Гость
Статьи
Испортила плиту

Испортила плиту

Испортила плиту,оставила моющее средство на алюминиевом корпусе,остались ужасные разводы,возможно ли как то исправить?

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет.

Гость
#2

Я всегда застилаю плиту фольгой,осталяю соответствующие прорези для комфорок,меняю по мере загрязнения.Зато плита всегда чистая и мыть не надо.

Гость
#3
Гость

Я всегда застилаю плиту фольгой,осталяю соответствующие прорези для комфорок,меняю по мере загрязнения.Зато плита всегда чистая и мыть не надо.

Да вы гений!!!!)

Гость
#4
Гость

Я всегда застилаю плиту фольгой,осталяю соответствующие прорези для комфорок,меняю по мере загрязнения.Зато плита всегда чистая и мыть не надо.

Зато, фольга всегда грязная . Ну и у плиты всегда вид не опрятный, не?

Гость
#5
Гость

Я всегда застилаю плиту фольгой,осталяю соответствующие прорези для комфорок,меняю по мере загрязнения.Зато плита всегда чистая и мыть не надо.

А пол и мебель у вас конечно плёнкой всё застелено , что-бы не пылилось.

Гость
#6
Гость

А пол и мебель у вас конечно плёнкой всё застелено , что-бы не пылилось.

Да! Так удобно: раз в месяз фольгу-пленку сменила и убираться не надо. В унитаз мимо пленки неудобно попадать,. а так - все ок.

Гость
#7

А вобще, что за алюминевая плита такая ?

Гость
#8
Гость

А вобще, что за алюминевая плита такая ?

Нержавейка наверно имеется ввиду

Гость
#9
Гость

Да! Так удобно: раз в месяз фольгу-пленку сменила и убираться не надо. В унитаз мимо пленки неудобно попадать,. а так - все ок.

Еще можно посуду в пакеты заворачивать, чтобы не мыть. Но самое главное - это шапочку из фольги не снимать.

Гость
#10
Гость

Нержавейка наверно имеется ввиду

Не куплю нержавейку ничего. Холодильник с пальцами, на плите разводы. На эмали/краске не видно ничего, совет где- то читала, если моющее оставить на плите, не смывать, меньше грязь пристает.

#11
Гость

Зато, фольга всегда грязная . Ну и у плиты всегда вид не опрятный, не?

Я так делаю, когда жарю что-то на открытой сковороде. Потом сразу снимаю, конечно, и получаю чистую плиту. Даже для таких дел вроде видела специальные листы фольги.
Эх, индукционная плита в этом плане крутая, ее даже газетой застилать можно.

ХХХ
#12

Тоже так испортила:) практически с первого раза))

забейте и не парьтесь, это ее новая аэрография:))

Гость
#13
ХХХ

Тоже так испортила:) практически с первого раза))

забейте и не парьтесь, это ее новая аэрография:))

#14

Тут уже и правда ничего не поделать.

Гость
#16
Гость

Еще можно посуду в пакеты заворачивать, чтобы не мыть. Но самое главное - это шапочку из фольги не снимать.

Для аффтара это действительно самое главное!))

Гость
#17

скажите,а чем вы мыли эту плиту, что остались разводы?
Сейчас в руки попала тоже плита с такой же проблемой, на металлическом корпусе разводы от моющего средства, а что за средство никто не помнит. Проблема в том, что не могу ничем оттереть остатки от краски на этой поверхности, вот возникла идея, добить тем же, чтобы сравнять цвет и покрасить заново. Но никто нигде не упоминает, чем же так надо мыть плиту, чтоб такие следы остались))

Наталья
#18

Никак уже это не исправить

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: