Гость
Статьи
Отзывы о …

Отзывы о роботе-пылесосе.

Собираюсь приобрести робот-пылесос. Но есть ли смысл? Читала и плохие отзывы и хорошие. Мне он нужен что бы ездил кошачью шерсть собирал и пыль. Читала что если засасывает длинные волосы (у меня длинные) то они путаются и он ломается. В общем поделитесь опытом. Справляется ли он с поставленной задачей? Какой марки и довольны ли вы его работой?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чудесный друг, мы его робертом ласково называем, чем дрроже тем лучше. плохо лишь что постоянно чистить надо его контейнер очнеь мал, еще неудобно что на крупных объектах он застревает хотя есть такие что даж по лесенкам ездят.

#2

я тоже хочу такой. Все никак не соберусь купить.

Капитан Очевидность
#3

Я продавала эти роботы несколько лет назад. Производства Германии, фирма - Керхер. Так вот, это- имиджевая вещь. Для прикола, так сказать. Ну да, ездит по дому и подбирает мусор, но качественной уборки, как в варианте, допустим, моющего, с аквафильтром, понятно, не будет. Объём бака- 800 мл. Сами подумайте, что он там на вытягивает? Естественно, расписано все классно, но он сам себе ползает по дому и пугает котов. В этом и его прикол. Удивить гостей, поколотить понты. Для качественной уборки, это либо классический, с мешком, либо без него. Если есть лишние деньги, берите. Но в случае, если нужен именно классический домашний помощник, с функцией даже очистки воздуха в помещении, рассмотрите вариант пылесоса с аквафильтром. Вот где моща и мечта!

Ната
#4

Такой пылесос подходит для просторного помещения без лишней мебели и прочих предметов, иначе он застревает.

жужа
#5

Влезу пожалуй))) реальная история от знакомых. Если в доме есть животное - это животное в теории раз в пять лет может сходить не по маленькому в неположеное место... И вот когда ваш робот-пылесос залезает в ЭТО, и растирает по всей квартире - вы выбросите и робота, и полквартиры)))) В общем, с животными - я бы не стала. Или запирать их отдельно.

#6

У меня Neato XV-21, довольна, за котанами шерсть и наполнитель собирает хорошо. Но выбрала его после тест-драйва, по причине лидарной системы навигации, ее кроме Нито и Коболда никто не ставит, кажется. С ней робот строит карту помещения и проходит все места строго по одному разу, не теряясь в помещении. Остальные в основном ездят достаточно хаотично и время уборки существенно увеличивается.
Для поддержания чистоты между уборками - отличная штука.

Гость
#7

Уже писала в подобной теме. У нас 6 котов, у меня длинные волосы. Робот уборку за вас не сделает, но облегчит. Но у меня в квартире нет ковров и порогов. Уборка еженедельная: Запускаю робот, предварительно посмотрев, что никто миску не разлил, затем обычным пылесосом чищу робот и обрабатываю места, куда бот не добирается, мою простой пылесос, потом уже пыль и пол. Плюс в том, что при мытье пола нет мусора и пыли. Робот с турбощеткой, при волосах и шерсти, наверное, лучше брать без нее. Еще раз в неделю просто робот запускаю, чтобы шерсть и волосы собрал. Мне нравится. Но это не для патологических чистюль, которые сутками с тряпкой ходят.

моё имя
#8

слышала что *****

Гость
#9

У меня Самсунг вот такой Samsung NaviBot-S SR8980. Очень довольна. Объем пылесборника большой, убирает хорошо. У нас темные полы, так что любая пыль сразу заметна. А с ним никаких проблем. Запускаю один - два раза в неделю. Ну и раз в неделю мою пол. Всегда чисто.

Гость
#10

У нас дом и 12 кошек. Робот просто незаменим. Раз в неделю уборка обычным пылесосом и мытье полов. А робот гоняю каждый день. очень помогает поддерживать чистоту. Ковров и болтающихся проводов у нас нет. Про волосы не могу сказать, у меня до плеч. Не путается. Робота чистит муж. Не часто. Может раз в месяц. Нормально работает - не забивается. Единственное, если есть возможность берите с мозгами, чтобы сканировал помещение и не ездил по одному месту 20 раз. Мой так делает)) Иногда заберется в угол и елозит там, елозит, до дыр трет. Потом отъедет на минутку и снова в любимый угол)) Не понимает где уже чистил, а где нет. Но он не дорогой, около семи тысяч. За эти деньги и возможность ходить босиком без крошек ему маленькие чудачества прощаю)

Гость
#11
жужа

Влезу пожалуй))) реальная история от знакомых. Если в доме есть животное - это животное в теории раз в пять лет может сходить не по маленькому в неположеное место... И вот когда ваш робот-пылесос залезает в ЭТО, и растирает по всей квартире - вы выбросите и робота, и полквартиры)))) В общем, с животными - я бы не стала. Или запирать их отдельно.

какая чушь. мне 34 и всю жизнь у меня кошки и на разу мой котик не сходил не в то место! это вшаи ***** какие то хозяева что приучить не могут. а тамгде туалет у кота в ванне я вообще робота не пускаю. херь. и всем извесно что надо се проверить прежде чем робота включать.

Гость
#12

у меня один раз Fery разлился под столешницей и высох так как дома не было. потом этот засохший фери долго пенился и отмывался. Но пылесос не пострадал.

Гость
#13
Гость

какая чушь. мне 34 и всю жизнь у меня кошки и на разу мой котик не сходил не в то место! это вшаи ***** какие то хозяева что приучить не могут. а тамгде туалет у кота в ванне я вообще робота не пускаю. херь. и всем извесно что надо се проверить прежде чем робота включать.

Эта страшилка уже несколько лет кочует из одного обсуждения в другое. И каждый раз находятся свидетели. Но в реале их никто не видел )))

#14

девочки, подскажите, на работе подарили мы шефу робот-пылесос. с тех пор загорелась идеей себе купить! только у начальника как-то неудобно спрашивать про наш подарок - из вежливости всё равно ведь правду не ответит... так что спрошу у вас. мы дарили какую-то из моделей бренда Genio (не я выбирала, а коллеги, они говорят, что это сегодня неплохой вариант). был у кого-нить из вас такой? как впечатления?

#15

Люблю всяких роботов. Классная вещь для облегчения жизни.
Однако ему нужны большие пространства и минимум препятствий.
У меня был простенький совсем пылесборник (веледа) - не оправдал себя - не пользуемся.

Верунчик
#16
diana.zolotova.85

девочки, подскажите, на работе подарили мы шефу робот-пылесос. с тех пор загорелась идеей себе купить! только у начальника как-то неудобно спрашивать про наш подарок - из вежливости всё равно ведь правду не ответит... так что спрошу у вас. мы дарили какую-то из моделей бренда Genio (не я выбирала, а коллеги, они говорят, что это сегодня неплохой вариант). был у кого-нить из вас такой? как впечатления?

Ого, а точно Genio?? Я думала, мы одни такие)))))))))) Совсем недавно приобрели красавца "Genio Profi 260". Выбирали реально долго! И вот почему взяли этого робота: во-первых, влажная уборка! У меня на простых-то пылесосах никогда такой примочки не было, а тут я просто заливаю воду, меняю тряпочку и вперёд! Во-вторых, уборка ультрафиолетом. У меня сыну 2 года и такое ощущение, что он ищет у нас в ковролине полезные ископаемые), так вот функция уф-уборки - это огромный плюс. В-третьих, как нам сказали при покупке, у этой модели какой-то супер-аккумулятор, который не надо заряжать после каждой уборки. Это действительно так. Ну и всяие другие мелочи, типа пульта управления, стопроцентно убедили нас в покупке именно этого робота. Поэтому честно могу посоветовать конкретно этот пылесос. Про него знаю, про другие нет)))

Ната
#18

я уже тут где-то писала на форуме, что смысл огромный в такой покупке! экономия времени и сил потрясающая! ради этого и денег не жалко! у нас дома Genio Profi 240 – котов слава Богу, нет. но длинные волосы хорошо собирает и ничего не путается. Как по мне, то задачу выполняет свою – в доме чисто, работает тихо, от меня нужно только контейнер с мусором чистить временами. А так сам ездит, не застревает нигде, сам на базу возвращается. По-моему очень удачная покупка у нас!

лика
#19

дома Neato и айробот. Обоим спасибо за то, что в доме реально чище. Просто их можно каждый день запускать. Ну, кто будет каждый день с пылесосом чудокаться? Робота - пустил на автопилоте на каждый день, приходишь домой - чисто. В выходные прошлась влажной уборкой - чистота.

Юлия
#20

Всё правильно! Будут и плохие, и хорошие отзывы. потому что производители разные и качество приборов тоже разное. Нарвешься на ширпотреб какой-то корявый, также и убирать будет. А кому посчастливилось купить модель качественную, те будут в восторге, как я. У меня Genio Profi 260. Хороший надежный прибор!

Kis-kis
#21
Юлия

Всё правильно! Будут и плохие, и хорошие отзывы. потому что производители разные и качество приборов тоже разное. Нарвешься на ширпотреб какой-то корявый, также и убирать будет. А кому посчастливилось купить модель качественную, те будут в восторге, как я. У меня Genio Profi 260. Хороший надежный прибор!

Ну так а как насчет волос и шерсти? Не ломается, как автор спрашивала? Это не помеха?

Юлия
#22
Kis-kis

Ну так а как насчет волос и шерсти? Не ломается, как автор спрашивала? Это не помеха?

Ой, кто такую чепуху мог придумать? )))) Он же как раз на это и рассчитан! Большинство людей роботов ради засасывания шерсти и волос и берут ))))) Главное после того, как он убрался почистить и щетки, и колесики от попавшего в них мусора. Но это несколько минут буквально займет

Kis-kis
#23
Юлия

Ой, кто такую чепуху мог придумать? )))) Он же как раз на это и рассчитан! Большинство людей роботов ради засасывания шерсти и волос и берут ))))) Главное после того, как он убрался почистить и щетки, и колесики от попавшего в них мусора. Но это несколько минут буквально займет

а еще вопрос – что там со сменными элементами? Ну мешки для мусора или еще что-то такое? Слышала, что бывают модели, на которые потом это всё не купишь ((((

Юлия
#24
Kis-kis

а еще вопрос – что там со сменными элементами? Ну мешки для мусора или еще что-то такое? Слышала, что бывают модели, на которые потом это всё не купишь ((((

Мешки для мусора не надо, там контейнер специальный. А из сменного – фильтры. Купить не проблема. Да и не сильно часто нужны, я пока только 1 раз поменяла – за 4 месяца.

#25

Если дома кошки, то лучше взять iClebo Omega. У него и мощность всасывания больше, чем у других роботов, и на турбощетку шерсть и волосы не наматываются, ее чистить практически не надо. У нас белая кошка и темный ковер. После уборки роботом шерсти не видно. А раньше приходилось ковер щеткой чистить. Но квартиру перед уборкой надо каждый раз готовить. Убирать провода, шторы, на полу ничего не должно валяться. И стулья лучше тоже поднимать, чтобы роботу было проще убираться. Это его единственный минус. А в остальном очень достойный и полезный девайс, для поддержания чистоты в квартире незаменимая вещь.

Светлана
#26

А я своим корейцем довольна, Айклебо Арте. 2 года наводит чистоту и претензий к нему нет. Умный, тихий, хорошо ориентируется и участков не пропускает, как многие роботы. Пороги до 2 см пролетает на ура и с базой дружит) Качество уборки на высоте и уход очень простой.

Светлана
#27

У меня 5 дней пожил пылесос Gutrend 90 Pet.... Умер.... Почитала уже потом в вк много нареканий на него, а в отзовиках всяких прямо дифирамбы,от чего и купила. Но убирал классно,конечно,ездил как попало,но за 5 дней вычистил все так хорошо ,что после его смерти я целых 2 дня не пылесосила! А у меня 4 кошки лохматых и 2 шиншиллы,которые постоянно линяют по-моему! Раньше я 2 раза в день обычным пылесосом проходила. Так что я теперь не могу без робота! Сдала назад и заказала и жду Genia Profi 240.Так что с животными он точно нужен,в туалет его пускала под присмотром,т.к. там стоит кошачий горшок,а так ,если б не умер пользовалась бы с удовольствием.

Лидия
#28

Робота-пылесоса придумали для того, чтоб ежедневную чистоту поддерживать. Конечно, если дома ремонт и стройка-перестройка, то он быстро забьется и поломается. А если вся проблема в шерсти, волосах и пыли, то он отлично справится. У нас Айклебо Арте. Это корейская модель с очень качественной батареей (литий-ионной). Обращаю ваше внимание, что чем лучше батарея, тем дольше вам прослужит робот. И он не тупенький, не хаотичный.

a
#29

вввв

#30

Дорогие пылесосы - это конечно, хорошо, но мы как-то не можем себе позволить купить прибор за 40 тыс, взяли clever&clean. Не самый навороченный, но я довольна, и довольна что миниатюрный, убирает под мебелью, куда обычно я раз в год заглядывала.

Светлана. За сколько покупали?
#31
Кузнецова

Дорогие пылесосы - это конечно, хорошо, но мы как-то не можем себе позволить купить прибор за 40 тыс, взяли clever&clean. Не самый навороченный, но я довольна, и довольна что миниатюрный, убирает под мебелью, куда обычно я раз в год заглядывала.

Анна Абрамова
#32
Светлана. За сколько покупали?

А какая у вас модель и сколько стоит? И как долго работает без поломок? Нам тоже дорогой неподъемно, читаем отзывы ломаются очень уж недорогие (

#33
Анна Абрамова

А какая у вас модель и сколько стоит? И как долго работает без поломок? Нам тоже дорогой неподъемно, читаем отзывы ломаются очень уж недорогие (

У нас Clever&Clean слим сериес, загуглите почитайте. Стоит около 12 тыс, мы пользуемся раза 2-3 в неделю для уборки однушки, пока никаких нареканий нет.

Анна Абрамова
#34

Спасибо за ответ! А качество уборки, мощность всасывания? Простым пылесосом пользуетесь? Где брали, гарантия есть?

#35
Анна Абрамова

Спасибо за ответ! А качество уборки, мощность всасывания? Простым пылесосом пользуетесь? Где брали, гарантия есть?

Брали в эльдорадо, гарантия стандартная - год. Мощность у миниатюрного плоского пылесоса не может быть большой, но с пылью, легким мусором, шерстью справляется. Конечно, если крупу рассыпите, он не поможет, мы веником собираем. Простого пылесоса вообще нет у нас, вся уборка: робот, веник, швабра.

Лина
#37

у меня умный мойщик окон Редмонд, уже на лето все окна перемыла без особого труда хотя это самое мое нелюбимое занятие

А.С.
#38

А есть обладатели clever&clean zpro? Выбрали вроде как его, деньги для нас немаленькие

Романовна
#39

У меня z10, по характеристикам то же самое. А в чем вопрос? Если дорого, купите дешевле.

#40

Туфта , ручной пылесос лучше.

А.С.
#42
Романовна

У меня z10, по характеристикам то же самое. А в чем вопрос? Если дорого, купите дешевле.

Ну почему, мы можем потратиться, просто опасаемся, что недолговечный, чтобы не выкинуть деньги на ветер, поэтому спросила

Романовна
#43

У нас z10 работает больше года, у знакомых тоже clever clean (не помню конкретно модель, чёрный он полностью), больше 3 лет, меняли 1 раз только батарею - раньше слабые ставили, сейчас вроде помощнее. Не думаю, что стоит беспокоиться.

А.С.
#44
Романовна

У нас z10 работает больше года, у знакомых тоже clever clean (не помню конкретно модель, чёрный он полностью), больше 3 лет, меняли 1 раз только батарею - раньше слабые ставили, сейчас вроде помощнее. Не думаю, что стоит беспокоиться.

Спасибо за ответ, почитала ваш ответ и отзывы по форумам, решили купить. Сколько же он пыли собрал в 1 раз, нереально много - контейнер под завязку, хотя визуально было чисто! Супер)

Ирина
#46

А у меня Китфорт был. Радовались год. Умный гад. Умер сразу как закончилась гарантия. В Москву на ремонт далеко. Короче- выбросили. Сейчас опять ищу робота. Вот и читаю здесь отзывы. Не надо восторгов от тех кто недавно приобрёл. Я тоже год всем рекомендовала кита. Теперь неловко.

Гость
#47
Верунчик

Ого, а точно Genio?? Я думала, мы одни такие)))))))))) Совсем недавно приобрели красавца "Genio Profi 260". Выбирали реально долго! И вот почему взяли этого робота: во-первых, влажная уборка! У меня на простых-то пылесосах никогда такой примочки не было, а тут я просто заливаю воду, меняю тряпочку и вперёд! Во-вторых, уборка ультрафиолетом. У меня сыну 2 года и такое ощущение, что он ищет у нас в ковролине полезные ископаемые), так вот функция уф-уборки - это огромный плюс. В-третьих, как нам сказали при покупке, у этой модели какой-то супер-аккумулятор, который не надо заряжать после каждой уборки. Это действительно так. Ну и всяие другие мелочи, типа пульта управления, стопроцентно убедили нас в покупке именно этого робота. Поэтому честно могу посоветовать конкретно этот пылесос. Про него знаю, про другие нет)))

Чтобы уф убил микробы, надо держать ваш пылесос включённым несколько часов, в каждой комнате.

Алиса
#49

робот пылесос выручает очень даже, еще хочу умный мойщик окон Редмонд, тоже говорят классный

Марина
#50
Kis-kis

Ну так а как насчет волос и шерсти? Не ломается, как автор спрашивала? Это не помеха?

Цену подскажите?пожалуйста