Гость
Статьи
что Вы покупате? …

что Вы покупате? недорогую технику или более качественную?

Здравствуйте!
Планирую открыть интернет-магазин мелкой бытовой техники и кухонной посуды. Есть возможность продажи бюджетной российской техники по очень низким ценам. Тестировала спрос на авито - пока активнее берут более качественную технику, хотя и чуть дороже. Вопрос такой: лично Вы выбираете для себя самые низкие цены и обычное качество, дизайн. Или средние цены с улучшенными характеристиками? Также рассматриваете ли Вы для покупки предметы высокого качества по соответственно высокой цене?

К примеру, купили ли Вы для себя такие товары по таким ценам:
Чайник пластиковый 2л 490руб.

Чайник из нерж. стали 2л 534руб.

Сковорда с керамическим покрытием 28 см 540 руб.

Сервиз фарфоровый 23 предмета 8567 руб.

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вещь для длительного использования, например телевизор, то возьму подороже. Если мелочь - вафельница или блендер, возьму дешевый вариант. Обычно все это быстро надоедает, потом полгода не используется.

Гость
#2
Гость

Если вещь для длительного использования, например телевизор, то возьму подороже. Если мелочь - вафельница или блендер, возьму дешевый вариант. Обычно все это быстро надоедает, потом полгода не используется.

Вы каждые полгода меняете блендеры и вафельницы, даже если они в рабочем состоянии?)

Гость
#3

Посуду покупаю недорогую, люблю покупать новое.

Гость
#4

Такой дешевый чайник не возьму. Хотя купила за полторы тысячи недавно, он поработал всего месяц и сдох. Тут не угадаешь. Обычно беру по средней цене с хорошим соотношением цена-качество.

Мария М.
#6

я ничего не покупаю у ИПшек. Тем более технику. Доверяю только крупным проверенным брендам.
Нет, не куплю, дешевая техника может устроить пожар в квартире. Скупой платит дважды.

Гость
#7
Гость

Вы каждые полгода меняете блендеры и вафельницы, даже если они в рабочем состоянии?)

Нет, просто не используются часто. Купила, две недели эффективно использовала, потом надоело, поставила в шкаф.
То есть допустим, если я куплю мультиварку, вполне возможно, что буду пользоваться редко. И не вижу смысла переплачивать за качество. Дорогие вещи предназначены для многократного применения, чтобы быстро не ломались или если много функций.

Гость
#8
Мария М.

я ничего не покупаю у ИПшек. Тем более технику. Доверяю только крупным проверенным брендам.
Нет, не куплю, дешевая техника может устроить пожар в квартире. Скупой платит дважды.

плюсую я за качество и готова за это платить ну и дизайн

Гость
#9

покупаю обычно за чуть ниже среднего. а вообще перед покупкой читаю отзывы на сайтах, а не на обум покупаю

Гость
#10
Бухие бухи

Почему такая странная формулировка "недорогая или качественная"? Недорогая или дорогая Вы хотели спросить? Средняя по цене и даже недорогая бывает достойного качества. Сковороду, чайник нержавейку из списка рассмотрела бы для покупки - но надо больше характеристик.
Вообще, для дома беру не раскрученные бренды, но и не ноунейм.
Например, мелкая быт.техника от zelmer хорошего качества, раскрученные бренды того же качества и функциональности в 2 раза дороже.

Бухи, тут печальная ситуация... Цена-качество. Я долгое время работал на ремонте как раз мелкой бытовой техники в АСЦ при одном из крупных региональных ритейлеров. Так вот- была прямая зависимость между ценой аппарата и качеством (а иногда даже и толщиной(!)) примененных в нем материалов. Что чуть подешевле- уже был полный шлак. Увольнялся в 2012, но и сейчас иногда подрабатываю частным порядком на этой ниве))). К великому сожалению- ничего не поменялось, судя по той технике, которую народ несет чинить. Расчет на быструю оборачиваемость аппаратуры (сломалось- выкинул- купил НОВОЕ), только у нас это не работает- все равно очень дорого для нас то, что на западе дешево

Гость
#11

Нет,а особенно сковороду!!!

Гость
#12

Нет, ничего бы из этого не купила.

44 кг
#13

Смотря что. Например, технику вроде мультиварки, миксера, блендера взяли хорошие, читали отзывы, остановились на redmond и phillips. Кофемолку дешёвую взяли bosh. Чайник китайский из нержавейки, просто дизайн очень понравился)) Кастрюли rondell в районе 2000-2500 за штуку, хорошие. Контейнеры и посуда, в основном, luminarc.
По вашему вопросу - нет, скорее всего, не купила бы, так как подозрительно низкие цены, а сервизы мне вообще без надобности. Но если сделано в России, то вполне возможно, что и купила бы))

Гость
#14

Сейчас при хорошем уровне дохода, Крупную бытовую технику, ТВ предпочитаю дороже, но качественнее. Разве что миксер и ***** мелочь могу купить недорогой. Тк функция примитивная, за что там переплачивать.
Когда денег не было, то смотрела на цену конечно. Ну и чтобы не барахло уж совсем. Лучше меньше функций, но качественнее

Стелла
#15

качественную. скупой платит дважды

Гость
#16

может это актуально для маленьких городов или поселений где своего выбора нет

Гость
#17
Бухие бухи

Почему такая странная формулировка "недорогая или качественная"? Недорогая или дорогая Вы хотели спросить?

Бухи, почему вы сменили юзерпик? Вы же теперь почти ноунейм и неузнаваемы с ходу. Читаю этот форум лет 6 и полагаю бухи за бренд. Долой ребрендинг.

Гость
#18

Технику покупаю только в фирменных магазинах или магазинах типа Мвидео,Технопарк и т.п.
Дешевую сковороду не куплю. Ибо качество будет никакое.
Удивляет всегда наличие в мелких хоз магазинах электрочайников, микроволновок, блендеров... Кто все это покупает, когда рядом гипермаркет бытовой техники?
Дешевый инет-магазин сразу попахивает разводняком каким-то. В жизни бы там ничего не купила. Но, наверняка, найдутся те, кто с радостью воспользуются вашим предложением.

Настя
#20

Посуду купила бы дешевую, а вот технику нет. И дело даже не в том, что "скупой платит дважды" Просто очень расстраивает, когда чайник начинает протекать через 2 недели (Рассказываю по опыту). Так что технику я покупаю очень тщательно, читаю отзывы и тд.
А насчет маленького или крупного магазина - не важно. Главное - какой продукт там продается.

Полина Виардо
#21

самый простой приемлемый чайник сейчас стоит 2000 - это Тефаль без особых наворотов. У меня тефаль французкая электрочайник ежедневно 3-4 раза включаем - отработала 10 лет.
Чайник скарлет за 500 - типа того, что вы предлагаете, отработал может месяцев 5. У него со стенок облазил пластик и вода была вся в белом пластике. Его мне подарил тако же как вы любитель дешевых вещей, которые "не хуже" дорогих

Гость
#22
Полина Виардо

самый простой приемлемый чайник сейчас стоит 2000 - это Тефаль без особых наворотов. У меня тефаль французкая электрочайник ежедневно 3-4 раза включаем - отработала 10 лет.
Чайник скарлет за 500 - типа того, что вы предлагаете, отработал может месяцев 5. У него со стенок облазил пластик и вода была вся в белом пластике. Его мне подарил тако же как вы любитель дешевых вещей, которые "не хуже" дорогих

Я бы выразился так (это к вашему первому предложению)- сейчас вменяемый чайник только СТАРТУЕТ ценой ОТ 2000. И то не всегда. Что-то относительно долговечное лежит сейчас в пределах от 3 до 5 тыс.

Гость
#23

Смотря какую технику покупать. Крупную (кондиционер, холодильник. ст. машину или телевизор) - желательно известную, хорошего качества. А если честно. то в любом случае хочется покупать качественную технику, чтобы потом не мучится.

#24
Гость

Технику покупаю только в фирменных магазинах или магазинах типа Мвидео,Технопарк и т.п.
Дешевую сковороду не куплю. Ибо качество будет никакое.
Удивляет всегда наличие в мелких хоз магазинах электрочайников, микроволновок, блендеров... Кто все это покупает, когда рядом гипермаркет бытовой техники?
Дешевый инет-магазин сразу попахивает разводняком каким-то. В жизни бы там ничего не купила. Но, наверняка, найдутся те, кто с радостью воспользуются вашим предложением.

В чем-то с вами вполне согласна, а в чем-то – нет. Во-первых, не у каждого радом есть гипермаркет, а во-вторых, не все интернет-магазины техники плохие. Мы, например, не раз пользовались услугами магазина климатической техники Dom-Climata. Удобно, быстро и сервисное обслуживание хорошее. Кроме того, в интернете легче выбирать технику и сравнивать ее с другими производителями.

Гость
#25

в интернет магазинах покупаю, но только в официальных. здесь 100% соотношение - цена-качество-гарантия-срок службы и т.д. например мелкую технику для кухни у Редмонд в основном беру, у них современные самые последние модели и гарантии большие+по ценам например чайник с дистанционкой около 5 тыс. - более чем приемлемо. гоняю кстати уже более полугода его, ттт все в порядке.
дешевое брать не стала бы 100%

Ольга
#26

И среди недорогих вещей можно купить качественные товары. Вот, к примеру, считается, роботы-пылесосы качественные запредельно дороги и люди выкладывают по 40-50 тыс для того, чтобы купленная техника действительно хорошо работала. Я не понимаю, как можно столько тратить на простой, пусть и робот-пылесос. Долго шерстила модельки разных фирм и в итоге купила Midea MVCR02. Стоит недорого, а требуемую работу качественно выполняет. Так что такого плана товары ищите - цены не будет вашему магазину)

#27

Чайник довольно дешевый, но тут и на качество тоже нужно внимание обращать, так сложно что-то говорить. Что касается сервиза, то покупала примерно за такую же сумму ещё в прошлом году чешский набор фарфоровой посуды в магазине "Сеньор Фарфор" . Не жалею, набор красивый, дизайн интересный. Удалось украсить им гостиную.

#29

Стараюсь брать и не сильно дорогую, нов то же время качественную, в последний раз брали в Shop-Cleaning мойку Karcher, остались довольны

Dinna
#30

Лучше всего "золотая середина", стараюсь ее придерживаться.

Алена
#31

У меня больше доверия к крупным торговым сетям. Сама в Техносиле закупаюсь, у них акция хорошая "честная цена", мол если найдешь дешевле, то продадут по цене конкурента. Да и вернуть мне кажется проще, чем сдать обратно в мелкий магазин

Света
#33

Знаете, я уже давно пришла к выводу, что сегодня дорого - не значит качественно. А раз так, тогда не вижу смысла переплачивать кому-то в карман свои кровные. Технику выбираю, основываясь на характеристики и собственное чутье. В частности вот недавно искали стиральную машину. Выбрали Атлант. Они недорогие, а качество доказано годами, у многих знакомых эта техника работает без нареканий

Гость
#34

Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Гость
#35

я покупаю провереные бренды у провереных рителеров. для меня Indesit хорошо себя зарекомендовал, и стиралка этой марки и холодильник, варочная панель. к сожалению, прежде пару раз обожглась на якобы экономии. покупаешь копеечную вещь, она ломается через 2 дня. в этом плане Индезит и не дорогой и надежный

Мари
#36

А я вот не могу назвать конкретного производителя, потому что не факт что тот, кто делает хорошие стиральные машины хорошо делает блендеры, да и к цене привязываться не вижу смысла, все зависит от конкретной позиции.. Единственное, всегда беру в одном и том же месте, а именно в магазине корпорация Центр, всегда все качественно и без обмана.

Башкирова
#38

Солидарна с Мария М. Я бы тоже никогда не купила товары по таким ценам из-за риска быстрой поломки. тем более не куплю бытовую технику, тем более непонятно у кого, когда и у проверенных супермаректов электроники есть интернет-магазины, где тоже самое можно купить, но быть уверенным, что если вдруг что, то хоть в сам магазин прийти можно. Я из Ижевска. К примеру у нас есть магазин Корпорация Центр, я и так там отоваривалась, и покупала на их сайте. Качество их товаров я тыщу раз проверила, доверяю, и скидки бывают. Так что менять проверенного продавца на неизвестный мне ип я бы не стала.

МаргО
#39

Ну я за более качественную, не такие мы богатые, чтобы менять раз в два года её... И стараюсь брать иностранную все же, хотя например плита Hotpoint-Ariston у нас российской сборки, и тоже отлично работает

Vasilisa
#40

Я мелкую бытовую технику могу взять не дорогую. Но более серьезную на длительное пользование, например пылесос, стиралку или холодильник выбираю хорошего качества, желательно немецкого производства!

Заядлый
#41

Смотря, что за чайник на 2 литра, какой фирмы? Я в интернет магазине корпорация центр брал чайник из нержавеющей стали на 3 л за 1800. Чайник не самый отстойный – Vitesse, поэтому дело не только в цене, но и в качестве. Люди не будут брать непроверенные марки, лишь бы подешевле. У снижения цены есть предел. Но это я только за себя говорю, может кто-то и купит, лишь бы сэкономить. Главное чтоб не получилось так, что купил, а через полгода выкинул. А больше всего интересует, что это за техника, какие бренды по такой цене.

Евгений22
#42

Если вас интересуют запчасти для бытовой техники, можно обратиться на сайт, вот ссылка: https://zipinsk.ru/

Элина
#43

я за качественную технику по доступным ценам, например мелкую бытовую покупаю у Редмонд, служит годами и на сайте постоянные акции

Мила
#44
МаргО

Ну я за более качественную, не такие мы богатые, чтобы менять раз в два года её... И стараюсь брать иностранную все же, хотя например плита Hotpoint-Ariston у нас российской сборки, и тоже отлично работает

о! мне тоже Hotpoint очень нравится! российское производство и при этом качество итальянское, это чувствуется!

Карл
#45

Брать технику с авито, зачем, когда есть магазины бытовой техники? Вам как ИП вряд ли будут доверять многие. При покупке обращаю внимание на все, смотрю товар, если беру сковороду, то смотрю, насколько толстое дно, высокие стенки, что за фирма, какую сталь использовали. А брать вслепую да еще и так дешево…Как-то это все подозрительно и не очень привлекательно.

даная
#46

Совсем дешевую не покупаю, всякий там китай ломается на раз-два. Но вообще вполне можно подобрать что-то относительно недорогое и качественное. Вот у Индезит и холодильник себе купила, и посудомойку и вытяжку. Все работает уже несколько лет, никаких проблем ни разу не вылазило.

Мадлен
#47

качественную и современную покупаю, последнее время Редмонд доверяю

Вера
#49
Dinna

Лучше всего "золотая середина", стараюсь ее придерживаться.

Полностью согласна! И очень важно о чем речь. Если это чайник, то можно и за 1500 тыс купить, а не 4. Но если это крупная техника то выбираю что-то среднее, что бы это был не бренд "однодневка" и не именитый бренд, берущий деньги за название.
Например, недавно покупала духовой шкаф. Бош, простите, стоит на 15 тыс дороже, чем Fornelli, при это непонятно за что? (45 против 30 тыс) Но и за 15 тыс духовку я бы не купила. Так что тут нужно отталкиваться от техники

Анна
#50

Я выбираю проверенные магазины с приятными ценами. Раньше, до замужества, была транжирой и считала, что если все покупать с заоблачными ценами, то и техника прослужит долго, кофта не потеряет цвет и т.д. Сейчас, конечно многое изменилось и я люблю затариваться в том же Галамарте. Только хожу туда в те дни, когда проходят акции, это можно легко узнать у них на сайте.