Гость
Статьи
Посудомоечная машина …

Посудомоечная машина для одного человека?

Подруга купила недавно посудомоечную машину, говорит у нее только один минус - это то, что она не появилась в их доме раньше. Но у них большая семья, 6 человек. Я живу одна и вот думаю - оно мне надо? Так то я не особо переживаю помыть тарелку/сковородку, но с другой стороны если это будет делать машина - это же плюс? Все-таки 21 век на дворе. И еще вопрос - сколько электричества ест? У кого опыт пользования - довольны? Не пожалели?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Мнение
#1

Нас двое, готовим мало, но посудомойка мне реально облегчает жизнь. Не обращала внимание, чтобы она много тратила электроэнергии и воды. На будущее (муж, дети - скорее всего будут), почему бы не купить, если сейчас есть такая возможность.

Гость
#2

У меня была, жили 3 человек. Электричество ела прилично, таблетки дорогие. Но тогда мне было все равно выгодно. Для одного человека точно бы не купила, а тем более "на вырост". Имхо.

Андрюха Питерский
#3

Автору экономней будет есть из одноразовых тарелок.) уж сковородку с кастрюлей - помыть, как нибудь осилит.

гость
#4

у меня есть. насчет электричества не особо заметила, что много ест. я воды больше трачу, когда руками мою. а вообще странно это, вот для нескольких человек нормально, а если одна, то корячься мой руками, бред какой-то)) и еще особо умные, которые мо.рду кривят, типа она же два часа посуду моет, веселят)) да хоть пять пусть моет, какая мне разница-то, главное самой мыть не надо.

Ябрь
#5

бабы от вседозволенности, лени и тупости в конец оххууели.

Гость
#6

Берите, вы что!? У меня есть, я ее обожаю!!!!.И начхать жрет она эл энергию или нет . Если честно, мне лично с ней выгоднее, т к у меня титан и раньше и воды и света уходило больше, это факт. Если б жрала много, все равно никому ее не отдам. По поводу, что вы одна - берите ту, где можно включать мытье в одной корзине, когда посуды мало.

Гость
#7

конечно покупайте, посуда после пмм намного чище, хорошо вымывает между ручек у кастрюль. Понятно, после ужина одну тарелку можно и руками помыть, а если что-то готовишь, как правило еще есть посуда.
Вы же не думаете, покупать ли стиралку для 1 чел., тоже самое и с пмм.

пи
#8

вот элементарно посчитать, сколлько уходит времени и денег на маникюр и крем для рук после мытья посуды, электричество - просто копейки. Берите машину, конечно, человек не для уборки грязи родился, а для творчества и самореализации.

Гость
#9

Я таблетки не беру, порошок лучше всего, сыпь хоть мало хоть много

пи
#10

кстати, воду экономит прилично, в Европе под краном никто ничего не моет, дорого.

Гость
#11

Обязательно купите! Посудомоечная машина - это рай, вне зависимости от того сколько человек живет в квартире. И в раковине ничего не киснет и не воняет и ничего не надо мыть руками. Сложил посуду, как в раковину, и - отправляйтесь по своим делам.

Гость
#12

Живу одна, есть посудомойка. Не мыть посуду же самой. Очень довольна, удобно.
Да и бывает гости приходят, так что посудомойка мой верный друг.

Гость
#13

Я одна баба-***** тут. Мне не в лом помыть посуду. Единственное, у нас порядок, что каждый после приема пищи моет за собой. Кастрюли и сковородки по очереди или когда за столом с гостями собираемся, то кто-то вызывается помыть, но это не так часто бывает. Обычно втроем. Я не знаю, но для меня это не проблема, даже не замечаю.

Ябрь
#14
пи

вот элементарно посчитать, сколлько уходит времени и денег на маникюр и крем для рук после мытья посуды, электричество - просто копейки. Берите машину, конечно, человек не для уборки грязи родился, а для творчества и самореализации.

твоя "самореализация" как и "творчество", это строчить посты на вумен.сру

Гость
#15

Электричество она жрёт, воду, наоброт, экономит. Но для меня эти показатели не критичны. Мы живём вдвоём, поэтому она у меня наполняется 1-2 дня. Прекрасная вещь. Единственное, сковороды я только из нержавейки в ней мою, с другим покрытием - вручную.

Гость
#16
Ябрь

твоя "самореализация" как и "творчество", это строчить посты на вумен.сру

как и у тебя 😂

Гость
#17
Гость

Электричество она жрёт, воду, наоброт, экономит. Но для меня эти показатели не критичны. Мы живём вдвоём, поэтому она у меня наполняется 1-2 дня. Прекрасная вещь. Единственное, сковороды я только из нержавейки в ней мою, с другим покрытием - вручную.

Я прекрасно мою все сковородки там.

Гость
#18
Гость

Я прекрасно мою все сковородки там.

а у меня они (даже те, на которых прописано, что можно в посудомойке) тут же портятся, желтизна въедается и не отмывается потом (

Гость
#19
Ябрь

бабы от вседозволенности, лени и тупости в конец оххууели.

то же самое можно сказать про мужиков. вы не можете ни трaхнyть нормально, ни заработать, ни полку прибить. а все права качаете.

Гость
#20
Гость

бабы от вседозволенности, лени и тупости в конец оххууели.

то же самое можно сказать про мужиков. вы не можете ни трaхнyть нормально, ни заработать, ни полку прибить. а все права качаете.

Полка фигня, а вот лес валить.....

#21

неплохая перспектива для семьи.если один живешь-то можно и перебиться.вообще дома редко мою посуду - наготовлю на неделю,помою все использовала.Еду в контейнер кладу-а контейнер я и на работе помою-дело 5 минут.
Короче подумайте нужна ли она вам и все.У кого-то вон все равно простаивает

Гость
#22

когда живу одна, то использую посудомойку только когда приходят гости.

Гость
#23
Ябрь

твоя "самореализация" как и "творчество", это строчить посты на вумен.сру

3лой какой !

Гость
#24

Очень довольна, купила маленькую Электролюкс. Просто не понимаю, как я без нее раньше жила

Гость
#25

Мы вдвоем с дочкой. Нужна машина!!! Еще как нужна)))) Не знаю, сколько чего она там ест, но то, что руками так не вымоешь - это 100%. Там высокая температура, пар, все блестит потом. Это как ручная стирка и стирка в машине. А как она бокалы от чая/кофе отмывает... Мечта. У меня посуда, как новенькая. А сервизу лет 20. Вы на тарелки и чашки свои снизу посмотрите, те кто руками моет. Сразу видно отличия от машинной мойки.

Гость
#26
Ябрь

бабы от вседозволенности, лени и тупости в конец оххууели.

ЛООООЛ

Гость
#27

Есть возможность - покупайте, очень удобно, отмывает отлично, электричества не много тратится, в кухне всегда порядок.

Гость
#28
Гость

Есть возможность - покупайте, очень удобно, отмывает отлично, электричества не много тратится, в кухне всегда порядок.

Объективности ради добавлю, что месяц жила одна, готовила мало, пользовалась очень редко. Тарелку, чашку помыл по-быстрому. А ждать, пока наполнится, потом выгружать было лень

Гость
#29

Автор, конечно , берите , это самая нужная и полезная вещь в доме! Отмывает посуду так, как вы никогда не отмоете. Таблетку для неё я ломаю на две части и кладу только половину. Отмывает отлично. Воды тратит очень мало, к тому же ставлю в режим "1/2". Очень экономично. Счётчики воды на кухне не врут. Вы гораздо больше потратите горячей воды, которая дороже.

Гость
#30

я ставлю на минимальный режим, отмывает все отлично минут за 30. воды тратится мало. могу пару дней копить в раковине, меня не парит грязная посуда. потом засовываю все в машину, нажимаю кнопку и готово. ляпота

Гость
#31

брать!!!
для одного можно даже не узкую, а компактную. Это ровно 1/2 от обычного обьема, 1 корзина. Идеально помещается под мойку с сифоном в т.ч., сверху на нее всякие бытовые средства еще составляю.
Как раз посуда за день-два для одного. Дома только завтракаю минимально + ужинаю (но ужин нормальный).
таблетки половину кидаю, если режим ночной - на электричество копейки уходят, воды 6-8л за цикл, причем холодной - она дешевле горячей - руками вы больше потратите.
ну качество мытья не обсуждается

Левитан
#32

Берите, если позволяют финансы и место на кухне!
Сейчас можно даже бюджетные варианты подобрать среди Hansa, Flavia, Midea

Марина
#34

Это называется с жиру беситься))) Неужели сложно помыть за собой посуду?

Ольга
#35

У меня посудомойка Хотпоинт - жрет энергии мало, очень хорошо моет, не шумит. Мне невероятно разгружает задачу мойки посуды. Так что я б вам советовала тоже брать)

Вика
#36

Мы вдвоем с мужем живем и купили себе несколько месяцев назад посудомойку индезит. Вещь конечно крутая, жалею об одном что не купили её раньше)

Татьяна
#37

А мы нашли прикольную маленькую, но полностью встраиваемую посудомойку (фирма Flavia). Раньше на знала, что такие есть. Мы с мужем тоже вдвоем живём. Нам хватает. Место мало занимает.
Насчет того, что "сложно помыть посуду".. посудомойка еще и воду экономит. Мы заметно почувствовали, особенно потому что ночью запускаем, а ночью вода дешевле

Лена
#38

Тоже одна живу и посудомойка выручает, когда лень мыть посуду. Купила хотпоинт по рекомендации консультанта, довольна как слон! Энергии ест мало, зато пользы от нее очень много)

Ритка_Маргаритка
#39

если одна живешь, это еще не повод убиться на кухне) у меня есть другие дела, поинтереснее)) купила маленькую посудомойку от Indesit, запускаю ее когда нужно. мне кажется, очень удобно

Марина
#40

Воды машина использует мало, моет посуду быстро) Можно и на ночь откладывать старт. Электричество ночью дешевле. hotpoint у меня тихий, я могу себе это позволить.

Гость
#40
Гость

Обязательно купите! Посудомоечная машина - это рай, вне зависимости от того сколько человек живет в квартире. И в раковине ничего не киснет и не воняет и ничего не надо мыть руками. Сложил посуду, как в раковину, и - отправляйтесь по своим делам.

В посудомойке как раз и киснет, если вплянтся там днями

Гость
#42
Гость

Обязательно купите! Посудомоечная машина - это рай, вне зависимости от того сколько человек живет в квартире. И в раковине ничего не киснет и не воняет и ничего не надо мыть руками. Сложил посуду, как в раковину, и - отправляйтесь по своим делам.

Неужели у кого-то посуда в раковине так долго лежит, что "киснет и воняет"?) Ну да, в таком случае надо посудомоечную машину)))

Гость
#43
Гость

Мы вдвоем с дочкой. Нужна машина!!! Еще как нужна)))) Не знаю, сколько чего она там ест, но то, что руками так не вымоешь - это 100%. Там высокая температура, пар, все блестит потом. Это как ручная стирка и стирка в машине. А как она бокалы от чая/кофе отмывает... Мечта. У меня посуда, как новенькая. А сервизу лет 20. Вы на тарелки и чашки свои снизу посмотрите, те кто руками моет. Сразу видно отличия от машинной мойки.

Оставалась на месяц жить в доме подруги, пока она уезжала на отдых. В первый день перемывала всю ее 'чистую"посуду, которую она моет в посудомойке. У меня нет посудомойки, и такой посуды с желтыми кантиками жира на дне тоже

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы