Гость
Статьи
Выбираю вытяжку на …

Выбираю вытяжку на кухню

Добрый день. Встал вопрос выбора вытяжки на кухню. Многие говорят, что она вообще не нужна, начала сомневаться. А у вас есть вытяжка? Как вы ее выбирали и что выбрали? Буду благодарна за советы.

Murka
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Elikor. Нужна, вы же не хотите жирную кухню?

Гость
#2

1, не автор))

Гость
#3

Не нужна тем, кто или не готовит, или неправильно выбрал (дешевую, маломощную). Погуглите формулу, которая рассчитает вам необходимую мощность вытяжки. Я перед началом выбора рассчитывала и взяла на 200 кубометров/час больше, чем по формуле (у нас большая кухня).
Например, свекровь в 15 метровую кухню купила самую дешевую вытяжку и, естественно, она ей не пользуется и смысла в ней нет никакого.

Гость
#4
Гость

Не нужна тем, кто или не готовит, или неправильно выбрал (дешевую, маломощную). Погуглите формулу, которая рассчитает вам необходимую мощность вытяжки. Я перед началом выбора рассчитывала и взяла на 200 кубометров/час больше, чем по формуле (у нас большая кухня).Например, свекровь в 15 метровую кухню купила самую дешевую вытяжку и, естественно, она ей не пользуется и смысла в ней нет никакого.

Не все вентиляционный проем позволяет поставить мощную.

Гость
#5

Автор, в магазине обязательно включайте и подносите лист бумаги, чтоб прилипал. А ставить обязательно, иначе у вас вся квартира провоняет жареной рыбой и тушеной капустой

Гость
#6

Обязательно нужна вытяжка. Я постоянно включаю свою во время готовки. Брала недорогую из ассортимента бренда КронаСтил. Посоветовали продавцы в магазине как самую популярную модель, к тому же качество гарантировали. Стоит 3 года. Хоть бы что!
Посмотрите сайт, почитайте отзывы в интернете и поговорите с продавцами в магазинах, но вытяжку обязательно купите, не пожалеете!

Гость
#7
Автор

Elikor. Нужна, вы же не хотите жирную кухню?

Да у меня была такая, она достаточно недорогая и нормальная. Мой совет, не делайте гофру трубу, а специальные пластиковые трубы для вытяжки, гофра шумит сильно. Да если в квартире газовая колока установлена, то нельзя вытяжку такую, из за неё может упасть тяга в дымоходе и можно отравиться угалным газом (он без запаха и цвета)

ви
#8
Гость

Да у меня была такая, она достаточно недорогая и нормальная. Мой совет, не делайте гофру трубу, а специальные пластиковые трубы для вытяжки, гофра шумит сильно. Да если в квартире газовая колока установлена, то нельзя вытяжку такую, из за неё может упасть тяга в дымоходе и можно отравиться угалным газом (он без запаха и цвета)

А можно поподробнее? У меня как раз газовая колонка в ванне и вытяжка над плитой на кухне. Какую именно вытяжку вы говорите опасно ставить?
Или имеете ввиду что опасно ставить пластиковые трубы вместо гофры?
Меня очень мучает шум от вытяжки. У меня гофра и я ищу способ сделать её тише. То есть мне нельзя эти трубы спец.ставить из-за колонки?

Гость
#9
ви

А можно поподробнее? У меня как раз газовая колонка в ванне и вытяжка над плитой на кухне. Какую именно вытяжку вы говорите опасно ставить?Или имеете ввиду что опасно ставить пластиковые трубы вместо гофры?Меня очень мучает шум от вытяжки. У меня гофра и я ищу способ сделать её тише. То есть мне нельзя эти трубы спец.ставить из-за колонки?

При колонке вообще вытяжку нельзя, никакую!! Можно травануться угарным или всю жизнь микродозы его получать, что для здоровья- капец! Вам только вытяжку с фильтром уголным можно, без вывода в воздуховоды.
Почитайте интернет.

#10

Однозначно нужна. Конечно, если вам жалко кухню свою, без вытяжки замучаетесь от шкафчиков жир отковыривать. Да, и когда жаришь что то или суп готовишь без вытяжки, весь запах в спальне будет.
В магазине мне советовали по мощности, исходя из площади кухни. Ну, и плюс дизайн. У меня Shindo наклон.

Анастасия
#11

Нужна обязательно. Рекомендую фирму Krona.
Разница с вытяжкой и без - колоссальная. Не забывайте мыть фильтры :)

Садовая Славка
#12
Автор

Elikor. Нужна, вы же не хотите жирную кухню?

У меня была вытяжка Эликор до ремонта, поменяли на Крону. Крона нравится больше!

Elena
#13

У нас Krona Kamilla Slim. Качеством очень довольны. Тянет хорошо, шума или гула нет. Внешне смотрится очень красиво с духовкой!

Elena
#14

кстати, нашла недавно на нашу вытяжку видеоролик на ютубе. Можете посмотреть если интересно: https://www.youtube.com/watch?v=xEuJKsDAeaM

Елена
#15

Зашла по старой памяти на сайт Кроны и увидела, что у них новинки появились. Наклонные вытяжки из стекла. Хорошенькие). Вдруг вам приглянутся!) http://krona.ru/catalog/hood/sloping/29174/

Гость
#16

Перед покупкой хорошо бы определиться с размерами, мощностью, фильтрами... А то как то пальцем в небо: подвесная, встроенная или купольная?. Но интернет вам в помощь, выбор хороший http://www.aport.ru/vytjazhki/cat375. Обратите внимание на уровень шума и на то чего зависит эффективность работы вытяжки

- От того, выведена ли она в вентиляционную шахту или работает в режиме рециркуляции. Наиболее эффективный вариант это - отвод воздуха в вентиляционную шахту.
- От угольных фильтров. Каким бы ни был угольный фильтр, он не удаляет запахи на 100%, более того, чем он плотнее, тем менее эффективна становится вытяжка.
- От жироулавливающих фильтров. Сечение фильтра играет не маловажную роль.
- От запаса производительности. Запас производительности позволяет иметь возможность удалить загрязненный воздух при подгорании пищи или других экстремальных условиях эксплуатации вытяжки.
- От давления (напора) создаваемого мотором. Высокие показатели давления воздуха, создаваемого мотором гарантируют, что производительность сильно не уменьшится от "отягчающих" обстоятельств (см. коэффициент запаса).
- От размеров вытяжки. Чем она больше, тем с большей площади засасывается воздух. Не создаются большие завихрения. Не ссыхаются боковины навесного кухонного шкафа.
- От выходного диаметра переходника на гибкий воздуховод. Чем он больше, тем меньше усилий необходимо вытяжке для выброса воздуха.

Мара
#17

У меня Шиндо Алиот в МВ посоветовали, довольна

Колобок
#18

Обязательно берите - кухонный гарнитур прослужит дольше! И ориентируйтесь на лидеров рынка - крона, шиндо, эликор

Татьяна
#20
Колобок

Обязательно берите - кухонный гарнитур прослужит дольше! И ориентируйтесь на лидеров рынка - крона, шиндо, эликор

Полностью согласна. У самой Крона много лет. не понимаю, как без выятжки жила. Даже на дачу купила простенькую

Виалетта
#21

Я доверилась мужу и купила Хотпоинт. Точнее вместе купили. У нас наклонная, размером чуть больше варочной поверхности, очень удобно. Брать однозначно! Подберете удачную как мы, так никкаких запахов на кухне!

Люба
#22

Как по мне, вытяжка нужна. Если не хотите большую, можно ведь взять встраиеваемую и не париться. У хотпоинт такие есть, стильно смотрятся и минималистино

Алина
#23

как не нужна вытяжка, у меня кухня маленькая, да даже если кухня большая то не удобно всеми запахами дышать, я себе установила вытяжку индезит, не самая дорогая, но намного удобнее с ней

Александра
#25

Вытяжка нужна в любом случае не зависимо от размеров кухни, хоть большая, хоть маленькая. У меня раньше тоже не было, намучилась я с постоянными косметическими ремонтами. Почти каждый год меняла обои, потому что они нереально желтели от гари и копоти. А как вытяжку установила ремонты сразу прекратились, 3й год кухня стоит без ремонта. У меня маленькая встраиваемая вытяжка shindo maya 60 1m b/bg хорошая и довольно компактная.

амамам
#26

амамама

Костя
#27

Как выбрать вытяжку.Тут все довольно рассказано и даже показанно.Ссылочка http://homemyhome.ru/kak-vybrat-vytyazhku-na-kukhnyu-sovety-professionalov.html

Рита
#28

у меня тоже не так давно стоял выбор вытяжки и я выбрала индезит, мне понравилась и по цене и вообще по характеристикам. Работой я очень довольна

Марийка
#29

Hotpoint 7HSL 6 CM WH RU/HA - у меня такая. вообще теперь не представляю, как я раньше без нее обходилась!)

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем