Гость
Статьи
какую посудомоечную …

какую посудомоечную машину купить

Поделитесь опытом, у кого есть посудомойки. Какую фирму лучше взять при ограниченном бюджете. И вообще как она отмывает посуду, не жалеете о покупке? У нас семья из 4 человек: 2 детей и мы с мужем.

ольга
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

Бош у меня, вторая уже. Довольна.

Гость
#3

У меня маленькая Бош, настольная, работает уже 20 лет.

м
#5

*****.проигрывают по полной............б

Гость
#6

У меня "Веко" турецкой сборки, узкая. Семья четыре человека. Загружаю каждый вечер, отмывает идеально, очень тихая.

Гость
#7
Гость

У меня маленькая Бош, настольная, работает уже 20 лет.

а как она подключается для набора и слива воды?

Гость
#8
Гость

У меня "Веко" турецкой сборки, узкая. Семья четыре человека. Загружаю каждый вечер, отмывает идеально, очень тихая.

А модель какая?

Гунилла
#9

Бош

звезда мишлен
#10

У меня индезит узкая на 10 комплектов. Если позволяют габариты, берите нормальную, на 12. Потому что в узкую плохо лезут кастрюли и сковородки, приходится гонять дважды.
Из узких отличный вариант бош эко спорт, я на нее пожабилась, уже 100 раз пожалела.

А вообще, при любой посудомойке ваша жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#11

Bosh у меня, дорогая машинка, но зато компактная и мало электричества жрет. Не пожалели ни разу. Жизнь стала намного проще.

Гость
#13

Если бюджет ограниченный лучше по старинки тогда мыть посуду. Таблетки для мытья уж очень дорогие. Купили, но пользуемся только после семейных праздников, а одну-две тарелки в день помыть можно и так без машины

Гость
#14

если пользоваться порошком, выходит дешевле, чем таблетками (к примеру 1 кг порошка Золушка, стоит чуть больше 100 руб.). Соль и ополаскиватель надо насыпать еще, но их надолго хватает.
Если есть место, то берите полноразмерную, на 9 комплектов ни то ни се. Конечно она выручает, но мне частенько приходилось по 2 раза гонять ее. 2 тарелки и руками помоешь, а если что-то готовишь,то вниз поставил кастрюлю, и половина занята. Сейчас полноразмерная Бош (даже не буду писать модель, сейчас у нее цена под 80 т.р.).
Посмотрите чтобы был короткий режим (30 минут), сушка (в бюджетных может не быть) и еще неплохо бы режим 90 С.

Гость
#15
Гость

Если бюджет ограниченный лучше по старинки тогда мыть посуду. Таблетки для мытья уж очень дорогие. Купили, но пользуемся только после семейных праздников, а одну-две тарелки в день помыть можно и так без машины

Здесь не спрашивают ***** как мыть посуду по старинке..

Гость
#16

Самая необходимая вещь в доме. Слово "жалеть" тут вообще не уместно. У меня и Электролюкс была и Бош. Все Ок. Только пользуюсь я порошками, а не таблетками разрекламированными. Они неоправданно дорогие

#17

Бош покупай, широкую - 60см.

#18

У меня год посудомойка фирмы Flavia. Я такую фирму до покупки не знала, купила по совету подруги. Год работает без нареканий. Нас трое пока в семье, машинки на 45 см хватает

Движение
#19

Берите широкую. У меня 45 см, я очень жалею, что пожадничала на полноразмерную.

Движение
#20

Кста, приладилась посуду мыть кальцинированной содой. 24 рубля полкило, туда насыпается примерно 1/5 детского стирального порошка на основе мыла. В машинку сыпется чайная ложка этой мешанины. Естественно, соль ( пищевая вываренная экстра) и заливается ополаскиватель.
"finish" нервно курит в сторонке и рыдает.

Настя
#21

У родителей Samsung 45 см. Я купила Flavia 60 см около 2х лет назад. Довольна всем. Насчет размера: для двоих 45 см хватает. Но если вас 4 человека и часто моете кастрюли, противни и тд, то лучше взять на 60 см.

Садовая Славка
#22

Вас много, однозначно на 60 см! С маленькими детьми нужна программа с повышенной температурой для стерилизации детской посуды и *****. Еще 1/2 загрузки и быстрый цикл минут на 30-40.
Из недорогих проверенных можно взять флавию. Из дорогих проверенных можно взять бош/сименс

Гость
#23

Да, а у посудомоек Flavia Kaskata небольшая разница в цене между шириной 45 и 60, и по функционалу и качеству они довольно хорошие.
https://market.yandex.ru/search.xml?hid=90584&text=flavia%20kaskata&srnum=62&deliveryincluded=1

Гость
#24

Мы купили самый простенький Bosch SPS 30E02 на 9 комплектов шириной 45 см. Меня убеждали, что такой ширины будет мало для мойки протвиней, а на 9 комплектов много для двух человек. Всё чепуха: протвени я давно заменила на керамические поддоны (они помещаются) и, благодаря большой вместительности, посуду мою только ДВА раза в неделю. Экономлю воду, электричество и средства. http://www.aport.ru/bosch_sps_30e02/mod1015107

Просто
#25

у меня большая Ханса, отмывает хорошо. Каждый раз радуюсь, что взяла на 60 см, а не узкую. Семья 4 человека, запускаю каждый день. Вручную мою только чашу от мультиварки, но там дел-то на 5 секунд.

#26

Из недорогих моделей могу посоветовать Gorenje GV50211 , я ее через интернет магазин заказывала tehnika4u.ru/mainrubric/catalog/rubric/7 . С одной стороны небольшая, но очень вместительная - до 9 комплектов посуды . Плюс модель экономичная и в плане расхода порошка, и в плане расхода воды! Для меня еще очень удобно, что есть звуковой сигнал об окончании мытья. Ну и конечно же моет дочиста, и сушка отлично сушит. А моет реально отлично, если конечно не давать сильно засохнуть посуде, то ни разу грязного ничего не оставалось!

Bond
#27

У меня Flavia SI 60 ENNA. Но это не бюджетная модель. Фирмой доволен. Посмотрите у них что-нибудь

Левитан
#28

Главное берите на 60 см, а бренды можно и поискать не известные - они как правило дешевле!

Саша
#29

У нас на 4 человека стоит посудомоечка хотпоинт, как купили - я выдохнула) теперь не надо стаять по полдня у раковины)) И кастати очень хорошо вымывает посуду! Да и электричества мало ест. Само то)

Маргарита
#30

У меня хотпоинт, покупкой очень довольна. С двумя детьми посуды вечно гора. А теперь забот меньше стало, моет она отлично, никогда не приходилось перемывать

Виктория
#31
Маргарита

У меня хотпоинт, покупкой очень довольна. С двумя детьми посуды вечно гора. А теперь забот меньше стало, моет она отлично, никогда не приходилось перемывать

Посудомойка - это настоящее спасение, когда в доме есть дети)) Особенно с моими тремя) Я тоже очень рада, что наконец-то приобрела ее. Правда у меня Midea. После нее тоже никогда не перемывала

Евгения
#32

Хопоинт-аристон, думаю не пожалеете.. я во всяком случае не пожалела) можно найти что-то побюджетней у них, что будет отлично работать

Настя
#33

у меня стоит посудомойка индезит, установили нам ее чуть меньше года. Она простая и удобная и главное не особо дорогая, нам с мужем после старой квартиры самое то было

Диана
#34

у меня посудомоечная машина индезит уже несколько лет стоит и вроде отлично работает. В плане моет на отлично и сушит тоже неплохо, нникаких проблем пока не было. Так что советую индезит

Шура
#35

ремонт это тяжко, везде пыль и все сломано. Вот мы холодильник хотим заменить, он у нас тек и пол просто поднялся из-за этого. Так как улетели, вроде как его разморозили, но все равно лужа была. Ну он старый очень был, поэтому заменить можно. В целом, приобрели холодильник индезит и вроде выглядит весьма хорошим. В общем, надеемся таких проблем с ним не будет

Голубоглазка
#36
Шура

ремонт это тяжко, везде пыль и все сломано. Вот мы холодильник хотим заменить, он у нас тек и пол просто поднялся из-за этого. Так как улетели, вроде как его разморозили, но все равно лужа была. Ну он старый очень был, поэтому заменить можно. В целом, приобрели холодильник индезит и вроде выглядит весьма хорошим. В общем, надеемся таких проблем с ним не будет

хороший выбор! Индезиты надежные! у нас уже второй индезит, первый на дачу переехал, там трудится - итого общий стаж уже лет 10 наверное

#37

Недавно сам обзавёлся MCFD-0606, не жалею, моет отлично. Если интересно, то загляните на этот сайт, там подробно описывают несколько хороших посудомоечных машин. Там есть и та, какую я и купил, собственно.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: