Гость
Статьи
Выбор надежного …

Выбор надежного холодильника ставит в тупик! Подскажите, пожалуйста!

Почти умер холодильник на съемном, он старенький норд, маленький и с заморозкой как бардачок у машины. Устала размораживать его каждые 3 недели! Иначе, не держит температуру и она поднимается выше 7ми градусов. Но не суть
Критерий на покупку нового холодильника- невысокий (185 максимум) Надежный, чтоб выдержал переезд, не гудел как трактор -не выше 45 дб (капельный или frost без критичной разницы, готова размораживать раз в полгода)
Подскажите, кто покупал холодильники в последние год-два-три? На какой марке остановились, модель, как работает? Ремонт, гарантия? Может у кого мастера по ремонту есть?
У консультантов свои планы продаж. Кто говорит что Аристон сломается после окончания гарантии, в другом- нахваливали Беко, но они ужас как воняют пластиком, Лыжи тоже не очень. В общем, мы растерялись и просим Вас о помощи! Всем заранее спасибо!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У меня Самсунг ноу фрост уже лет 15. Но шумноват. Может сейчас потише

У родителей - Электролюкс, но не нравится: какой-то халтурный, двери без доводчиков.

Гость
#2

Самсунг инаерторный мотор, не шумит вообще. Холодит отлично, есть нулевая зона

Олька
#3

Спасибо! Еще забыла цену указать- до 30 тысяч нужно.
Самсунг у родителей, безумно нравится, но он высокий (и дорогой, больше 45), у нас не пройдет иначе, а в другом месте- нет места =)

Гость
#4

Только либХЕР не берите сломался(но нам заменили на новый у них гарантия 10 лет), самс ноу фрост-лучший

Анна
#5

У меня самсунг где-то 1,70. По-моему еще и ниже есть.

Электролуксы только не берите - у них вся техника гуано полное. Только бренд шведский, а реально - галимый Китай.

Олька
#6
Анна

У меня самсунг где-то 1,70. По-моему еще и ниже есть.
Электролуксы только не берите - у них вся техника гуано полное. Только бренд шведский, а реально - галимый Китай.

Спасибо! Но реально сейчас все более-менее подходящее по бюджету это китай с липецкой сборкой=(

Анна
#7

В кредит возьмите. С китайским дерьмом замучаетесь. Будете его в ремонт по гарантии таскать - за свой счет между прочим отвозить. А потом издохнет. Лучше уж купить чуть подороже, но нормальную технику.

Гость
#9

У нас Panasonic. Цену не помню. Прошлый был Либхер, он и сейчас есть, стоит 2-м холодильником в подвале дома. Либхер мне не нравился, вечно забивается капельный слив, остаются пальцы на дверце, которые плохо оттираются, не было отдельных отсеков для приготовления льда и хранения свежего мяса. Panasonic крутой холодильник. Он у нас уже лет 5, представляю, какие они сейчас умные.
В квартире точно такой, но Toshiba. У него ещё и дверцу можно открыть с помощью кнопки.

Гость
#10

Атлант- неплохие агрегаты делает. Только автор, капельные и разморозка раз в полгода- это вы напутали что-то. Как правило, в таких холодильниках и морозилка- не ноу-фрост. Есть, конечно, комплекты в виде ноу-фростовой морозилки и капельной системы в основном отделении, но это не легче в обслуживании. Капельная система это зло

Анна
#11

Я кредиты не беру - покупаю за наличные. Но если человек не может заплатить сразу, у него нет другого варианта.

Олька
#12
Гость

Атлант- неплохие агрегаты делает. Только автор, капельные и разморозка раз в полгода- это вы напутали что-то. Как правило, в таких холодильниках и морозилка- не ноу-фрост. Есть, конечно, комплекты в виде ноу-фростовой морозилки и капельной системы в основном отделении, но это не легче в обслуживании. Капельная система это зло

Спасибо. Они дешевле, поэтому и смотрю

Гость
#13

К 10 пояснение- в посте 9 верно написано про постоянное засорение слива от капельной системы (а для очистки обычно надо развернуть холодильник задней стенкой к себе и приложить немало усилий для очистки трубки). Причем делать такую чистку приходится, увы, нередко

Олька
#14
Анна

В кредит возьмите. С китайским дерьмом замучаетесь. Будете его в ремонт по гарантии таскать - за свой счет между прочим отвозить. А потом издохнет. Лучше уж купить чуть подороже, но нормальную технику.

Я не люблю кредиты, спасибо

Гость
#15

Индезит

Гость
#16

у меня два больших индезита, ноу фрост. не надо размораживать. такой берите, я довольна. там и полки удобные, и боковые тоже удобно расположены, можно ставить большие бутылки, соки 2 литра.

Ололо
#17

Берите Индезит . Ноуфрост. Мы брали 5 лет назад за 13 000 кажется. Обычный белый, морозилка внизу. Не нарадуемся. Большой, удобнейший. Очень хороший холодильничек. Разморозка очень удобная.

Ололо
#18
Гость

у меня два больших индезита, ноу фрост. не надо размораживать. такой берите, я довольна. там и полки удобные, и боковые тоже удобно расположены, можно ставить большие бутылки, соки 2 литра.

Вот! Тоже Индезитом ооочень довольна! У нас и плита Индезит, тоже очень удобная, продуманная. И недорого.

#19
Ололо

Берите Индезит . Ноуфрост. Мы брали 5 лет назад за 13 000 кажется. Обычный белый, морозилка внизу. Не нарадуемся. Большой, удобнейший. Очень хороший холодильничек. Разморозка очень удобная.

У меня Индезит ноуфрост. Ломался на гарантии, ремонтировали. После ремонта нет света в холодильнике. В эксплуатации лет 7. Сейчас стал более громкий, чем был в начале.

Гость
#20

Либхеры самые тихие

Гость
#21

Если говорить о долговременной НАДЕЖНОСТИ бытовой техники в принципе- то СЕЙЧАС это стало проблемой. Причем даже у премиальных или просто недешевых брендов. У меня дядя работает в сервисном центре много лет, отмечает явную тенденцию к применению более дешевых материалов и компонентов, причем даже иногда ТОЛЩИНА материала бывает меньше, чем лет 10 назад. В частности-один из примеров, на так называемых "крестовинах" у стиральных машин (это та довольно крупная деталь, с помощью которой барабан машины крепится к валу шкива привода от мотора СМ). Причем металл тот же самый, никакого прорыва в технологиях, просто этого металла стало МЕНЬШЕ. Экономия, блин. И еще одна причина- стремление к ускорению оборота техники. Чтобы новое покупали

Гость
#22

Добавлю к 21- про Либхерры. Дядя говорил про них как-то недавно. Это, говорит, что за маразм пошел- у такого бренда и отказы типа "утечка в запененной части"! (Смысл тот, что разгерметизируется трубка контура хладоагента, проходящая в слое вспененного теплоизоляционного материала, при этом надо кромсать буквально треть холодильника или вообще списывать)

Гость
#23

автор, я недавно выбирала-выбирала, но мне еще нужна была именно верхняя морозилка (а почти все везде с нижними, которые полхолодильника занимают). В итоге выбрала Либхер (раньше даже и не видела их), мне понравился вид и внутреннее наполнение. Морозилка ноуфрост и капельная в основной - мне кажется оптимальный вариант, лед в морозилке не будет образовываться, а сам холодильник не будет сушить продукты. Конечно про надежность пока ничего не могу сказать, совсем мало пользуюсь. Звук... ну бурчит себе, временами, потом тихо стоит - из комнаты вообще не слышно, на кухне конечно все равно слышишь, но это обычное ровное бурчание, без скрипов или громких выпадов. Понравились у них цветные модели (но они с нижней морозилкой) - без ноуфроста, небольшие, по цене более менее.

Гость
#24

У меня Дэу ноуфрост двухкамерный. Нижняя камера - морозилка. Я довольна, 6 лет пользуюсь.

Гость
#25
Гость

К 10 пояснение- в посте 9 верно написано про постоянное засорение слива от капельной системы (а для очистки обычно надо развернуть холодильник задней стенкой к себе и приложить немало усилий для очистки трубки). Причем делать такую чистку приходится, увы, нередко

У меня 15 лет холодильники с капельной системой в квартире и на даче. Ни разу никакой чистки не делала. Холодильники Атлант, Горение.

Гость
#26
Ололо

Вот! Тоже Индезитом ооочень довольна! У нас и плита Индезит, тоже очень удобная, продуманная. И недорого.

У нас Индезит плита и стиральная машина. Полное *****! Как только заканчивается гарантия, что-то ломается. Запчасти стоят целое состояние. Не знаю как холодильники, но большинство Индезитовской бытовой техники штампуют в Липецке. И качество липецкое.

Гость
#27

атлант. но это такое дело... как повезет.

Олька
#28

Всем большое спасибо за советы! Вы очень помогли.
В итоге взяли лыжи 173 см высотой полный фрост за 32 тыщи... Посмотрим как будет работать, надеюсь на лучшее. Все как вы и писали подсказал мастер (знакомый знакомых) сервиса одного из магазинов.
Нам еще предлагали Позис и Вестел, но у них беда с уплотнителями и регуляторами и тоже лотерея. В общем, может кому пригодится

Гость
#29

У нас атланты (у меня, у родителей, у бабушки). Никаких проблем не заметили. Покупали их 5-7 лет назад.

Наталья
#33

Берите Атлант. Надежную и качественную технику делают, проверено годами уже, у самой холодильнику пятый год, ноу фрост, работает идеально, тихий и вместительный, а главное - недорогой

Лидия
#34

Так а почему не возьмете ноуфрост холодильник, чтобы не париться постоянно с разморозкой? у меня вот хотпоинт с ноуфрост, очень хороший.

Диана
#35

я выбирала так - читала вообще сначала характеристики по холодильникам, потом смотрела модели, определилась с маркой и уже по отзывам в интернете и полагаясь на свое чутье определилась. Купила себе хотпоинт холодильник и стоит лет 5, вот так я пока самый верное решение приняла

Екатерина
#36

Хотпоинт отличная фирма, у самой стоит такой белый красавец, не нарадуюсь им никак, а ноу фрост система так вообще мне руки развязала, а то терпеть не могу вручную размораживать холодильник)

Лека
#37

у Indesit вполне можно присмотреть компактный вариант, как вам надо. у нас полногабаритный, мы довольны

Гость
#38

Всем привет! А мне нравятся холодильники от самсунг. У родителей уже лет 20 один стоит, и до сих пор отлично работает. Посмотреть можно на этом сайте online-samsung.ru

Соня
#39

Вирлпул хорошие холодильники делает, мне нравится мой во всяком случае)

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем