Гость
Статьи
Неприятный запах из …

Неприятный запах из стиральной машины

Стиральной машине 5 лет. Работает без нареканий, но в последнее время появился неприятный запах из нее. Фильтр проверяли он чистый, различные средства от накипи переодически использую. Машинка стоит всегда с открытой дверцей. В интернете почитала и нужной инфы не нашла. Стирать в ней не хочется, вещи получаются не свежими после стирки. Когда высыхают запаха нет. Было ли у вас такое? Как справлялись? Может мастера вызвать, но поможет ли он?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

просто простирайте при самой высокой температуре один раз. и все пройдет. кипяток все смоет.

Гость
#2

Погуглите очистку лимонной кислотой

Гость
#3
Юлия

просто простирайте при самой высокой температуре один раз. и все пройдет. кипяток все смоет.

и добавьте ложку Доместоса, он микробы убъет

Гость
#4

У меня так было,когда я летом,в жару стирала при низких температурах и без отжима.
Да, попробуйте постирать при 90 градусах

#5

я периодически с белизной стираю. запаха нет.))

Гость
#6

возможно вонь идёт от застойной воды, которая гдето скапливается и тухнет. Может прогнать одну стирку БЕЗ белья на 90 со спец. средством для ухода за машиной?

Юля
#7
malevskaya.regina

я периодически с белизной стираю. запаха нет.))

я тоже добавляю. и вообще постельное всегда на 90 стираю. никаких запахов не бывает.

Гость
#8

У меня тоже был запах, это вода застаивается в трубах, я в неё влила бутылку уксуса и прогнала на 90, запах сразу исчез.

Гость
#9

я тоже слышала про уксус, он и накипь удаляет и запах убирает

Автор
#10

Я одежду всегда стираю на низких температурах, а постельное белье и полотенца на 60. Может действительно из-за этого. Про лимонную кислоту слышала, а вот про уксус не знала. Не навредит ли он резиновым деталям? Спасибо за советы. Буду пробовать.

Гость
#11

я бы уксус побоялась, лучше например
Очиститель для стиральных машин "Dr. Beckmann"

Гость
#12

Подключение к канализации как? Через сифон или напрямую? Если напрямую- то нет гидрозатвора, как это делается в сливе из ванны и раковины и может запах из канальи проникать, особенно если сливной шланг машины не образует аналога затвора (то есть не имеет провисающей вниз части, как латинская буква U)

Гость
#13
Гость

...то есть не имеет провисающей вниз части, как латинская буква U)

у нас оно "колено" называется ;-)

Гость
#14
Гость

у нас оно "колено" называется ;-)

Помню термин по 1970-м годам (эх, молодость-молодость). Но сейчас выросло уже поколение, для которого слово колено- вряд ли означает изгиб трубы в тракте канализации для создания гидрозатвора, отсекающего запахи из стояка

Гость
#15

Пакет лимонной кислоты в отсек для порошка,на максимум градусов(90) прогнать цикл,без белья.Нашей машине помогло,тоже был затхлый запах,теперь все ок,переодически прогоняю так.

Автор
#16

Я одежду всегда стираю на низких температурах, а постельное белье и полотенца на 60. Может действительно из-за этого. Про лимонную кислоту слышала, а вот про уксус не знала. Не навредит ли он резиновым деталям? Спасибо за советы. Буду пробовать.

Гость
#17

лимонная кислота, я сразу по 10 грамм 4 пачки выспала, и на 90 градусов прогнать.

Гость
#18

Проверь на грязь резиновый уплотнитель барабана. Я там столько грязи выгребаю - кошмар. Потом лимонную кислоту прогнать и все.

Гость
#19
Гость

Подключение к канализации как? Через сифон или напрямую? Если напрямую- то нет гидрозатвора, как это делается в сливе из ванны и раковины и может запах из канальи проникать, особенно если сливной шланг машины не образует аналога затвора (то есть не имеет провисающей вниз части, как латинская буква U)

Наш мастер сказал купить сливной шланг подлиннее, подвязал его хомутами (как раз буква У получилась) и запах пропал.

#20

У меня тоже, когда перегорела проводка в стиральной машине, был неприятный запах при ее работе. Мне помогло средство Одоргон.

Анжела
#21

Это от жесткой воды накипь, распространённая проблема, у моей подруги была она. Не могла избавиться от запаха давно, в интернете нашла средство OdorGone. Ей помогло, мне тоже посоветовала. Я купила и мне помогло это средство избавиться от запаха в туалете.

#22

Выше писали, что необходимо проверить гидрозатвор. Это верно. За этим надо следить. Что касается очистки, то регулярно стиралке на 95. А сейчас с лимонной к-той. Если не поможет, то капиталка, заодно и подшипники можно поменять. Были такие случаи в моей практике, когда приходилось так делать.

Кристина
#23

Сейчас популярное средство ODORGONE HOME ,сама пользовалась помогло .

Эрика
#24

от себя бы посоветовал OdorGone Home одно из лучших средств на данный момент,да и открылось как то быстро людям.

Гость
#25

Подключение к канализации как? Через сифон или напрямую? Если напрямую- то нет гидрозатвора, как это делается в сливе из ванны и раковины и может запах из канальи проникать, особенно если сливной шланг машины не образует аналога затвора (то есть не имеет провисающей вниз части, как латинская буква U). вам нужен ремонт стиральной машины. вот здесь можете этим воспользоваться http://www.remvega.ru/

Гость
#26

Подключение к канализации как? Через сифон или напрямую? Если напрямую- то нет гидрозатвора, как это делается в сливе из ванны и раковины и может запах из канальи проникать, особенно если сливной шланг машины не образует аналога затвора (то есть не имеет провисающей вниз части, как латинская буква U). вам нужен ремонт стиральной машины. вот здесь можете этим воспользоваться http://www.turboletka.ru/

Гость
#27

Подключение к канализации как? Через сифон или напрямую? Если напрямую- то нет гидрозатвора, как это делается в сливе из ванны и раковины и может запах из канальи проникать, особенно если сливной шланг машины не образует аналога затвора (то есть не имеет провисающей вниз части, как латинская буква U). вам нужен ремонт стиральной машины. вот здесь можете этим воспользоваться http://xn----9sbelq6aqge7d.xn--80adxhks/

Гость
#28

Подключение к канализации как? Через сифон или напрямую? Если напрямую- то нет гидрозатвора, как это делается в сливе из ванны и раковины и может запах из канальи проникать, особенно если сливной шланг машины не образует аналога затвора (то есть не имеет провисающей вниз части, как латинская буква U). вам нужен ремонт стиральной машины. вот здесь можете этим воспользоваться http://teh-remont.com/

Ольга
#29

Мастер Вам дорого обойдется, и не факт, что поможет. Попробуйте просто обработать прокладку дверцы, барабан и емкости для кондиционера и порошка средством Смелофф. Он очень эффективно борется с бактериями и уничтожает неприятный запах. Я с первого использования почувствовала результат, и теперь при необходимости им пользуюсь. Кстати, Смелофф мне посоветовал сам мастер, когда я уже собиралась отдавать стиралку в ремонт)

Ирина
#31

У нас машинка уже лет пять, от хотпоинт, так вот работает вообще безщ нареканий и очень любим ее... А тут запах стал появляться, оказалось что просто грязь в уплотнителе барабана собралась, причем жуть сколько, фу. Вот либо разбавленный уксус либо лимонку прогоняем иногда и все нормально, ничего такого не появляется

Влад
#32

У меня была проблема со стиральной машиной. Нашел сайт https://msb24.ru/remont-stiral. Очень хорошие цены. Больше всего удивило, что у них Бесплатная диагностика. Так что советую.

Ольга
#33

Засорилась стиралка ваша, чистить нужно. В моей хотпоинт тоже самое было, почистили теперь нет ничего

Белла
#34

похоже на то, что где-то скапливается вода и цветет. очевидно, какой-то механический дефект. вообще 5 лет - маловато. моей индезит уже 9, ничего подобного

Карина
#35

У знакомой была аналогичная проблема. Подойти к ней было невозможно. Она пробовала кучу разных средств: и из аптеки, и народные. Ничего. Потом попробовала одоргон, все нормально. Из машинки не пахнет, и она пахнет свежестью.

Юлия
#35

У меня была похожая проблема. Очень долго не могла ее решить. пробовала калгон и другие похожие средства и ничего не помогает. Муж решил попробовать одоргон. Я не думала, что действительно поможет. Отличное средство, на упаковке написано, что избавляет от любого запаха, и это правда

Дашка-31
#35

Была похожая проблема. Что только не перепробовали. В итоге нашли оптимальное решение. Установили себе Аквафон стирол для защиты стиральной машинки. Корпус прозрачный, визуально видно, когда пора досыпать фильтрат. Отлично справляется с накипью и убирает уже имеющиеся отложения. Бюджетный и компактный вариант. Нам нравится результат.

#35

Пользовался одоргоном. Все запахи очень хорошо удаляются. Теперь это средство хорошо справляется.

Дина
#36

Лучше всего поставить фильтр от аквафора. У меня такой стоит больше года, называется стирон. Там доступен визуальный контроль и можно видеть, когда пора досыпать фильтрат. Мне нравится то, что этот фильтр не только препятствует образованию накипи, но и удаляет уже имеющиеся. И естесственно, он существенно продлит жизнь стиральной машинки.

Валентина Колташева
#37

Мы с мужем поставили уж давно фильтр от аквафора и со тиральной машиной проблему решили. Больше нет никаких запахов. Раньше я всякие ароматизированные кондиционеры добавляла, чтобы убрать этот противных аромат от белья. Ничего по сути не помогало особо. А после установки стирона забыла про амбре. Он отлично справляется с накипью, которая уже есть у машинки и препятствует новообразованию.

Jumm
#40

Предфильтры ставьте на холодную воду. Их сейчас навалом на рынке.

Юрий
#41

Мы снимаем квартиру и хозяева поставили стирон аквафоровский. Видимо для того, чтоб мы им машинку не угробили. Засыпку пока не покупали, там еще есть в фильтре. И стираем мы раза два в неделю максимум. Поэтому нам остатков надолго еще хватит. Но могу отметить, что жена не добавляет никакие кондиционеры для белья и противного запаха нет. В предыдущей квартире после стирки белье какой-то прелью пахло даже после сушки. а тут только свежестью и порошком немного.

Гость
#42
Jumm

Предфильтры ставьте на холодную воду. Их сейчас навалом на рынке.

мы кстати, так и сделали. поставили гросс 10 аквафоровский и все норм. причем теперь нормальная вода не только в стиральную машину поступает, но и во все краны в квартире.

Мария
#43

Чистка фильтра запах не устраняет. Мы вызывали мастера, он почистил фильтр и еще провел пару манипуляций, сказал что все точно в порядке, а запах так и остался. В итоге помогло средство ODORGONE HOME - обработала им барабан, закрыла на сутки и запаха как не бывало. Вот это годная тема, а главное эффективная )

Гость
#44

Мы поставили стирон от аквафора к стиральной машинке. Тоже была эта проблема с запахом. Но фильтр то мы от накипи поставили, но вместе с защитой нагревательного элемента и запах куда-то пропал.

Гость
#48
Юлия

просто простирайте при самой высокой температуре один раз. и все пройдет. кипяток все смоет.

Не помогает((

#49

Если вам еще актуально, попробуйте Londix от запаха в стиральной машине. Это порошок, засыпается в барабан и прокручивается вхолостую (без белья) на режиме с температурой 60 градусов. На "хлопок", к примеру. Я не только избавила стиралку от запаха, но и заодно почистила ее внутри и снаружи. И раз в месяц повторяю гигиеническую процедуру. Средство продается в интернете. Можно в вайлдберрис посмотреть. Пачки хватает на 6 чисток. То есть, в упаковке 6 пакетиков с порошком

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем