня компактный (редмонд раг 241), так что много места не требует, в нём чаще всего мясо и рыбу готовлю.

+1 за универсальный аэрогриль Редмонд. у него еще и самоочистка есть.

Повар
#26

Для выпечки нужна духовка,для жарки сковорода,для супа и каш кастрюля,для пара пароварка,для курицы можно духовку и аэрогриль.А мультиварка эта полная фигня,люди думают что они в ней будут все готовить и что эта чудо вещь,готовить все вы в ней сможете,но качество еды будет у вас не такое как с приборами описными выше

Мила
#27

странное сравнение. у меня мультиварка+мультипекарь оба Редмонд. в чем то конечно взаимозаменяемы, но в целом разные приборы, тоже самое и гриль. Если только универсальный крышку брать

Salina
#28

Все перечисленное можно гораздо вкуснее приготовить в обычной кастрюле или на сковородке. Ну да, чуть подольше.

Слава
#29
Мила

странное сравнение. у меня мультиварка+мультипекарь оба Редмонд. в чем то конечно взаимозаменяемы, но в целом разные приборы, тоже самое и гриль. Если только универсальный крышку брать

кстати, да, даже самая обычная мультиварка Редмонд + мультипекарь и никакой гриль уже не нужен)

Марина
#30

я в своей мультиварке вообще все готовлю сейчас, у меня редмонд беленькая. И супы классные получаются и выпечка и тушу без масла вообще. Рай для желудка

Наталья
#31

А я за мультикухню, и жарить можно и запекать и варить.Не люблю аэрогрили

Алена
#32

Мультикухни, что уже только не придумают. Уже почти крупная бытовая техника у Редмонд

Владимир
#33

Мультикухни все с аэрогрилем идут, подскажите?

Аня
#34

Насколько я понимаю, нет. Надо смотреть модели

Маша
#35

Точно нет, комплектация у всех разная. у меня без аэрогриля, но она и подешевле

Маша
#36

Мультиварка это все же не аэрогриль, разные по действию. Первая, как по мне более функциональна

Софи
#37
Владимир

Мультикухни все с аэрогрилем идут, подскажите?

не все, есть модели с аэрогрилем, есть просто мультиварка и сковорода. а вообще можно и отдельно его докупить, не раз натыкалась на акции всякие на аэрогриль

Лана
#38

мультя - полезный девайс для меня, но ограниченном количестве случаев - например, плов вкусно и быстро получается, кашу с утра опять же сварит, суп можно оставить довариваться в мое отсутствие. но вот аэрогриль не нужен совсем - овощи, мясо, рыбу на гриле вкуснее в духовке получается, в моей индезит есть функция гриля и конвекция. вкуснее несравнимо получается

Регина
#39

Я хочу мультикухню с аэрогрилем, мне кажется это экономичнее, чем все отдельно брать

Ольга
#40

То, что экономичнее, это точно. да и к мультикухне - аэрогриль удобный, как крышка

Алсу
#41

2 в 1 конечно лучше, если тем более аэрогриль с чашей мультиварочной можно использовать, у Редмонд оптимальное решение как по мне

аня
#42

мультиварка - полезная вещь, а вот аэрогриль у нас как-то не пришелся ко двору..в итоге передарили его брату, а на гриле готовим в духовке, очень удобно, что в моей индезит эта опция встроена

Оксана
#43
Алсу

2 в 1 конечно лучше, если тем более аэрогриль с чашей мультиварочной можно использовать, у Редмонд оптимальное решение как по мне

у меня такой есть аэрогриль крышка, очень удобный девайс

Оля
#44

А, зачем сравнивать или выбирать?У меня вот редмонтовская мультиварка. к ней в дополнению аэрогриль купила. очень удобно, и даже не только два в одном, у меня мультиварка еще и фритюрница, йогуртница и пароварка, а, а и плюс хлебопечка.

Алена
#45

вот и я согласна, что лучше или два в одном или мультиварку, она универсальней. у меня Редмонд, как и у многих смотрю кто пишет

Юля
#46

Муьтиварка еще куда ни шло, использую ее функцию медленноварки - например, чтобы свеклу отварить. А вот аэрогриль вообще не пригодился - встроенная функция гриля в моей духовке hotpoint есть и работает она там, кстати, гораздо качественнее, блюда вкуснее получаются

Ира
#47

аэрогрилем не пользовалась, а вот мультиварка очень даже. у меня она третий год. покупала без энтузиазма, но по сей день готовлю большую часть еды в ней. модель у меня наверное самая популярная у редмонд.

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем