Гость
Статьи
Пылесос для аллергиков

Пылесос для аллергиков

Помогите выбрать хороший пылесос для аллергиков. Просто недавно знакомая сказала, что сейчас выпускаю какие-то спец пылесосы для людей страдающих аллергией, думаю, может и себе такой взять!))

Алиса
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Dyson полгода назад купили, классный. Для аллергиков. Дорогой.

Гость
#2

У нас rainbow, недешевый, но того стоит. Качество уборки несравненно высокое

Гость
#3

У меня Самсунг циклонный, пишут, что для аллергиков. Не самый дорогой и неплохой пылесос.

Viktoria
#4

У меня THOMAS Perfect Air Animal Pure, я специально такой искала, что б хороошо от аллергии помогал, а то у меня муж от пыли с ума сходит! Зато сейчас стало намного легче, даже в период цветения ему дома не было плохо!

Гость
#5

У меня моющий Томас. Есть, конечно, и сухая чистка. Идеально подходит. У меня трое котов и на них аллергия ). Регулярная уборка Томасом отлично помогает.

Алиса
#6
Viktoria

У меня THOMAS Perfect Air Animal Pure, я специально такой искала, что б хороошо от аллергии помогал, а то у меня муж от пыли с ума сходит! Зато сейчас стало намного легче, даже в период цветения ему дома не было плохо!

А это моющий пылесос? не знаете его принцип действия, чем это Томас такой особенный?

Алиса
#7
Гость

У меня моющий Томас. Есть, конечно, и сухая чистка. Идеально подходит. У меня трое котов и на них аллергия ). Регулярная уборка Томасом отлично помогает.

Зачем же держать котов еще и 3 шт если у вас на них аллергия? Хотя я уже не первый раз слышу что пылесосы Томас творят чудеса для аллергиков!

Гость
#8
Алиса

А это моющий пылесос? не знаете его принцип действия, чем это Томас такой особенный?

нет, это не моющий пылесос, но в нем есть водный фильтр, который собирает в себя всю грязь, пыль и пыльцу, за счет этого воздух очищается и аллергикам становится намного легче!)

Долли
#9
Алиса

Помогите выбрать хороший пылесос для аллергиков. Просто недавно знакомая сказала, что сейчас выпускаю какие-то спец пылесосы для людей страдающих аллергией, думаю, может и себе такой взять!))

Для аллергиков хорошие пылесосы фирмы Dyson. Качественные и надежные, но дорогие. У них даже есть сертификаты от нескольких международных организаций по борьбе с аллергией.
Там циклон такой конструкции, что пыль даже не долетает до выхода, вся внутри остается.

Натали
#10

Слава богу аллергиков в доме нет, но я когда срок к родам подходил, сказала что бы муж купил такой, который для аллергиков, что бы в доме ни пылинки не было. Он сам выбирал, что взять и принес Томас Аллерги энд Фемели, моющий. Супер, мне оч нравится как все очищает!

матрешка
#11

Здравствуйте.У моего племянника бронхиальная астма,а сестра недавно купила пылесос фирмы томас,она очень довольна им так как эта модель специально для аллергиков!Так что могу вам посоветовать,сестре очень нравится.У ребенка уменьшились приступы и стало легче дышать.

Иринка
#12
матрешка

Здравствуйте.У моего племянника бронхиальная астма,а сестра недавно купила пылесос фирмы томас,она очень довольна им так как эта модель специально для аллергиков!Так что могу вам посоветовать,сестре очень нравится.У ребенка уменьшились приступы и стало легче дышать.

а что за модель пылесоса у вашей сестры, не знаете? Давно она им пользуется? А то для нас тоже это очень актуальная проблема!

матрешка
#13
Иринка

матрешка
Здравствуйте.У моего племянника бронхиальная астма,а сестра недавно купила пылесос фирмы томас,она очень довольна им так как эта модель специально для аллергиков!Так что могу вам посоветовать,сестре очень нравится.У ребенка уменьшились приступы и стало легче дышать. а что за модель пылесоса у вашей сестры, не знаете? Давно она им пользуется? А то для нас тоже это очень актуальная проблема!

Вот спросила у сестры,модель называется томас перфект эир элерджи,это не моющий пылесос,но там есть аквабокс,который задерживает пыль.))

Иринка
#15
матрешка

Иринкаматрешка
Здравствуйте.У моего племянника бронхиальная астма,а сестра недавно купила пылесос фирмы томас,она очень довольна им так как эта модель специально для аллергиков!Так что могу вам посоветовать,сестре очень нравится.У ребенка уменьшились приступы и стало легче дышать. а что за модель пылесоса у вашей сестры, не знаете? Давно она им пользуется? А то для нас тоже это очень актуальная проблема!
Вот спросила у сестры,модель называется томас перфект эир элерджи,это не моющий пылесос,но там есть аквабокс,который задерживает пыль.))

А что такое аквабокс, расскажите, пожалуйста подробней, если знаете, а то я в это совсем не разбираюсь)))

матрешка
#16
Иринка

матрешкаИринкаматрешка
Здравствуйте.У моего племянника бронхиальная астма,а сестра недавно купила пылесос фирмы томас,она очень довольна им так как эта модель специально для аллергиков!Так что могу вам посоветовать,сестре очень нравится.У ребенка уменьшились приступы и стало легче дышать. а что за модель пылесоса у вашей сестры, не знаете? Давно она им пользуется? А то для нас тоже это очень актуальная проблема!
Вот спросила у сестры,модель называется томас перфект эир элерджи,это не моющий пылесос,но там есть аквабокс,который задерживает пыль.))
А что такое аквабокс, расскажите, пожалуйста подробней, если знаете, а то я в это совсем не разбираюсь)))

Сейчас попробую вам обьяснить)))
вообщем пылесосы с аквабоксом можно использовать на сухой уборке.Перед уборкой вам нужно налить немного воды,около литра убрать и после вымыть прибор))но не волнуйтесь это занимает считанные минуты)) за то потом ни пыли, ни грязи нет!!!

Иринка
#18
матрешка

ИринкаматрешкаИринкаматрешка
Здравствуйте.У моего племянника бронхиальная астма,а сестра недавно купила пылесос фирмы томас,она очень довольна им так как эта модель специально для аллергиков!Так что могу вам посоветовать,сестре очень нравится.У ребенка уменьшились приступы и стало легче дышать. а что за модель пылесоса у вашей сестры, не знаете? Давно она им пользуется? А то для нас тоже это очень актуальная проблема!
Вот спросила у сестры,модель называется томас перфект эир элерджи,это не моющий пылесос,но там есть аквабокс,который задерживает пыль.))
А что такое аквабокс, расскажите, пожалуйста подробней, если знаете, а то я в это совсем не разбираюсь)))
Сейчас попробую вам обьяснить)))
вообщем пылесосы с аквабоксом можно использовать на сухой уборке.Перед уборкой вам нужно налить немного воды,около литра убрать и после вымыть прибор))но не волнуйтесь это занимает считанные минуты)) за то потом ни пыли, ни грязи нет!!!

Это случайно не те пылесосы, которые воздух очищают, или я что-то путаю?) Просто я слышала про такие и не знаю это Томас или нет)

матрешка
#19

да да!!!Вы правы,это именно те пылесосы,что очищают воздух!Это происходит за счет аквафильтра,к тому же воздух еще и увлажняется,что очень полезно для здоровья!!!

Гость
#20
матрешка

да да!!!Вы правы,это именно те пылесосы,что очищают воздух!Это происходит за счет аквафильтра,к тому же воздух еще и увлажняется,что очень полезно для здоровья!!!

Класс! Теперь я точно куплю такой пылесос!))) А то у меня маленький ребенок, а в отопительный сезон в доме просто невыносимо находится - очень сухой воздух!!!

Кари
#21

Я вам скажу по собственному опыту использования Томаса, что увлажняет он воздух только когда пылесосишь, потом, постепенно влажность уходит. Но если каждый день пылесосить, а с маленьким ребенком так и надо, то да, воздух не такой сухой будет

Симона
#22

а не проще ли в таком случае просто увлажнителем пользоваться?

Дарья
#23

Всем привет. Я тоже с недавнего времени отношусь к числу аллергиков. Хочу выбросить обычный пылесос, пыль не переношу, на нее реагирую больше всего. Подыскиваю модель с очисткой воздуха. Наткнулась на такой вот интересный пылесос с сепаратором https://www.youtube.com/watch?v=KunXBc9rDPY. Судя по описанию, как раз то что нужно. Есть счастливые обладатели такого чуда? Это правда, или просто маркетинговый ход? Мне важно, чтоб действительно очищал воздух, для меня это вопрос здоровья а не выброшенных денег.

Лина
#24
Дарья

Всем привет. Я тоже с недавнего времени отношусь к числу аллергиков. Хочу выбросить обычный пылесос, пыль не переношу, на нее реагирую больше всего. Подыскиваю модель с очисткой воздуха. Наткнулась на такой вот интересный пылесос с сепаратором https://www.youtube.com/watch?v=KunXBc9rDPY. Судя по описанию, как раз то что нужно. Есть счастливые обладатели такого чуда? Это правда, или просто маркетинговый ход? Мне важно, чтоб действительно очищал воздух, для меня это вопрос здоровья а не выброшенных денег.

У меня такой пылесос. МИЕ Эколоджи называется. Действительно очищает воздух, это правда. И дело даже не в аквафильтре, хотя это тоже важно, а еще и в сепараторе. Он идет как вторая ступень фильтрации воздуха. Потому что вода задерживает не все частички пыли, есть такие что не намокают и вот их уже сбивает сепаратор. Он, правда массивный по размеру, но это мелочи, я считаю по сравнению с такой пользой.

Кари
#25
Симона

а не проще ли в таком случае просто увлажнителем пользоваться?

Ну я пылесос брала не для того, что бы воздух увлажнять )) Это уже просто заметила, дополнительный такой эффект. А Томас я брала что бы от пыли избавится, да ковры в чистку не возить. С этим он тоже прекрасно справляется )

матрешка
#26
Гость

Класс! Теперь я точно куплю такой пылесос!))) А то у меня маленький ребенок, а в отопительный сезон в доме просто невыносимо находится - очень сухой воздух!!!

да,я вас понимаю,у нас так же...тоже теперь себе подумываем взять,только из новых THOMAS WAVE XT Aqua-Box

сонья
#27
Алиса

Помогите выбрать хороший пылесос для аллергиков. Просто недавно знакомая сказала, что сейчас выпускаю какие-то спец пылесосы для людей страдающих аллергией, думаю, может и себе такой взять!))

томас PERFECT AIR ALLERGY PURE прекрасный пылесос для аллергиков!Дышать легче,приступы уменьшаются!Проверенно лично!!!

Домохозяйка
#28

у меня такая же проблема, покупала genio deluxe 370. правда, это робот, а не обычный пылесос. зато в нем как раз фильтры стоят, которые хорошо спасают от аллергии. Ну по крайней мере, я себя значительно лучше чувствую после того, как стала этим пылесосом пользоваться взамен старого обычного.

лютик
#29

я тоже выбрала бы Томас!Очень хорошая фирма!А главное качество не на один год!

#30

Паропылесос Кёрхер – прибор, который с помощью пара избавляет любую загрязнённую поверхность в доме от грязи, бактерий. Купить паропылесос Керхер, который имеет самые мощные характеристики из ряда парогенераторов, разумная затея. Подходит для применения не только дома, но и в общественных местах. Способ его работы прост: растворяя струей горячего пара грязь, он моментально всасывает все обратно. Многоуровневая технология фильтрации, увлажняет и одновременно насыщает помещение чистым воздухом.
https://karchershop.kz

Анжелика
#31

Если вы аллергик, то советую заказать гипоаллергенную уборку беби-клининг. Убирают парогенераторами и эко-средствами. После неё полность перестала пользоваться каплями внос, а раньше без них не могла уснуть.

Варваря
#32

Да ну, гипоаллергенная уборка это в любом случае не на каждый день, иначе разоришся просто. На счет моющих пылесосов соглашусь, как они, никакие другие не спасают от этой напасти. Смотрела я на Томас для аллергиков, но потом решила все таки взять такой, что бы с функцией мытья был, Вестфалиа ХТ. Очень мне нравится! Думала все время как с мытьем пола будет, там же вода грязная в контейнере, но оказывается для мытья идет вода из одного резервуара, а втягивается грязная в другой. Так что получается чистой водой все время моется пол. За один раз все начисто!

нюша
#33

Вообще у Томас все пылесосы крутые!

мама Н
#34
Варваря

Да ну, гипоаллергенная уборка это в любом случае не на каждый день, иначе разоришся просто. На счет моющих пылесосов соглашусь, как они, никакие другие не спасают от этой напасти. Смотрела я на Томас для аллергиков, но потом решила все таки взять такой, что бы с функцией мытья был, Вестфалиа ХТ. Очень мне нравится! Думала все время как с мытьем пола будет, там же вода грязная в контейнере, но оказывается для мытья идет вода из одного резервуара, а втягивается грязная в другой. Так что получается чистой водой все время моется пол. За один раз все начисто!

мне тоже нравится томас вестфалиа!Отличный моющий пылесос с наличием аквафильтра!

Оля
#35

Мне муж купил дайсон, который как швабра, на аккумуляторе. Он очень удобный, легкий, места не занимает. Есть фильтр, который отлавливает не только пыль, но даже аллергены, то есть для аллергиков идеален. Называется Dyson V6 Fluffy.
С грудным ребенком ведь надо убираться постоянно, а тут это очень легко и быстро. Можно даже с ребенком на руках, если никак по-другому (мамы меня поймут).

Полина
#36

Недавно купила себе пылесос Томас Allergy & Family, тот, что моющий. Так вот, держу дочку в слинге, а сама им пол мою. Удобно, невероятно. Шваброй так бы не получилось. И быстро - раз прошлась, пол чистый ) Ну и пылесошу с дочкой на руках, но это с любым пылесосом так можно )

Настя
#37

Мы хотим купить новый пылесос.Понравилась фирма Томас,а модель хотели бы взять Multi Clean X10

Ангора
#38

Обычный пылесос с аквафильтром и сепаратором подойдет и для аллергиков и для нормальных)) Я хотя и не аллергик, но люблю стерильность в доме. У нас MIE Ecologico, небо и земля с предыдущим пылесосом без аква.

Полли
#39
Ангора

Обычный пылесос с аквафильтром и сепаратором подойдет и для аллергиков и для нормальных)) Я хотя и не аллергик, но люблю стерильность в доме. У нас MIE Ecologico, небо и земля с предыдущим пылесосом без аква.

А мыть его сложно? Мало понимаю принцип действия такой техники.

Сергей
#40

Не нужно так запускать дом, чтоб потом не придумать чем мыть и убирать.

Ангора
#41
Полли

А мыть его сложно? Мало понимаю принцип действия такой техники.

Сергей

Не нужно так запускать дом, чтоб потом не придумать чем мыть и убирать.

Ну если учитывать то, что с фильтра после уборки нужно вылить воду в унитаз, не думаю, что это сложно. Главное, что вся пыль и грязь в воде остается и не витает в воздухе. У нас кот дома, шерсть, сами понимаете, везде можно увидеть, но не увидите))) Я даже замшевую обувь умудряюсь чистить. Обзор посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=2huwizI8GXE&t=3s станет понятнее что к чему.

Чисто мужской взгляд на проблему, только вот при чем здесь одно к другому - мало понятно.

#42

В прошлом месяце тоже брали Dyson на авито, очень довольны. Мы взяли правда б/ушный, так как он стоит почти на половину дешевле, но покупку все равно считаем очень удачной!

Ольга
#43
alicepetrova1982

В прошлом месяце тоже брали Dyson на авито, очень довольны. Мы взяли правда б/ушный, так как он стоит почти на половину дешевле, но покупку все равно считаем очень удачной!

Ну еще бы, Дайсон за полцены))) А гарантия сохранилась? Дайсоны редко ломаются, но все равно, 5 лет гарантии хорошо бы иметь на всякий случай.

Мы недавно для родителей отловили скидку на аккумуляторный дайсон, довольно солидная. Это лучше всего на их официальном сайте смотреть http://shop.dyson.ru/dyson-vacuums/?_ga=2.23764796.709381311.1498894931-1311206092.1440958332

маршал
#44

Я купил своей жене пылесос Томас,она довольна его работой.Благодаря множеству насадок можно качественней убраться!

Татьяна
#45

Купили сепараторный пылесос с аквафильтром Aqua Viva в комплекте с электрощеткой, которая нужна, чтобы чистить ковры и матрасы, она хорошо достает мелкую пыли и песок, после уборки дышать сразу легче стало. https://www.youtube.com/watch?v=NknY6Xl0H1U
https://www.krausen.com.ua/pylesosy/pylesosy-s-akvafiltrom-krausen/aqua-viva.html

Дмитрий
#45

Спросите у любого врача-аллерголога и он подтвердит, что моющим пыесос, даже самый современный - это маркетинговый ход. Моюший пылесос создаст среду в квартире для более быстрого размножения микроорганизмов. + мойка моющего пылесоса обязательна, там идеальная среда для размножения. А мыть этот громоздкий агрегат устанешь, если он не дешевый, конечно. Плохо идут продажи, товарищи менеджеры фирмы "Томас"?))

Анна
#45

Аллергики, у кого был пылесос с аквабоксом и НЕРА фильтром, как вам эффект? Стоит покупать?

Ольга
#45
Анна

Аллергики, у кого был пылесос с аквабоксом и НЕРА фильтром, как вам эффект? Стоит покупать?

Стоит однозначно! Я очень довольна!

Анна
#46
Ольга

Стоит однозначно! Я очень довольна!

А что у вас за пылесос?